15 Dicembre 2019
[]

ACCADEMIA BORGOMANERO 1961 CENTRO TECNICO MILAN


Juniores Regionali U19 2019/2020 (Piemonte) - Girone A

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/09/2019 description
BorgoVercelli
0 - 1
Ce. Ver. Sa. Ma. Biella
0-00-0
description
Sabato 14/09/2019 description
Citta Di Baveno 1908
3 - 5
Alicese Orizzonti
0-00-0
description
Sabato 14/09/2019 description
Città Di Cossato
1 - 0
Bulè Bellinzago
0-00-0
description
Sabato 14/09/2019 description
Crescentinese
2 - 1
Juventus Domo
0-00-0
description
Sabato 14/09/2019 description
L. G. Trino
1 - 0
Briga
0-00-0
description
Sabato 14/09/2019 description
La Biellese
1 - 0
Arona Calcio
0-00-0
description
Sabato 14/09/2019 description
Romentinese E Cerano
0 - 1
Accademia Borgomanero 1961
0-00-0
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/09/2019 description
Accademia Borgomanero 1961
3 - 3
L. G. Trino
0-00-0
description
Sabato 21/09/2019 description
Alicese Orizzonti
3 - 0
Romentinese E Cerano
0-00-0
description
Sabato 21/09/2019 description
Arona Calcio
1 - 0
Citta Di Baveno 1908
0-00-0
description
Sabato 21/09/2019 description
Briga
1 - 1
Città Di Cossato
0-00-0
description
Sabato 21/09/2019 description
Bulè Bellinzago
4 - 2
BorgoVercelli
0-00-0
description
Sabato 21/09/2019 description
Ce. Ver. Sa. Ma. Biella
1 - 4
Crescentinese
0-00-0
description
Sabato 21/09/2019 description
Juventus Domo
1 - 4
La Biellese
0-00-0
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/09/2019 description
BorgoVercelli
3 - 0
Briga
0-00-0
description
Sabato 28/09/2019 description
Ce. Ver. Sa. Ma. Biella
2 - 3
Bulè Bellinzago
0-00-0
description
Sabato 28/09/2019 description
Citta Di Baveno 1908
0 - 6
Juventus Domo
0-00-0
description
Sabato 28/09/2019 description
Città Di Cossato
3 - 1
Accademia Borgomanero 1961
0-00-0
description
Sabato 28/09/2019 description
L. G. Trino
2 - 2
Alicese Orizzonti
0-00-0
description
Sabato 28/09/2019 description
La Biellese
0 - 0
Crescentinese
0-00-0
description
Sabato 28/09/2019 description
Romentinese E Cerano
1 - 4
Arona Calcio
0-00-0
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/10/2019 description
Accademia Borgomanero 1961
7 - 0
BorgoVercelli
0-00-0
description
Sabato 05/10/2019 description
Alicese Orizzonti
2 - 1
Città Di Cossato
0-00-0
description
Sabato 05/10/2019 description
Arona Calcio
2 - 1
L. G. Trino
0-00-0
description
Sabato 05/10/2019 description
Briga
1 - 4
Bulè Bellinzago
0-00-0
description
Sabato 05/10/2019 description
Crescentinese
4 - 0
Citta Di Baveno 1908
0-00-0
description
Sabato 05/10/2019 description
La Biellese
1 - 1
Ce. Ver. Sa. Ma. Biella
0-00-0
description
Sabato 05/10/2019 description
Juventus Domo
4 - 2
Romentinese E Cerano
0-00-0
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/10/2019 description
BorgoVercelli
3 - 3
Alicese Orizzonti
0-00-0
description
Sabato 12/10/2019 description
Bulè Bellinzago
2 - 8
Accademia Borgomanero 1961
0-00-0
description
Sabato 12/10/2019 description
Ce. Ver. Sa. Ma. Biella
0 - 3
Briga
0-00-0
description
Sabato 12/10/2019 description
Citta Di Baveno 1908
1 - 2
La Biellese
0-00-0
description
Sabato 12/10/2019 description
Città Di Cossato
4 - 2
Arona Calcio
0-00-0
description
Sabato 12/10/2019 description
L. G. Trino
2 - 0
Juventus Domo
0-00-0
description
Sabato 12/10/2019 description
Romentinese E Cerano
1 - 2
Crescentinese
0-00-0
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/10/2019 description
Accademia Borgomanero 1961
2 - 1
Briga
0-00-0
description
Sabato 19/10/2019 description
Alicese Orizzonti
3 - 1
Bulè Bellinzago
0-00-0
description
Sabato 19/10/2019 description
Arona Calcio
4 - 2
BorgoVercelli
0-00-0
description
Sabato 19/10/2019 description
Citta Di Baveno 1908
2 - 1
Ce. Ver. Sa. Ma. Biella
0-00-0
description
Sabato 19/10/2019 description
Crescentinese
4 - 0
L. G. Trino
0-00-0
description
Sabato 19/10/2019 description
La Biellese
3 - 2
Romentinese E Cerano
0-00-0
description
Sabato 19/10/2019 description
Juventus Domo
0 - 2
Città Di Cossato
0-00-0
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/10/2019 description
BorgoVercelli
3 - 2
Juventus Domo
0-00-0
description
Sabato 26/10/2019 description
Briga
0 - 4
Alicese Orizzonti
0-00-0
description
Sabato 26/10/2019 description
Bulè Bellinzago
3 - 3
Arona Calcio
0-00-0
description
Sabato 26/10/2019 description
Ce. Ver. Sa. Ma. Biella
1 - 2
Accademia Borgomanero 1961
0-00-0
description
Sabato 26/10/2019 description
Città Di Cossato
4 - 2
Crescentinese
0-00-0
description
Sabato 26/10/2019 description
L. G. Trino
1 - 4
La Biellese
0-00-0
description
Sabato 26/10/2019 description
Romentinese E Cerano
5 - 2
Citta Di Baveno 1908
0-00-0
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/11/2019 description
Alicese Orizzonti
1 - 2
Accademia Borgomanero 1961
0-00-0
description
Sabato 02/11/2019 description
Arona Calcio
3 - 0
Briga
0-00-0
description
Sabato 02/11/2019 description
Citta Di Baveno 1908
2 - 3
L. G. Trino
0-00-0
description
Sabato 02/11/2019 description
Crescentinese
4 - 0
BorgoVercelli
0-00-0
description
Sabato 02/11/2019 description
La Biellese
2 - 0
Città Di Cossato
0-00-0
description
Sabato 02/11/2019 description
Romentinese E Cerano
1 - 2
Ce. Ver. Sa. Ma. Biella
0-00-0
description
Sabato 02/11/2019 description
Juventus Domo
2 - 1
Bulè Bellinzago
0-00-0
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/11/2019 description
Accademia Borgomanero 1961
4 - 2
Arona Calcio
0-00-0
description
Sabato 09/11/2019 description
BorgoVercelli
2 - 0
La Biellese
0-00-0
description
Sabato 09/11/2019 description
Briga
1 - 2
Juventus Domo
0-00-0
description
Sabato 09/11/2019 description
Bulè Bellinzago
5 - 3
Crescentinese
0-00-0
description
Sabato 09/11/2019 description
Ce. Ver. Sa. Ma. Biella
1 - 0
Alicese Orizzonti
0-00-0
description
Sabato 09/11/2019 description
Città Di Cossato
6 - 2
Citta Di Baveno 1908
0-00-0
description
Sabato 09/11/2019 description
L. G. Trino
2 - 1
Romentinese E Cerano
0-00-0
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/11/2019 description
Arona Calcio
2 - 1
Alicese Orizzonti
0-00-0
description
Sabato 16/11/2019 description
Citta Di Baveno 1908
0 - 4
BorgoVercelli
0-00-0
description
Sabato 16/11/2019 description
Crescentinese
0 - 0
Briga
0-00-0
description
Sabato 16/11/2019 description
L. G. Trino
2 - 1
Ce. Ver. Sa. Ma. Biella
0-00-0
description
Sabato 16/11/2019 description
La Biellese
0 - 1
Bulè Bellinzago
0-00-0
description
Sabato 16/11/2019 description
Romentinese E Cerano
1 - 3
Città Di Cossato
0-00-0
description
Sabato 16/11/2019 description
Juventus Domo
sosp.
Accademia Borgomanero 1961
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/11/2019 description
Accademia Borgomanero 1961
5 - 0
Crescentinese
0-00-0
description
Sabato 30/11/2019 description
Alicese Orizzonti
4 - 1
Juventus Domo
0-00-0
description
Sabato 30/11/2019 description
BorgoVercelli
2 - 4
Romentinese E Cerano
0-00-0
description
Sabato 30/11/2019 description
Briga
0 - 1
La Biellese
0-00-0
description
Sabato 30/11/2019 description
Bulè Bellinzago
3 - 1
Citta Di Baveno 1908
0-00-0
description
Sabato 30/11/2019 description
Ce. Ver. Sa. Ma. Biella
5 - 3
Arona Calcio
0-00-0
description
Sabato 30/11/2019 description
Città Di Cossato
3 - 1
L. G. Trino
0-00-0
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/12/2019 description
Citta Di Baveno 1908
2 - 3
Briga
0-00-0
description
Sabato 07/12/2019 description
Città Di Cossato
2 - 1
Ce. Ver. Sa. Ma. Biella
0-00-0
description
Sabato 07/12/2019 description
Crescentinese
1 - 3
Alicese Orizzonti
0-00-0
description
Sabato 07/12/2019 description
L. G. Trino
2 - 1
BorgoVercelli
0-00-0
description
Sabato 07/12/2019 description
La Biellese
1 - 1
Accademia Borgomanero 1961
0-00-0
description
Sabato 07/12/2019 description
Romentinese E Cerano
1 - 1
Bulè Bellinzago
0-00-0
description
Sabato 07/12/2019 description
Juventus Domo
0 - 3
Arona Calcio
0-00-0
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/12/2019 description
Accademia Borgomanero 1961
-
Citta Di Baveno 1908
description
Sabato 14/12/2019 description
Alicese Orizzonti
-
La Biellese
description
Sabato 14/12/2019 description
Arona Calcio
-
Crescentinese
description
Sabato 14/12/2019 description
BorgoVercelli
-
Città Di Cossato
description
Sabato 14/12/2019 description
Briga
-
Romentinese E Cerano
description
Sabato 14/12/2019 description
Bulè Bellinzago
-
L. G. Trino
description
Sabato 14/12/2019 description
Ce. Ver. Sa. Ma. Biella
-
Juventus Domo
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/01/2020 description
Ce. Ver. Sa. Ma. Biella
-
BorgoVercelli
description
Sabato 11/01/2020 description
Alicese Orizzonti
-
Citta Di Baveno 1908
description
Sabato 11/01/2020 description
Bulè Bellinzago
-
Città Di Cossato
description
Sabato 11/01/2020 description
Juventus Domo
-
Crescentinese
description
Sabato 11/01/2020 description
Briga
-
L. G. Trino
description
Sabato 11/01/2020 description
Arona Calcio
-
La Biellese
description
Sabato 11/01/2020 description
Accademia Borgomanero 1961
-
Romentinese E Cerano
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/01/2020 description
L. G. Trino
-
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 18/01/2020 description
Romentinese E Cerano
-
Alicese Orizzonti
description
Sabato 18/01/2020 description
Citta Di Baveno 1908
-
Arona Calcio
description
Sabato 18/01/2020 description
Città Di Cossato
-
Briga
description
Sabato 18/01/2020 description
BorgoVercelli
-
Bulè Bellinzago
description
Sabato 18/01/2020 description
Crescentinese
-
Ce. Ver. Sa. Ma. Biella
description
Sabato 18/01/2020 description
La Biellese
-
Juventus Domo
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/01/2020 description
Briga
-
BorgoVercelli
description
Sabato 25/01/2020 description
Bulè Bellinzago
-
Ce. Ver. Sa. Ma. Biella
description
Sabato 25/01/2020 description
Juventus Domo
-
Citta Di Baveno 1908
description
Sabato 25/01/2020 description
Accademia Borgomanero 1961
-
Città Di Cossato
description
Sabato 25/01/2020 description
Alicese Orizzonti
-
L. G. Trino
description
Sabato 25/01/2020 description
Crescentinese
-
La Biellese
description
Sabato 25/01/2020 description
Arona Calcio
-
Romentinese E Cerano
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/02/2020 description
BorgoVercelli
-
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 01/02/2020 description
Città Di Cossato
-
Alicese Orizzonti
description
Sabato 01/02/2020 description
L. G. Trino
-
Arona Calcio
description
Sabato 01/02/2020 description
Bulè Bellinzago
-
Briga
description
Sabato 01/02/2020 description
Citta Di Baveno 1908
-
Crescentinese
description
Sabato 01/02/2020 description
Ce. Ver. Sa. Ma. Biella
-
La Biellese
description
Sabato 01/02/2020 description
Romentinese E Cerano
-
Juventus Domo
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/02/2020 description
Alicese Orizzonti
-
BorgoVercelli
description
Sabato 08/02/2020 description
Accademia Borgomanero 1961
-
Bulè Bellinzago
description
Sabato 08/02/2020 description
Briga
-
Ce. Ver. Sa. Ma. Biella
description
Sabato 08/02/2020 description
La Biellese
-
Citta Di Baveno 1908
description
Sabato 08/02/2020 description
Arona Calcio
-
Città Di Cossato
description
Sabato 08/02/2020 description
Juventus Domo
-
L. G. Trino
description
Sabato 08/02/2020 description
Crescentinese
-
Romentinese E Cerano
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/02/2020 description
Briga
-
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 15/02/2020 description
Bulè Bellinzago
-
Alicese Orizzonti
description
Sabato 15/02/2020 description
BorgoVercelli
-
Arona Calcio
description
Sabato 15/02/2020 description
Ce. Ver. Sa. Ma. Biella
-
Citta Di Baveno 1908
description
Sabato 15/02/2020 description
L. G. Trino
-
Crescentinese
description
Sabato 15/02/2020 description
Romentinese E Cerano
-
La Biellese
description
Sabato 15/02/2020 description
Città Di Cossato
-
Juventus Domo
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/02/2020 description
Juventus Domo
-
BorgoVercelli
description
Sabato 22/02/2020 description
Alicese Orizzonti
-
Briga
description
Sabato 22/02/2020 description
Arona Calcio
-
Bulè Bellinzago
description
Sabato 22/02/2020 description
Accademia Borgomanero 1961
-
Ce. Ver. Sa. Ma. Biella
description
Sabato 22/02/2020 description
Crescentinese
-
Città Di Cossato
description
Sabato 22/02/2020 description
La Biellese
-
L. G. Trino
description
Sabato 22/02/2020 description
Citta Di Baveno 1908
-
Romentinese E Cerano
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/02/2020 description
Accademia Borgomanero 1961
-
Alicese Orizzonti
description
Sabato 29/02/2020 description
Briga
-
Arona Calcio
description
Sabato 29/02/2020 description
L. G. Trino
-
Citta Di Baveno 1908
description
Sabato 29/02/2020 description
BorgoVercelli
-
Crescentinese
description
Sabato 29/02/2020 description
Città Di Cossato
-
La Biellese
description
Sabato 29/02/2020 description
Ce. Ver. Sa. Ma. Biella
-
Romentinese E Cerano
description
Sabato 29/02/2020 description
Bulè Bellinzago
-
Juventus Domo
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/03/2020 description
Arona Calcio
-
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 07/03/2020 description
La Biellese
-
BorgoVercelli
description
Sabato 07/03/2020 description
Juventus Domo
-
Briga
description
Sabato 07/03/2020 description
Crescentinese
-
Bulè Bellinzago
description
Sabato 07/03/2020 description
Alicese Orizzonti
-
Ce. Ver. Sa. Ma. Biella
description
Sabato 07/03/2020 description
Citta Di Baveno 1908
-
Città Di Cossato
description
Sabato 07/03/2020 description
Romentinese E Cerano
-
L. G. Trino
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/03/2020 description
Alicese Orizzonti
-
Arona Calcio
description
Sabato 14/03/2020 description
BorgoVercelli
-
Citta Di Baveno 1908
description
Sabato 14/03/2020 description
Briga
-
Crescentinese
description
Sabato 14/03/2020 description
Ce. Ver. Sa. Ma. Biella
-
L. G. Trino
description
Sabato 14/03/2020 description
Bulè Bellinzago
-
La Biellese
description
Sabato 14/03/2020 description
Città Di Cossato
-
Romentinese E Cerano
description
Sabato 14/03/2020 description
Accademia Borgomanero 1961
-
Juventus Domo
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/03/2020 description
Crescentinese
-
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 21/03/2020 description
Juventus Domo
-
Alicese Orizzonti
description
Sabato 21/03/2020 description
Romentinese E Cerano
-
BorgoVercelli
description
Sabato 21/03/2020 description
La Biellese
-
Briga
description
Sabato 21/03/2020 description
Citta Di Baveno 1908
-
Bulè Bellinzago
description
Sabato 21/03/2020 description
Arona Calcio
-
Ce. Ver. Sa. Ma. Biella
description
Sabato 21/03/2020 description
L. G. Trino
-
Città Di Cossato
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/03/2020 description
Briga
-
Citta Di Baveno 1908
description
Sabato 28/03/2020 description
Ce. Ver. Sa. Ma. Biella
-
Città Di Cossato
description
Sabato 28/03/2020 description
Alicese Orizzonti
-
Crescentinese
description
Sabato 28/03/2020 description
BorgoVercelli
-
L. G. Trino
description
Sabato 28/03/2020 description
Accademia Borgomanero 1961
-
La Biellese
description
Sabato 28/03/2020 description
Bulè Bellinzago
-
Romentinese E Cerano
description
Sabato 28/03/2020 description
Arona Calcio
-
Juventus Domo
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/04/2020 description
Citta Di Baveno 1908
-
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 04/04/2020 description
La Biellese
-
Alicese Orizzonti
description
Sabato 04/04/2020 description
Crescentinese
-
Arona Calcio
description
Sabato 04/04/2020 description
Città Di Cossato
-
BorgoVercelli
description
Sabato 04/04/2020 description
Romentinese E Cerano
-
Briga
description
Sabato 04/04/2020 description
L. G. Trino
-
Bulè Bellinzago
description
Sabato 04/04/2020 description
Juventus Domo
-
Ce. Ver. Sa. Ma. Biella
description

Sponsor

[]
[]
[]

Campionati

classifica alla 11° giornata 01-12-2019
SQUADRA PT
logo Città Di Baveno 1908Città Di Baveno 190824
logo Borgosesia CalcioBorgosesia Calcio23
logo Alicese OrizzontiAlicese Orizzonti20
logo Ivrea BanchetteIvrea Banchette19
logo La BielleseLa Biellese18
logo CasaleCasale16
logo Romentinese E CeranoRomentinese E Cerano16
logo Sparta NovaraSparta Novara16
logo Accademia Borgomanero 1961Accademia Borgomanero 196115
logo Accademia Verbania CalcioAccademia Verbania Calcio12
logo Juventus DomoJuventus Domo12
logo Ivrea CalcioIvrea Calcio10
logo BorgoVercelliBorgoVercelli9
logo Citta Di CossatoCitta Di Cossato4
classifica alla 12° giornata 07-12-2019
SQUADRA PT
logo Città Di BavenoCittà Di Baveno29
logo CasaleCasale27
logo Sparta NovaraSparta Novara26
logo La BielleseLa Biellese24
logo Pro EurekaPro Eureka24
logo Accademia Borgomanero 1961Accademia Borgomanero 196123
logo GassinosanraffaeleGassinosanraffaele18
logo Borgosesia CalcioBorgosesia Calcio16
logo Romentinese & CeranoRomentinese & Cerano14
logo Accademia Verbania CalcioAccademia Verbania Calcio14
logo Città Di CossatoCittà Di Cossato8
logo CrescentineseCrescentinese6
logo Calcio SettimoCalcio Settimo6
logo L. G. TrinoL. G. Trino4
classifica alla 12° giornata 08-12-2019
SQUADRA PT
logo Sparta NovaraSparta Novara36
logo Pro EurekaPro Eureka30
logo Accademia Borgomanero 1961Accademia Borgomanero 196125
logo Città Di CossatoCittà Di Cossato24
logo CasaleCasale19
logo Juventus DomoJuventus Domo19
logo La BielleseLa Biellese17
logo Accademia Verbania CalcioAccademia Verbania Calcio15
logo Calcio SettimoCalcio Settimo13
logo Borgosesia CalcioBorgosesia Calcio12
logo GassinosanraffaeleGassinosanraffaele10
logo Valle Elvo OcchieppeseValle Elvo Occhieppese7
logo Città Di BavenoCittà Di Baveno6
logo BorgoVercelliBorgoVercelli6
classifica alla 12° giornata 08-12-2019
SQUADRA PT
logo Sparta NovaraSparta Novara30
logo Pro EurekaPro Eureka28
logo CrescentineseCrescentinese25
logo Città Di Baveno 1908Città Di Baveno 190823
logo La BielleseLa Biellese23
logo Accademia Borgomanero 1961Accademia Borgomanero 196123
logo Città Di CossatoCittà Di Cossato20
logo Juventus DomoJuventus Domo18
logo Academy NovaraAcademy Novara13
logo CasaleCasale12
logo VolpianoVolpiano12
logo GassinosanraffaeleGassinosanraffaele10
logo Calcio SettimoCalcio Settimo0
logo Valle Elvo OcchieppeseValle Elvo Occhieppese0

Campionati

sponsor

[]
[]

news

statistiche

totale visite
830543

sei il visitatore numero
88625

utenti online
0


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata