18 Giugno 2019
[]

ACCADEMIA BORGOMANERO 1961 CENTRO TECNICO MILAN


Classifiche, calendario e risultati

Eccellenza - Campionato

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/09/2018 18:00 description
Comunale - Borgomanero
Accademia Borgomanero 1961
 
1 - 1
 
Città di Baveno
description
Domenica 09/09/2018 15:00 description
Villeneuve
Aygreville
 
2 - 2
 
Pro Eureka
description
Domenica 09/09/2018 15:00 description
Borgovercelli
Borgovercelli
 
1 - 1
 
Romentinese e Cerano
description
Domenica 09/09/2018 15:00 description
Trino
LG Trino
 
1 - 1
 
Arona
description
Domenica 09/09/2018 15:00 description
Biella
La Biellese
 
0 - 1
 
Alicese
description
Domenica 09/09/2018 15:00 description
Torino
Lucento
 
2 - 1
 
La Pianese
description
Domenica 09/09/2018 15:00 description
San Giusto Canavese
Orizzonti United
 
2 - 3
 
Vanchiglia
description
Domenica 09/09/2018 15:00 description
Verbania - Intra
Verbania
 
0 - 1
 
Pontdonnaz Honearnad
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/09/2018 15:00 description
Alice Castello
Alicese
 
2 - 2
 
Aygreville
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
Arona
Arona
 
0 - 0
 
Orizzonti United
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
Baveno
Città di Baveno
 
0 - 2
 
La Biellese
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
San Raffaele Cimena
La Pianese
 
1 - 1
 
Borgovercelli
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
Hone
Pontdonnaz Honearnad
 
2 - 1
 
LG Trino
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
Settimo
Pro Eureka
 
0 - 0
 
Lucento
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
Romentino
Romentinese e Cerano
 
0 - 1
 
Verbania
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
Torino
Vanchiglia
 
2 - 1
 
Accademia Borgomanero 1961
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/09/2018 15:00 description
Comunale - Borgomanero
Accademia Borgomanero 1961
 
5 - 1
 
Arona
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
Villeneuve
Aygreville
 
2 - 1
 
Città di Baveno
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
Trino
LG Trino
 
2 - 2
 
Romentinese e Cerano
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
Biella
La Biellese
 
0 - 1
 
Vanchiglia
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
San Raffaele Cimena
La Pianese
 
0 - 1
 
Pro Eureka
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
Torino
Lucento
 
1 - 2
 
Alicese
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
San Giusto Canavese
Orizzonti United
 
0 - 3
 
Pontdonnaz Honearnad
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
Verbania - Intra
Verbania
 
1 - 0
 
Borgovercelli
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/09/2018 14:30 description
Alice Castello
Alicese
 
1 - 2
 
Pro Eureka
description
Domenica 30/09/2018 14:30 description
Arona
Arona
 
0 - 2
 
La Biellese
description
Domenica 30/09/2018 14:30 description
Borgovercelli
Borgovercelli
 
2 - 1
 
LG Trino
description
Domenica 30/09/2018 14:30 description
Baveno
Città di Baveno
 
2 - 1
 
Lucento
description
Domenica 30/09/2018 14:30 description
Hone
Pontdonnaz Honearnad
 
2 - 0
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 30/09/2018 14:30 description
Romentino
Romentinese e Cerano
 
1 - 0
 
Orizzonti United
description
Domenica 30/09/2018 14:30 description
Torino
Vanchiglia
 
0 - 2
 
Aygreville
description
Domenica 30/09/2018 14:30 description
Verbania - Intra
Verbania
 
2 - 1
 
La Pianese
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/10/2018 14:30 description
Comunale - Borgomanero
Accademia Borgomanero 1961
 
2 - 1
 
Romentinese e Cerano
description
Domenica 07/10/2018 14:30 description
Villeneuve
Aygreville
 
5 - 0
 
Arona
description
Domenica 07/10/2018 14:30 description
Trino
LG Trino
 
1 - 0
 
Verbania
description
Domenica 07/10/2018 14:30 description
Biella
La Biellese
 
0 - 2
 
Pontdonnaz Honearnad
description
Domenica 07/10/2018 14:30 description
San Raffaele Cimena
La Pianese
 
1 - 1
 
Alicese
description
Domenica 07/10/2018 14:30 description
Torino
Lucento
 
1 - 2
 
Vanchiglia
description
Domenica 07/10/2018 14:30 description
San Giusto Canavese
Orizzonti United
 
1 - 2
 
Borgovercelli
description
Domenica 07/10/2018 14:30 description
Settimo
Pro Eureka
 
0 - 1
 
Città di Baveno
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/10/2018 14:30 description
Arona
Arona
 
1 - 0
 
Lucento
description
Domenica 14/10/2018 14:30 description
Borgovercelli
Borgovercelli
 
0 - 1
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 14/10/2018 14:30 description
Baveno
Città di Baveno
 
1 - 2
 
Alicese
description
Domenica 14/10/2018 14:30 description
Trino
LG Trino
 
0 - 0
 
La Pianese
description
Domenica 14/10/2018 14:30 description
Hone
Pontdonnaz Honearnad
 
0 - 0
 
Aygreville
description
Domenica 14/10/2018 14:30 description
Romentino
Romentinese e Cerano
 
2 - 2
 
La Biellese
description
Domenica 14/10/2018 14:30 description
Torino
Vanchiglia
 
5 - 3
 
Pro Eureka
description
Domenica 14/10/2018 14:30 description
Verbania - Intra
Verbania
 
2 - 1
 
Orizzonti United
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/10/2018 14:30 description
Comunale - Borgomanero
Accademia Borgomanero 1961
 
3 - 1
 
Verbania
description
Domenica 21/10/2018 14:30 description
Alice Castello
Alicese
 
4 - 2
 
Vanchiglia
description
Domenica 21/10/2018 14:30 description
Villeneuve
Aygreville
 
0 - 1
 
Romentinese e Cerano
description
Domenica 21/10/2018 14:30 description
Biella
La Biellese
 
3 - 1
 
Borgovercelli
description
Domenica 21/10/2018 14:30 description
San Raffaele Cimena
La Pianese
 
3 - 1
 
Città di Baveno
description
Domenica 21/10/2018 14:30 description
Torino
Lucento
 
2 - 3
 
Pontdonnaz Honearnad
description
Domenica 21/10/2018 14:30 description
San Giusto Canavese
Orizzonti United
 
0 - 2
 
LG Trino
description
Domenica 21/10/2018 14:30 description
Settimo
Pro Eureka
 
1 - 0
 
Arona
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Arona
Arona
 
3 - 2
 
Alicese
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Borgovercelli
Borgovercelli
 
2 - 2
 
Aygreville
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Trino
LG Trino
 
2 - 2
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
San Giusto Canavese
Orizzonti United
 
1 - 1
 
La Pianese
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Hone
Pontdonnaz Honearnad
 
4 - 0
 
Pro Eureka
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Romentino
Romentinese e Cerano
 
0 - 2
 
Lucento
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Torino
Vanchiglia
 
2 - 3
 
Città di Baveno
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Verbania - Intra
Verbania
 
3 - 2
 
La Biellese
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Comunale - Borgomanero
Accademia Borgomanero 1961
 
1 - 0
 
Orizzonti United
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Alice Castello
Alicese
 
3 - 6
 
Pontdonnaz Honearnad
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Villeneuve
Aygreville
 
0 - 4
 
Verbania
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Baveno
Città di Baveno
 
2 - 1
 
Arona
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Biella
La Biellese
 
3 - 2
 
LG Trino
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
San Raffaele Cimena
La Pianese
 
0 - 2
 
Vanchiglia
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Torino
Lucento
 
2 - 1
 
Borgovercelli
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Settimo
Pro Eureka
 
0 - 0
 
Romentinese e Cerano
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Comunale - Borgomanero
Accademia Borgomanero 1961
 
4 - 1
 
La Pianese
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Arona
Arona
 
1 - 1
 
Vanchiglia
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Borgovercelli
Borgovercelli
 
2 - 0
 
Pro Eureka
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Trino
LG Trino
 
1 - 1
 
Aygreville
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
San Giusto Canavese
Orizzonti United
 
3 - 2
 
La Biellese
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Hone
Pontdonnaz Honearnad
 
0 - 3
 
Città di Baveno
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Romentino
Romentinese e Cerano
 
0 - 1
 
Alicese
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Verbania - Intra
Verbania
 
4 - 0
 
Lucento
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Alice Castello
Alicese
 
3 - 3
 
Borgovercelli
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Villeneuve
Aygreville
 
2 - 1
 
Orizzonti United
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Baveno
Città di Baveno
 
0 - 2
 
Romentinese e Cerano
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Biella
La Biellese
 
1 - 3
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
San Raffaele Cimena
La Pianese
 
3 - 1
 
Arona
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Torino
Lucento
 
1 - 1
 
LG Trino
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Settimo
Pro Eureka
 
0 - 2
 
Verbania
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Torino
Vanchiglia
 
3 - 1
 
Pontdonnaz Honearnad
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Comunale - Borgomanero
Accademia Borgomanero 1961
 
1 - 1
 
Aygreville
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Borgovercelli
Borgovercelli
 
1 - 0
 
Città di Baveno
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Trino
LG Trino
 
0 - 1
 
Pro Eureka
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Biella
La Biellese
 
3 - 1
 
La Pianese
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
San Giusto Canavese
Orizzonti United
 
1 - 2
 
Lucento
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Hone
Pontdonnaz Honearnad
 
0 - 0
 
Arona
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Romentino
Romentinese e Cerano
 
1 - 0
 
Vanchiglia
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Verbania - Intra
Verbania
 
2 - 0
 
Alicese
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Alice Castello
Alicese
 
1 - 1
 
LG Trino
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Arona
Arona
 
0 - 0
 
Romentinese e Cerano
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Villeneuve
Aygreville
 
0 - 3
 
La Biellese
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Baveno
Città di Baveno
 
1 - 1
 
Verbania
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
San Raffaele Cimena
La Pianese
 
0 - 1
 
Pontdonnaz Honearnad
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Torino
Lucento
 
1 - 3
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Settimo
Pro Eureka
 
2 - 0
 
Orizzonti United
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Torino
Vanchiglia
 
2 - 1
 
Borgovercelli
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Comunale - Borgomanero
Accademia Borgomanero 1961
 
1 - 0
 
Pro Eureka
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Villeneuve
Aygreville
 
2 - 1
 
La Pianese
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Borgovercelli
Borgovercelli
 
2 - 1
 
Arona
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Trino
LG Trino
 
2 - 0
 
Città di Baveno
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Biella
La Biellese
 
2 - 1
 
Lucento
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
San Giusto Canavese
Orizzonti United
 
2 - 6
 
Alicese
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Romentino
Romentinese e Cerano
 
2 - 0
 
Pontdonnaz Honearnad
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Verbania - Intra
Verbania
 
3 - 1
 
Vanchiglia
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Alice Castello
Alicese
 
0 - 0
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Arona
Arona
 
0 - 5
 
Verbania
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Baveno
Città di Baveno
 
1 - 2
 
Orizzonti United
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
San Raffaele Cimena
La Pianese
 
0 - 1
 
Romentinese e Cerano
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Torino
Lucento
 
1 - 2
 
Aygreville
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Hone
Pontdonnaz Honearnad
 
3 - 0
 
Borgovercelli
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Settimo
Pro Eureka
 
2 - 2
 
La Biellese
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Torino
Vanchiglia
 
1 - 1
 
LG Trino
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Baveno
Città di Baveno
 
1 - 1
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Settimo
Pro Eureka
 
4 - 0
 
Aygreville
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Romentino
Romentinese e Cerano
 
0 - 3
 
Borgovercelli
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Arona
Arona
 
1 - 0
 
LG Trino
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Alice Castello
Alicese
 
1 - 1
 
La Biellese
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
San Raffaele Cimena
La Pianese
 
2 - 2
 
Lucento
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Torino
Vanchiglia
 
1 - 1
 
Orizzonti United
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Hone
Pontdonnaz Honearnad
 
1 - 1
 
Verbania
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Villeneuve
Aygreville
 
2 - 1
 
Alicese
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
San Giusto Canavese
Orizzonti United
 
1 - 1
 
Arona
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Biella
La Biellese
 
1 - 2
 
Città di Baveno
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Borgovercelli
Borgovercelli
 
3 - 0
 
La Pianese
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Trino
LG Trino
 
0 - 0
 
Pontdonnaz Honearnad
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Torino
Lucento
 
0 - 0
 
Pro Eureka
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Verbania - Intra
Verbania
 
3 - 1
 
Romentinese e Cerano
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Comunale - Borgomanero
Accademia Borgomanero 1961
 
3 - 1
 
Vanchiglia
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Arona
Arona
 
2 - 4
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Baveno
Città di Baveno
 
2 - 1
 
Aygreville
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Romentino
Romentinese e Cerano
 
1 - 3
 
LG Trino
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Torino
Vanchiglia
 
0 - 0
 
La Biellese
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Settimo
Pro Eureka
 
1 - 0
 
La Pianese
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Alice Castello
Alicese
 
3 - 2
 
Lucento
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Hone
Pontdonnaz Honearnad
 
0 - 0
 
Orizzonti United
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Borgovercelli
Borgovercelli
 
0 - 1
 
Verbania
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Settimo
Pro Eureka
 
4 - 1
 
Alicese
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Biella
La Biellese
 
2 - 0
 
Arona
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Trino
LG Trino
 
1 - 1
 
Borgovercelli
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Torino
Lucento
 
1 - 3
 
Città di Baveno
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Comunale - Borgomanero
Accademia Borgomanero 1961
 
0 - 2
 
Pontdonnaz Honearnad
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
San Giusto Canavese
Orizzonti United
 
1 - 2
 
Romentinese e Cerano
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Villeneuve
Aygreville
 
2 - 2
 
Vanchiglia
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
San Raffaele Cimena
La Pianese
 
0 - 2
 
Verbania
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Romentino
Romentinese e Cerano
 
0 - 1
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Arona
Arona
 
0 - 2
 
Aygreville
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Verbania - Intra
Verbania
 
1 - 0
 
LG Trino
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Hone
Pontdonnaz Honearnad
 
1 - 0
 
La Biellese
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Alice Castello
Alicese
 
2 - 1
 
La Pianese
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Torino
Vanchiglia
 
4 - 1
 
Lucento
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Borgovercelli
Borgovercelli
 
0 - 0
 
Orizzonti United
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Baveno
Città di Baveno
 
1 - 1
 
Pro Eureka
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Torino
Lucento
 
2 - 0
 
Arona
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Comunale - Borgomanero
Accademia Borgomanero 1961
 
2 - 1
 
Borgovercelli
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Alice Castello
Alicese
 
1 - 1
 
Città di Baveno
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
San Raffaele Cimena
La Pianese
 
2 - 0
 
LG Trino
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Villeneuve
Aygreville
 
0 - 2
 
Pontdonnaz Honearnad
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Biella
La Biellese
 
0 - 2
 
Romentinese e Cerano
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Settimo
Pro Eureka
 
3 - 0
 
Vanchiglia
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
San Giusto Canavese
Orizzonti United
 
0 - 1
 
Verbania
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Verbania - Intra
Verbania
 
4 - 0
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Torino
Vanchiglia
 
0 - 1
 
Alicese
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Romentino
Romentinese e Cerano
 
1 - 2
 
Aygreville
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Borgovercelli
Borgovercelli
 
0 - 1
 
La Biellese
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Baveno
Città di Baveno
 
1 - 2
 
La Pianese
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Hone
Pontdonnaz Honearnad
 
2 - 2
 
Lucento
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Trino
LG Trino
 
3 - 0
 
Orizzonti United
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Arona
Arona
 
1 - 2
 
Pro Eureka
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/03/2019 14:30 description
Alice Castello
Alicese
 
2 - 0
 
Arona
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
Villeneuve
Aygreville
 
1 - 0
 
Borgovercelli
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
Comunale - Borgomanero
Accademia Borgomanero 1961
 
0 - 1
 
LG Trino
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
San Raffaele Cimena
La Pianese
 
2 - 2
 
Orizzonti United
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
Settimo
Pro Eureka
 
0 - 2
 
Pontdonnaz Honearnad
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
Torino
Lucento
 
0 - 3
 
Romentinese e Cerano
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
Baveno
Città di Baveno
 
1 - 2
 
Vanchiglia
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
Biella
La Biellese
 
0 - 0
 
Verbania
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/03/2019 description
San Giusto Canavese
Orizzonti United
 
2 - 2
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 17/03/2019 description
Hone
Pontdonnaz Honearnad
 
2 - 1
 
Alicese
description
Domenica 17/03/2019 description
Verbania - Intra
Verbania
 
0 - 0
 
Aygreville
description
Domenica 17/03/2019 description
Arona
Arona
 
1 - 2
 
Città di Baveno
description
Domenica 17/03/2019 description
Trino
LG Trino
 
2 - 3
 
La Biellese
description
Domenica 17/03/2019 description
Torino
Vanchiglia
 
1 - 3
 
La Pianese
description
Domenica 17/03/2019 description
Borgovercelli
Borgovercelli
 
0 - 1
 
Lucento
description
Domenica 17/03/2019 description
Romentino
Romentinese e Cerano
 
2 - 1
 
Pro Eureka
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/03/2019 14:30 description
San Raffaele Cimena
La Pianese
 
2 - 0
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
Torino
Vanchiglia
 
4 - 1
 
Arona
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
Settimo
Pro Eureka
 
3 - 1
 
Borgovercelli
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
Villeneuve
Aygreville
 
2 - 0
 
LG Trino
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
Biella
La Biellese
 
1 - 1
 
Orizzonti United
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
Baveno
Città di Baveno
 
0 - 4
 
Pontdonnaz Honearnad
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
Alice Castello
Alicese
 
1 - 0
 
Romentinese e Cerano
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
Torino
Lucento
 
1 - 1
 
Verbania
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 31/03/2019 14:30 description
Borgovercelli
Borgovercelli
 
0 - 0
 
Alicese
description
Domenica 31/03/2019 14:30 description
San Giusto Canavese
Orizzonti United
 
1 - 2
 
Aygreville
description
Domenica 31/03/2019 14:30 description
Romentino
Romentinese e Cerano
 
3 - 0
 
Città di Baveno
description
Domenica 31/03/2019 14:30 description
Comunale - Borgomanero
Accademia Borgomanero 1961
 
2 - 0
 
La Biellese
description
Domenica 31/03/2019 14:30 description
Arona
Arona
 
0 - 1
 
La Pianese
description
Domenica 31/03/2019 14:30 description
Trino
LG Trino
 
3 - 0
 
Lucento
description
Domenica 31/03/2019 14:30 description
Verbania - Intra
Verbania
 
2 - 0
 
Pro Eureka
description
Domenica 31/03/2019 14:30 description
Hone
Pontdonnaz Honearnad
 
3 - 1
 
Vanchiglia
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/04/2019 15:00 description
Villeneuve
Aygreville
 
2 - 1
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
Baveno
Città di Baveno
 
2 - 1
 
Borgovercelli
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
Settimo
Pro Eureka
 
1 - 0
 
LG Trino
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
San Raffaele Cimena
La Pianese
 
1 - 0
 
La Biellese
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
Torino
Lucento
 
0 - 0
 
Orizzonti United
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
Arona
Arona
 
0 - 1
 
Pontdonnaz Honearnad
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
Torino
Vanchiglia
 
3 - 0
 
Romentinese e Cerano
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
Alice Castello
Alicese
 
0 - 1
 
Verbania
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/04/2019 15:00 description
Trino
LG Trino
 
1 - 1
 
Alicese
description
Domenica 14/04/2019 15:00 description
Romentino
Romentinese e Cerano
 
1 - 1
 
Arona
description
Domenica 14/04/2019 15:00 description
Biella
La Biellese
 
1 - 2
 
Aygreville
description
Domenica 14/04/2019 15:00 description
Verbania - Intra
Verbania
 
3 - 1
 
Città di Baveno
description
Domenica 14/04/2019 15:00 description
Hone
Pontdonnaz Honearnad
 
4 - 4
 
La Pianese
description
Domenica 14/04/2019 15:00 description
Comunale - Borgomanero
Accademia Borgomanero 1961
 
3 - 1
 
Lucento
description
Domenica 14/04/2019 15:00 description
San Giusto Canavese
Orizzonti United
 
1 - 1
 
Pro Eureka
description
Domenica 14/04/2019 15:00 description
Borgovercelli
Borgovercelli
 
3 - 1
 
Vanchiglia
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 25/04/2019 15:00 description
Settimo
Pro Eureka
 
1 - 3
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Giovedì 25/04/2019 15:00 description
San Raffaele Cimena
La Pianese
 
1 - 0
 
Aygreville
description
Giovedì 25/04/2019 15:00 description
Arona
Arona
 
0 - 3
 
Borgovercelli
description
Giovedì 25/04/2019 15:00 description
Baveno
Città di Baveno
 
2 - 0
 
LG Trino
description
Giovedì 25/04/2019 15:00 description
Torino
Lucento
 
2 - 1
 
La Biellese
description
Giovedì 25/04/2019 15:00 description
Alice Castello
Alicese
 
0 - 1
 
Orizzonti United
description
Giovedì 25/04/2019 15:00 description
Hone
Pontdonnaz Honearnad
 
2 - 1
 
Romentinese e Cerano
description
Giovedì 25/04/2019 15:00 description
Torino
Vanchiglia
 
0 - 2
 
Verbania
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/04/2019 15:00 description
Comunale - Borgomanero
Accademia Borgomanero 1961
 
2 - 1
 
Alicese
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
Verbania - Intra
Verbania
 
3 - 1
 
Arona
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
San Giusto Canavese
Orizzonti United
 
2 - 1
 
Città di Baveno
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
Romentino
Romentinese e Cerano
 
1 - 1
 
La Pianese
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
Villeneuve
Aygreville
 
0 - 0
 
Lucento
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
Borgovercelli
Borgovercelli
 
1 - 2
 
Pontdonnaz Honearnad
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
Biella
La Biellese
 
1 - 1
 
Pro Eureka
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
Trino
LG Trino
 
4 - 3
 
Vanchiglia
description

Sponsor

[]
[]
[]

Campionati

classifica alla 30° giornata 05-05-2019
SQUADRA PT
Calcio Chieri76
La Biellese69
Borgosesia64
Sparta Novara56
Città di Baveno53
Accademia Borgomanero 196149
Casale46
Calcio Novese45
Alfieri Asti38
Acqui37
San Giacomo Chieri37
Città di Cossato34
SCA Asti33
Orizzonti United22
Arona15
FR Valdengo1
classifica alla 30° giornata 11-05-2019
SQUADRA PT
Calcio Chieri 195578
Casale71
Città di Baveno59
Derthona57
Borgosesia55
Sparta Novara53
Acqui48
La Biellese45
Alfieri Asti42
Calcio Novese37
Accademia Borgomanero 196134
Castellazzo B.da34
Accademia Verbania21
Gassinosanraffaele18
Borgovercelli18
Academy Novara6
classifica alla 30° giornata 12-05-2019
SQUADRA PT
Calcio Chieri76
Città di Cossato70
Accademia Borgomanero 196170
Sparta Novara63
Casale60
La Biellese56
Derthona54
Alfieri Asti51
Acqui41
Calcio Novese38
Città di Baveno30
Canelli25
Borgosesia20
Orizzonti United18
Arona 8
San Giacomo Chieri5

Campionati

sponsor

[]
[]

news

statistiche

totale visite
660217

sei il visitatore numero
85889

utenti online
0


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata