21 Marzo 2019
[]

ACCADEMIA BORGOMANERO 1961 CENTRO TECNICO MILAN


Classifiche, calendario e risultati

Allievi FB Under 16 - Regionale - A

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/09/2018 15:00 description
Comunale Garbagna Novarese
Academy Novara
 
1 - 3
 
Derthona
description
Sabato 15/09/2018 15:00 description
Santa Cristinetta
Accademia Borgomanero 1961
 
3 - 3
 
Sparta Novara
description
Sabato 15/09/2018 15:00 description
Pedroli Verbania Intra
Accademia Verbania
 
0 - 3
 
Alfieri Asti
description
Sabato 15/09/2018 15:00 description
Sintetico Borgosesia
Borgosesia
 
3 - 1
 
Castellazzo B.da
description
Sabato 15/09/2018 15:00 description
Rosato Chieri
Calcio Chieri 1955
 
3 - 2
 
Calcio Novese
description
Sabato 15/09/2018 15:00 description
Comunale Pontestura
Casale
 
0 - 1
 
Acqui
description
Sabato 15/09/2018 15:00 description
Galli Baveno
Città di Baveno
 
6 - 1
 
Borgovercelli
description
Sabato 15/09/2018 15:00 description
Bertolini Gassino Torinese
Gassinosanraffaele
 
0 - 2
 
La Biellese
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/09/2018 15:00 description
Barisone Acqui Terme
Acqui
 
3 - 0
 
Borgosesia
description
Sabato 22/09/2018 15:00 description
Comunale Celle Enomondo
Alfieri Asti
 
2 - 1
 
Città di Baveno
description
Sabato 22/09/2018 15:00 description
Aldo Vigino Borgovercelli
Borgovercelli
 
1 - 5
 
Calcio Chieri 1955
description
Sabato 22/09/2018 15:00 description
Comunale Basaluzzo
Calcio Novese
 
3 - 0
 
Academy Novara
description
Sabato 22/09/2018 15:00 description
Comunale Castelspina
Castellazzo B.da
 
6 - 2
 
Accademia Verbania
description
Sabato 22/09/2018 15:00 description
L. Cavicchioli Occhieppo Inferiore
La Biellese
 
1 - 2
 
Casale
description
Sabato 22/09/2018 15:00 description
Comunale Mandrogne Alessandria
Derthona
 
4 - 3
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 22/09/2018 15:00 description
Patti Novara
Sparta Novara
 
2 - 1
 
Gassinosanraffaele
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/09/2018 15:00 description
Comunale Garbagna Novarese
Academy Novara
 
1 - 3
 
Borgovercelli
description
Sabato 29/09/2018 15:00 description
Pedroli Verbania Intra
Accademia Verbania
 
1 - 5
 
Acqui
description
Sabato 29/09/2018 15:00 description
Sintetico Borgosesia
Borgosesia
 
4 - 2
 
La Biellese
description
Sabato 29/09/2018 15:00 description
Rosato Chieri
Calcio Chieri 1955
 
3 - 0
 
Alfieri Asti
description
Sabato 29/09/2018 15:00 description
Comunale Pontestura
Casale
 
1 - 1
 
Sparta Novara
description
Sabato 29/09/2018 15:00 description
Galli Baveno
Città di Baveno
 
5 - 3
 
Castellazzo B.da
description
Sabato 29/09/2018 15:00 description
Bertolini Gassino Torinese
Gassinosanraffaele
 
1 - 1
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 29/09/2018 15:00 description
Comunale Mandrogne Alessandria
Derthona
 
3 - 0
 
Calcio Novese
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/10/2018 15:00 description
Santa Cristinetta
Accademia Borgomanero 1961
 
1 - 2
 
Casale
description
Sabato 06/10/2018 15:00 description
Barisone Acqui Terme
Acqui
 
1 - 1
 
Città di Baveno
description
Sabato 06/10/2018 15:00 description
Comunale Celle Enomondo
Alfieri Asti
 
3 - 1
 
Academy Novara
description
Sabato 06/10/2018 15:00 description
Aldo Vigino Borgovercelli
Borgovercelli
 
4 - 4
 
Calcio Novese
description
Sabato 06/10/2018 15:00 description
Comunale Castelspina
Castellazzo B.da
 
2 - 3
 
Calcio Chieri 1955
description
Sabato 06/10/2018 15:00 description
Bertolini Gassino Torinese
Gassinosanraffaele
 
1 - 3
 
Derthona
description
Sabato 06/10/2018 15:00 description
L. Cavicchioli Occhieppo Inferiore
La Biellese
 
2 - 0
 
Accademia Verbania
description
Sabato 06/10/2018 15:00 description
Patti Novara
Sparta Novara
 
2 - 1
 
Borgosesia
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/10/2018 15:00 description
Comunale Garbagna Novarese
Academy Novara
 
2 - 3
 
Castellazzo B.da
description
Sabato 13/10/2018 15:00 description
Pedroli Verbania Intra
Accademia Verbania
 
0 - 2
 
Sparta Novara
description
Sabato 13/10/2018 15:00 description
Sintetico Borgosesia
Borgosesia
 
2 - 2
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 13/10/2018 15:00 description
Rosato Chieri
Calcio Chieri 1955
 
6 - 0
 
Acqui
description
Sabato 13/10/2018 15:00 description
Comunale Basaluzzo
Calcio Novese
 
1 - 2
 
Alfieri Asti
description
Sabato 13/10/2018 15:00 description
Comunale Pontestura
Casale
 
2 - 0
 
Gassinosanraffaele
description
Sabato 13/10/2018 15:00 description
Galli Baveno
Città di Baveno
 
1 - 4
 
La Biellese
description
Sabato 13/10/2018 15:00 description
Comunale Mandrogne Alessandria
Derthona
 
2 - 0
 
Borgovercelli
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/10/2018 15:00 description
Santa Cristinetta
Accademia Borgomanero 1961
 
5 - 0
 
Accademia Verbania
description
Sabato 20/10/2018 15:00 description
Barisone Acqui Terme
Acqui
 
6 - 2
 
Academy Novara
description
Sabato 20/10/2018 15:00 description
Comunale Celle Enomondo
Alfieri Asti
 
3 - 2
 
Borgovercelli
description
Sabato 20/10/2018 15:00 description
Patti Novara
Sparta Novara
 
1 - 2
 
Città di Baveno
description
Sabato 20/10/2018 15:00 description
Comunale Pontestura
Casale
 
1 - 0
 
Derthona
description
Sabato 20/10/2018 15:00 description
Comunale Castelspina
Castellazzo B.da
 
2 - 3
 
Calcio Novese
description
Sabato 20/10/2018 15:00 description
Bertolini Gassino Torinese
Gassinosanraffaele
 
0 - 4
 
Borgosesia
description
Sabato 20/10/2018 15:00 description
L. Cavicchioli Occhieppo Inferiore
La Biellese
 
0 - 1
 
Calcio Chieri 1955
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/10/2018 15:00 description
Comunale Garbagna Novarese
Academy Novara
 
1 - 1
 
La Biellese
description
Sabato 27/10/2018 15:00 description
Pedroli Verbania Intra
Accademia Verbania
 
0 - 3
 
Gassinosanraffaele
description
Sabato 27/10/2018 15:00 description
Sintetico Borgosesia
Borgosesia
 
4 - 1
 
Casale
description
Sabato 27/10/2018 15:00 description
Aldo Vigino Borgovercelli
Borgovercelli
 
2 - 2
 
Castellazzo B.da
description
Sabato 27/10/2018 15:00 description
Rosato Chieri
Calcio Chieri 1955
 
6 - 0
 
Sparta Novara
description
Sabato 27/10/2018 15:00 description
Comunale Basaluzzo
Calcio Novese
 
0 - 1
 
Acqui
description
Sabato 27/10/2018 15:00 description
Galli Baveno
Città di Baveno
 
2 - 1
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 27/10/2018 15:00 description
Comunale Mandrogne Alessandria
Derthona
 
4 - 0
 
Alfieri Asti
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/11/2018 15:00 description
Santa Cristinetta
Accademia Borgomanero 1961
 
0 - 3
 
Calcio Chieri 1955
description
Sabato 03/11/2018 15:00 description
Barisone Acqui Terme
Acqui
 
5 - 1
 
Borgovercelli
description
Sabato 03/11/2018 15:00 description
Sintetico Borgosesia
Borgosesia
 
3 - 3
 
Derthona
description
Sabato 03/11/2018 15:00 description
Comunale Pontestura
Casale
 
5 - 0
 
Accademia Verbania
description
Sabato 03/11/2018 15:00 description
Comunale Castelspina
Castellazzo B.da
 
2 - 1
 
Alfieri Asti
description
Sabato 03/11/2018 15:00 description
Bertolini Gassino Torinese
Gassinosanraffaele
 
2 - 4
 
Città di Baveno
description
Sabato 03/11/2018 15:00 description
L. Cavicchioli Occhieppo Inferiore
La Biellese
 
2 - 0
 
Calcio Novese
description
Sabato 03/11/2018 15:00 description
Patti Novara
Sparta Novara
 
4 - 0
 
Academy Novara
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/11/2018 15:00 description
Comunale Garbagna Novarese
Academy Novara
 
0 - 3
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
Pedroli Verbania Intra
Accademia Verbania
 
3 - 3
 
Borgosesia
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
Comunale Celle Enomondo
Alfieri Asti
 
1 - 1
 
Acqui
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
Aldo Vigino Borgovercelli
Borgovercelli
 
2 - 3
 
La Biellese
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
Rosato Chieri
Calcio Chieri 1955
 
2 - 0
 
Gassinosanraffaele
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
Comunale Basaluzzo
Calcio Novese
 
2 - 3
 
Sparta Novara
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
Galli Baveno
Città di Baveno
 
2 - 1
 
Casale
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
Comunale Mandrogne Alessandria
Derthona
 
3 - 1
 
Castellazzo B.da
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/11/2018 15:00 description
Santa Cristinetta
Accademia Borgomanero 1961
 
0 - 1
 
Calcio Novese
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
Pedroli Verbania Intra
Accademia Verbania
 
0 - 6
 
Derthona
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
Barisone Acqui Terme
Acqui
 
4 - 0
 
Castellazzo B.da
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
Sintetico Borgosesia
Borgosesia
 
2 - 0
 
Città di Baveno
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
Comunale Pontestura
Casale
 
3 - 2
 
Calcio Chieri 1955
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
Bertolini Gassino Torinese
Gassinosanraffaele
 
1 - 1
 
Academy Novara
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
L. Cavicchioli Occhieppo Inferiore
La Biellese
 
1 - 4
 
Alfieri Asti
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
Patti Novara
Sparta Novara
 
2 - 0
 
Borgovercelli
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/11/2018 15:00 description
Comunale Garbagna Novarese
Academy Novara
 
0 - 1
 
Casale
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
Comunale Celle Enomondo
Alfieri Asti
 
4 - 2
 
Sparta Novara
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
Aldo Vigino Borgovercelli
Borgovercelli
 
1 - 1
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
Rosato Chieri
Calcio Chieri 1955
 
3 - 2
 
Borgosesia
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
Comunale Basaluzzo
Calcio Novese
 
2 - 0
 
Gassinosanraffaele
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
Comunale Castelspina
Castellazzo B.da
 
3 - 9
 
La Biellese
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
Galli Baveno
Città di Baveno
 
4 - 0
 
Accademia Verbania
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
Comunale Mandrogne Alessandria
Derthona
 
4 - 2
 
Acqui
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/12/2018 15:00 description
Santa Cristinetta
Accademia Borgomanero 1961
 
1 - 4
 
Alfieri Asti
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
Pedroli Verbania Intra
Accademia Verbania
 
0 - 2
 
Calcio Chieri 1955
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
Sintetico Borgosesia
Borgosesia
 
8 - 1
 
Academy Novara
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
Comunale Pontestura
Casale
 
2 - 1
 
Calcio Novese
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
Galli Baveno
Città di Baveno
 
1 - 2
 
Derthona
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
Bertolini Gassino Torinese
Gassinosanraffaele
 
1 - 1
 
Borgovercelli
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
L. Cavicchioli Occhieppo Inferiore
La Biellese
 
2 - 1
 
Acqui
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
Patti Novara
Sparta Novara
 
1 - 1
 
Castellazzo B.da
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/12/2018 15:00 description
Comunale Garbagna Novarese
Academy Novara
 
2 - 2
 
Accademia Verbania
description
Sabato 08/12/2018 15:00 description
Barisone Acqui Terme
Acqui
 
2 - 1
 
Sparta Novara
description
Sabato 08/12/2018 15:00 description
Comunale Celle Enomondo
Alfieri Asti
 
4 - 2
 
Gassinosanraffaele
description
Sabato 08/12/2018 15:00 description
Aldo Vigino Borgovercelli
Borgovercelli
 
2 - 3
 
Casale
description
Sabato 08/12/2018 15:00 description
Rosato Chieri
Calcio Chieri 1955
 
5 - 0
 
Città di Baveno
description
Sabato 08/12/2018 15:00 description
Comunale Basaluzzo
Calcio Novese
 
3 - 2
 
Borgosesia
description
Sabato 08/12/2018 15:00 description
Comunale Castelspina
Castellazzo B.da
 
1 - 1
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 08/12/2018 15:00 description
Comunale Mandrogne Alessandria
Derthona
 
3 - 1
 
La Biellese
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/12/2018 15:00 description
Santa Cristinetta
Accademia Borgomanero 1961
 
1 - 0
 
Acqui
description
Sabato 15/12/2018 15:00 description
Pedroli Verbania Intra
Accademia Verbania
 
0 - 3
 
Calcio Novese
description
Sabato 15/12/2018 15:00 description
Sintetico Borgosesia
Borgosesia
 
4 - 0
 
Borgovercelli
description
Sabato 15/12/2018 15:00 description
Rosato Chieri
Calcio Chieri 1955
 
5 - 2
 
Derthona
description
Sabato 15/12/2018 15:00 description
Comunale Pontestura
Casale
 
4 - 2
 
Alfieri Asti
description
Sabato 15/12/2018 15:00 description
Galli Baveno
Città di Baveno
 
5 - 0
 
Academy Novara
description
Sabato 15/12/2018 15:00 description
Bertolini Gassino Torinese
Gassinosanraffaele
 
0 - 4
 
Castellazzo B.da
description
Sabato 15/12/2018 15:00 description
Patti Novara
Sparta Novara
 
2 - 0
 
La Biellese
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/01/2019 15:00 description
Comunale Garbagna Novarese
Academy Novara
 
0 - 5
 
Calcio Chieri 1955
description
Sabato 12/01/2019 15:00 description
Barisone Acqui Terme
Acqui
 
3 - 4
 
Gassinosanraffaele
description
Sabato 12/01/2019 15:00 description
Comunale Celle Enomondo
Alfieri Asti
 
4 - 3
 
Borgosesia
description
Sabato 12/01/2019 15:00 description
Aldo Vigino Borgovercelli
Borgovercelli
 
1 - 1
 
Accademia Verbania
description
Sabato 12/01/2019 15:00 description
Comunale Basaluzzo
Calcio Novese
 
1 - 1
 
Città di Baveno
description
Sabato 12/01/2019 15:00 description
Comunale Castelspina
Castellazzo B.da
 
0 - 1
 
Casale
description
Sabato 12/01/2019 15:00 description
L. Cavicchioli Occhieppo Inferiore
La Biellese
 
1 - 1
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 12/01/2019 15:00 description
Comunale Mandrogne Alessandria
Derthona
 
3 - 4
 
Sparta Novara
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/01/2019 15:00 description
Comunale Mandrogne Alessandria
Derthona
 
4 - 2
 
Academy Novara
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
Patti Novara
Sparta Novara
 
2 - 1
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
Comunale Celle Enomondo
Alfieri Asti
 
2 - 0
 
Accademia Verbania
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
Comunale Castelspina
Castellazzo B.da
 
0 - 3
 
Borgosesia
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
Comunale Basaluzzo
Calcio Novese
 
0 - 3
 
Calcio Chieri 1955
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
Barisone Acqui Terme
Acqui
 
1 - 2
 
Casale
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
Aldo Vigino Borgovercelli
Borgovercelli
 
1 - 3
 
Città di Baveno
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
L. Cavicchioli Occhieppo Inferiore
La Biellese
 
1 - 0
 
Gassinosanraffaele
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/01/2019 15:00 description
Sintetico Borgosesia
Borgosesia
 
3 - 0
 
Acqui
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
Galli Baveno
Città di Baveno
 
3 - 1
 
Alfieri Asti
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
Rosato Chieri
Calcio Chieri 1955
 
2 - 0
 
Borgovercelli
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
Comunale Garbagna Novarese
Academy Novara
 
3 - 5
 
Calcio Novese
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
Pedroli Verbania Intra
Accademia Verbania
 
2 - 2
 
Castellazzo B.da
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
Comunale Pontestura
Casale
 
1 - 1
 
La Biellese
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
Santa Cristinetta
Accademia Borgomanero 1961
 
5 - 0
 
Derthona
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
Bertolini Gassino Torinese
Gassinosanraffaele
 
1 - 1
 
Sparta Novara
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/02/2019 15:00 description
Aldo Vigino Borgovercelli
Borgovercelli
 
4 - 0
 
Academy Novara
description
Sabato 02/02/2019 15:00 description
Barisone Acqui Terme
Acqui
 
5 - 2
 
Accademia Verbania
description
Sabato 02/02/2019 15:00 description
L. Cavicchioli Occhieppo Inferiore
La Biellese
 
0 - 1
 
Borgosesia
description
Sabato 02/02/2019 15:00 description
Comunale Celle Enomondo
Alfieri Asti
 
0 - 4
 
Calcio Chieri 1955
description
Sabato 02/02/2019 15:00 description
Patti Novara
Sparta Novara
 
2 - 1
 
Casale
description
Sabato 02/02/2019 15:00 description
Comunale Castelspina
Castellazzo B.da
 
0 - 1
 
Città di Baveno
description
Sabato 02/02/2019 15:00 description
Santa Cristinetta
Accademia Borgomanero 1961
 
2 - 2
 
Gassinosanraffaele
description
Sabato 02/02/2019 15:00 description
Comunale Basaluzzo
Calcio Novese
 
1 - 2
 
Derthona
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/02/2019 15:00 description
Comunale Pontestura
Casale
 
1 - 0
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 16/02/2019 15:00 description
Galli Baveno
Città di Baveno
 
2 - 5
 
Acqui
description
Sabato 16/02/2019 15:00 description
Comunale Garbagna Novarese
Academy Novara
 
1 - 8
 
Alfieri Asti
description
Sabato 16/02/2019 15:00 description
Comunale Basaluzzo
Calcio Novese
 
5 - 1
 
Borgovercelli
description
Sabato 16/02/2019 15:00 description
Rosato Chieri
Calcio Chieri 1955
 
5 - 0
 
Castellazzo B.da
description
Sabato 16/02/2019 15:00 description
Comunale Mandrogne Alessandria
Derthona
 
4 - 2
 
Gassinosanraffaele
description
Sabato 16/02/2019 15:00 description
Pedroli Verbania Intra
Accademia Verbania
 
3 - 2
 
La Biellese
description
Sabato 16/02/2019 15:00 description
Sintetico Borgosesia
Borgosesia
 
4 - 2
 
Sparta Novara
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/02/2019 15:00 description
Comunale Castelspina
Castellazzo B.da
 
6 - 1
 
Academy Novara
description
Sabato 23/02/2019 15:00 description
Patti Novara
Sparta Novara
 
4 - 2
 
Accademia Verbania
description
Sabato 23/02/2019 15:00 description
Santa Cristinetta
Accademia Borgomanero 1961
 
3 - 2
 
Borgosesia
description
Sabato 23/02/2019 15:00 description
Barisone Acqui Terme
Acqui
 
1 - 2
 
Calcio Chieri 1955
description
Sabato 23/02/2019 15:00 description
Comunale Celle Enomondo
Alfieri Asti
 
0 - 1
 
Calcio Novese
description
Sabato 23/02/2019 15:00 description
Bertolini Gassino Torinese
Gassinosanraffaele
 
1 - 2
 
Casale
description
Sabato 23/02/2019 15:00 description
L. Cavicchioli Occhieppo Inferiore
La Biellese
 
1 - 1
 
Città di Baveno
description
Sabato 23/02/2019 15:00 description
Aldo Vigino Borgovercelli
Borgovercelli
 
2 - 2
 
Derthona
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/03/2019 15:00 description
Pedroli Verbania Intra
Accademia Verbania
 
1 - 1
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 02/03/2019 15:00 description
Comunale Garbagna Novarese
Academy Novara
 
0 - 1
 
Acqui
description
Sabato 02/03/2019 15:00 description
Aldo Vigino Borgovercelli
Borgovercelli
 
2 - 1
 
Alfieri Asti
description
Sabato 02/03/2019 15:00 description
Galli Baveno
Città di Baveno
 
0 - 0
 
Sparta Novara
description
Sabato 02/03/2019 15:00 description
Comunale Mandrogne Alessandria
Derthona
 
0 - 2
 
Casale
description
Sabato 02/03/2019 15:00 description
Comunale Basaluzzo
Calcio Novese
 
0 - 0
 
Castellazzo B.da
description
Sabato 02/03/2019 15:00 description
Sintetico Borgosesia
Borgosesia
 
5 - 1
 
Gassinosanraffaele
description
Sabato 02/03/2019 15:00 description
Rosato Chieri
Calcio Chieri 1955
 
2 - 1
 
La Biellese
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/03/2019 15:00 description
L. Cavicchioli Occhieppo Inferiore
La Biellese
 
5 - 0
 
Academy Novara
description
Sabato 09/03/2019 15:00 description
Bertolini Gassino Torinese
Gassinosanraffaele
 
2 - 3
 
Accademia Verbania
description
Sabato 09/03/2019 15:00 description
Comunale Pontestura
Casale
 
4 - 2
 
Borgosesia
description
Sabato 09/03/2019 15:00 description
Comunale Castelspina
Castellazzo B.da
 
4 - 0
 
Borgovercelli
description
Sabato 09/03/2019 15:00 description
Patti Novara
Sparta Novara
 
1 - 1
 
Calcio Chieri 1955
description
Sabato 09/03/2019 15:00 description
Barisone Acqui Terme
Acqui
 
2 - 2
 
Calcio Novese
description
Sabato 09/03/2019 15:00 description
Santa Cristinetta
Accademia Borgomanero 1961
 
0 - 1
 
Città di Baveno
description
Sabato 09/03/2019 15:00 description
Comunale Celle Enomondo
Alfieri Asti
 
1 - 2
 
Derthona
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/03/2019 15:00 description
Rosato Chieri
Calcio Chieri 1955
 
8 - 0
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 16/03/2019 15:00 description
Aldo Vigino Borgovercelli
Borgovercelli
 
2 - 3
 
Acqui
description
Sabato 16/03/2019 15:00 description
Comunale Mandrogne Alessandria
Derthona
 
0 - 4
 
Borgosesia
description
Sabato 16/03/2019 15:00 description
Pedroli Verbania Intra
Accademia Verbania
 
0 - 4
 
Casale
description
Sabato 16/03/2019 15:00 description
Comunale Celle Enomondo
Alfieri Asti
 
3 - 3
 
Castellazzo B.da
description
Sabato 16/03/2019 15:00 description
Galli Baveno
Città di Baveno
 
5 - 1
 
Gassinosanraffaele
description
Sabato 16/03/2019 15:00 description
Comunale Basaluzzo
Calcio Novese
 
1 - 1
 
La Biellese
description
Sabato 16/03/2019 15:00 description
Comunale Garbagna Novarese
Academy Novara
 
1 - 3
 
Sparta Novara
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/03/2019 description
Santa Cristinetta
Accademia Borgomanero 1961
 
-
 
Academy Novara
description
Sabato 23/03/2019 description
Sintetico Borgosesia
Borgosesia
 
-
 
Accademia Verbania
description
Sabato 23/03/2019 description
Barisone Acqui Terme
Acqui
 
-
 
Alfieri Asti
description
Sabato 23/03/2019 description
L. Cavicchioli Occhieppo Inferiore
La Biellese
 
-
 
Borgovercelli
description
Sabato 23/03/2019 description
Bertolini Gassino Torinese
Gassinosanraffaele
 
-
 
Calcio Chieri 1955
description
Sabato 23/03/2019 description
Patti Novara
Sparta Novara
 
-
 
Calcio Novese
description
Sabato 23/03/2019 description
Comunale Pontestura
Casale
 
-
 
Città di Baveno
description
Sabato 23/03/2019 description
Comunale Castelspina
Castellazzo B.da
 
-
 
Derthona
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/03/2019 15:00 description
Comunale Basaluzzo
Calcio Novese
 
-
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 30/03/2019 15:00 description
Comunale Mandrogne Alessandria
Derthona
 
-
 
Accademia Verbania
description
Sabato 30/03/2019 15:00 description
Comunale Castelspina
Castellazzo B.da
 
-
 
Acqui
description
Sabato 30/03/2019 15:00 description
Galli Baveno
Città di Baveno
 
-
 
Borgosesia
description
Sabato 30/03/2019 15:00 description
Rosato Chieri
Calcio Chieri 1955
 
-
 
Casale
description
Sabato 30/03/2019 15:00 description
Comunale Garbagna Novarese
Academy Novara
 
-
 
Gassinosanraffaele
description
Sabato 30/03/2019 15:00 description
Comunale Celle Enomondo
Alfieri Asti
 
-
 
La Biellese
description
Sabato 30/03/2019 15:00 description
Aldo Vigino Borgovercelli
Borgovercelli
 
-
 
Sparta Novara
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/04/2019 15:00 description
Comunale Pontestura
Casale
 
-
 
Academy Novara
description
Sabato 06/04/2019 15:00 description
Patti Novara
Sparta Novara
 
-
 
Alfieri Asti
description
Sabato 06/04/2019 15:00 description
Santa Cristinetta
Accademia Borgomanero 1961
 
-
 
Borgovercelli
description
Sabato 06/04/2019 15:00 description
Sintetico Borgosesia
Borgosesia
 
-
 
Calcio Chieri 1955
description
Sabato 06/04/2019 15:00 description
Bertolini Gassino Torinese
Gassinosanraffaele
 
-
 
Calcio Novese
description
Sabato 06/04/2019 15:00 description
L. Cavicchioli Occhieppo Inferiore
La Biellese
 
-
 
Castellazzo B.da
description
Sabato 06/04/2019 15:00 description
Pedroli Verbania Intra
Accademia Verbania
 
-
 
Città di Baveno
description
Sabato 06/04/2019 15:00 description
Barisone Acqui Terme
Acqui
 
-
 
Derthona
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/04/2019 15:00 description
Comunale Celle Enomondo
Alfieri Asti
 
-
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 13/04/2019 15:00 description
Rosato Chieri
Calcio Chieri 1955
 
-
 
Accademia Verbania
description
Sabato 13/04/2019 15:00 description
Comunale Garbagna Novarese
Academy Novara
 
-
 
Borgosesia
description
Sabato 13/04/2019 15:00 description
Comunale Basaluzzo
Calcio Novese
 
-
 
Casale
description
Sabato 13/04/2019 15:00 description
Comunale Mandrogne Alessandria
Derthona
 
-
 
Città di Baveno
description
Sabato 13/04/2019 15:00 description
Aldo Vigino Borgovercelli
Borgovercelli
 
-
 
Gassinosanraffaele
description
Sabato 13/04/2019 15:00 description
Barisone Acqui Terme
Acqui
 
-
 
La Biellese
description
Sabato 13/04/2019 15:00 description
Comunale Castelspina
Castellazzo B.da
 
-
 
Sparta Novara
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/04/2019 description
Pedroli Verbania Intra
Accademia Verbania
 
-
 
Academy Novara
description
Sabato 27/04/2019 description
Patti Novara
Sparta Novara
 
-
 
Acqui
description
Sabato 27/04/2019 description
Bertolini Gassino Torinese
Gassinosanraffaele
 
-
 
Alfieri Asti
description
Sabato 27/04/2019 description
Comunale Pontestura
Casale
 
-
 
Borgovercelli
description
Sabato 27/04/2019 description
Galli Baveno
Città di Baveno
 
-
 
Calcio Chieri 1955
description
Sabato 27/04/2019 description
Sintetico Borgosesia
Borgosesia
 
-
 
Calcio Novese
description
Sabato 27/04/2019 description
Santa Cristinetta
Accademia Borgomanero 1961
 
-
 
Castellazzo B.da
description
Sabato 27/04/2019 description
L. Cavicchioli Occhieppo Inferiore
La Biellese
 
-
 
Derthona
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/05/2019 15:00 description
Barisone Acqui Terme
Acqui
 
-
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 04/05/2019 15:00 description
Comunale Basaluzzo
Calcio Novese
 
-
 
Accademia Verbania
description
Sabato 04/05/2019 15:00 description
Aldo Vigino Borgovercelli
Borgovercelli
 
-
 
Borgosesia
description
Sabato 04/05/2019 15:00 description
Comunale Mandrogne Alessandria
Derthona
 
-
 
Calcio Chieri 1955
description
Sabato 04/05/2019 15:00 description
Comunale Celle Enomondo
Alfieri Asti
 
-
 
Casale
description
Sabato 04/05/2019 15:00 description
Comunale Garbagna Novarese
Academy Novara
 
-
 
Città di Baveno
description
Sabato 04/05/2019 15:00 description
Comunale Castelspina
Castellazzo B.da
 
-
 
Gassinosanraffaele
description
Sabato 04/05/2019 15:00 description
L. Cavicchioli Occhieppo Inferiore
La Biellese
 
-
 
Sparta Novara
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/05/2019 15:00 description
Rosato Chieri
Calcio Chieri 1955
 
-
 
Academy Novara
description
Sabato 11/05/2019 15:00 description
Bertolini Gassino Torinese
Gassinosanraffaele
 
-
 
Acqui
description
Sabato 11/05/2019 15:00 description
Sintetico Borgosesia
Borgosesia
 
-
 
Alfieri Asti
description
Sabato 11/05/2019 15:00 description
Pedroli Verbania Intra
Accademia Verbania
 
-
 
Borgovercelli
description
Sabato 11/05/2019 15:00 description
Galli Baveno
Città di Baveno
 
-
 
Calcio Novese
description
Sabato 11/05/2019 15:00 description
Comunale Pontestura
Casale
 
-
 
Castellazzo B.da
description
Sabato 11/05/2019 15:00 description
Santa Cristinetta
Accademia Borgomanero 1961
 
-
 
La Biellese
description
Sabato 11/05/2019 15:00 description
Patti Novara
Sparta Novara
 
-
 
Derthona
description

Sponsor

[]
[]
[]

Campionati

classifica alla 23° giornata 17-03-2019
SQUADRA PT
Calcio Chieri57
La Biellese53
Borgosesia48
Sparta Novara44
Città di Baveno43
Casale42
Accademia Borgomanero 196139
Calcio Novese32
Città di Cossato30
SCA Asti26
Alfieri Asti25
Acqui24
San Giacomo Chieri22
Orizzonti United21
Arona12
FR Valdengo1
[ continua ]
classifica alla 23° giornata 16-03-2019
SQUADRA PT
Calcio Chieri 195564
Casale53
Derthona47
Città di Baveno43
Borgosesia42
Sparta Novara42
Acqui39
Alfieri Asti38
La Biellese32
Calcio Novese32
Castellazzo B.da24
Accademia Borgomanero 196123
Borgovercelli15
Gassinosanraffaele11
Accademia Verbania11
Academy Novara3
[ continua ]
classifica alla 13° giornata 17-03-2019
SQUADRA PT
Accademia Borgomanero 196134
Romentinese e Cerano28
Arona27
Oleggio Sportiva17
Briga15
Varallo e Pombia10
San Maurizio 9
Veruno4
Cavallirio4
[ continua ]
classifica alla 23° giornata 17-03-2019
SQUADRA PT
Calcio Chieri59
Città di Cossato55
Accademia Borgomanero 196151
Sparta Novara49
Casale44
La Biellese41
Derthona37
Alfieri Asti37
Acqui32
Città di Baveno24
Calcio Novese22
Canelli19
Orizzonti United17
Borgosesia17
Arona 8
San Giacomo Chieri4
[ continua ]

sponsor

[]
[]

news

News Società

News prima squadra

News settore giovanile

statistiche

totale visite
600139

sei il visitatore numero
85121

utenti online
0


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata