21 Marzo 2019
[]

ACCADEMIA BORGOMANERO 1961 CENTRO TECNICO MILAN


Classifiche, calendario e risultati

Giovanissimi Under 15 - Provinciale - B NO

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/09/2018 10:30 description
Briga
 
1 - 7
 
San Maurizio
description
Domenica 30/09/2018 10:30 description
Oleggio Sportiva
 
1 - 10
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 30/09/2018 10:30 description
Romentinese e Cerano
 
10 - 0
 
Veruno
description
Domenica 30/09/2018 10:30 description
Varallo e Pombia
 
0 - 5
 
Arona
description
Domenica 30/09/2018 10:30 description
RIPOSA
-
 
Cavallirio
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/10/2018 10:30 description
Santa Cristinetta
Accademia Borgomanero 1961
 
7 - 1
 
Varallo e Pombia
description
Domenica 07/10/2018 10:30 description
Arona
 
2 - 3
 
Romentinese e Cerano
description
Domenica 07/10/2018 10:30 description
San Maurizio
 
1 - 3
 
Oleggio Sportiva
description
Domenica 07/10/2018 10:30 description
Veruno
 
6 - 1
 
Cavallirio
description
Domenica 07/10/2018 10:30 description
RIPOSA
-
 
Briga
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/10/2018 10:30 description
Cavallirio
 
2 - 10
 
Arona
description
Domenica 14/10/2018 10:30 description
Oleggio Sportiva
 
1 - 1
 
Briga
description
Domenica 14/10/2018 10:30 description
Romentinese e Cerano
 
2 - 2
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 14/10/2018 10:30 description
Varallo e Pombia
 
2 - 0
 
San Maurizio
description
Domenica 14/10/2018 10:30 description
RIPOSA
-
 
Veruno
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/10/2018 10:30 description
Santa Cristinetta
Accademia Borgomanero 1961
 
10 - 0
 
Cavallirio
description
Domenica 21/10/2018 10:30 description
Arona
 
9 - 0
 
Veruno
description
Domenica 21/10/2018 10:30 description
Briga
 
3 - 0
 
Varallo e Pombia
description
Domenica 21/10/2018 10:30 description
San Maurizio
 
0 - 9
 
Romentinese e Cerano
description
Domenica 21/10/2018 10:30 description
RIPOSA
-
 
Oleggio Sportiva
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/10/2018 10:30 description
Cavallirio
 
3 - 2
 
San Maurizio
description
Domenica 28/10/2018 10:30 description
Romentinese e Cerano
 
4 - 1
 
Briga
description
Domenica 28/10/2018 10:30 description
Veruno
 
0 - 6
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 28/10/2018 10:30 description
Varallo e Pombia
 
0 - 1
 
Oleggio Sportiva
description
Domenica 28/10/2018 10:30 description
RIPOSA
sosp.
 
Arona
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/11/2018 10:30 description
Santa Cristinetta
Accademia Borgomanero 1961
 
3 - 2
 
Arona
description
Domenica 04/11/2018 10:30 description
Briga
 
1 - 0
 
Cavallirio
description
Domenica 04/11/2018 10:30 description
Oleggio Sportiva
 
2 - 0
 
Romentinese e Cerano
description
Domenica 04/11/2018 10:30 description
San Maurizio
 
2 - 0
 
Veruno
description
Domenica 04/11/2018 10:30 description
RIPOSA
sosp.
 
Varallo e Pombia
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/11/2018 10:30 description
Arona
 
2 - 1
 
San Maurizio
description
Domenica 11/11/2018 10:30 description
Cavallirio
 
0 - 2
 
Oleggio Sportiva
description
Domenica 11/11/2018 10:30 description
Romentinese e Cerano
 
7 - 0
 
Varallo e Pombia
description
Domenica 11/11/2018 10:30 description
Veruno
 
1 - 3
 
Briga
description
Domenica 11/11/2018 10:30 description
RIPOSA
sosp.
 
Accademia Borgomanero 1961
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/11/2018 10:30 description
Briga
 
1 - 2
 
Arona
description
Domenica 18/11/2018 10:30 description
Oleggio Sportiva
 
5 - 0
 
Veruno
description
Domenica 18/11/2018 10:30 description
San Maurizio
 
0 - 5
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 18/11/2018 10:30 description
Varallo e Pombia
 
2 - 1
 
Cavallirio
description
Domenica 18/11/2018 10:30 description
RIPOSA
-
 
Romentinese e Cerano
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/11/2018 10:30 description
Santa Cristinetta
Accademia Borgomanero 1961
 
5 - 0
 
Briga
description
Domenica 25/11/2018 10:30 description
Arona
 
3 - 1
 
Oleggio Sportiva
description
Domenica 25/11/2018 10:30 description
Cavallirio
 
1 - 4
 
Romentinese e Cerano
description
Domenica 25/11/2018 10:30 description
Veruno
 
2 - 3
 
Varallo e Pombia
description
Domenica 25/11/2018 10:30 description
RIPOSA
sosp.
 
San Maurizio
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/02/2019 10:30 description
San Maurizio
 
0 - 1
 
Briga
description
Domenica 24/02/2019 10:30 description
Santa Cristinetta
Accademia Borgomanero 1961
 
5 - 0
 
Oleggio Sportiva
description
Domenica 24/02/2019 10:30 description
Veruno
 
0 - 6
 
Romentinese e Cerano
description
Domenica 24/02/2019 10:30 description
Arona
 
9 - 0
 
Varallo e Pombia
description
Domenica 24/02/2019 10:30 description
Cavallirio
 
sosp.
RIPOSA
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/03/2019 10:30 description
Varallo e Pombia
 
0 - 6
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 03/03/2019 10:30 description
Romentinese e Cerano
 
2 - 1
 
Arona
description
Domenica 03/03/2019 10:30 description
Oleggio Sportiva
 
sosp.
 
San Maurizio
description
Domenica 03/03/2019 10:30 description
Cavallirio
 
1 - 1
 
Veruno
description
Domenica 03/03/2019 10:30 description
Briga
 
sosp.
RIPOSA
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/03/2019 10:30 description
Arona
 
3 - 1
 
Cavallirio
description
Domenica 10/03/2019 10:30 description
Briga
 
1 - 1
 
Oleggio Sportiva
description
Domenica 10/03/2019 10:30 description
Santa Cristinetta
Accademia Borgomanero 1961
 
2 - 1
 
Romentinese e Cerano
description
Domenica 10/03/2019 10:30 description
San Maurizio
 
6 - 0
 
Varallo e Pombia
description
Domenica 10/03/2019 10:30 description
Veruno
 
sosp.
RIPOSA
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/03/2019 10:30 description
Cavallirio
 
0 - 12
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 17/03/2019 10:30 description
Veruno
 
1 - 3
 
Arona
description
Domenica 17/03/2019 10:30 description
Varallo e Pombia
 
2 - 2
 
Briga
description
Domenica 17/03/2019 10:30 description
Romentinese e Cerano
 
4 - 0
 
San Maurizio
description
Domenica 17/03/2019 10:30 description
Oleggio Sportiva
 
-
RIPOSA
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/03/2019 10:30 description
San Maurizio
 
-
 
Cavallirio
description
Domenica 24/03/2019 10:30 description
Briga
 
-
 
Romentinese e Cerano
description
Domenica 24/03/2019 10:30 description
Santa Cristinetta
Accademia Borgomanero 1961
 
-
 
Veruno
description
Domenica 24/03/2019 10:30 description
Oleggio Sportiva
 
-
 
Varallo e Pombia
description
Domenica 24/03/2019 10:30 description
Arona
 
-
RIPOSA
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 31/03/2019 10:30 description
Arona
 
-
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 31/03/2019 10:30 description
Cavallirio
 
-
 
Briga
description
Domenica 31/03/2019 10:30 description
Romentinese e Cerano
 
-
 
Oleggio Sportiva
description
Domenica 31/03/2019 10:30 description
Veruno
 
-
 
San Maurizio
description
Domenica 31/03/2019 10:30 description
Varallo e Pombia
 
-
RIPOSA
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/04/2019 10:30 description
San Maurizio
 
-
 
Arona
description
Domenica 07/04/2019 10:30 description
Oleggio Sportiva
 
-
 
Cavallirio
description
Domenica 07/04/2019 10:30 description
Varallo e Pombia
 
-
 
Romentinese e Cerano
description
Domenica 07/04/2019 10:30 description
Briga
 
-
 
Veruno
description
Domenica 07/04/2019 10:30 description
Santa Cristinetta
Accademia Borgomanero 1961
 
-
RIPOSA
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/04/2019 10:30 description
Arona
 
-
 
Briga
description
Domenica 14/04/2019 10:30 description
Veruno
 
-
 
Oleggio Sportiva
description
Domenica 14/04/2019 10:30 description
Santa Cristinetta
Accademia Borgomanero 1961
 
-
 
San Maurizio
description
Domenica 14/04/2019 10:30 description
Cavallirio
 
-
 
Varallo e Pombia
description
Domenica 14/04/2019 10:30 description
Romentinese e Cerano
 
-
RIPOSA
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/04/2019 10:30 description
Briga
 
-
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 28/04/2019 10:30 description
Oleggio Sportiva
 
-
 
Arona
description
Domenica 28/04/2019 10:30 description
Romentinese e Cerano
 
-
 
Cavallirio
description
Domenica 28/04/2019 10:30 description
Varallo e Pombia
 
-
 
Veruno
description
Domenica 28/04/2019 10:30 description
San Maurizio
 
-
RIPOSA
description

Sponsor

[]
[]
[]

Campionati

classifica alla 23° giornata 17-03-2019
SQUADRA PT
Calcio Chieri57
La Biellese53
Borgosesia48
Sparta Novara44
Città di Baveno43
Casale42
Accademia Borgomanero 196139
Calcio Novese32
Città di Cossato30
SCA Asti26
Alfieri Asti25
Acqui24
San Giacomo Chieri22
Orizzonti United21
Arona12
FR Valdengo1
[ continua ]
classifica alla 23° giornata 16-03-2019
SQUADRA PT
Calcio Chieri 195564
Casale53
Derthona47
Città di Baveno43
Borgosesia42
Sparta Novara42
Acqui39
Alfieri Asti38
La Biellese32
Calcio Novese32
Castellazzo B.da24
Accademia Borgomanero 196123
Borgovercelli15
Gassinosanraffaele11
Accademia Verbania11
Academy Novara3
[ continua ]
classifica alla 13° giornata 17-03-2019
SQUADRA PT
Accademia Borgomanero 196134
Romentinese e Cerano28
Arona27
Oleggio Sportiva17
Briga15
Varallo e Pombia10
San Maurizio 9
Veruno4
Cavallirio4
[ continua ]
classifica alla 23° giornata 17-03-2019
SQUADRA PT
Calcio Chieri59
Città di Cossato55
Accademia Borgomanero 196151
Sparta Novara49
Casale44
La Biellese41
Derthona37
Alfieri Asti37
Acqui32
Città di Baveno24
Calcio Novese22
Canelli19
Orizzonti United17
Borgosesia17
Arona 8
San Giacomo Chieri4
[ continua ]

sponsor

[]
[]

news

News Società

News prima squadra

News settore giovanile

statistiche

totale visite
600150

sei il visitatore numero
85121

utenti online
1


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata