15 Dicembre 2019
[]

ACCADEMIA BORGOMANERO 1961 CENTRO TECNICO MILAN


Classifiche, calendario e risultati

Eccellenza 2019/2020 (Piemonte) - Girone A

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/09/2019 description
Aygreville Calcio
3 - 3
L. G. Trino
0-00-0
description
Domenica 08/09/2019 description
Borgaro Nobis 1965
3 - 1
Stresa Sportiva
0-00-0
description
Domenica 08/09/2019 description
BorgoVercelli
2 - 0
Fulgor Ronco Valdengo
0-00-0
description
Domenica 08/09/2019 description
Città Di Baveno 1908
2 - 1
La Biellese
0-00-0
description
Domenica 08/09/2019 description
La Pianese
0 - 0
Oleggio Sportiva
0-00-0
description
Domenica 08/09/2019 description
Pont Donnaz Hone Arnad E.
4 - 0
Pro Eureka
0-00-0
description
Domenica 08/09/2019 description
Rivoli Calcio
1 - 1
Accademia Borgomanero 1961
0-00-0
description
Domenica 08/09/2019 description
Romentinese E Cerano
0 - 0
Alicese Orizzonti
0-00-0
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/09/2019 description
Accademia Borgomanero 1961
2 - 0
Città Di Baveno 1908
0-00-0
description
Domenica 15/09/2019 description
Alicese Orizzonti
1 - 1
Rivoli Calcio
0-00-0
description
Domenica 15/09/2019 description
Aygreville Calcio
1 - 0
Pro Eureka
0-00-0
description
Domenica 15/09/2019 description
Fulgor Ronco Valdengo
1 - 2
Pont Donnaz Hone Arnad E.
0-00-0
description
Domenica 15/09/2019 description
L. G. Trino
2 - 1
La Pianese
0-00-0
description
Domenica 15/09/2019 description
La Biellese
1 - 2
BorgoVercelli
0-00-0
description
Domenica 15/09/2019 description
Oleggio Sportiva
2 - 2
Borgaro Nobis 1965
0-00-0
description
Domenica 15/09/2019 description
Stresa Sportiva
3 - 2
Romentinese E Cerano
0-00-0
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/09/2019 description
Borgaro Nobis 1965
1 - 0
L. G. Trino
0-00-0
description
Domenica 22/09/2019 description
BorgoVercelli
4 - 0
Accademia Borgomanero 1961
0-00-0
description
Domenica 22/09/2019 description
Città Di Baveno 1908
1 - 1
Alicese Orizzonti
0-00-0
description
Domenica 22/09/2019 description
La Pianese
2 - 2
Aygreville Calcio
0-00-0
description
Domenica 22/09/2019 description
Pont Donnaz Hone Arnad E.
1 - 1
La Biellese
0-00-0
description
Domenica 22/09/2019 description
Pro Eureka
2 - 0
Fulgor Ronco Valdengo
0-00-0
description
Domenica 22/09/2019 description
Rivoli Calcio
0 - 4
Stresa Sportiva
0-00-0
description
Domenica 22/09/2019 description
Romentinese E Cerano
2 - 1
Oleggio Sportiva
0-00-0
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/09/2019 description
Accademia Borgomanero 1961
4 - 1
Pont Donnaz Hone Arnad E.
0-00-0
description
Domenica 29/09/2019 description
Alicese Orizzonti
0 - 0
BorgoVercelli
0-00-0
description
Domenica 29/09/2019 description
Aygreville Calcio
1 - 0
Borgaro Nobis 1965
0-00-0
description
Domenica 29/09/2019 description
L. G. Trino
1 - 2
Romentinese E Cerano
0-00-0
description
Domenica 29/09/2019 description
La Biellese
3 - 0
Fulgor Ronco Valdengo
0-00-0
description
Domenica 29/09/2019 description
La Pianese
2 - 1
Pro Eureka
0-00-0
description
Domenica 29/09/2019 description
Oleggio Sportiva
2 - 1
Rivoli Calcio
0-00-0
description
Domenica 29/09/2019 description
Stresa Sportiva
1 - 1
Città Di Baveno 1908
0-00-0
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/10/2019 description
Borgaro Nobis 1965
3 - 0
La Pianese
0-00-0
description
Domenica 06/10/2019 description
BorgoVercelli
2 - 1
Stresa Sportiva
0-00-0
description
Domenica 06/10/2019 description
Città Di Baveno 1908
2 - 0
Oleggio Sportiva
0-00-0
description
Domenica 06/10/2019 description
Fulgor Ronco Valdengo
2 - 3
Accademia Borgomanero 1961
0-00-0
description
Domenica 06/10/2019 description
Pont Donnaz Hone Arnad E.
0 - 2
Alicese Orizzonti
0-00-0
description
Domenica 06/10/2019 description
Pro Eureka
0 - 2
La Biellese
0-00-0
description
Domenica 06/10/2019 description
Rivoli Calcio
5 - 0
L. G. Trino
0-00-0
description
Domenica 06/10/2019 description
Romentinese E Cerano
1 - 2
Aygreville Calcio
0-00-0
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/10/2019 description
Accademia Borgomanero 1961
2 - 2
La Biellese
0-00-0
description
Domenica 13/10/2019 description
Alicese Orizzonti
2 - 1
Fulgor Ronco Valdengo
0-00-0
description
Domenica 13/10/2019 description
Aygreville Calcio
3 - 0
Rivoli Calcio
0-00-0
description
Domenica 13/10/2019 description
Borgaro Nobis 1965
1 - 1
Pro Eureka
0-00-0
description
Domenica 13/10/2019 description
L. G. Trino
0 - 5
Città Di Baveno 1908
0-00-0
description
Domenica 13/10/2019 description
La Pianese
1 - 1
Romentinese E Cerano
0-00-0
description
Domenica 13/10/2019 description
Oleggio Sportiva
1 - 2
BorgoVercelli
0-00-0
description
Domenica 13/10/2019 description
Stresa Sportiva
2 - 2
Pont Donnaz Hone Arnad E.
0-00-0
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/10/2019 description
BorgoVercelli
5 - 2
L. G. Trino
0-00-0
description
Domenica 20/10/2019 description
Città Di Baveno 1908
1 - 2
Aygreville Calcio
0-00-0
description
Domenica 20/10/2019 description
Fulgor Ronco Valdengo
1 - 0
Stresa Sportiva
0-00-0
description
Domenica 20/10/2019 description
La Biellese
1 - 1
Alicese Orizzonti
0-00-0
description
Domenica 20/10/2019 description
Pont Donnaz Hone Arnad E.
3 - 1
Oleggio Sportiva
0-00-0
description
Domenica 20/10/2019 description
Pro Eureka
3 - 3
Accademia Borgomanero 1961
0-00-0
description
Domenica 20/10/2019 description
Rivoli Calcio
2 - 0
La Pianese
0-00-0
description
Domenica 20/10/2019 description
Romentinese E Cerano
1 - 1
Borgaro Nobis 1965
0-00-0
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/10/2019 description
Alicese Orizzonti
1 - 1
Accademia Borgomanero 1961
0-00-0
description
Domenica 27/10/2019 description
Aygreville Calcio
2 - 1
BorgoVercelli
0-00-0
description
Domenica 27/10/2019 description
Borgaro Nobis 1965
1 - 1
Rivoli Calcio
0-00-0
description
Domenica 27/10/2019 description
L. G. Trino
0 - 2
Pont Donnaz Hone Arnad E.
0-00-0
description
Domenica 27/10/2019 description
La Pianese
2 - 0
Città Di Baveno 1908
0-00-0
description
Domenica 27/10/2019 description
Oleggio Sportiva
1 - 3
Fulgor Ronco Valdengo
0-00-0
description
Domenica 27/10/2019 description
Romentinese E Cerano
4 - 1
Pro Eureka
0-00-0
description
Domenica 27/10/2019 description
Stresa Sportiva
2 - 3
La Biellese
0-00-0
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/11/2019 description
Accademia Borgomanero 1961
2 - 2
Stresa Sportiva
0-00-0
description
Domenica 03/11/2019 description
BorgoVercelli
1 - 1
La Pianese
0-00-0
description
Domenica 03/11/2019 description
Città Di Baveno 1908
3 - 3
Borgaro Nobis 1965
0-00-0
description
Domenica 03/11/2019 description
Fulgor Ronco Valdengo
4 - 1
L. G. Trino
0-00-0
description
Domenica 03/11/2019 description
La Biellese
3 - 1
Oleggio Sportiva
0-00-0
description
Domenica 03/11/2019 description
Pont Donnaz Hone Arnad E.
2 - 0
Aygreville Calcio
0-00-0
description
Domenica 03/11/2019 description
Pro Eureka
4 - 1
Alicese Orizzonti
0-00-0
description
Domenica 03/11/2019 description
Rivoli Calcio
0 - 1
Romentinese E Cerano
0-00-0
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/11/2019 description
Aygreville Calcio
1 - 0
Fulgor Ronco Valdengo
0-00-0
description
Domenica 10/11/2019 description
Borgaro Nobis 1965
1 - 2
BorgoVercelli
0-00-0
description
Domenica 10/11/2019 description
L. G. Trino
3 - 2
La Biellese
0-00-0
description
Domenica 10/11/2019 description
La Pianese
2 - 1
Pont Donnaz Hone Arnad E.
0-00-0
description
Domenica 10/11/2019 description
Oleggio Sportiva
5 - 2
Accademia Borgomanero 1961
0-00-0
description
Domenica 10/11/2019 description
Rivoli Calcio
1 - 0
Pro Eureka
0-00-0
description
Domenica 10/11/2019 description
Romentinese E Cerano
2 - 0
Città Di Baveno 1908
0-00-0
description
Domenica 10/11/2019 description
Stresa Sportiva
3 - 0
Alicese Orizzonti
0-00-0
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/11/2019 description
Accademia Borgomanero 1961
1 - 3
L. G. Trino
0-00-0
description
Domenica 17/11/2019 description
Alicese Orizzonti
3 - 1
Oleggio Sportiva
0-00-0
description
Domenica 17/11/2019 description
BorgoVercelli
1 - 2
Romentinese E Cerano
0-00-0
description
Domenica 17/11/2019 description
Città Di Baveno 1908
2 - 0
Rivoli Calcio
0-00-0
description
Domenica 17/11/2019 description
Fulgor Ronco Valdengo
0 - 3
La Pianese
0-00-0
description
Domenica 17/11/2019 description
La Biellese
3 - 1
Aygreville Calcio
0-00-0
description
Domenica 17/11/2019 description
Pont Donnaz Hone Arnad E.
2 - 4
Borgaro Nobis 1965
0-00-0
description
Domenica 17/11/2019 description
Pro Eureka
0 - 1
Stresa Sportiva
0-00-0
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/12/2019 description
Aygreville Calcio
1 - 0
Accademia Borgomanero 1961
0-00-0
description
Domenica 01/12/2019 description
Borgaro Nobis 1965
2 - 0
Fulgor Ronco Valdengo
0-00-0
description
Domenica 01/12/2019 description
Città Di Baveno 1908
0 - 1
Pro Eureka
0-00-0
description
Domenica 01/12/2019 description
L. G. Trino
1 - 7
Alicese Orizzonti
0-00-0
description
Domenica 01/12/2019 description
La Pianese
2 - 1
La Biellese
0-00-0
description
Domenica 01/12/2019 description
Oleggio Sportiva
3 - 1
Stresa Sportiva
0-00-0
description
Domenica 01/12/2019 description
Rivoli Calcio
0 - 1
BorgoVercelli
0-00-0
description
Domenica 01/12/2019 description
Romentinese E Cerano
2 - 2
Pont Donnaz Hone Arnad E.
0-00-0
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/12/2019 description
Accademia Borgomanero 1961
1 - 2
La Pianese
0-00-0
description
Domenica 08/12/2019 description
Alicese Orizzonti
1 - 2
Aygreville Calcio
0-00-0
description
Domenica 08/12/2019 description
BorgoVercelli
1 - 0
Città Di Baveno 1908
0-00-0
description
Domenica 08/12/2019 description
Fulgor Ronco Valdengo
0 - 1
Romentinese E Cerano
0-00-0
description
Domenica 08/12/2019 description
La Biellese
1 - 2
Borgaro Nobis 1965
0-00-0
description
Domenica 08/12/2019 description
Pont Donnaz Hone Arnad E.
4 - 0
Rivoli Calcio
0-00-0
description
Domenica 08/12/2019 description
Pro Eureka
1 - 1
Oleggio Sportiva
0-00-0
description
Domenica 08/12/2019 description
Stresa Sportiva
1 - 2
L. G. Trino
0-00-0
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/12/2019 description
Aygreville Calcio
-
Stresa Sportiva
description
Domenica 15/12/2019 description
Borgaro Nobis 1965
-
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 15/12/2019 description
BorgoVercelli
-
Pro Eureka
description
Domenica 15/12/2019 description
Città Di Baveno 1908
-
Pont Donnaz Hone Arnad E.
description
Domenica 15/12/2019 description
L. G. Trino
-
Oleggio Sportiva
description
Domenica 15/12/2019 description
La Pianese
-
Alicese Orizzonti
description
Domenica 15/12/2019 description
Rivoli Calcio
-
Fulgor Ronco Valdengo
description
Domenica 15/12/2019 description
Romentinese E Cerano
-
La Biellese
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/01/2020 description
Accademia Borgomanero 1961
-
Romentinese E Cerano
description
Domenica 12/01/2020 description
Alicese Orizzonti
-
Borgaro Nobis 1965
description
Domenica 12/01/2020 description
Fulgor Ronco Valdengo
-
Città Di Baveno 1908
description
Domenica 12/01/2020 description
La Biellese
-
Rivoli Calcio
description
Domenica 12/01/2020 description
Oleggio Sportiva
-
Aygreville Calcio
description
Domenica 12/01/2020 description
Pont Donnaz Hone Arnad E.
-
BorgoVercelli
description
Domenica 12/01/2020 description
Pro Eureka
-
L. G. Trino
description
Domenica 12/01/2020 description
Stresa Sportiva
-
La Pianese
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/01/2020 description
L. G. Trino
-
Aygreville Calcio
description
Domenica 19/01/2020 description
Stresa Sportiva
-
Borgaro Nobis 1965
description
Domenica 19/01/2020 description
Fulgor Ronco Valdengo
-
BorgoVercelli
description
Domenica 19/01/2020 description
La Biellese
-
Città Di Baveno 1908
description
Domenica 19/01/2020 description
Oleggio Sportiva
-
La Pianese
description
Domenica 19/01/2020 description
Pro Eureka
-
Pont Donnaz Hone Arnad E.
description
Domenica 19/01/2020 description
Accademia Borgomanero 1961
-
Rivoli Calcio
description
Domenica 19/01/2020 description
Alicese Orizzonti
-
Romentinese E Cerano
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/01/2020 description
Città Di Baveno 1908
-
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 26/01/2020 description
Rivoli Calcio
-
Alicese Orizzonti
description
Domenica 26/01/2020 description
Pro Eureka
-
Aygreville Calcio
description
Domenica 26/01/2020 description
Pont Donnaz Hone Arnad E.
-
Fulgor Ronco Valdengo
description
Domenica 26/01/2020 description
La Pianese
-
L. G. Trino
description
Domenica 26/01/2020 description
BorgoVercelli
-
La Biellese
description
Domenica 26/01/2020 description
Borgaro Nobis 1965
-
Oleggio Sportiva
description
Domenica 26/01/2020 description
Romentinese E Cerano
-
Stresa Sportiva
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/02/2020 description
L. G. Trino
-
Borgaro Nobis 1965
description
Domenica 02/02/2020 description
Accademia Borgomanero 1961
-
BorgoVercelli
description
Domenica 02/02/2020 description
Alicese Orizzonti
-
Città Di Baveno 1908
description
Domenica 02/02/2020 description
Aygreville Calcio
-
La Pianese
description
Domenica 02/02/2020 description
La Biellese
-
Pont Donnaz Hone Arnad E.
description
Domenica 02/02/2020 description
Fulgor Ronco Valdengo
-
Pro Eureka
description
Domenica 02/02/2020 description
Stresa Sportiva
-
Rivoli Calcio
description
Domenica 02/02/2020 description
Oleggio Sportiva
-
Romentinese E Cerano
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/02/2020 description
Pont Donnaz Hone Arnad E.
-
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 09/02/2020 description
BorgoVercelli
-
Alicese Orizzonti
description
Domenica 09/02/2020 description
Borgaro Nobis 1965
-
Aygreville Calcio
description
Domenica 09/02/2020 description
Romentinese E Cerano
-
L. G. Trino
description
Domenica 09/02/2020 description
Fulgor Ronco Valdengo
-
La Biellese
description
Domenica 09/02/2020 description
Pro Eureka
-
La Pianese
description
Domenica 09/02/2020 description
Rivoli Calcio
-
Oleggio Sportiva
description
Domenica 09/02/2020 description
Città Di Baveno 1908
-
Stresa Sportiva
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/02/2020 description
La Pianese
-
Borgaro Nobis 1965
description
Domenica 16/02/2020 description
Stresa Sportiva
-
BorgoVercelli
description
Domenica 16/02/2020 description
Oleggio Sportiva
-
Città Di Baveno 1908
description
Domenica 16/02/2020 description
Accademia Borgomanero 1961
-
Fulgor Ronco Valdengo
description
Domenica 16/02/2020 description
Alicese Orizzonti
-
Pont Donnaz Hone Arnad E.
description
Domenica 16/02/2020 description
La Biellese
-
Pro Eureka
description
Domenica 16/02/2020 description
L. G. Trino
-
Rivoli Calcio
description
Domenica 16/02/2020 description
Aygreville Calcio
-
Romentinese E Cerano
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/02/2020 description
La Biellese
-
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 23/02/2020 description
Fulgor Ronco Valdengo
-
Alicese Orizzonti
description
Domenica 23/02/2020 description
Rivoli Calcio
-
Aygreville Calcio
description
Domenica 23/02/2020 description
Pro Eureka
-
Borgaro Nobis 1965
description
Domenica 23/02/2020 description
Città Di Baveno 1908
-
L. G. Trino
description
Domenica 23/02/2020 description
Romentinese E Cerano
-
La Pianese
description
Domenica 23/02/2020 description
BorgoVercelli
-
Oleggio Sportiva
description
Domenica 23/02/2020 description
Pont Donnaz Hone Arnad E.
-
Stresa Sportiva
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/03/2020 description
L. G. Trino
-
BorgoVercelli
description
Domenica 01/03/2020 description
Aygreville Calcio
-
Città Di Baveno 1908
description
Domenica 01/03/2020 description
Stresa Sportiva
-
Fulgor Ronco Valdengo
description
Domenica 01/03/2020 description
Alicese Orizzonti
-
La Biellese
description
Domenica 01/03/2020 description
Oleggio Sportiva
-
Pont Donnaz Hone Arnad E.
description
Domenica 01/03/2020 description
Accademia Borgomanero 1961
-
Pro Eureka
description
Domenica 01/03/2020 description
La Pianese
-
Rivoli Calcio
description
Domenica 01/03/2020 description
Borgaro Nobis 1965
-
Romentinese E Cerano
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/03/2020 description
Accademia Borgomanero 1961
-
Alicese Orizzonti
description
Domenica 08/03/2020 description
BorgoVercelli
-
Aygreville Calcio
description
Domenica 08/03/2020 description
Rivoli Calcio
-
Borgaro Nobis 1965
description
Domenica 08/03/2020 description
Pont Donnaz Hone Arnad E.
-
L. G. Trino
description
Domenica 08/03/2020 description
Città Di Baveno 1908
-
La Pianese
description
Domenica 08/03/2020 description
Fulgor Ronco Valdengo
-
Oleggio Sportiva
description
Domenica 08/03/2020 description
Pro Eureka
-
Romentinese E Cerano
description
Domenica 08/03/2020 description
La Biellese
-
Stresa Sportiva
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/03/2020 description
Stresa Sportiva
-
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 15/03/2020 description
La Pianese
-
BorgoVercelli
description
Domenica 15/03/2020 description
Borgaro Nobis 1965
-
Città Di Baveno 1908
description
Domenica 15/03/2020 description
L. G. Trino
-
Fulgor Ronco Valdengo
description
Domenica 15/03/2020 description
Oleggio Sportiva
-
La Biellese
description
Domenica 15/03/2020 description
Aygreville Calcio
-
Pont Donnaz Hone Arnad E.
description
Domenica 15/03/2020 description
Alicese Orizzonti
-
Pro Eureka
description
Domenica 15/03/2020 description
Romentinese E Cerano
-
Rivoli Calcio
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/03/2020 description
Fulgor Ronco Valdengo
-
Aygreville Calcio
description
Domenica 22/03/2020 description
BorgoVercelli
-
Borgaro Nobis 1965
description
Domenica 22/03/2020 description
La Biellese
-
L. G. Trino
description
Domenica 22/03/2020 description
Pont Donnaz Hone Arnad E.
-
La Pianese
description
Domenica 22/03/2020 description
Accademia Borgomanero 1961
-
Oleggio Sportiva
description
Domenica 22/03/2020 description
Pro Eureka
-
Rivoli Calcio
description
Domenica 22/03/2020 description
Città Di Baveno 1908
-
Romentinese E Cerano
description
Domenica 22/03/2020 description
Alicese Orizzonti
-
Stresa Sportiva
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/03/2020 description
L. G. Trino
-
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 29/03/2020 description
Oleggio Sportiva
-
Alicese Orizzonti
description
Domenica 29/03/2020 description
Romentinese E Cerano
-
BorgoVercelli
description
Domenica 29/03/2020 description
Rivoli Calcio
-
Città Di Baveno 1908
description
Domenica 29/03/2020 description
La Pianese
-
Fulgor Ronco Valdengo
description
Domenica 29/03/2020 description
Aygreville Calcio
-
La Biellese
description
Domenica 29/03/2020 description
Borgaro Nobis 1965
-
Pont Donnaz Hone Arnad E.
description
Domenica 29/03/2020 description
Stresa Sportiva
-
Pro Eureka
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 01/04/2020 description
Accademia Borgomanero 1961
-
Aygreville Calcio
description
Mercoledì 01/04/2020 description
Fulgor Ronco Valdengo
-
Borgaro Nobis 1965
description
Mercoledì 01/04/2020 description
Pro Eureka
-
Città Di Baveno 1908
description
Mercoledì 01/04/2020 description
Alicese Orizzonti
-
L. G. Trino
description
Mercoledì 01/04/2020 description
La Biellese
-
La Pianese
description
Mercoledì 01/04/2020 description
Stresa Sportiva
-
Oleggio Sportiva
description
Mercoledì 01/04/2020 description
BorgoVercelli
-
Rivoli Calcio
description
Mercoledì 01/04/2020 description
Pont Donnaz Hone Arnad E.
-
Romentinese E Cerano
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/04/2020 description
La Pianese
-
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 05/04/2020 description
Aygreville Calcio
-
Alicese Orizzonti
description
Domenica 05/04/2020 description
Città Di Baveno 1908
-
BorgoVercelli
description
Domenica 05/04/2020 description
Romentinese E Cerano
-
Fulgor Ronco Valdengo
description
Domenica 05/04/2020 description
Borgaro Nobis 1965
-
La Biellese
description
Domenica 05/04/2020 description
Rivoli Calcio
-
Pont Donnaz Hone Arnad E.
description
Domenica 05/04/2020 description
Oleggio Sportiva
-
Pro Eureka
description
Domenica 05/04/2020 description
L. G. Trino
-
Stresa Sportiva
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/04/2020 description
Stresa Sportiva
-
Aygreville Calcio
description
Sabato 11/04/2020 description
Accademia Borgomanero 1961
-
Borgaro Nobis 1965
description
Sabato 11/04/2020 description
Pro Eureka
-
BorgoVercelli
description
Sabato 11/04/2020 description
Pont Donnaz Hone Arnad E.
-
Città Di Baveno 1908
description
Sabato 11/04/2020 description
Oleggio Sportiva
-
L. G. Trino
description
Sabato 11/04/2020 description
Alicese Orizzonti
-
La Pianese
description
Sabato 11/04/2020 description
Fulgor Ronco Valdengo
-
Rivoli Calcio
description
Sabato 11/04/2020 description
La Biellese
-
Romentinese E Cerano
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/04/2020 description
Romentinese E Cerano
-
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 19/04/2020 description
Borgaro Nobis 1965
-
Alicese Orizzonti
description
Domenica 19/04/2020 description
Città Di Baveno 1908
-
Fulgor Ronco Valdengo
description
Domenica 19/04/2020 description
Rivoli Calcio
-
La Biellese
description
Domenica 19/04/2020 description
Aygreville Calcio
-
Oleggio Sportiva
description
Domenica 19/04/2020 description
BorgoVercelli
-
Pont Donnaz Hone Arnad E.
description
Domenica 19/04/2020 description
L. G. Trino
-
Pro Eureka
description
Domenica 19/04/2020 description
La Pianese
-
Stresa Sportiva
description

Sponsor

[]
[]
[]

Campionati

classifica alla 11° giornata 01-12-2019
SQUADRA PT
logo Città Di Baveno 1908Città Di Baveno 190824
logo Borgosesia CalcioBorgosesia Calcio23
logo Alicese OrizzontiAlicese Orizzonti20
logo Ivrea BanchetteIvrea Banchette19
logo La BielleseLa Biellese18
logo CasaleCasale16
logo Romentinese E CeranoRomentinese E Cerano16
logo Sparta NovaraSparta Novara16
logo Accademia Borgomanero 1961Accademia Borgomanero 196115
logo Accademia Verbania CalcioAccademia Verbania Calcio12
logo Juventus DomoJuventus Domo12
logo Ivrea CalcioIvrea Calcio10
logo BorgoVercelliBorgoVercelli9
logo Citta Di CossatoCitta Di Cossato4
classifica alla 12° giornata 07-12-2019
SQUADRA PT
logo Città Di BavenoCittà Di Baveno29
logo CasaleCasale27
logo Sparta NovaraSparta Novara26
logo La BielleseLa Biellese24
logo Pro EurekaPro Eureka24
logo Accademia Borgomanero 1961Accademia Borgomanero 196123
logo GassinosanraffaeleGassinosanraffaele18
logo Borgosesia CalcioBorgosesia Calcio16
logo Romentinese & CeranoRomentinese & Cerano14
logo Accademia Verbania CalcioAccademia Verbania Calcio14
logo Città Di CossatoCittà Di Cossato8
logo CrescentineseCrescentinese6
logo Calcio SettimoCalcio Settimo6
logo L. G. TrinoL. G. Trino4
classifica alla 12° giornata 08-12-2019
SQUADRA PT
logo Sparta NovaraSparta Novara36
logo Pro EurekaPro Eureka30
logo Accademia Borgomanero 1961Accademia Borgomanero 196125
logo Città Di CossatoCittà Di Cossato24
logo CasaleCasale19
logo Juventus DomoJuventus Domo19
logo La BielleseLa Biellese17
logo Accademia Verbania CalcioAccademia Verbania Calcio15
logo Calcio SettimoCalcio Settimo13
logo Borgosesia CalcioBorgosesia Calcio12
logo GassinosanraffaeleGassinosanraffaele10
logo Valle Elvo OcchieppeseValle Elvo Occhieppese7
logo Città Di BavenoCittà Di Baveno6
logo BorgoVercelliBorgoVercelli6
classifica alla 12° giornata 08-12-2019
SQUADRA PT
logo Sparta NovaraSparta Novara30
logo Pro EurekaPro Eureka28
logo CrescentineseCrescentinese25
logo Città Di Baveno 1908Città Di Baveno 190823
logo La BielleseLa Biellese23
logo Accademia Borgomanero 1961Accademia Borgomanero 196123
logo Città Di CossatoCittà Di Cossato20
logo Juventus DomoJuventus Domo18
logo Academy NovaraAcademy Novara13
logo CasaleCasale12
logo VolpianoVolpiano12
logo GassinosanraffaeleGassinosanraffaele10
logo Calcio SettimoCalcio Settimo0
logo Valle Elvo OcchieppeseValle Elvo Occhieppese0

Campionati

sponsor

[]
[]

news

statistiche

totale visite
830636

sei il visitatore numero
88629

utenti online
1


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata