21 Novembre 2017
[]

[]
Campionati

Allievi FB 2002 - Campionato Gir A

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/10/2017 15:00 description
Accademia Borgomanero 1961
 
1 - 1
 
Suno
description
Sabato 14/10/2017 15:00 description
Acqui
 
2 - 1
 
SG Novese
description
Sabato 14/10/2017 15:00 description
Borgosesia Calcio
 
0 - 2
 
La Biellese
description
Sabato 14/10/2017 15:00 description
FR Valdengo
 
3 - 4
 
Gozzano
description
Sabato 14/10/2017 15:00 description
Gassinosanraffaele
 
0 - 5
 
Casale
description
Sabato 14/10/2017 15:00 description
Derthona
 
1 - 5
 
Città di Baveno
description
Sabato 14/10/2017 15:00 description
Sparta Novara
 
6 - 0
 
Juventus Domo
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/10/2017 15:00 description
Casale
 
4 - 1
 
FR Valdengo
description
Sabato 21/10/2017 15:00 description
Città di Baveno
 
2 - 1
 
Borgosesia Calcio
description
Sabato 21/10/2017 15:00 description
Gozzano
 
2 - 3
 
Acqui
description
Sabato 21/10/2017 15:00 description
Juventus Domo
 
2 - 4
 
Derthona
description
Sabato 21/10/2017 15:00 description
La Biellese
 
1 - 0
 
Gassinosanraffaele
description
Sabato 21/10/2017 15:00 description
SG Novese
 
0 - 2
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 21/10/2017 15:00 description
Suno
 
1 - 1
 
Sparta Novara
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/10/2017 15:00 description
Accademia Borgomanero 1961
 
5 - 2
 
Gozzano
description
Sabato 28/10/2017 15:00 description
Acqui
 
2 - 0
 
Casale
description
Sabato 28/10/2017 15:00 description
Borgosesia Calcio
 
1 - 1
 
Juventus Domo
description
Sabato 28/10/2017 15:00 description
FR Valdengo
 
0 - 1
 
La Biellese
description
Sabato 28/10/2017 15:00 description
Gassinosanraffaele
 
0 - 3
 
Città di Baveno
description
Sabato 28/10/2017 15:00 description
Derthona
 
2 - 1
 
Sparta Novara
description
Sabato 28/10/2017 15:00 description
Suno
 
3 - 0
 
SG Novese
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/11/2017 15:30 description
Casale
 
4 - 3
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 04/11/2017 15:30 description
Città di Baveno
 
8 - 1
 
FR Valdengo
description
Sabato 04/11/2017 15:30 description
Gozzano
 
1 - 0
 
SG Novese
description
Sabato 04/11/2017 15:30 description
Juventus Domo
 
3 - 2
 
Gassinosanraffaele
description
Sabato 04/11/2017 15:30 description
La Biellese
 
3 - 0
 
Acqui
description
Sabato 04/11/2017 15:30 description
Sparta Novara
 
1 - 1
 
Borgosesia Calcio
description
Sabato 04/11/2017 15:30 description
Derthona
 
1 - 1
 
Suno
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/11/2017 15:00 description
Accademia Borgomanero 1961
 
0 - 1
 
La Biellese
description
Sabato 11/11/2017 15:00 description
Acqui
 
2 - 2
 
Città di Baveno
description
Sabato 11/11/2017 15:00 description
Borgosesia Calcio
 
2 - 2
 
Derthona
description
Sabato 11/11/2017 15:00 description
FR Valdengo
 
5 - 5
 
Juventus Domo
description
Sabato 11/11/2017 15:00 description
Gassinosanraffaele
 
1 - 2
 
Sparta Novara
description
Sabato 11/11/2017 15:00 description
SG Novese
 
1 - 1
 
Casale
description
Sabato 11/11/2017 15:00 description
Suno
 
1 - 3
 
Gozzano
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/11/2017 15:35 description
Borgosesia Calcio
 
1 - 1
 
Suno
description
Sabato 18/11/2017 15:35 description
Casale
 
1 - 0
 
Gozzano
description
Sabato 18/11/2017 15:35 description
Città di Baveno
 
3 - 0
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 18/11/2017 15:35 description
Juventus Domo
 
2 - 1
 
Acqui
description
Sabato 18/11/2017 15:35 description
La Biellese
 
2 - 0
 
SG Novese
description
Sabato 18/11/2017 15:35 description
Derthona
 
2 - 1
 
Gassinosanraffaele
description
Sabato 18/11/2017 15:35 description
Sparta Novara
 
5 - 1
 
FR Valdengo
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/11/2017 15:00 description
Accademia Borgomanero 1961
 
-
 
Juventus Domo
description
Sabato 25/11/2017 15:00 description
Acqui
 
-
 
Sparta Novara
description
Sabato 25/11/2017 15:00 description
Suno
 
-
 
Casale
description
Sabato 25/11/2017 15:00 description
Gassinosanraffaele
 
-
 
Borgosesia Calcio
description
Sabato 25/11/2017 15:00 description
Gozzano
 
-
 
La Biellese
description
Sabato 25/11/2017 15:00 description
SG Novese
 
-
 
Città di Baveno
description
Sabato 25/11/2017 15:00 description
FR Valdengo
 
-
 
Derthona
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/12/2017 15:00 description
Borgosesia Calcio
 
-
 
FR Valdengo
description
Sabato 02/12/2017 15:00 description
Città di Baveno
 
-
 
Gozzano
description
Sabato 02/12/2017 15:00 description
Gassinosanraffaele
 
-
 
Suno
description
Sabato 02/12/2017 15:00 description
Sparta Novara
 
-
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 02/12/2017 15:00 description
La Biellese
 
-
 
Casale
description
Sabato 02/12/2017 15:00 description
Juventus Domo
 
-
 
SG Novese
description
Sabato 02/12/2017 15:00 description
Derthona
 
-
 
Acqui
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/12/2017 15:00 description
Accademia Borgomanero 1961
 
-
 
Derthona
description
Sabato 09/12/2017 15:00 description
Acqui
 
-
 
Borgosesia Calcio
description
Sabato 09/12/2017 15:00 description
Casale
 
-
 
Città di Baveno
description
Sabato 09/12/2017 15:00 description
FR Valdengo
 
-
 
Gassinosanraffaele
description
Sabato 09/12/2017 15:00 description
Gozzano
 
-
 
Juventus Domo
description
Sabato 09/12/2017 15:00 description
SG Novese
 
-
 
Sparta Novara
description
Sabato 09/12/2017 15:00 description
Suno
 
-
 
La Biellese
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/12/2017 15:00 description
Borgosesia Calcio
 
-
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 16/12/2017 15:00 description
Città di Baveno
 
-
 
La Biellese
description
Sabato 16/12/2017 15:00 description
FR Valdengo
 
-
 
Suno
description
Sabato 16/12/2017 15:00 description
Gassinosanraffaele
 
-
 
Acqui
description
Sabato 16/12/2017 15:00 description
Juventus Domo
 
-
 
Casale
description
Sabato 16/12/2017 15:00 description
Derthona
 
-
 
SG Novese
description
Sabato 16/12/2017 15:00 description
Sparta Novara
 
-
 
Gozzano
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/01/2018 15:00 description
Accademia Borgomanero 1961
 
-
 
Gassinosanraffaele
description
Sabato 13/01/2018 15:00 description
Acqui
 
-
 
FR Valdengo
description
Sabato 13/01/2018 15:00 description
Casale
 
-
 
Sparta Novara
description
Sabato 13/01/2018 15:00 description
Suno
 
-
 
Città di Baveno
description
Sabato 13/01/2018 15:00 description
Gozzano
 
-
 
Derthona
description
Sabato 13/01/2018 15:00 description
SG Novese
 
-
 
Borgosesia Calcio
description
Sabato 13/01/2018 15:00 description
La Biellese
 
-
 
Juventus Domo
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/01/2018 15:00 description
Acqui
 
-
 
Suno
description
Sabato 20/01/2018 15:00 description
Borgosesia Calcio
 
-
 
Gozzano
description
Sabato 20/01/2018 15:00 description
FR Valdengo
 
-
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 20/01/2018 15:00 description
Gassinosanraffaele
 
-
 
SG Novese
description
Sabato 20/01/2018 15:00 description
Derthona
 
-
 
Casale
description
Sabato 20/01/2018 15:00 description
Sparta Novara
 
-
 
Città di Baveno
description
Sabato 20/01/2018 15:00 description
Juventus Domo
 
-
 
La Biellese
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/01/2018 15:00 description
Accademia Borgomanero 1961
 
-
 
Acqui
description
Sabato 27/01/2018 15:00 description
Casale
 
-
 
Borgosesia Calcio
description
Sabato 27/01/2018 15:00 description
Città di Baveno
 
-
 
Sparta Novara
description
Sabato 27/01/2018 15:00 description
Suno
 
-
 
Juventus Domo
description
Sabato 27/01/2018 15:00 description
Gozzano
 
-
 
Gassinosanraffaele
description
Sabato 27/01/2018 15:00 description
La Biellese
 
-
 
Derthona
description
Sabato 27/01/2018 15:00 description
SG Novese
 
-
 
FR Valdengo
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/02/2018 15:00 description
Suno
 
-
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 03/02/2018 15:00 description
SG Novese
 
-
 
Acqui
description
Sabato 03/02/2018 15:00 description
La Biellese
 
-
 
Borgosesia Calcio
description
Sabato 03/02/2018 15:00 description
Gozzano
 
-
 
FR Valdengo
description
Sabato 03/02/2018 15:00 description
Casale
 
-
 
Gassinosanraffaele
description
Sabato 03/02/2018 15:00 description
Città di Baveno
 
-
 
Derthona
description
Sabato 03/02/2018 15:00 description
Juventus Domo
 
-
 
Sparta Novara
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/02/2018 15:00 description
FR Valdengo
 
-
 
Casale
description
Sabato 10/02/2018 15:00 description
Borgosesia Calcio
 
-
 
Città di Baveno
description
Sabato 10/02/2018 15:00 description
Acqui
 
-
 
Gozzano
description
Sabato 10/02/2018 15:00 description
Derthona
 
-
 
Juventus Domo
description
Sabato 10/02/2018 15:00 description
Gassinosanraffaele
 
-
 
La Biellese
description
Sabato 10/02/2018 15:00 description
Accademia Borgomanero 1961
 
-
 
SG Novese
description
Sabato 10/02/2018 15:00 description
Sparta Novara
 
-
 
Suno
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/02/2018 15:00 description
Gozzano
 
-
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 17/02/2018 15:00 description
Casale
 
-
 
Acqui
description
Sabato 17/02/2018 15:00 description
Juventus Domo
 
-
 
Borgosesia Calcio
description
Sabato 17/02/2018 15:00 description
La Biellese
 
-
 
FR Valdengo
description
Sabato 17/02/2018 15:00 description
Città di Baveno
 
-
 
Gassinosanraffaele
description
Sabato 17/02/2018 15:00 description
Sparta Novara
 
-
 
Derthona
description
Sabato 17/02/2018 15:00 description
SG Novese
 
-
 
Suno
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/02/2018 15:00 description
Accademia Borgomanero 1961
 
-
 
Casale
description
Sabato 24/02/2018 15:00 description
FR Valdengo
 
-
 
Città di Baveno
description
Sabato 24/02/2018 15:00 description
SG Novese
 
-
 
Gozzano
description
Sabato 24/02/2018 15:00 description
Gassinosanraffaele
 
-
 
Juventus Domo
description
Sabato 24/02/2018 15:00 description
Acqui
 
-
 
La Biellese
description
Sabato 24/02/2018 15:00 description
Borgosesia Calcio
 
-
 
Sparta Novara
description
Sabato 24/02/2018 15:00 description
Suno
 
-
 
Derthona
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/03/2018 15:00 description
La Biellese
 
-
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 03/03/2018 15:00 description
Città di Baveno
 
-
 
Acqui
description
Sabato 03/03/2018 15:00 description
Derthona
 
-
 
Borgosesia Calcio
description
Sabato 03/03/2018 15:00 description
Juventus Domo
 
-
 
FR Valdengo
description
Sabato 03/03/2018 15:00 description
Sparta Novara
 
-
 
Gassinosanraffaele
description
Sabato 03/03/2018 15:00 description
Casale
 
-
 
SG Novese
description
Sabato 03/03/2018 15:00 description
Gozzano
 
-
 
Suno
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/03/2018 15:00 description
Suno
 
-
 
Borgosesia Calcio
description
Sabato 10/03/2018 15:00 description
Gozzano
 
-
 
Casale
description
Sabato 10/03/2018 15:00 description
Accademia Borgomanero 1961
 
-
 
Città di Baveno
description
Sabato 10/03/2018 15:00 description
Acqui
 
-
 
Juventus Domo
description
Sabato 10/03/2018 15:00 description
SG Novese
 
-
 
La Biellese
description
Sabato 10/03/2018 15:00 description
Gassinosanraffaele
 
-
 
Derthona
description
Sabato 10/03/2018 15:00 description
FR Valdengo
 
-
 
Sparta Novara
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/03/2018 15:00 description
Juventus Domo
 
-
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 17/03/2018 15:00 description
Sparta Novara
 
-
 
Acqui
description
Sabato 17/03/2018 15:00 description
Casale
 
-
 
Suno
description
Sabato 17/03/2018 15:00 description
Borgosesia Calcio
 
-
 
Gassinosanraffaele
description
Sabato 17/03/2018 15:00 description
La Biellese
 
-
 
Gozzano
description
Sabato 17/03/2018 15:00 description
Città di Baveno
 
-
 
SG Novese
description
Sabato 17/03/2018 15:00 description
Derthona
 
-
 
FR Valdengo
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/03/2018 15:00 description
FR Valdengo
 
-
 
Borgosesia Calcio
description
Sabato 24/03/2018 15:00 description
Gozzano
 
-
 
Città di Baveno
description
Sabato 24/03/2018 15:00 description
Suno
 
-
 
Gassinosanraffaele
description
Sabato 24/03/2018 15:00 description
Accademia Borgomanero 1961
 
-
 
Sparta Novara
description
Sabato 24/03/2018 15:00 description
Casale
 
-
 
La Biellese
description
Sabato 24/03/2018 15:00 description
SG Novese
 
-
 
Juventus Domo
description
Sabato 24/03/2018 15:00 description
Acqui
 
-
 
Derthona
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/04/2018 15:00 description
Derthona
 
-
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 07/04/2018 15:00 description
Borgosesia Calcio
 
-
 
Acqui
description
Sabato 07/04/2018 15:00 description
Città di Baveno
 
-
 
Casale
description
Sabato 07/04/2018 15:00 description
Gassinosanraffaele
 
-
 
FR Valdengo
description
Sabato 07/04/2018 15:00 description
Juventus Domo
 
-
 
Gozzano
description
Sabato 07/04/2018 15:00 description
Sparta Novara
 
-
 
SG Novese
description
Sabato 07/04/2018 15:00 description
La Biellese
 
-
 
Suno
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/04/2018 15:00 description
Accademia Borgomanero 1961
 
-
 
Borgosesia Calcio
description
Sabato 14/04/2018 15:00 description
La Biellese
 
-
 
Città di Baveno
description
Sabato 14/04/2018 15:00 description
Suno
 
-
 
FR Valdengo
description
Sabato 14/04/2018 15:00 description
Acqui
 
-
 
Gassinosanraffaele
description
Sabato 14/04/2018 15:00 description
Casale
 
-
 
Juventus Domo
description
Sabato 14/04/2018 15:00 description
SG Novese
 
-
 
Derthona
description
Sabato 14/04/2018 15:00 description
Gozzano
 
-
 
Sparta Novara
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/04/2018 15:00 description
Gassinosanraffaele
 
-
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 21/04/2018 15:00 description
FR Valdengo
 
-
 
Acqui
description
Sabato 21/04/2018 15:00 description
Sparta Novara
 
-
 
Casale
description
Sabato 21/04/2018 15:00 description
Città di Baveno
 
-
 
Suno
description
Sabato 21/04/2018 15:00 description
Derthona
 
-
 
Gozzano
description
Sabato 21/04/2018 15:00 description
Borgosesia Calcio
 
-
 
SG Novese
description
Sabato 21/04/2018 15:00 description
Juventus Domo
 
-
 
La Biellese
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/04/2018 15:00 description
Suno
 
-
 
Acqui
description
Sabato 28/04/2018 15:00 description
Gozzano
 
-
 
Borgosesia Calcio
description
Sabato 28/04/2018 15:00 description
Accademia Borgomanero 1961
 
-
 
FR Valdengo
description
Sabato 28/04/2018 15:00 description
SG Novese
 
-
 
Gassinosanraffaele
description
Sabato 28/04/2018 15:00 description
Casale
 
-
 
Derthona
description
Sabato 28/04/2018 15:00 description
Città di Baveno
 
-
 
Sparta Novara
description
Sabato 28/04/2018 15:00 description
La Biellese
 
-
 
Juventus Domo
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/05/2018 15:00 description
Acqui
 
-
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 05/05/2018 15:00 description
Borgosesia Calcio
 
-
 
Casale
description
Sabato 05/05/2018 15:00 description
Sparta Novara
 
-
 
Città di Baveno
description
Sabato 05/05/2018 15:00 description
Juventus Domo
 
-
 
Suno
description
Sabato 05/05/2018 15:00 description
Gassinosanraffaele
 
-
 
Gozzano
description
Sabato 05/05/2018 15:00 description
Derthona
 
-
 
La Biellese
description
Sabato 05/05/2018 15:00 description
FR Valdengo
 
-
 
SG Novese
description

Sponsor

[]
[]
[]

Campionati

Casale
Accademia Borgomanero 1961
0
1
[ continua ]
Città di Baveno
Accademia Borgomanero 1961
3
0
[ continua ]
Accademia Borgomanero 1961
Calcio Chieri
0
2
[ continua ]
Dilettantistica Biella
Accademia Borgomanero 1961
2
1
[ continua ]

Campionati

classifica alla 6° giornata 19-11-2017
SQUADRA PT
La Biellese16
Gozzano16
Borgosesia15
Accademia Borgomanero 196115
SG Novese10
Juventus Domo8
Alfieri Asti7
Città di Cossato7
Casale6
La Chivasso6
Città di Baveno3
Castellazzo3
Trino2
Romagnano Calcio2
[ continua ]
classifica alla 6° giornata 18-11-2017
SQUADRA PT
La Biellese18
Città di Baveno16
Casale13
Sparta Novara11
Derthona11
Acqui10
Gozzano9
Juventus Domo8
Suno7
Accademia Borgomanero 19617
Borgosesia Calcio4
SG Novese1
FR Valdengo1
Gassinosanraffaele0
[ continua ]
classifica alla 6° giornata 19-11-2017
SQUADRA PT
Suno18
Città di Baveno15
Calcio Chieri15
Casale13
Borgosesia10
Derthona8
Acqui8
Alfieri Asti7
Sparta Novara7
Accademia Borgomanero 19616
Juventus Domo4
San Giacomo Chieri2
Gozzano1
Borgovercelli1
[ continua ]
classifica alla 6° giornata 19-11-2017
SQUADRA PT
Suno18
Calcio Ivrea13
Città di Baveno13
La Biellese10
Casale9
Accademia Borgomanero 19619
Sparta Novara9
San Francesco9
Dilettantistica Biella9
Soccer Spartera Casale6
Masera4
Academy4
Borgovercelli3
Strambinese0
[ continua ]

Campionati

Accademia Borgomanero 1961
Romagnano Calcio
[ continua ]
Accademia Borgomanero 1961
Juventus Domo
[ continua ]
Accademia Borgomanero 1961
Sparta Novara
[ continua ]

sponsor

[]
[]

news

News Societ

News prima squadra

News settore giovanile

statistiche

totale visite
236653

sei il visitatore numero
75530

utenti online
1


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]