21 Novembre 2017
[]

[]
Campionati

Promozione - Gir. A

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/09/2017 15:00 description
Bianzé
 
1 - 2
 
Scuole Cristiane
description
Domenica 10/09/2017 15:00 description
Briga
 
1 - 1
 
Ceversama Biella
description
Domenica 10/09/2017 15:00 description
Città di Verbania
 
0 - 0
 
Fomarco DB
description
Domenica 10/09/2017 15:00 description
Dormelletto
 
0 - 0
 
Oleggio SO
description
Domenica 10/09/2017 15:00 description
FR Valdengo
 
0 - 1
 
Castellettese
description
Domenica 10/09/2017 15:00 description
Omegna 1906
 
0 - 2
 
Sparta Novara
description
Domenica 10/09/2017 15:00 description
Trecate Calcio
 
1 - 1
 
Dufour Varallo
description
Domenica 10/09/2017 15:00 description
Valduggia Calcio
 
1 - 2
 
Accademia Borgomanero 1961
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/09/2017 15:00 description
Accademia Borgomanero 1961
 
6 - 2
 
Bianzé
description
Domenica 17/09/2017 15:00 description
Castellettese
 
2 - 3
 
Omegna 1906
description
Domenica 17/09/2017 15:00 description
Ceversama Biella
 
2 - 4
 
Valduggia Calcio
description
Domenica 17/09/2017 15:00 description
Dufour Varallo
 
1 - 0
 
FR Valdengo
description
Domenica 17/09/2017 15:00 description
Fomarco DB
 
2 - 5
 
Briga
description
Domenica 17/09/2017 15:00 description
Oleggio SO
 
0 - 1
 
Città di Verbania
description
Domenica 17/09/2017 15:00 description
Scuole Cristiane
 
1 - 3
 
Trecate Calcio
description
Domenica 17/09/2017 15:00 description
Sparta Novara
 
3 - 1
 
Dormelletto
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/09/2017 15:00 description
Bianzé
 
0 - 2
 
Ceversama Biella
description
Domenica 24/09/2017 15:00 description
Briga
 
3 - 0
 
Oleggio SO
description
Domenica 24/09/2017 15:00 description
Città di Verbania
 
2 - 0
 
Sparta Novara
description
Domenica 24/09/2017 15:00 description
Dormelletto
 
3 - 0
 
Castellettese
description
Domenica 24/09/2017 15:00 description
FR Valdengo
 
3 - 1
 
Trecate Calcio
description
Domenica 24/09/2017 15:00 description
Omegna 1906
 
1 - 0
 
Dufour Varallo
description
Domenica 24/09/2017 15:00 description
Scuole Cristiane
 
0 - 4
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 24/09/2017 15:00 description
Valduggia Calcio
 
1 - 0
 
Fomarco DB
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/10/2017 14:30 description
Castellettese
 
0 - 0
 
Città di Verbania
description
Domenica 01/10/2017 14:30 description
Ceversama Biella
 
0 - 4
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 01/10/2017 14:30 description
Dufour Varallo
 
2 - 1
 
Dormelletto
description
Domenica 01/10/2017 14:30 description
Fomarco DB
 
0 - 1
 
Bianzé
description
Domenica 01/10/2017 14:30 description
FR Valdengo
 
1 - 1
 
Scuole Cristiane
description
Domenica 01/10/2017 14:30 description
Oleggio SO
 
4 - 1
 
Valduggia Calcio
description
Domenica 01/10/2017 14:30 description
Sparta Novara
 
1 - 0
 
Briga
description
Domenica 01/10/2017 14:30 description
Trecate Calcio
 
1 - 0
 
Omegna 1906
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/10/2017 14:30 description
Accademia Borgomanero 1961
 
4 - 0
 
Fomarco DB
description
Domenica 08/10/2017 14:30 description
Bianzé
 
0 - 0
 
Oleggio SO
description
Domenica 08/10/2017 14:30 description
Briga
 
1 - 1
 
Castellettese
description
Domenica 08/10/2017 14:30 description
Città di Verbania
 
3 - 1
 
Dufour Varallo
description
Domenica 08/10/2017 14:30 description
Dormelletto
 
1 - 0
 
Trecate Calcio
description
Domenica 08/10/2017 14:30 description
Omegna 1906
 
3 - 3
 
FR Valdengo
description
Domenica 08/10/2017 14:30 description
Scuole Cristiane
 
0 - 3
 
Ceversama Biella
description
Domenica 08/10/2017 14:30 description
Valduggia Calcio
 
2 - 0
 
Sparta Novara
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/10/2017 14:30 description
Castellettese
 
1 - 4
 
Valduggia Calcio
description
Domenica 15/10/2017 14:30 description
Dufour Varallo
 
1 - 3
 
Briga
description
Domenica 15/10/2017 14:30 description
Fomarco DB
 
0 - 1
 
Ceversama Biella
description
Domenica 15/10/2017 14:30 description
FR Valdengo
 
1 - 3
 
Dormelletto
description
Domenica 15/10/2017 14:30 description
Oleggio SO
 
0 - 3
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 15/10/2017 14:30 description
Omegna 1906
 
5 - 0
 
Scuole Cristiane
description
Domenica 15/10/2017 14:30 description
Sparta Novara
 
0 - 1
 
Bianzé
description
Domenica 15/10/2017 14:30 description
Trecate Calcio
 
1 - 0
 
Città di Verbania
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/10/2017 14:30 description
Accademia Borgomanero 1961
 
3 - 0
 
Sparta Novara
description
Domenica 22/10/2017 14:30 description
Bianzé
 
2 - 2
 
Castellettese
description
Domenica 22/10/2017 14:30 description
Briga
 
1 - 1
 
Trecate Calcio
description
Domenica 22/10/2017 14:30 description
Ceversama Biella
 
1 - 2
 
Oleggio SO
description
Domenica 22/10/2017 14:30 description
Città di Verbania
 
1 - 0
 
FR Valdengo
description
Domenica 22/10/2017 14:30 description
Dormelletto
 
0 - 1
 
Omegna 1906
description
Domenica 22/10/2017 14:30 description
Scuole Cristiane
 
1 - 1
 
Fomarco DB
description
Domenica 22/10/2017 14:30 description
Valduggia Calcio
 
1 - 0
 
Dufour Varallo
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Castellettese
 
1 - 0
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Dormelletto
 
2 - 1
 
Scuole Cristiane
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Dufour Varallo
 
2 - 0
 
Bianzé
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
FR Valdengo
 
3 - 0
 
Briga
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Oleggio SO
 
2 - 3
 
Fomarco DB
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Omegna 1906
 
1 - 1
 
Città di Verbania
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Sparta Novara
 
0 - 0
 
Ceversama Biella
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Trecate Calcio
 
2 - 0
 
Valduggia Calcio
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Accademia Borgomanero 1961
 
2 - 0
 
Dufour Varallo
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Bianzé
 
2 - 1
 
Trecate Calcio
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Briga
 
0 - 2
 
Omegna 1906
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Ceversama Biella
 
1 - 2
 
Castellettese
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Città di Verbania
 
2 - 1
 
Dormelletto
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Fomarco DB
 
2 - 3
 
Sparta Novara
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Scuole Cristiane
 
0 - 4
 
Oleggio SO
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Valduggia Calcio
 
1 - 1
 
FR Valdengo
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Castellettese
 
2 - 0
 
Fomarco DB
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Città di Verbania
 
3 - 0
 
Scuole Cristiane
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Dormelletto
 
2 - 3
 
Briga
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Dufour Varallo
 
0 - 1
 
Ceversama Biella
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
FR Valdengo
 
3 - 0
 
Bianzé
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Omegna 1906
 
4 - 0
 
Valduggia Calcio
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Sparta Novara
 
2 - 3
 
Oleggio SO
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Trecate Calcio
 
1 - 3
 
Accademia Borgomanero 1961
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Accademia Borgomanero 1961
 
3 - 1
 
FR Valdengo
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Bianzé
 
2 - 0
 
Omegna 1906
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Briga
 
0 - 3
 
Città di Verbania
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Ceversama Biella
 
2 - 0
 
Trecate Calcio
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Fomarco DB
 
3 - 2
 
Dufour Varallo
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Oleggio SO
 
1 - 1
 
Castellettese
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Scuole Cristiane
 
1 - 4
 
Sparta Novara
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Valduggia Calcio
 
-
 
Dormelletto
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Briga
 
-
 
Scuole Cristiane
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Castellettese
 
-
 
Sparta Novara
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Città di Verbania
 
-
 
Valduggia Calcio
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Dormelletto
 
-
 
Bianzé
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Dufour Varallo
 
-
 
Oleggio SO
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
FR Valdengo
 
-
 
Ceversama Biella
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Omegna 1906
 
-
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Trecate Calcio
 
-
 
Fomarco DB
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Accademia Borgomanero 1961
 
-
 
Dormelletto
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Bianzé
 
-
 
Città di Verbania
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Ceversama Biella
 
-
 
Omegna 1906
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Fomarco DB
 
-
 
FR Valdengo
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Oleggio SO
 
-
 
Trecate Calcio
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Scuole Cristiane
 
-
 
Castellettese
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Sparta Novara
 
-
 
Dufour Varallo
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Valduggia Calcio
 
-
 
Briga
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Briga
 
-
 
Bianzé
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Città di Verbania
 
-
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Dormelletto
 
-
 
Ceversama Biella
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Dufour Varallo
 
-
 
Castellettese
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
FR Valdengo
 
-
 
Oleggio SO
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Omegna 1906
 
-
 
Fomarco DB
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Trecate Calcio
 
-
 
Sparta Novara
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Valduggia Calcio
 
-
 
Scuole Cristiane
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Accademia Borgomanero 1961
 
-
 
Briga
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Bianzé
 
-
 
Valduggia Calcio
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Castellettese
 
-
 
Trecate Calcio
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Ceversama Biella
 
-
 
Città di Verbania
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Fomarco DB
 
-
 
Dormelletto
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Oleggio SO
 
-
 
Omegna 1906
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Scuole Cristiane
 
-
 
Dufour Varallo
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Sparta Novara
 
-
 
FR Valdengo
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Scuole Cristiane
 
-
 
Bianzé
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Ceversama Biella
 
-
 
Briga
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Fomarco DB
 
-
 
Città di Verbania
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Oleggio SO
 
-
 
Dormelletto
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Castellettese
 
-
 
FR Valdengo
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Sparta Novara
 
-
 
Omegna 1906
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Dufour Varallo
 
-
 
Trecate Calcio
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Accademia Borgomanero 1961
 
-
 
Valduggia Calcio
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Bianzé
 
-
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Omegna 1906
 
-
 
Castellettese
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Valduggia Calcio
 
-
 
Ceversama Biella
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
FR Valdengo
 
-
 
Dufour Varallo
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Briga
 
-
 
Fomarco DB
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Città di Verbania
 
-
 
Oleggio SO
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Trecate Calcio
 
-
 
Scuole Cristiane
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Dormelletto
 
-
 
Sparta Novara
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Ceversama Biella
 
-
 
Bianzé
description
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Oleggio SO
 
-
 
Briga
description
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Sparta Novara
 
-
 
Città di Verbania
description
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Castellettese
 
-
 
Dormelletto
description
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Trecate Calcio
 
-
 
FR Valdengo
description
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Dufour Varallo
 
-
 
Omegna 1906
description
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Accademia Borgomanero 1961
 
-
 
Scuole Cristiane
description
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Fomarco DB
 
-
 
Valduggia Calcio
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Città di Verbania
 
-
 
Castellettese
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Accademia Borgomanero 1961
 
-
 
Ceversama Biella
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Dormelletto
 
-
 
Dufour Varallo
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Bianzé
 
-
 
Fomarco DB
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Scuole Cristiane
 
-
 
FR Valdengo
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Valduggia Calcio
 
-
 
Oleggio SO
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Briga
 
-
 
Sparta Novara
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Omegna 1906
 
-
 
Trecate Calcio
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Fomarco DB
 
-
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Oleggio SO
 
-
 
Bianzé
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Castellettese
 
-
 
Briga
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Dufour Varallo
 
-
 
Città di Verbania
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Trecate Calcio
 
-
 
Dormelletto
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
FR Valdengo
 
-
 
Omegna 1906
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Ceversama Biella
 
-
 
Scuole Cristiane
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Sparta Novara
 
-
 
Valduggia Calcio
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Valduggia Calcio
 
-
 
Castellettese
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Briga
 
-
 
Dufour Varallo
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Ceversama Biella
 
-
 
Fomarco DB
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Dormelletto
 
-
 
FR Valdengo
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Accademia Borgomanero 1961
 
-
 
Oleggio SO
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Scuole Cristiane
 
-
 
Omegna 1906
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Bianzé
 
-
 
Sparta Novara
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Città di Verbania
 
-
 
Trecate Calcio
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Sparta Novara
 
-
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Castellettese
 
-
 
Bianzé
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Trecate Calcio
 
-
 
Briga
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Oleggio SO
 
-
 
Ceversama Biella
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
FR Valdengo
 
-
 
Città di Verbania
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Omegna 1906
 
-
 
Dormelletto
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Fomarco DB
 
-
 
Scuole Cristiane
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Dufour Varallo
 
-
 
Valduggia Calcio
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/03/2018 14:30 description
Accademia Borgomanero 1961
 
-
 
Castellettese
description
Domenica 04/03/2018 14:30 description
Scuole Cristiane
 
-
 
Dormelletto
description
Domenica 04/03/2018 14:30 description
Bianzé
 
-
 
Dufour Varallo
description
Domenica 04/03/2018 14:30 description
Briga
 
-
 
FR Valdengo
description
Domenica 04/03/2018 14:30 description
Fomarco DB
 
-
 
Oleggio SO
description
Domenica 04/03/2018 14:30 description
Città di Verbania
 
-
 
Omegna 1906
description
Domenica 04/03/2018 14:30 description
Ceversama Biella
 
-
 
Sparta Novara
description
Domenica 04/03/2018 14:30 description
Valduggia Calcio
 
-
 
Trecate Calcio
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/03/2018 14:30 description
Dufour Varallo
 
-
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 11/03/2018 14:30 description
Trecate Calcio
 
-
 
Bianzé
description
Domenica 11/03/2018 14:30 description
Omegna 1906
 
-
 
Briga
description
Domenica 11/03/2018 14:30 description
Castellettese
 
-
 
Ceversama Biella
description
Domenica 11/03/2018 14:30 description
Dormelletto
 
-
 
Città di Verbania
description
Domenica 11/03/2018 14:30 description
Sparta Novara
 
-
 
Fomarco DB
description
Domenica 11/03/2018 14:30 description
Oleggio SO
 
-
 
Scuole Cristiane
description
Domenica 11/03/2018 14:30 description
FR Valdengo
 
-
 
Valduggia Calcio
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Fomarco DB
 
-
 
Castellettese
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Scuole Cristiane
 
-
 
Città di Verbania
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Briga
 
-
 
Dormelletto
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Ceversama Biella
 
-
 
Dufour Varallo
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Bianzé
 
-
 
FR Valdengo
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Valduggia Calcio
 
-
 
Omegna 1906
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Oleggio SO
 
-
 
Sparta Novara
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Accademia Borgomanero 1961
 
-
 
Trecate Calcio
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/03/2018 14:30 description
FR Valdengo
 
-
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 25/03/2018 14:30 description
Omegna 1906
 
-
 
Bianzé
description
Domenica 25/03/2018 14:30 description
Città di Verbania
 
-
 
Briga
description
Domenica 25/03/2018 14:30 description
Trecate Calcio
 
-
 
Ceversama Biella
description
Domenica 25/03/2018 14:30 description
Dufour Varallo
 
-
 
Fomarco DB
description
Domenica 25/03/2018 14:30 description
Castellettese
 
-
 
Oleggio SO
description
Domenica 25/03/2018 14:30 description
Sparta Novara
 
-
 
Scuole Cristiane
description
Domenica 25/03/2018 14:30 description
Dormelletto
 
-
 
Valduggia Calcio
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/04/2018 15:00 description
Scuole Cristiane
 
-
 
Briga
description
Domenica 08/04/2018 15:00 description
Sparta Novara
 
-
 
Castellettese
description
Domenica 08/04/2018 15:00 description
Valduggia Calcio
 
-
 
Città di Verbania
description
Domenica 08/04/2018 15:00 description
Bianzé
 
-
 
Dormelletto
description
Domenica 08/04/2018 15:00 description
Oleggio SO
 
-
 
Dufour Varallo
description
Domenica 08/04/2018 15:00 description
Ceversama Biella
 
-
 
FR Valdengo
description
Domenica 08/04/2018 15:00 description
Accademia Borgomanero 1961
 
-
 
Omegna 1906
description
Domenica 08/04/2018 15:00 description
Fomarco DB
 
-
 
Trecate Calcio
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/04/2018 15:00 description
Dormelletto
 
-
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 15/04/2018 15:00 description
Città di Verbania
 
-
 
Bianzé
description
Domenica 15/04/2018 15:00 description
Omegna 1906
 
-
 
Ceversama Biella
description
Domenica 15/04/2018 15:00 description
FR Valdengo
 
-
 
Fomarco DB
description
Domenica 15/04/2018 15:00 description
Trecate Calcio
 
-
 
Oleggio SO
description
Domenica 15/04/2018 15:00 description
Castellettese
 
-
 
Scuole Cristiane
description
Domenica 15/04/2018 15:00 description
Dufour Varallo
 
-
 
Sparta Novara
description
Domenica 15/04/2018 15:00 description
Briga
 
-
 
Valduggia Calcio
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/04/2018 15:00 description
Bianzé
 
-
 
Briga
description
Domenica 22/04/2018 15:00 description
Accademia Borgomanero 1961
 
-
 
Città di Verbania
description
Domenica 22/04/2018 15:00 description
Ceversama Biella
 
-
 
Dormelletto
description
Domenica 22/04/2018 15:00 description
Castellettese
 
-
 
Dufour Varallo
description
Domenica 22/04/2018 15:00 description
Oleggio SO
 
-
 
FR Valdengo
description
Domenica 22/04/2018 15:00 description
Fomarco DB
 
-
 
Omegna 1906
description
Domenica 22/04/2018 15:00 description
Sparta Novara
 
-
 
Trecate Calcio
description
Domenica 22/04/2018 15:00 description
Scuole Cristiane
 
-
 
Valduggia Calcio
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/04/2018 15:00 description
Briga
 
-
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 29/04/2018 15:00 description
Valduggia Calcio
 
-
 
Bianzé
description
Domenica 29/04/2018 15:00 description
Trecate Calcio
 
-
 
Castellettese
description
Domenica 29/04/2018 15:00 description
Città di Verbania
 
-
 
Ceversama Biella
description
Domenica 29/04/2018 15:00 description
Dormelletto
 
-
 
Fomarco DB
description
Domenica 29/04/2018 15:00 description
Omegna 1906
 
-
 
Oleggio SO
description
Domenica 29/04/2018 15:00 description
Dufour Varallo
 
-
 
Scuole Cristiane
description
Domenica 29/04/2018 15:00 description
FR Valdengo
 
-
 
Sparta Novara
description

Sponsor

[]
[]
[]

Campionati

Casale
Accademia Borgomanero 1961
0
1
[ continua ]
Città di Baveno
Accademia Borgomanero 1961
3
0
[ continua ]
Accademia Borgomanero 1961
Calcio Chieri
0
2
[ continua ]
Dilettantistica Biella
Accademia Borgomanero 1961
2
1
[ continua ]

Campionati

classifica alla 6° giornata 19-11-2017
SQUADRA PT
La Biellese16
Gozzano16
Borgosesia15
Accademia Borgomanero 196115
SG Novese10
Juventus Domo8
Alfieri Asti7
Città di Cossato7
Casale6
La Chivasso6
Città di Baveno3
Castellazzo3
Trino2
Romagnano Calcio2
[ continua ]
classifica alla 6° giornata 18-11-2017
SQUADRA PT
La Biellese18
Città di Baveno16
Casale13
Sparta Novara11
Derthona11
Acqui10
Gozzano9
Juventus Domo8
Suno7
Accademia Borgomanero 19617
Borgosesia Calcio4
SG Novese1
FR Valdengo1
Gassinosanraffaele0
[ continua ]
classifica alla 6° giornata 19-11-2017
SQUADRA PT
Suno18
Città di Baveno15
Calcio Chieri15
Casale13
Borgosesia10
Derthona8
Acqui8
Alfieri Asti7
Sparta Novara7
Accademia Borgomanero 19616
Juventus Domo4
San Giacomo Chieri2
Gozzano1
Borgovercelli1
[ continua ]
classifica alla 6° giornata 19-11-2017
SQUADRA PT
Suno18
Calcio Ivrea13
Città di Baveno13
La Biellese10
Casale9
Accademia Borgomanero 19619
Sparta Novara9
San Francesco9
Dilettantistica Biella9
Soccer Spartera Casale6
Masera4
Academy4
Borgovercelli3
Strambinese0
[ continua ]

Campionati

Accademia Borgomanero 1961
Romagnano Calcio
[ continua ]
Accademia Borgomanero 1961
Juventus Domo
[ continua ]
Accademia Borgomanero 1961
Sparta Novara
[ continua ]

sponsor

[]
[]

news

News Societ

News prima squadra

News settore giovanile

statistiche

totale visite
236654

sei il visitatore numero
75530

utenti online
1


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]