20 Settembre 2018
[]

Campionati

Eccellenza - Campionato

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/09/2018 18:00 description
Comunale - Borgomanero
Accademia Borgomanero 1961
 
1 - 1
 
Città di Baveno
description
Domenica 09/09/2018 15:00 description
Villeneuve
Aygreville
 
2 - 2
 
Pro Eureka
description
Domenica 09/09/2018 15:00 description
Borgovercelli
Borgovercelli
 
1 - 1
 
Romentinese e Cerano
description
Domenica 09/09/2018 15:00 description
Trino
LG Trino
 
1 - 1
 
Arona
description
Domenica 09/09/2018 15:00 description
Biella
La Biellese
 
0 - 1
 
Alicese
description
Domenica 09/09/2018 15:00 description
Torino
Lucento
 
2 - 1
 
La Pianese
description
Domenica 09/09/2018 15:00 description
San Giusto Canavese
Orizzonti United
 
2 - 3
 
Vanchiglia
description
Domenica 09/09/2018 15:00 description
Verbania - Intra
Verbania
 
0 - 1
 
Pontdonnaz Honearnad
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/09/2018 15:00 description
Alice Castello
Alicese
 
2 - 2
 
Aygreville
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
Arona
Arona
 
0 - 0
 
Orizzonti United
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
Baveno
Città di Baveno
 
0 - 2
 
La Biellese
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
San Raffaele Cimena
La Pianese
 
1 - 0
 
Borgovercelli
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
Hone
Pontdonnaz Honearnad
 
2 - 1
 
LG Trino
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
Settimo
Pro Eureka
 
0 - 0
 
Lucento
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
Romentino
Romentinese e Cerano
 
0 - 1
 
Verbania
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
Torino
Vanchiglia
 
2 - 1
 
Accademia Borgomanero 1961
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/09/2018 15:00 description
Comunale - Borgomanero
Accademia Borgomanero 1961
 
-
 
Arona
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
Villeneuve
Aygreville
 
-
 
Città di Baveno
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
Trino
LG Trino
 
-
 
Romentinese e Cerano
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
Biella
La Biellese
 
-
 
Vanchiglia
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
San Raffaele Cimena
La Pianese
 
-
 
Pro Eureka
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
Torino
Lucento
 
-
 
Alicese
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
San Giusto Canavese
Orizzonti United
 
-
 
Pontdonnaz Honearnad
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
Verbania - Intra
Verbania
 
-
 
Borgovercelli
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/09/2018 14:30 description
Alice Castello
Alicese
 
-
 
Pro Eureka
description
Domenica 30/09/2018 14:30 description
Arona
Arona
 
-
 
La Biellese
description
Domenica 30/09/2018 14:30 description
Borgovercelli
Borgovercelli
 
-
 
LG Trino
description
Domenica 30/09/2018 14:30 description
Baveno
Città di Baveno
 
-
 
Lucento
description
Domenica 30/09/2018 14:30 description
Hone
Pontdonnaz Honearnad
 
-
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 30/09/2018 14:30 description
Romentino
Romentinese e Cerano
 
-
 
Orizzonti United
description
Domenica 30/09/2018 14:30 description
Torino
Vanchiglia
 
-
 
Aygreville
description
Domenica 30/09/2018 14:30 description
Verbania - Intra
Verbania
 
-
 
La Pianese
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/10/2018 14:30 description
Comunale - Borgomanero
Accademia Borgomanero 1961
 
-
 
Romentinese e Cerano
description
Domenica 07/10/2018 14:30 description
Villeneuve
Aygreville
 
-
 
Arona
description
Domenica 07/10/2018 14:30 description
Trino
LG Trino
 
-
 
Verbania
description
Domenica 07/10/2018 14:30 description
Biella
La Biellese
 
-
 
Pontdonnaz Honearnad
description
Domenica 07/10/2018 14:30 description
San Raffaele Cimena
La Pianese
 
-
 
Alicese
description
Domenica 07/10/2018 14:30 description
Torino
Lucento
 
-
 
Vanchiglia
description
Domenica 07/10/2018 14:30 description
San Giusto Canavese
Orizzonti United
 
-
 
Borgovercelli
description
Domenica 07/10/2018 14:30 description
Settimo
Pro Eureka
 
-
 
Città di Baveno
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/10/2018 14:30 description
Arona
Arona
 
-
 
Lucento
description
Domenica 14/10/2018 14:30 description
Borgovercelli
Borgovercelli
 
-
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 14/10/2018 14:30 description
Baveno
Città di Baveno
 
-
 
Alicese
description
Domenica 14/10/2018 14:30 description
Trino
LG Trino
 
-
 
La Pianese
description
Domenica 14/10/2018 14:30 description
Hone
Pontdonnaz Honearnad
 
-
 
Aygreville
description
Domenica 14/10/2018 14:30 description
Romentino
Romentinese e Cerano
 
-
 
La Biellese
description
Domenica 14/10/2018 14:30 description
Torino
Vanchiglia
 
-
 
Pro Eureka
description
Domenica 14/10/2018 14:30 description
Verbania - Intra
Verbania
 
-
 
Orizzonti United
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/10/2018 14:30 description
Comunale - Borgomanero
Accademia Borgomanero 1961
 
-
 
Verbania
description
Domenica 21/10/2018 14:30 description
Alice Castello
Alicese
 
-
 
Vanchiglia
description
Domenica 21/10/2018 14:30 description
Villeneuve
Aygreville
 
-
 
Romentinese e Cerano
description
Domenica 21/10/2018 14:30 description
Biella
La Biellese
 
-
 
Borgovercelli
description
Domenica 21/10/2018 14:30 description
San Raffaele Cimena
La Pianese
 
-
 
Città di Baveno
description
Domenica 21/10/2018 14:30 description
Torino
Lucento
 
-
 
Pontdonnaz Honearnad
description
Domenica 21/10/2018 14:30 description
San Giusto Canavese
Orizzonti United
 
-
 
LG Trino
description
Domenica 21/10/2018 14:30 description
Settimo
Pro Eureka
 
-
 
Arona
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Arona
Arona
 
-
 
Alicese
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Borgovercelli
Borgovercelli
 
-
 
Aygreville
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Trino
LG Trino
 
-
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
San Giusto Canavese
Orizzonti United
 
-
 
La Pianese
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Hone
Pontdonnaz Honearnad
 
-
 
Pro Eureka
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Romentino
Romentinese e Cerano
 
-
 
Lucento
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Torino
Vanchiglia
 
-
 
Città di Baveno
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Verbania - Intra
Verbania
 
-
 
La Biellese
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Comunale - Borgomanero
Accademia Borgomanero 1961
 
-
 
Orizzonti United
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Alice Castello
Alicese
 
-
 
Pontdonnaz Honearnad
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Villeneuve
Aygreville
 
-
 
Verbania
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Baveno
Città di Baveno
 
-
 
Arona
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Biella
La Biellese
 
-
 
LG Trino
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
San Raffaele Cimena
La Pianese
 
-
 
Vanchiglia
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Torino
Lucento
 
-
 
Borgovercelli
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Settimo
Pro Eureka
 
-
 
Romentinese e Cerano
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Comunale - Borgomanero
Accademia Borgomanero 1961
 
-
 
La Pianese
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Arona
Arona
 
-
 
Vanchiglia
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Borgovercelli
Borgovercelli
 
-
 
Pro Eureka
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Trino
LG Trino
 
-
 
Aygreville
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
San Giusto Canavese
Orizzonti United
 
-
 
La Biellese
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Hone
Pontdonnaz Honearnad
 
-
 
Città di Baveno
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Romentino
Romentinese e Cerano
 
-
 
Alicese
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Verbania - Intra
Verbania
 
-
 
Lucento
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Alice Castello
Alicese
 
-
 
Borgovercelli
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Villeneuve
Aygreville
 
-
 
Orizzonti United
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Baveno
Città di Baveno
 
-
 
Romentinese e Cerano
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Biella
La Biellese
 
-
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
San Raffaele Cimena
La Pianese
 
-
 
Arona
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Torino
Lucento
 
-
 
LG Trino
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Settimo
Pro Eureka
 
-
 
Verbania
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Torino
Vanchiglia
 
-
 
Pontdonnaz Honearnad
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Comunale - Borgomanero
Accademia Borgomanero 1961
 
-
 
Aygreville
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Borgovercelli
Borgovercelli
 
-
 
Città di Baveno
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Trino
LG Trino
 
-
 
Pro Eureka
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Biella
La Biellese
 
-
 
La Pianese
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
San Giusto Canavese
Orizzonti United
 
-
 
Lucento
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Hone
Pontdonnaz Honearnad
 
-
 
Arona
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Romentino
Romentinese e Cerano
 
-
 
Vanchiglia
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Verbania - Intra
Verbania
 
-
 
Alicese
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Alice Castello
Alicese
 
-
 
LG Trino
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Arona
Arona
 
-
 
Romentinese e Cerano
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Villeneuve
Aygreville
 
-
 
La Biellese
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Baveno
Città di Baveno
 
-
 
Verbania
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
San Raffaele Cimena
La Pianese
 
-
 
Pontdonnaz Honearnad
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Torino
Lucento
 
-
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Settimo
Pro Eureka
 
-
 
Orizzonti United
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Torino
Vanchiglia
 
-
 
Borgovercelli
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Comunale - Borgomanero
Accademia Borgomanero 1961
 
-
 
Pro Eureka
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Villeneuve
Aygreville
 
-
 
La Pianese
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Borgovercelli
Borgovercelli
 
-
 
Arona
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Trino
LG Trino
 
-
 
Città di Baveno
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Biella
La Biellese
 
-
 
Lucento
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
San Giusto Canavese
Orizzonti United
 
-
 
Alicese
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Romentino
Romentinese e Cerano
 
-
 
Pontdonnaz Honearnad
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Verbania - Intra
Verbania
 
-
 
Vanchiglia
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Alice Castello
Alicese
 
-
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Arona
Arona
 
-
 
Verbania
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Baveno
Città di Baveno
 
-
 
Orizzonti United
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
San Raffaele Cimena
La Pianese
 
-
 
Romentinese e Cerano
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Torino
Lucento
 
-
 
Aygreville
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Hone
Pontdonnaz Honearnad
 
-
 
Borgovercelli
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Settimo
Pro Eureka
 
-
 
La Biellese
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Torino
Vanchiglia
 
-
 
LG Trino
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Baveno
Città di Baveno
 
-
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Settimo
Pro Eureka
 
-
 
Aygreville
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Romentino
Romentinese e Cerano
 
-
 
Borgovercelli
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Arona
Arona
 
-
 
LG Trino
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Alice Castello
Alicese
 
-
 
La Biellese
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
San Raffaele Cimena
La Pianese
 
-
 
Lucento
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Torino
Vanchiglia
 
-
 
Orizzonti United
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Hone
Pontdonnaz Honearnad
 
-
 
Verbania
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Villeneuve
Aygreville
 
-
 
Alicese
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
San Giusto Canavese
Orizzonti United
 
-
 
Arona
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Biella
La Biellese
 
-
 
Città di Baveno
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Borgovercelli
Borgovercelli
 
-
 
La Pianese
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Trino
LG Trino
 
-
 
Pontdonnaz Honearnad
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Torino
Lucento
 
-
 
Pro Eureka
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Verbania - Intra
Verbania
 
-
 
Romentinese e Cerano
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Comunale - Borgomanero
Accademia Borgomanero 1961
 
-
 
Vanchiglia
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Arona
Arona
 
-
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Baveno
Città di Baveno
 
-
 
Aygreville
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Romentino
Romentinese e Cerano
 
-
 
LG Trino
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Torino
Vanchiglia
 
-
 
La Biellese
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Settimo
Pro Eureka
 
-
 
La Pianese
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Alice Castello
Alicese
 
-
 
Lucento
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Hone
Pontdonnaz Honearnad
 
-
 
Orizzonti United
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Borgovercelli
Borgovercelli
 
-
 
Verbania
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Settimo
Pro Eureka
 
-
 
Alicese
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Biella
La Biellese
 
-
 
Arona
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Trino
LG Trino
 
-
 
Borgovercelli
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Torino
Lucento
 
-
 
Città di Baveno
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Comunale - Borgomanero
Accademia Borgomanero 1961
 
-
 
Pontdonnaz Honearnad
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
San Giusto Canavese
Orizzonti United
 
-
 
Romentinese e Cerano
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Villeneuve
Aygreville
 
-
 
Vanchiglia
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
San Raffaele Cimena
La Pianese
 
-
 
Verbania
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Romentino
Romentinese e Cerano
 
-
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Arona
Arona
 
-
 
Aygreville
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Verbania - Intra
Verbania
 
-
 
LG Trino
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Hone
Pontdonnaz Honearnad
 
-
 
La Biellese
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Alice Castello
Alicese
 
-
 
La Pianese
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Torino
Vanchiglia
 
-
 
Lucento
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Borgovercelli
Borgovercelli
 
-
 
Orizzonti United
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Baveno
Città di Baveno
 
-
 
Pro Eureka
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Torino
Lucento
 
-
 
Arona
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Comunale - Borgomanero
Accademia Borgomanero 1961
 
-
 
Borgovercelli
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Alice Castello
Alicese
 
-
 
Città di Baveno
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
San Raffaele Cimena
La Pianese
 
-
 
LG Trino
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Villeneuve
Aygreville
 
-
 
Pontdonnaz Honearnad
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Biella
La Biellese
 
-
 
Romentinese e Cerano
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Settimo
Pro Eureka
 
-
 
Vanchiglia
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
San Giusto Canavese
Orizzonti United
 
-
 
Verbania
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Verbania - Intra
Verbania
 
-
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Torino
Vanchiglia
 
-
 
Alicese
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Romentino
Romentinese e Cerano
 
-
 
Aygreville
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Borgovercelli
Borgovercelli
 
-
 
La Biellese
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Baveno
Città di Baveno
 
-
 
La Pianese
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Hone
Pontdonnaz Honearnad
 
-
 
Lucento
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Trino
LG Trino
 
-
 
Orizzonti United
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Arona
Arona
 
-
 
Pro Eureka
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Alice Castello
Alicese
 
-
 
Arona
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Villeneuve
Aygreville
 
-
 
Borgovercelli
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Comunale - Borgomanero
Accademia Borgomanero 1961
 
-
 
LG Trino
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
San Raffaele Cimena
La Pianese
 
-
 
Orizzonti United
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Settimo
Pro Eureka
 
-
 
Pontdonnaz Honearnad
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Torino
Lucento
 
-
 
Romentinese e Cerano
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Baveno
Città di Baveno
 
-
 
Vanchiglia
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Biella
La Biellese
 
-
 
Verbania
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/03/2019 description
San Giusto Canavese
Orizzonti United
 
-
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 10/03/2019 description
Hone
Pontdonnaz Honearnad
 
-
 
Alicese
description
Domenica 10/03/2019 description
Verbania - Intra
Verbania
 
-
 
Aygreville
description
Domenica 10/03/2019 description
Arona
Arona
 
-
 
Città di Baveno
description
Domenica 10/03/2019 description
Trino
LG Trino
 
-
 
La Biellese
description
Domenica 10/03/2019 description
Torino
Vanchiglia
 
-
 
La Pianese
description
Domenica 10/03/2019 description
Borgovercelli
Borgovercelli
 
-
 
Lucento
description
Domenica 10/03/2019 description
Romentino
Romentinese e Cerano
 
-
 
Pro Eureka
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/03/2019 14:30 description
San Raffaele Cimena
La Pianese
 
-
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Torino
Vanchiglia
 
-
 
Arona
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Settimo
Pro Eureka
 
-
 
Borgovercelli
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Villeneuve
Aygreville
 
-
 
LG Trino
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Biella
La Biellese
 
-
 
Orizzonti United
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Baveno
Città di Baveno
 
-
 
Pontdonnaz Honearnad
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Alice Castello
Alicese
 
-
 
Romentinese e Cerano
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Torino
Lucento
 
-
 
Verbania
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/03/2019 14:30 description
Borgovercelli
Borgovercelli
 
-
 
Alicese
description
Domenica 24/03/2019 description
San Giusto Canavese
Orizzonti United
 
-
 
Aygreville
description
Domenica 24/03/2019 description
Romentino
Romentinese e Cerano
 
-
 
Città di Baveno
description
Domenica 24/03/2019 description
Comunale - Borgomanero
Accademia Borgomanero 1961
 
-
 
La Biellese
description
Domenica 24/03/2019 description
Arona
Arona
 
-
 
La Pianese
description
Domenica 24/03/2019 description
Trino
LG Trino
 
-
 
Lucento
description
Domenica 24/03/2019 description
Verbania - Intra
Verbania
 
-
 
Pro Eureka
description
Domenica 24/03/2019 description
Hone
Pontdonnaz Honearnad
 
-
 
Vanchiglia
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 31/03/2019 15:00 description
Villeneuve
Aygreville
 
-
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 31/03/2019 15:00 description
Baveno
Città di Baveno
 
-
 
Borgovercelli
description
Domenica 31/03/2019 15:00 description
Settimo
Pro Eureka
 
-
 
LG Trino
description
Domenica 31/03/2019 15:00 description
San Raffaele Cimena
La Pianese
 
-
 
La Biellese
description
Domenica 31/03/2019 15:00 description
Torino
Lucento
 
-
 
Orizzonti United
description
Domenica 31/03/2019 15:00 description
Arona
Arona
 
-
 
Pontdonnaz Honearnad
description
Domenica 31/03/2019 15:00 description
Torino
Vanchiglia
 
-
 
Romentinese e Cerano
description
Domenica 31/03/2019 15:00 description
Alice Castello
Alicese
 
-
 
Verbania
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/04/2019 15:00 description
Trino
LG Trino
 
-
 
Alicese
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
Romentino
Romentinese e Cerano
 
-
 
Arona
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
Biella
La Biellese
 
-
 
Aygreville
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
Verbania - Intra
Verbania
 
-
 
Città di Baveno
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
Hone
Pontdonnaz Honearnad
 
-
 
La Pianese
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
Comunale - Borgomanero
Accademia Borgomanero 1961
 
-
 
Lucento
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
San Giusto Canavese
Orizzonti United
 
-
 
Pro Eureka
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
Borgovercelli
Borgovercelli
 
-
 
Vanchiglia
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/04/2019 15:00 description
Settimo
Pro Eureka
 
-
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 14/04/2019 15:00 description
San Raffaele Cimena
La Pianese
 
-
 
Aygreville
description
Domenica 14/04/2019 15:00 description
Arona
Arona
 
-
 
Borgovercelli
description
Domenica 14/04/2019 15:00 description
Baveno
Città di Baveno
 
-
 
LG Trino
description
Domenica 14/04/2019 15:00 description
Torino
Lucento
 
-
 
La Biellese
description
Domenica 14/04/2019 15:00 description
Alice Castello
Alicese
 
-
 
Orizzonti United
description
Domenica 14/04/2019 15:00 description
Hone
Pontdonnaz Honearnad
 
-
 
Romentinese e Cerano
description
Domenica 14/04/2019 15:00 description
Torino
Vanchiglia
 
-
 
Verbania
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/04/2019 15:00 description
Comunale - Borgomanero
Accademia Borgomanero 1961
 
-
 
Alicese
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
Verbania - Intra
Verbania
 
-
 
Arona
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
San Giusto Canavese
Orizzonti United
 
-
 
Città di Baveno
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
Romentino
Romentinese e Cerano
 
-
 
La Pianese
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
Villeneuve
Aygreville
 
-
 
Lucento
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
Borgovercelli
Borgovercelli
 
-
 
Pontdonnaz Honearnad
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
Biella
La Biellese
 
-
 
Pro Eureka
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
Trino
LG Trino
 
-
 
Vanchiglia
description

Sponsor

[]
[]
[]

sponsor

[]
[]

news

News Societ

News prima squadra

News settore giovanile

statistiche

totale visite
448255

sei il visitatore numero
80053

utenti online
0


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata