21 Marzo 2019
[]

ACCADEMIA BORGOMANERO 1961 CENTRO TECNICO MILAN


Classifiche, calendario e risultati

Juniores Under 19 - Regionale - A

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/09/2018 15:00 description
Asti
Alfieri Asti
 
3 - 1
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 08/09/2018 15:00 description
Cavaglià
Alicese Calcio
 
3 - 1
 
Fulgor Ronco Valdengo
description
Sabato 08/09/2018 15:00 description
Canelli
Canelli SDS
 
2 - 4
 
La Biellese
description
Sabato 08/09/2018 15:00 description
Cossato BIellese
Città di Cossato
 
4 - 2
 
Borgovercelli
description
Sabato 08/09/2018 15:00 description
Omegna
Omegna
 
2 - 2
 
Sparta Novara
description
Sabato 08/09/2018 15:00 description
Cigliano
Orizzonti United
 
0 - 1
 
Ovadese Silvanese
description
Sabato 08/09/2018 15:00 description
Romentino
Romentinese e Cerano
 
6 - 0
 
Arona Calcio
description
Sabato 08/09/2018 15:00 description
Santo Stefano Belbo
Santostefanese
 
1 - 1
 
LG Trino
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/09/2018 15:00 description
Comunale - Borgomanero
Accademia Borgomanero 1961
 
0 - 1
 
Città di Cossato
description
description
Arona
Arona Calcio
 
0 - 0
 
Omegna
description
description
Borgovercelli
Borgovercelli
 
3 - 1
 
Santostefanese
description
description
Valdengo
Fulgor Ronco Valdengo
 
1 - 5
 
Alfieri Asti
description
description
Trino
LG Trino
 
4 - 1
 
Orizzonti United
description
description
Verrone
La Biellese
 
1 - 1
 
Alicese Calcio
description
description
Silvano D´Orba
Ovadese Silvanese
 
0 - 2
 
Romentinese e Cerano
description
description
Novara
Sparta Novara
 
2 - 1
 
Canelli SDS
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/09/2018 15:00 description
Asti
Alfieri Asti
 
3 - 1
 
La Biellese
description
Sabato 22/09/2018 15:00 description
Cavaglià
Alicese Calcio
 
2 - 1
 
Sparta Novara
description
Sabato 22/09/2018 15:00 description
Arona
Arona Calcio
 
2 - 0
 
Ovadese Silvanese
description
Sabato 22/09/2018 15:00 description
Canelli
Canelli SDS
 
2 - 0
 
Omegna
description
Sabato 22/09/2018 15:00 description
Cossato BIellese
Città di Cossato
 
2 - 0
 
Fulgor Ronco Valdengo
description
Sabato 22/09/2018 15:00 description
Cigliano
Orizzonti United
 
0 - 5
 
Borgovercelli
description
Sabato 22/09/2018 15:00 description
Romentino
Romentinese e Cerano
 
1 - 0
 
LG Trino
description
Sabato 22/09/2018 15:00 description
Santo Stefano Belbo
Santostefanese
 
5 - 3
 
Accademia Borgomanero 1961
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/09/2018 15:00 description
Comunale - Borgomanero
Accademia Borgomanero 1961
 
4 - 1
 
Orizzonti United
description
Sabato 29/09/2018 15:00 description
Borgovercelli
Borgovercelli
 
1 - 1
 
Romentinese e Cerano
description
Sabato 29/09/2018 15:00 description
Canelli
Canelli SDS
 
2 - 1
 
Arona Calcio
description
Sabato 29/09/2018 15:00 description
Valdengo
Fulgor Ronco Valdengo
 
1 - 4
 
Santostefanese
description
Sabato 29/09/2018 15:00 description
Novara
Sparta Novara
 
0 - 3
 
Alfieri Asti
description
Sabato 29/09/2018 15:00 description
Trino
LG Trino
 
0 - 1
 
Ovadese Silvanese
description
Sabato 29/09/2018 15:00 description
Verrone
La Biellese
 
2 - 0
 
Città di Cossato
description
Sabato 29/09/2018 15:00 description
Omegna
Omegna
 
1 - 3
 
Alicese Calcio
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/10/2018 15:00 description
Cossato BIellese
Città di Cossato
 
4 - 0
 
Sparta Novara
description
Sabato 06/10/2018 15:00 description
Santo Stefano Belbo
Santostefanese
 
0 - 3
 
La Biellese
description
Sabato 06/10/2018 15:00 description
Asti
Alfieri Asti
 
3 - 1
 
Omegna
description
Sabato 06/10/2018 15:00 description
Cavaglià
Alicese Calcio
 
3 - 0
 
Canelli SDS
description
Sabato 06/10/2018 15:00 description
Arona
Arona Calcio
 
2 - 3
 
LG Trino
description
Sabato 06/10/2018 15:00 description
Silvano D´Orba
Ovadese Silvanese
 
0 - 1
 
Borgovercelli
description
Sabato 06/10/2018 15:00 description
Cigliano
Orizzonti United
 
5 - 1
 
Fulgor Ronco Valdengo
description
Sabato 06/10/2018 15:00 description
Romentino
Romentinese e Cerano
 
1 - 0
 
Accademia Borgomanero 1961
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/10/2018 15:00 description
Comunale - Borgomanero
Accademia Borgomanero 1961
 
2 - 3
 
Ovadese Silvanese
description
Sabato 13/10/2018 15:00 description
Cavaglià
Alicese Calcio
 
1 - 1
 
Arona Calcio
description
Sabato 13/10/2018 15:00 description
Borgovercelli
Borgovercelli
 
2 - 0
 
LG Trino
description
Sabato 13/10/2018 15:00 description
Canelli
Canelli SDS
 
0 - 3
 
Alfieri Asti
description
Sabato 13/10/2018 15:00 description
Valdengo
Fulgor Ronco Valdengo
 
1 - 3
 
Romentinese e Cerano
description
Sabato 13/10/2018 15:00 description
Verrone
La Biellese
 
2 - 1
 
Orizzonti United
description
Sabato 13/10/2018 15:00 description
Omegna
Omegna
 
0 - 3
 
Città di Cossato
description
Sabato 13/10/2018 15:00 description
Novara
Sparta Novara
 
2 - 2
 
Santostefanese
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/10/2018 15:00 description
Asti
Alfieri Asti
 
1 - 0
 
Alicese Calcio
description
Sabato 20/10/2018 15:00 description
Arona
Arona Calcio
 
3 - 3
 
Borgovercelli
description
Sabato 20/10/2018 15:00 description
Cossato BIellese
Città di Cossato
 
1 - 2
 
Canelli SDS
description
Sabato 20/10/2018 15:00 description
Trino
LG Trino
 
3 - 6
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 20/10/2018 15:00 description
Cigliano
Orizzonti United
 
2 - 1
 
Sparta Novara
description
Sabato 20/10/2018 15:00 description
Silvano D´Orba
Ovadese Silvanese
 
0 - 0
 
Fulgor Ronco Valdengo
description
Sabato 20/10/2018 15:00 description
Romentino
Romentinese e Cerano
 
1 - 0
 
La Biellese
description
Sabato 20/10/2018 15:00 description
Santo Stefano Belbo
Santostefanese
 
1 - 0
 
Omegna
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/10/2018 15:00 description
Comunale - Borgomanero
Accademia Borgomanero 1961
 
2 - 3
 
Borgovercelli
description
description
Asti
Alfieri Asti
 
2 - 2
 
Arona Calcio
description
description
Cavaglià
Alicese Calcio
 
2 - 3
 
Città di Cossato
description
description
Canelli
Canelli SDS
 
0 - 3
 
Santostefanese
description
description
Valdengo
Fulgor Ronco Valdengo
 
1 - 3
 
LG Trino
description
description
Verrone
La Biellese
 
7 - 0
 
Ovadese Silvanese
description
description
Omegna
Omegna
 
1 - 6
 
Orizzonti United
description
description
Novara
Sparta Novara
 
1 - 4
 
Romentinese e Cerano
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/11/2018 15:00 description
Arona
Arona Calcio
 
0 - 2
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 03/11/2018 15:00 description
Borgovercelli
Borgovercelli
 
4 - 0
 
Fulgor Ronco Valdengo
description
Sabato 03/11/2018 15:00 description
Cossato BIellese
Città di Cossato
 
3 - 1
 
Alfieri Asti
description
Sabato 03/11/2018 15:00 description
Trino
LG Trino
 
2 - 3
 
La Biellese
description
Sabato 03/11/2018 15:00 description
Cigliano
Orizzonti United
 
3 - 1
 
Canelli SDS
description
Sabato 03/11/2018 15:00 description
Silvano D´Orba
Ovadese Silvanese
 
0 - 4
 
Sparta Novara
description
Sabato 03/11/2018 15:00 description
Romentino
Romentinese e Cerano
 
2 - 0
 
Omegna
description
Sabato 03/11/2018 15:00 description
Santo Stefano Belbo
Santostefanese
 
1 - 2
 
Alicese Calcio
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/11/2018 15:00 description
Asti
Alfieri Asti
 
4 - 2
 
Santostefanese
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
Cavaglià
Alicese Calcio
 
1 - 0
 
Orizzonti United
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
Canelli
Canelli SDS
 
0 - 1
 
Romentinese e Cerano
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
Cossato BIellese
Città di Cossato
 
1 - 2
 
Arona Calcio
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
Valdengo
Fulgor Ronco Valdengo
 
1 - 3
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
Verrone
La Biellese
 
8 - 0
 
Borgovercelli
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
Omegna
Omegna
 
2 - 2
 
Ovadese Silvanese
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
Novara
Sparta Novara
 
2 - 2
 
LG Trino
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/11/2018 15:00 description
Comunale - Borgomanero
Accademia Borgomanero 1961
 
4 - 1
 
La Biellese
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
Arona
Arona Calcio
 
1 - 2
 
Fulgor Ronco Valdengo
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
Borgovercelli
Borgovercelli
 
2 - 2
 
Sparta Novara
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
Trino
LG Trino
 
1 - 4
 
Omegna
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
Cigliano
Orizzonti United
 
0 - 0
 
Alfieri Asti
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
Silvano D´Orba
Ovadese Silvanese
 
0 - 2
 
Canelli SDS
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
Romentino
Romentinese e Cerano
 
1 - 3
 
Alicese Calcio
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
Santo Stefano Belbo
Santostefanese
 
0 - 0
 
Città di Cossato
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/11/2018 15:00 description
Asti
Alfieri Asti
 
3 - 1
 
Romentinese e Cerano
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
Cavaglià
Alicese Calcio
 
2 - 1
 
Ovadese Silvanese
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
Canelli
Canelli SDS
 
4 - 0
 
LG Trino
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
Cossato BIellese
Città di Cossato
 
2 - 0
 
Orizzonti United
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
Novara
Sparta Novara
 
0 - 4
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
Verrone
La Biellese
 
4 - 0
 
Fulgor Ronco Valdengo
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
Omegna
Omegna
 
5 - 1
 
Borgovercelli
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
Santo Stefano Belbo
Santostefanese
 
1 - 3
 
Arona Calcio
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/12/2018 15:00 description
Comunale - Borgomanero
Accademia Borgomanero 1961
 
4 - 0
 
Omegna
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
Arona
Arona Calcio
 
2 - 4
 
La Biellese
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
Borgovercelli
Borgovercelli
 
0 - 1
 
Canelli SDS
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
Valdengo
Fulgor Ronco Valdengo
 
1 - 2
 
Sparta Novara
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
Trino
LG Trino
 
1 - 2
 
Alicese Calcio
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
Cigliano
Orizzonti United
 
0 - 1
 
Santostefanese
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
Silvano D´Orba
Ovadese Silvanese
 
1 - 4
 
Alfieri Asti
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
Romentino
Romentinese e Cerano
 
0 - 6
 
Città di Cossato
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/12/2018 15:00 description
Asti
Alfieri Asti
 
0 - 1
 
LG Trino
description
Sabato 08/12/2018 15:00 description
Cavaglià
Alicese Calcio
 
2 - 3
 
Borgovercelli
description
Sabato 08/12/2018 15:00 description
Canelli
Canelli SDS
 
1 - 4
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 08/12/2018 15:00 description
Cossato BIellese
Città di Cossato
 
4 - 0
 
Ovadese Silvanese
description
Sabato 08/12/2018 15:00 description
Omegna
Omegna
 
1 - 4
 
Fulgor Ronco Valdengo
description
Sabato 08/12/2018 15:00 description
Novara
Sparta Novara
 
0 - 3
 
La Biellese
description
Sabato 08/12/2018 15:00 description
Cigliano
Orizzonti United
 
3 - 2
 
Arona Calcio
description
Sabato 08/12/2018 15:00 description
Santo Stefano Belbo
Santostefanese
 
4 - 2
 
Romentinese e Cerano
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/12/2018 15:00 description
Comunale - Borgomanero
Accademia Borgomanero 1961
 
5 - 0
 
Alicese Calcio
description
Sabato 15/12/2018 15:00 description
Arona
Arona Calcio
 
4 - 1
 
Sparta Novara
description
Sabato 15/12/2018 15:00 description
Borgovercelli
Borgovercelli
 
4 - 2
 
Alfieri Asti
description
Sabato 15/12/2018 15:00 description
Valdengo
Fulgor Ronco Valdengo
 
0 - 1
 
Canelli SDS
description
Sabato 15/12/2018 15:00 description
Romentino
Romentinese e Cerano
 
0 - 2
 
Orizzonti United
description
Sabato 15/12/2018 15:00 description
Trino
LG Trino
 
2 - 2
 
Città di Cossato
description
Sabato 15/12/2018 15:00 description
Verrone
La Biellese
 
3 - 0
 
Omegna
description
Sabato 15/12/2018 15:00 description
Silvano D´Orba
Ovadese Silvanese
 
5 - 1
 
Santostefanese
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/01/2019 15:00 description
Comunale - Borgomanero
Accademia Borgomanero 1961
 
3 - 1
 
Alfieri Asti
description
description
Valdengo
Fulgor Ronco Valdengo
 
1 - 1
 
Alicese Calcio
description
description
Verrone
La Biellese
 
4 - 2
 
Canelli SDS
description
description
Borgovercelli
Borgovercelli
 
1 - 3
 
Città di Cossato
description
description
Novara
Sparta Novara
 
2 - 0
 
Omegna
description
description
Silvano D´Orba
Ovadese Silvanese
 
3 - 0
 
Orizzonti United
description
description
Arona
Arona Calcio
 
1 - 0
 
Romentinese e Cerano
description
description
Trino
LG Trino
 
7 - 2
 
Santostefanese
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/01/2019 15:00 description
Cossato BIellese
Città di Cossato
 
0 - 3
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
Omegna
Omegna
 
0 - 0
 
Arona Calcio
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
Santo Stefano Belbo
Santostefanese
 
3 - 0
 
Borgovercelli
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
Asti
Alfieri Asti
 
5 - 1
 
Fulgor Ronco Valdengo
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
Cigliano
Orizzonti United
 
0 - 2
 
LG Trino
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
Cavaglià
Alicese Calcio
 
1 - 0
 
La Biellese
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
Romentino
Romentinese e Cerano
 
0 - 0
 
Ovadese Silvanese
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
Canelli
Canelli SDS
 
3 - 1
 
Sparta Novara
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/01/2019 15:00 description
Verrone
La Biellese
 
3 - 0
 
Alfieri Asti
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
Novara
Sparta Novara
 
0 - 4
 
Alicese Calcio
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
Silvano D´Orba
Ovadese Silvanese
 
3 - 2
 
Arona Calcio
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
Omegna
Omegna
 
1 - 1
 
Canelli SDS
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
Valdengo
Fulgor Ronco Valdengo
 
0 - 4
 
Città di Cossato
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
Borgovercelli
Borgovercelli
 
1 - 1
 
Orizzonti United
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
Trino
LG Trino
 
0 - 0
 
Romentinese e Cerano
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
Comunale - Borgomanero
Accademia Borgomanero 1961
 
0 - 1
 
Santostefanese
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/02/2019 15:00 description
Cigliano
Orizzonti United
 
2 - 2
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 02/02/2019 15:00 description
Romentino
Romentinese e Cerano
 
1 - 0
 
Borgovercelli
description
Sabato 02/02/2019 15:00 description
Arona
Arona Calcio
 
1 - 0
 
Canelli SDS
description
Sabato 02/02/2019 15:00 description
Santo Stefano Belbo
Santostefanese
 
2 - 4
 
Fulgor Ronco Valdengo
description
Sabato 02/02/2019 15:00 description
Asti
Alfieri Asti
 
0 - 4
 
Sparta Novara
description
Sabato 02/02/2019 15:00 description
Silvano D´Orba
Ovadese Silvanese
 
sosp.
 
LG Trino
description
Sabato 02/02/2019 15:00 description
Cossato BIellese
Città di Cossato
 
0 - 0
 
La Biellese
description
Sabato 02/02/2019 15:00 description
Cavaglià
Alicese Calcio
 
2 - 2
 
Omegna
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/02/2019 15:00 description
Novara
Sparta Novara
 
0 - 1
 
Città di Cossato
description
Sabato 16/02/2019 15:00 description
Verrone
La Biellese
 
4 - 0
 
Santostefanese
description
Sabato 16/02/2019 15:00 description
Omegna
Omegna
 
1 - 1
 
Alfieri Asti
description
Sabato 16/02/2019 15:00 description
Canelli
Canelli SDS
 
2 - 3
 
Alicese Calcio
description
Sabato 16/02/2019 15:00 description
Trino
LG Trino
 
6 - 0
 
Arona Calcio
description
Sabato 16/02/2019 15:00 description
Borgovercelli
Borgovercelli
 
1 - 1
 
Ovadese Silvanese
description
Sabato 16/02/2019 15:00 description
Valdengo
Fulgor Ronco Valdengo
 
1 - 1
 
Orizzonti United
description
Sabato 16/02/2019 15:00 description
Comunale - Borgomanero
Accademia Borgomanero 1961
 
3 - 1
 
Romentinese e Cerano
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/02/2019 15:00 description
Silvano D´Orba
Ovadese Silvanese
 
1 - 0
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 23/02/2019 15:00 description
Arona
Arona Calcio
 
1 - 4
 
Alicese Calcio
description
Sabato 23/02/2019 15:00 description
Trino
LG Trino
 
4 - 2
 
Borgovercelli
description
Sabato 23/02/2019 15:00 description
Asti
Alfieri Asti
 
1 - 1
 
Canelli SDS
description
Sabato 23/02/2019 15:00 description
Romentino
Romentinese e Cerano
 
5 - 1
 
Fulgor Ronco Valdengo
description
Sabato 23/02/2019 15:00 description
Cigliano
Orizzonti United
 
1 - 2
 
La Biellese
description
Sabato 23/02/2019 15:00 description
Cossato BIellese
Città di Cossato
 
1 - 0
 
Omegna
description
Sabato 23/02/2019 15:00 description
Santo Stefano Belbo
Santostefanese
 
1 - 4
 
Sparta Novara
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/03/2019 15:00 description
Cavaglià
Alicese Calcio
 
3 - 0
 
Alfieri Asti
description
Sabato 02/03/2019 15:00 description
Borgovercelli
Borgovercelli
 
1 - 0
 
Arona Calcio
description
Sabato 02/03/2019 15:00 description
Canelli
Canelli SDS
 
0 - 2
 
Città di Cossato
description
Sabato 02/03/2019 15:00 description
Comunale - Borgomanero
Accademia Borgomanero 1961
 
5 - 3
 
LG Trino
description
Sabato 02/03/2019 15:00 description
Novara
Sparta Novara
 
1 - 1
 
Orizzonti United
description
Sabato 02/03/2019 15:00 description
Valdengo
Fulgor Ronco Valdengo
 
2 - 1
 
Ovadese Silvanese
description
Sabato 02/03/2019 15:00 description
Verrone
La Biellese
 
4 - 0
 
Romentinese e Cerano
description
Sabato 02/03/2019 15:00 description
Omegna
Omegna
 
3 - 1
 
Santostefanese
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/03/2019 15:00 description
Borgovercelli
Borgovercelli
 
1 - 1
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 09/03/2019 15:00 description
Arona
Arona Calcio
 
2 - 0
 
Alfieri Asti
description
Sabato 09/03/2019 15:00 description
Cossato BIellese
Città di Cossato
 
1 - 1
 
Alicese Calcio
description
Sabato 09/03/2019 15:00 description
Santo Stefano Belbo
Santostefanese
 
2 - 1
 
Canelli SDS
description
Sabato 09/03/2019 15:00 description
Trino
LG Trino
 
4 - 0
 
Fulgor Ronco Valdengo
description
Sabato 09/03/2019 15:00 description
Silvano D´Orba
Ovadese Silvanese
 
1 - 1
 
La Biellese
description
Sabato 09/03/2019 15:00 description
Cigliano
Orizzonti United
 
1 - 0
 
Omegna
description
Sabato 09/03/2019 15:00 description
Romentino
Romentinese e Cerano
 
3 - 1
 
Sparta Novara
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/03/2019 15:00 description
Comunale - Borgomanero
Accademia Borgomanero 1961
 
4 - 1
 
Arona Calcio
description
Sabato 16/03/2019 15:00 description
Valdengo
Fulgor Ronco Valdengo
 
3 - 2
 
Borgovercelli
description
Sabato 16/03/2019 15:00 description
Asti
Alfieri Asti
 
0 - 1
 
Città di Cossato
description
Sabato 16/03/2019 15:00 description
Verrone
La Biellese
 
2 - 2
 
LG Trino
description
Sabato 16/03/2019 15:00 description
Canelli
Canelli SDS
 
1 - 1
 
Orizzonti United
description
Sabato 16/03/2019 15:00 description
Novara
Sparta Novara
 
2 - 0
 
Ovadese Silvanese
description
Sabato 16/03/2019 15:00 description
Omegna
Omegna
 
0 - 2
 
Romentinese e Cerano
description
Sabato 16/03/2019 15:00 description
Cavaglià
Alicese Calcio
 
0 - 0
 
Santostefanese
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/03/2019 15:00 description
Santo Stefano Belbo
Santostefanese
 
-
 
Alfieri Asti
description
Sabato 23/03/2019 15:00 description
Cigliano
Orizzonti United
 
-
 
Alicese Calcio
description
Sabato 23/03/2019 15:00 description
Romentino
Romentinese e Cerano
 
-
 
Canelli SDS
description
Sabato 23/03/2019 15:00 description
Arona
Arona Calcio
 
-
 
Città di Cossato
description
Sabato 23/03/2019 15:00 description
Comunale - Borgomanero
Accademia Borgomanero 1961
 
-
 
Fulgor Ronco Valdengo
description
Sabato 23/03/2019 15:00 description
Borgovercelli
Borgovercelli
 
-
 
La Biellese
description
Sabato 23/03/2019 15:00 description
Silvano D´Orba
Ovadese Silvanese
 
-
 
Omegna
description
Sabato 23/03/2019 15:00 description
Trino
LG Trino
 
-
 
Sparta Novara
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/03/2019 15:00 description
Verrone
La Biellese
 
-
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 30/03/2019 15:00 description
Valdengo
Fulgor Ronco Valdengo
 
-
 
Arona Calcio
description
Sabato 30/03/2019 15:00 description
Novara
Sparta Novara
 
-
 
Borgovercelli
description
Sabato 30/03/2019 15:00 description
Omegna
Omegna
 
-
 
LG Trino
description
Sabato 30/03/2019 15:00 description
Asti
Alfieri Asti
 
-
 
Orizzonti United
description
Sabato 30/03/2019 15:00 description
Canelli
Canelli SDS
 
-
 
Ovadese Silvanese
description
Sabato 30/03/2019 15:00 description
Cavaglià
Alicese Calcio
 
-
 
Romentinese e Cerano
description
Sabato 30/03/2019 15:00 description
Cossato BIellese
Città di Cossato
 
-
 
Santostefanese
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/04/2019 15:00 description
Romentino
Romentinese e Cerano
 
-
 
Alfieri Asti
description
Sabato 06/04/2019 15:00 description
Silvano D´Orba
Ovadese Silvanese
 
-
 
Alicese Calcio
description
Sabato 06/04/2019 15:00 description
Trino
LG Trino
 
-
 
Canelli SDS
description
Sabato 06/04/2019 15:00 description
Cigliano
Orizzonti United
 
-
 
Città di Cossato
description
Sabato 06/04/2019 15:00 description
Comunale - Borgomanero
Accademia Borgomanero 1961
 
-
 
Sparta Novara
description
Sabato 06/04/2019 15:00 description
Valdengo
Fulgor Ronco Valdengo
 
-
 
La Biellese
description
Sabato 06/04/2019 15:00 description
Borgovercelli
Borgovercelli
 
-
 
Omegna
description
Sabato 06/04/2019 15:00 description
Arona
Arona Calcio
 
-
 
Santostefanese
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/04/2019 15:00 description
Omegna
Omegna
 
-
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 13/04/2019 15:00 description
Verrone
La Biellese
 
-
 
Arona Calcio
description
Sabato 13/04/2019 15:00 description
Canelli
Canelli SDS
 
-
 
Borgovercelli
description
Sabato 13/04/2019 15:00 description
Novara
Sparta Novara
 
-
 
Fulgor Ronco Valdengo
description
Sabato 13/04/2019 15:00 description
Cavaglià
Alicese Calcio
 
-
 
LG Trino
description
Sabato 13/04/2019 15:00 description
Santo Stefano Belbo
Santostefanese
 
-
 
Orizzonti United
description
Sabato 13/04/2019 15:00 description
Asti
Alfieri Asti
 
-
 
Ovadese Silvanese
description
Sabato 13/04/2019 15:00 description
Cossato BIellese
Città di Cossato
 
-
 
Romentinese e Cerano
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/04/2019 15:00 description
Trino
LG Trino
 
-
 
Alfieri Asti
description
Sabato 20/04/2019 15:00 description
Borgovercelli
Borgovercelli
 
-
 
Alicese Calcio
description
Sabato 20/04/2019 15:00 description
Comunale - Borgomanero
Accademia Borgomanero 1961
 
-
 
Canelli SDS
description
Sabato 20/04/2019 15:00 description
Silvano D´Orba
Ovadese Silvanese
 
-
 
Città di Cossato
description
Sabato 20/04/2019 15:00 description
Valdengo
Fulgor Ronco Valdengo
 
-
 
Omegna
description
Sabato 20/04/2019 15:00 description
Verrone
La Biellese
 
-
 
Sparta Novara
description
Sabato 20/04/2019 15:00 description
Arona
Arona Calcio
 
-
 
Orizzonti United
description
Sabato 20/04/2019 15:00 description
Romentino
Romentinese e Cerano
 
-
 
Santostefanese
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/04/2019 15:00 description
Cavaglià
Alicese Calcio
 
-
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 27/04/2019 15:00 description
Novara
Sparta Novara
 
-
 
Arona Calcio
description
Sabato 27/04/2019 15:00 description
Asti
Alfieri Asti
 
-
 
Borgovercelli
description
Sabato 27/04/2019 15:00 description
Canelli
Canelli SDS
 
-
 
Fulgor Ronco Valdengo
description
Sabato 27/04/2019 15:00 description
Cigliano
Orizzonti United
 
-
 
Romentinese e Cerano
description
Sabato 27/04/2019 15:00 description
Cossato BIellese
Città di Cossato
 
-
 
LG Trino
description
Sabato 27/04/2019 15:00 description
Omegna
Omegna
 
-
 
La Biellese
description
Sabato 27/04/2019 15:00 description
Santo Stefano Belbo
Santostefanese
 
-
 
Ovadese Silvanese
description

Sponsor

[]
[]
[]

Campionati

classifica alla 23° giornata 17-03-2019
SQUADRA PT
Calcio Chieri57
La Biellese53
Borgosesia48
Sparta Novara44
Città di Baveno43
Casale42
Accademia Borgomanero 196139
Calcio Novese32
Città di Cossato30
SCA Asti26
Alfieri Asti25
Acqui24
San Giacomo Chieri22
Orizzonti United21
Arona12
FR Valdengo1
[ continua ]
classifica alla 23° giornata 16-03-2019
SQUADRA PT
Calcio Chieri 195564
Casale53
Derthona47
Città di Baveno43
Borgosesia42
Sparta Novara42
Acqui39
Alfieri Asti38
La Biellese32
Calcio Novese32
Castellazzo B.da24
Accademia Borgomanero 196123
Borgovercelli15
Gassinosanraffaele11
Accademia Verbania11
Academy Novara3
[ continua ]
classifica alla 13° giornata 17-03-2019
SQUADRA PT
Accademia Borgomanero 196134
Romentinese e Cerano28
Arona27
Oleggio Sportiva17
Briga15
Varallo e Pombia10
San Maurizio 9
Veruno4
Cavallirio4
[ continua ]
classifica alla 23° giornata 17-03-2019
SQUADRA PT
Calcio Chieri59
Città di Cossato55
Accademia Borgomanero 196151
Sparta Novara49
Casale44
La Biellese41
Derthona37
Alfieri Asti37
Acqui32
Città di Baveno24
Calcio Novese22
Canelli19
Orizzonti United17
Borgosesia17
Arona 8
San Giacomo Chieri4
[ continua ]

sponsor

[]
[]

news

News Società

News prima squadra

News settore giovanile

statistiche

totale visite
600154

sei il visitatore numero
85121

utenti online
0


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata