18 Giugno 2019
[]

ACCADEMIA BORGOMANERO 1961 CENTRO TECNICO MILAN


Classifiche, calendario e risultati

Allievi Under 17 - Regionale - A

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/09/2018 10:30 description
Santa Cristinetta
Accademia Borgomanero 1961
 
0 - 1
 
Acqui
description
Domenica 16/09/2018 10:30 description
Comunale Arona
Arona
 
1 - 3
 
Alfieri Asti
description
Domenica 16/09/2018 10:30 description
Comunale Pontestura
Casale
 
9 - 0
 
FR Valdengo
description
Domenica 16/09/2018 10:30 description
Galli Baveno
Città di Baveno
 
1 - 2
 
Calcio Chieri
description
Domenica 16/09/2018 10:30 description
Leo Gelondo di Cossato B.se
Città di Cossato
 
2 - 0
 
San Giacomo Chieri
description
Domenica 16/09/2018 10:30 description
Comunale Vigliano Biellese
La Biellese
 
1 - 2
 
Calcio Novese
description
Domenica 16/09/2018 10:30 description
Lungotanaro Asti
SCA Asti
 
0 - 0
 
Borgosesia
description
Domenica 16/09/2018 10:30 description
E. Patti Novara
Sparta Novara
 
4 - 0
 
Orizzonti United
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/09/2018 10:30 description
Sintetico Barisone Acqui Terme
Acqui
 
2 - 0
 
Città di Cossato
description
Domenica 23/09/2018 10:30 description
Comunale Celle Enomondo
Alfieri Asti
 
2 - 4
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 23/09/2018 10:30 description
Sintetico Borgosesia
Borgosesia
 
4 - 1
 
Arona
description
Domenica 23/09/2018 10:30 description
R. Rosato Sintetico Chieri
Calcio Chieri
 
5 - 3
 
SCA Asti
description
Domenica 23/09/2018 10:30 description
Comunale di Basaluzzo
Calcio Novese
 
0 - 2
 
Sparta Novara
description
Domenica 23/09/2018 10:30 description
Comunale di Valdengo
FR Valdengo
 
0 - 9
 
Città di Baveno
description
Domenica 23/09/2018 10:30 description
Mario Bassanino Cigliano
Orizzonti United
 
1 - 0
 
Casale
description
Domenica 23/09/2018 10:30 description
Comunale Chieri
San Giacomo Chieri
 
0 - 7
 
La Biellese
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/09/2018 10:30 description
Santa Cristinetta
Accademia Borgomanero 1961
 
1 - 1
 
Borgosesia
description
Domenica 30/09/2018 10:30 description
Comunale Arona
Arona
 
0 - 3
 
Calcio Chieri
description
Domenica 30/09/2018 10:30 description
Comunale di Basaluzzo
Calcio Novese
 
3 - 1
 
San Giacomo Chieri
description
Domenica 30/09/2018 10:30 description
Comunale Pontestura
Casale
 
2 - 2
 
Sparta Novara
description
Domenica 30/09/2018 10:30 description
Galli Baveno
Città di Baveno
 
3 - 1
 
Orizzonti United
description
Domenica 30/09/2018 10:30 description
Leo Gelondo di Cossato B.se
Città di Cossato
 
3 - 0
 
Alfieri Asti
description
Domenica 30/09/2018 10:30 description
Comunale Vigliano Biellese
La Biellese
 
4 - 1
 
Acqui
description
Domenica 30/09/2018 10:30 description
Lungotanaro Asti
SCA Asti
 
8 - 0
 
FR Valdengo
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/10/2018 10:30 description
Sintetico Barisone Acqui Terme
Acqui
 
2 - 2
 
San Giacomo Chieri
description
Domenica 07/10/2018 10:30 description
Comunale Celle Enomondo
Alfieri Asti
 
2 - 6
 
La Biellese
description
Domenica 07/10/2018 10:30 description
Sintetico Borgosesia
Borgosesia
 
2 - 1
 
Città di Cossato
description
Domenica 07/10/2018 10:30 description
R. Rosato Sintetico Chieri
Calcio Chieri
 
2 - 1
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 07/10/2018 10:30 description
Comunale Pontestura
Casale
 
1 - 0
 
Calcio Novese
description
Domenica 07/10/2018 10:30 description
Comunale di Valdengo
FR Valdengo
 
2 - 5
 
Arona
description
Domenica 07/10/2018 10:30 description
Mario Bassanino Cigliano
Orizzonti United
 
1 - 2
 
SCA Asti
description
Domenica 07/10/2018 10:30 description
E. Patti Novara
Sparta Novara
 
3 - 2
 
Città di Baveno
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/10/2018 10:30 description
Santa Cristinetta
Accademia Borgomanero 1961
 
5 - 0
 
FR Valdengo
description
Domenica 14/10/2018 10:30 description
Comunale Arona
Arona
 
0 - 1
 
Orizzonti United
description
Domenica 14/10/2018 10:30 description
Comunale di Basaluzzo
Calcio Novese
 
2 - 0
 
Acqui
description
Domenica 14/10/2018 10:30 description
Galli Baveno
Città di Baveno
 
2 - 2
 
Casale
description
Domenica 14/10/2018 10:30 description
Leo Gelondo di Cossato B.se
Città di Cossato
 
0 - 5
 
Calcio Chieri
description
Domenica 14/10/2018 10:30 description
Comunale Vigliano Biellese
La Biellese
 
4 - 0
 
Borgosesia
description
Domenica 14/10/2018 10:30 description
Comunale Chieri
San Giacomo Chieri
 
1 - 1
 
Alfieri Asti
description
Domenica 14/10/2018 10:30 description
Lungotanaro Asti
SCA Asti
 
0 - 3
 
Sparta Novara
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/10/2018 10:30 description
Comunale Celle Enomondo
Alfieri Asti
 
2 - 1
 
Acqui
description
Domenica 21/10/2018 10:30 description
Sintetico Borgosesia
Borgosesia
 
2 - 1
 
San Giacomo Chieri
description
Domenica 21/10/2018 10:30 description
R. Rosato Sintetico Chieri
Calcio Chieri
 
3 - 0
 
La Biellese
description
Domenica 21/10/2018 10:30 description
Comunale Pontestura
Casale
 
5 - 1
 
SCA Asti
description
Domenica 21/10/2018 10:30 description
Galli Baveno
Città di Baveno
 
2 - 2
 
Calcio Novese
description
Domenica 21/10/2018 10:30 description
Comunale di Valdengo
FR Valdengo
 
1 - 2
 
Città di Cossato
description
Domenica 21/10/2018 10:30 description
Mario Bassanino Cigliano
Orizzonti United
 
0 - 2
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 21/10/2018 10:30 description
E. Patti Novara
Sparta Novara
 
4 - 0
 
Arona
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/10/2018 10:30 description
Santa Cristinetta
Accademia Borgomanero 1961
 
1 - 1
 
Sparta Novara
description
Domenica 28/10/2018 10:30 description
Sintetico Barisone Acqui Terme
Acqui
 
2 - 2
 
Borgosesia
description
Domenica 28/10/2018 10:30 description
Comunale Arona
Arona
 
0 - 3
 
Casale
description
Domenica 28/10/2018 10:30 description
Comunale di Basaluzzo
Calcio Novese
 
1 - 2
 
Alfieri Asti
description
Domenica 28/10/2018 10:30 description
Leo Gelondo di Cossato B.se
Città di Cossato
 
1 - 1
 
Orizzonti United
description
Domenica 28/10/2018 10:30 description
Comunale Vigliano Biellese
La Biellese
 
3 - 0
 
FR Valdengo
description
Domenica 28/10/2018 10:30 description
Comunale Chieri
San Giacomo Chieri
 
1 - 4
 
Calcio Chieri
description
Domenica 28/10/2018 10:30 description
Lungotanaro Asti
SCA Asti
 
1 - 2
 
Città di Baveno
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/11/2018 10:30 description
Sintetico Borgosesia
Borgosesia
 
3 - 2
 
Alfieri Asti
description
Domenica 04/11/2018 10:30 description
R. Rosato Sintetico Chieri
Calcio Chieri
 
6 - 3
 
Acqui
description
Domenica 04/11/2018 10:30 description
Comunale Pontestura
Casale
 
4 - 0
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 04/11/2018 10:30 description
Galli Baveno
Città di Baveno
 
3 - 0
 
Arona
description
Domenica 04/11/2018 10:30 description
Comunale di Valdengo
FR Valdengo
 
0 - 6
 
San Giacomo Chieri
description
Domenica 04/11/2018 10:30 description
Mario Bassanino Cigliano
Orizzonti United
 
2 - 4
 
La Biellese
description
Domenica 04/11/2018 10:30 description
Lungotanaro Asti
SCA Asti
 
1 - 2
 
Calcio Novese
description
Domenica 04/11/2018 10:30 description
E. Patti Novara
Sparta Novara
 
3 - 2
 
Città di Cossato
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/11/2018 10:30 description
Santa Cristinetta
Accademia Borgomanero 1961
 
4 - 2
 
Città di Baveno
description
Domenica 11/11/2018 10:30 description
Sintetico Barisone Acqui Terme
Acqui
 
7 - 0
 
FR Valdengo
description
Domenica 11/11/2018 10:30 description
Comunale Celle Enomondo
Alfieri Asti
 
1 - 1
 
Calcio Chieri
description
Domenica 11/11/2018 10:30 description
Comunale Arona
Arona
 
2 - 1
 
SCA Asti
description
Domenica 11/11/2018 10:30 description
Comunale di Basaluzzo
Calcio Novese
 
0 - 0
 
Borgosesia
description
Domenica 11/11/2018 10:30 description
Leo Gelondo di Cossato B.se
Città di Cossato
 
2 - 1
 
Casale
description
Domenica 11/11/2018 10:30 description
Comunale Vigliano Biellese
La Biellese
 
2 - 1
 
Sparta Novara
description
Domenica 11/11/2018 10:30 description
Comunale Chieri
San Giacomo Chieri
 
3 - 1
 
Orizzonti United
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/11/2018 10:30 description
Comunale Arona
Arona
 
0 - 2
 
Calcio Novese
description
Domenica 18/11/2018 10:30 description
R. Rosato Sintetico Chieri
Calcio Chieri
 
1 - 2
 
Borgosesia
description
Domenica 18/11/2018 10:30 description
Comunale Pontestura
Casale
 
0 - 6
 
La Biellese
description
Domenica 18/11/2018 10:30 description
Galli Baveno
Città di Baveno
 
5 - 0
 
Città di Cossato
description
Domenica 18/11/2018 10:30 description
Comunale di Valdengo
FR Valdengo
 
0 - 3
 
Alfieri Asti
description
Domenica 18/11/2018 10:30 description
Mario Bassanino Cigliano
Orizzonti United
 
2 - 2
 
Acqui
description
Domenica 18/11/2018 10:30 description
Lungotanaro Asti
SCA Asti
 
2 - 2
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 18/11/2018 10:30 description
E. Patti Novara
Sparta Novara
 
4 - 1
 
San Giacomo Chieri
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/11/2018 10:30 description
Santa Cristinetta
Accademia Borgomanero 1961
 
2 - 0
 
Arona
description
Domenica 25/11/2018 10:30 description
Sintetico Barisone Acqui Terme
Acqui
 
1 - 2
 
Sparta Novara
description
Domenica 25/11/2018 10:30 description
Comunale Celle Enomondo
Alfieri Asti
 
1 - 2
 
Orizzonti United
description
Domenica 25/11/2018 10:30 description
Sintetico Borgosesia
Borgosesia
 
8 - 0
 
FR Valdengo
description
Domenica 25/11/2018 10:30 description
Comunale di Basaluzzo
Calcio Novese
 
0 - 1
 
Calcio Chieri
description
Domenica 25/11/2018 10:30 description
Leo Gelondo di Cossato B.se
Città di Cossato
 
4 - 0
 
SCA Asti
description
Domenica 25/11/2018 10:30 description
Comunale Vigliano Biellese
La Biellese
 
3 - 2
 
Città di Baveno
description
Domenica 25/11/2018 10:30 description
Comunale Chieri
San Giacomo Chieri
 
3 - 0
 
Casale
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/12/2018 10:30 description
Santa Cristinetta
Accademia Borgomanero 1961
 
3 - 2
 
Calcio Novese
description
Domenica 02/12/2018 10:30 description
Comunale Arona
Arona
 
1 - 1
 
Città di Cossato
description
Domenica 02/12/2018 10:30 description
Comunale Pontestura
Casale
 
3 - 1
 
Acqui
description
Domenica 02/12/2018 10:30 description
Galli Baveno
Città di Baveno
 
2 - 0
 
San Giacomo Chieri
description
Domenica 02/12/2018 10:30 description
Comunale di Valdengo
FR Valdengo
 
0 - 3
 
Calcio Chieri
description
Domenica 02/12/2018 10:30 description
Mario Bassanino Cigliano
Orizzonti United
 
0 - 1
 
Borgosesia
description
Domenica 02/12/2018 10:30 description
Lungotanaro Asti
SCA Asti
 
1 - 1
 
La Biellese
description
Domenica 02/12/2018 10:30 description
E. Patti Novara
Sparta Novara
 
0 - 0
 
Alfieri Asti
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/12/2018 10:30 description
Sintetico Barisone Acqui Terme
Acqui
 
0 - 1
 
Città di Baveno
description
Domenica 09/12/2018 10:30 description
Comunale Celle Enomondo
Alfieri Asti
 
0 - 1
 
Casale
description
Domenica 09/12/2018 10:30 description
Sintetico Borgosesia
Borgosesia
 
2 - 1
 
Sparta Novara
description
Domenica 09/12/2018 10:30 description
R. Rosato Sintetico Chieri
Calcio Chieri
 
4 - 0
 
Orizzonti United
description
Domenica 09/12/2018 10:30 description
Comunale di Basaluzzo
Calcio Novese
 
6 - 0
 
FR Valdengo
description
Domenica 09/12/2018 10:30 description
Leo Gelondo di Cossato B.se
Città di Cossato
 
0 - 2
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 09/12/2018 10:30 description
Comunale Vigliano Biellese
La Biellese
 
0 - 0
 
Arona
description
Domenica 09/12/2018 10:30 description
Comunale Chieri
San Giacomo Chieri
 
0 - 1
 
SCA Asti
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/12/2018 10:30 description
Santa Cristinetta
Accademia Borgomanero 1961
 
1 - 3
 
La Biellese
description
Domenica 16/12/2018 10:30 description
Comunale Arona
Arona
 
0 - 2
 
San Giacomo Chieri
description
Domenica 16/12/2018 10:30 description
Comunale Pontestura
Casale
 
1 - 0
 
Borgosesia
description
Domenica 16/12/2018 10:30 description
Galli Baveno
Città di Baveno
 
3 - 0
 
Alfieri Asti
description
Domenica 16/12/2018 10:30 description
Leo Gelondo di Cossato B.se
Città di Cossato
 
2 - 1
 
Calcio Novese
description
Domenica 16/12/2018 10:30 description
Mario Bassanino Cigliano
Orizzonti United
 
2 - 0
 
FR Valdengo
description
Domenica 16/12/2018 10:30 description
Lungotanaro Asti
SCA Asti
 
3 - 2
 
Acqui
description
Domenica 16/12/2018 10:30 description
E. Patti Novara
Sparta Novara
 
2 - 5
 
Calcio Chieri
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/01/2019 10:30 description
Sintetico Barisone Acqui Terme
Acqui
 
3 - 3
 
Arona
description
Domenica 13/01/2019 10:30 description
Comunale Celle Enomondo
Alfieri Asti
 
2 - 1
 
SCA Asti
description
Domenica 13/01/2019 10:30 description
Sintetico Borgosesia
Borgosesia
 
2 - 0
 
Città di Baveno
description
Domenica 13/01/2019 10:30 description
R. Rosato Sintetico Chieri
Calcio Chieri
 
4 - 1
 
Casale
description
Domenica 13/01/2019 10:30 description
Comunale di Basaluzzo
Calcio Novese
 
3 - 0
 
Orizzonti United
description
Domenica 13/01/2019 10:30 description
Comunale di Valdengo
FR Valdengo
 
0 - 4
 
Sparta Novara
description
Domenica 13/01/2019 10:30 description
Comunale Vigliano Biellese
La Biellese
 
3 - 1
 
Città di Cossato
description
Domenica 13/01/2019 10:30 description
Comunale Chieri
San Giacomo Chieri
 
0 - 1
 
Accademia Borgomanero 1961
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/01/2019 10:30 description
Sintetico Barisone Acqui Terme
Acqui
 
0 - 0
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 20/01/2019 10:30 description
Comunale Celle Enomondo
Alfieri Asti
 
4 - 0
 
Arona
description
Domenica 20/01/2019 10:30 description
Comunale di Valdengo
FR Valdengo
 
0 - 4
 
Casale
description
Domenica 20/01/2019 10:30 description
R. Rosato Sintetico Chieri
Calcio Chieri
 
1 - 1
 
Città di Baveno
description
Domenica 20/01/2019 10:30 description
Comunale Chieri
San Giacomo Chieri
 
1 - 3
 
Città di Cossato
description
Domenica 20/01/2019 10:30 description
Comunale di Basaluzzo
Calcio Novese
 
1 - 1
 
La Biellese
description
Domenica 20/01/2019 10:30 description
Sintetico Borgosesia
Borgosesia
 
2 - 1
 
SCA Asti
description
Domenica 20/01/2019 10:30 description
Mario Bassanino Cigliano
Orizzonti United
 
1 - 4
 
Sparta Novara
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/01/2019 10:30 description
Leo Gelondo di Cossato B.se
Città di Cossato
 
2 - 4
 
Acqui
description
Domenica 27/01/2019 10:30 description
Santa Cristinetta
Accademia Borgomanero 1961
 
5 - 1
 
Alfieri Asti
description
Domenica 27/01/2019 10:30 description
Comunale Arona
Arona
 
0 - 4
 
Borgosesia
description
Domenica 27/01/2019 10:30 description
Lungotanaro Asti
SCA Asti
 
2 - 5
 
Calcio Chieri
description
Domenica 27/01/2019 10:30 description
E. Patti Novara
Sparta Novara
 
3 - 1
 
Calcio Novese
description
Domenica 27/01/2019 10:30 description
Galli Baveno
Città di Baveno
 
4 - 1
 
FR Valdengo
description
Domenica 27/01/2019 10:30 description
Comunale Pontestura
Casale
 
1 - 1
 
Orizzonti United
description
Domenica 27/01/2019 10:30 description
Comunale Vigliano Biellese
La Biellese
 
1 - 1
 
San Giacomo Chieri
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/02/2019 10:30 description
Sintetico Borgosesia
Borgosesia
 
2 - 2
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 03/02/2019 10:30 description
R. Rosato Sintetico Chieri
Calcio Chieri
 
7 - 0
 
Arona
description
Domenica 03/02/2019 10:30 description
Comunale Chieri
San Giacomo Chieri
 
1 - 0
 
Calcio Novese
description
Domenica 03/02/2019 10:30 description
E. Patti Novara
Sparta Novara
 
1 - 2
 
Casale
description
Domenica 03/02/2019 10:30 description
Mario Bassanino Cigliano
Orizzonti United
 
0 - 4
 
Città di Baveno
description
Domenica 03/02/2019 10:30 description
Comunale Celle Enomondo
Alfieri Asti
 
1 - 1
 
Città di Cossato
description
Domenica 03/02/2019 10:30 description
Sintetico Barisone Acqui Terme
Acqui
 
1 - 2
 
La Biellese
description
Domenica 03/02/2019 10:30 description
Comunale di Valdengo
FR Valdengo
 
0 - 4
 
SCA Asti
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/02/2019 10:30 description
Comunale Chieri
San Giacomo Chieri
 
0 - 2
 
Acqui
description
Domenica 17/02/2019 10:30 description
Comunale Vigliano Biellese
La Biellese
 
4 - 0
 
Alfieri Asti
description
Domenica 17/02/2019 10:30 description
Leo Gelondo di Cossato B.se
Città di Cossato
 
1 - 3
 
Borgosesia
description
Domenica 17/02/2019 10:30 description
Santa Cristinetta
Accademia Borgomanero 1961
 
1 - 1
 
Calcio Chieri
description
Domenica 17/02/2019 10:30 description
Comunale di Basaluzzo
Calcio Novese
 
0 - 1
 
Casale
description
Domenica 17/02/2019 10:30 description
Comunale Arona
Arona
 
2 - 1
 
FR Valdengo
description
Domenica 17/02/2019 10:30 description
Lungotanaro Asti
SCA Asti
 
4 - 2
 
Orizzonti United
description
Domenica 17/02/2019 10:30 description
Galli Baveno
Città di Baveno
 
2 - 2
 
Sparta Novara
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/02/2019 10:30 description
Comunale di Valdengo
FR Valdengo
 
0 - 6
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 24/02/2019 10:30 description
Mario Bassanino Cigliano
Orizzonti United
 
3 - 2
 
Arona
description
Domenica 24/02/2019 10:30 description
Sintetico Barisone Acqui Terme
Acqui
 
6 - 6
 
Calcio Novese
description
Domenica 24/02/2019 10:30 description
Comunale Pontestura
Casale
 
0 - 1
 
Città di Baveno
description
Domenica 24/02/2019 10:30 description
R. Rosato Sintetico Chieri
Calcio Chieri
 
3 - 0
 
Città di Cossato
description
Domenica 24/02/2019 10:30 description
Sintetico Borgosesia
Borgosesia
 
1 - 1
 
La Biellese
description
Domenica 24/02/2019 10:30 description
Comunale Celle Enomondo
Alfieri Asti
 
2 - 1
 
San Giacomo Chieri
description
Domenica 24/02/2019 10:30 description
E. Patti Novara
Sparta Novara
 
2 - 2
 
SCA Asti
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/03/2019 10:30 description
Sintetico Barisone Acqui Terme
Acqui
 
4 - 2
 
Alfieri Asti
description
Domenica 03/03/2019 10:30 description
Comunale Chieri
San Giacomo Chieri
 
3 - 2
 
Borgosesia
description
Domenica 03/03/2019 10:30 description
Comunale Vigliano Biellese
La Biellese
 
1 - 0
 
Calcio Chieri
description
Domenica 03/03/2019 10:30 description
Lungotanaro Asti
SCA Asti
 
2 - 0
 
Casale
description
Domenica 03/03/2019 10:30 description
Comunale di Basaluzzo
Calcio Novese
 
2 - 0
 
Città di Baveno
description
Domenica 03/03/2019 10:30 description
Leo Gelondo di Cossato B.se
Città di Cossato
 
2 - 1
 
FR Valdengo
description
Domenica 03/03/2019 10:30 description
Santa Cristinetta
Accademia Borgomanero 1961
 
3 - 0
 
Orizzonti United
description
Domenica 03/03/2019 10:30 description
Comunale Arona
Arona
 
1 - 3
 
Sparta Novara
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/03/2019 10:30 description
E. Patti Novara
Sparta Novara
 
1 - 0
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 10/03/2019 10:30 description
Sintetico Borgosesia
Borgosesia
 
2 - 0
 
Acqui
description
Domenica 10/03/2019 10:30 description
Comunale Pontestura
Casale
 
6 - 0
 
Arona
description
Domenica 10/03/2019 10:30 description
Comunale Celle Enomondo
Alfieri Asti
 
0 - 2
 
Calcio Novese
description
Domenica 10/03/2019 10:30 description
Mario Bassanino Cigliano
Orizzonti United
 
3 - 1
 
Città di Cossato
description
Domenica 10/03/2019 10:30 description
Comunale di Valdengo
FR Valdengo
 
0 - 4
 
La Biellese
description
Domenica 10/03/2019 10:30 description
R. Rosato Sintetico Chieri
Calcio Chieri
 
4 - 1
 
San Giacomo Chieri
description
Domenica 10/03/2019 10:30 description
Galli Baveno
Città di Baveno
 
3 - 1
 
SCA Asti
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/03/2019 10:30 description
Comunale Celle Enomondo
Alfieri Asti
 
0 - 2
 
Borgosesia
description
Domenica 17/03/2019 10:30 description
Sintetico Barisone Acqui Terme
Acqui
 
0 - 4
 
Calcio Chieri
description
Domenica 17/03/2019 10:30 description
Santa Cristinetta
Accademia Borgomanero 1961
 
0 - 1
 
Casale
description
Domenica 17/03/2019 10:30 description
Comunale Arona
Arona
 
1 - 2
 
Città di Baveno
description
Domenica 17/03/2019 10:30 description
Comunale Chieri
San Giacomo Chieri
 
1 - 1
 
FR Valdengo
description
Domenica 17/03/2019 10:30 description
Comunale Vigliano Biellese
La Biellese
 
6 - 0
 
Orizzonti United
description
Domenica 17/03/2019 10:30 description
Comunale di Basaluzzo
Calcio Novese
 
1 - 1
 
SCA Asti
description
Domenica 17/03/2019 10:30 description
Leo Gelondo di Cossato B.se
Città di Cossato
 
3 - 2
 
Sparta Novara
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/03/2019 10:30 description
Galli Baveno
Città di Baveno
 
3 - 3
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 24/03/2019 10:30 description
Comunale di Valdengo
FR Valdengo
 
0 - 2
 
Acqui
description
Domenica 24/03/2019 10:30 description
R. Rosato Sintetico Chieri
Calcio Chieri
 
1 - 0
 
Alfieri Asti
description
Domenica 24/03/2019 10:30 description
Lungotanaro Asti
SCA Asti
 
4 - 1
 
Arona
description
Domenica 24/03/2019 10:30 description
Sintetico Borgosesia
Borgosesia
 
3 - 1
 
Calcio Novese
description
Domenica 24/03/2019 10:30 description
Comunale Pontestura
Casale
 
1 - 0
 
Città di Cossato
description
Domenica 24/03/2019 10:30 description
E. Patti Novara
Sparta Novara
 
2 - 1
 
La Biellese
description
Domenica 24/03/2019 10:30 description
Mario Bassanino Cigliano
Orizzonti United
 
0 - 0
 
San Giacomo Chieri
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 31/03/2019 10:30 description
Comunale di Basaluzzo
Calcio Novese
 
3 - 2
 
Arona
description
Domenica 31/03/2019 10:30 description
Sintetico Borgosesia
Borgosesia
 
1 - 1
 
Calcio Chieri
description
Domenica 31/03/2019 10:30 description
Comunale Vigliano Biellese
La Biellese
 
2 - 1
 
Casale
description
Domenica 31/03/2019 10:30 description
Leo Gelondo di Cossato B.se
Città di Cossato
 
2 - 3
 
Città di Baveno
description
Domenica 31/03/2019 10:30 description
Comunale Celle Enomondo
Alfieri Asti
 
4 - 0
 
FR Valdengo
description
Domenica 31/03/2019 10:30 description
Sintetico Barisone Acqui Terme
Acqui
 
5 - 1
 
Orizzonti United
description
Domenica 31/03/2019 10:30 description
Santa Cristinetta
Accademia Borgomanero 1961
 
3 - 1
 
SCA Asti
description
Domenica 31/03/2019 10:30 description
Comunale Chieri
San Giacomo Chieri
 
1 - 0
 
Sparta Novara
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/04/2019 10:30 description
Comunale Arona
Arona
 
0 - 5
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 07/04/2019 10:30 description
E. Patti Novara
Sparta Novara
 
4 - 1
 
Acqui
description
Domenica 07/04/2019 10:30 description
Mario Bassanino Cigliano
Orizzonti United
 
0 - 1
 
Alfieri Asti
description
Domenica 07/04/2019 10:30 description
Comunale di Valdengo
FR Valdengo
 
0 - 6
 
Borgosesia
description
Domenica 07/04/2019 10:30 description
R. Rosato Sintetico Chieri
Calcio Chieri
 
4 - 2
 
Calcio Novese
description
Domenica 07/04/2019 10:30 description
Lungotanaro Asti
SCA Asti
 
1 - 2
 
Città di Cossato
description
Domenica 07/04/2019 10:30 description
Galli Baveno
Città di Baveno
 
1 - 1
 
La Biellese
description
Domenica 07/04/2019 10:30 description
Comunale Pontestura
Casale
 
0 - 1
 
San Giacomo Chieri
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/04/2019 description
Comunale di Basaluzzo
Calcio Novese
 
3 - 2
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 14/04/2019 description
Leo Gelondo di Cossato B.se
Città di Cossato
 
1 - 2
 
Arona
description
Domenica 14/04/2019 description
Sintetico Barisone Acqui Terme
Acqui
 
1 - 1
 
Casale
description
Domenica 14/04/2019 description
Comunale Chieri
San Giacomo Chieri
 
1 - 1
 
Città di Baveno
description
Domenica 14/04/2019 description
R. Rosato Sintetico Chieri
Calcio Chieri
 
5 - 0
 
FR Valdengo
description
Domenica 14/04/2019 description
Sintetico Borgosesia
Borgosesia
 
2 - 0
 
Orizzonti United
description
Domenica 14/04/2019 description
Comunale Vigliano Biellese
La Biellese
 
7 - 0
 
SCA Asti
description
Domenica 14/04/2019 description
Comunale Celle Enomondo
Alfieri Asti
 
2 - 1
 
Sparta Novara
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/04/2019 10:30 description
Galli Baveno
Città di Baveno
 
2 - 0
 
Acqui
description
Domenica 28/04/2019 10:30 description
Comunale Pontestura
Casale
 
0 - 1
 
Alfieri Asti
description
Domenica 28/04/2019 10:30 description
E. Patti Novara
Sparta Novara
 
3 - 1
 
Borgosesia
description
Domenica 28/04/2019 10:30 description
Mario Bassanino Cigliano
Orizzonti United
 
0 - 3
 
Calcio Chieri
description
Domenica 28/04/2019 10:30 description
Comunale di Valdengo
FR Valdengo
 
0 - 4
 
Calcio Novese
description
Domenica 28/04/2019 10:30 description
Santa Cristinetta
Accademia Borgomanero 1961
 
6 - 0
 
Città di Cossato
description
Domenica 28/04/2019 10:30 description
Comunale Arona
Arona
 
1 - 6
 
La Biellese
description
Domenica 28/04/2019 10:30 description
Lungotanaro Asti
SCA Asti
 
1 - 1
 
San Giacomo Chieri
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 01/05/2019 10:30 description
Comunale Vigliano Biellese
La Biellese
 
5 - 3
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Mercoledì 01/05/2019 10:30 description
Comunale Chieri
San Giacomo Chieri
 
2 - 0
 
Arona
description
Mercoledì 01/05/2019 10:30 description
Sintetico Borgosesia
Borgosesia
 
2 - 1
 
Casale
description
Mercoledì 01/05/2019 10:30 description
Comunale Celle Enomondo
Alfieri Asti
 
2 - 2
 
Città di Baveno
description
Mercoledì 01/05/2019 10:30 description
Comunale di Basaluzzo
Calcio Novese
 
2 - 2
 
Città di Cossato
description
Mercoledì 01/05/2019 10:30 description
Comunale di Valdengo
FR Valdengo
 
-
 
Orizzonti United
description
Mercoledì 01/05/2019 10:30 description
Sintetico Barisone Acqui Terme
Acqui
 
4 - 0
 
SCA Asti
description
Mercoledì 01/05/2019 10:30 description
R. Rosato Sintetico Chieri
Calcio Chieri
 
3 - 1
 
Sparta Novara
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/05/2019 10:30 description
Comunale Arona
Arona
 
0 - 4
 
Acqui
description
Domenica 05/05/2019 10:30 description
Lungotanaro Asti
SCA Asti
 
3 - 1
 
Alfieri Asti
description
Domenica 05/05/2019 10:30 description
Galli Baveno
Città di Baveno
 
1 - 3
 
Borgosesia
description
Domenica 05/05/2019 10:30 description
Comunale Pontestura
Casale
 
1 - 2
 
Calcio Chieri
description
Domenica 05/05/2019 10:30 description
Mario Bassanino Cigliano
Orizzonti United
 
1 - 6
 
Calcio Novese
description
Domenica 05/05/2019 10:30 description
E. Patti Novara
Sparta Novara
 
3 - 0
 
FR Valdengo
description
Domenica 05/05/2019 10:30 description
Leo Gelondo di Cossato B.se
Città di Cossato
 
0 - 2
 
La Biellese
description
Domenica 05/05/2019 10:30 description
Santa Cristinetta
Accademia Borgomanero 1961
 
1 - 2
 
San Giacomo Chieri
description

Sponsor

[]
[]
[]

Campionati

classifica alla 30° giornata 05-05-2019
SQUADRA PT
Calcio Chieri76
La Biellese69
Borgosesia64
Sparta Novara56
Città di Baveno53
Accademia Borgomanero 196149
Casale46
Calcio Novese45
Alfieri Asti38
Acqui37
San Giacomo Chieri37
Città di Cossato34
SCA Asti33
Orizzonti United22
Arona15
FR Valdengo1
classifica alla 30° giornata 11-05-2019
SQUADRA PT
Calcio Chieri 195578
Casale71
Città di Baveno59
Derthona57
Borgosesia55
Sparta Novara53
Acqui48
La Biellese45
Alfieri Asti42
Calcio Novese37
Accademia Borgomanero 196134
Castellazzo B.da34
Accademia Verbania21
Gassinosanraffaele18
Borgovercelli18
Academy Novara6
classifica alla 30° giornata 12-05-2019
SQUADRA PT
Calcio Chieri76
Città di Cossato70
Accademia Borgomanero 196170
Sparta Novara63
Casale60
La Biellese56
Derthona54
Alfieri Asti51
Acqui41
Calcio Novese38
Città di Baveno30
Canelli25
Borgosesia20
Orizzonti United18
Arona 8
San Giacomo Chieri5

Campionati

sponsor

[]
[]

news

statistiche

totale visite
660234

sei il visitatore numero
85889

utenti online
2


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata