17 Novembre 2019
[]

ACCADEMIA BORGOMANERO 1961 CENTRO TECNICO MILAN


Giovanissimi Regionali U15 2019/2020 (Piemonte) - Girone A

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/09/2019 description
Accademia Borgomanero 1961
5 - 2
La Biellese
0-00-0
description
Domenica 15/09/2019 description
Accademia Verbania Calcio
2 - 4
Juventus Domo
0-00-0
description
Domenica 15/09/2019 description
Borgosesia Calcio
1 - 1
Gassinosanraffaele
0-00-0
description
Domenica 15/09/2019 description
BorgoVercelli
0 - 4
Pro Eureka
0-00-0
description
Domenica 15/09/2019 description
Calcio Settimo
0 - 6
Sparta Novara
0-00-0
description
Domenica 15/09/2019 description
Casale
11 - 1
Valle Elvo Occhieppese
0-00-0
description
Domenica 15/09/2019 description
Città Di Baveno
0 - 4
Città Di Cossato
0-00-0
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/09/2019 description
Sparta Novara
5 - 0
Accademia Borgomanero 1961
0-00-0
description
Domenica 22/09/2019 description
Città Di Cossato
3 - 2
Accademia Verbania Calcio
0-00-0
description
Domenica 22/09/2019 description
Gassinosanraffaele
5 - 0
BorgoVercelli
0-00-0
description
Domenica 22/09/2019 description
Juventus Domo
6 - 1
Calcio Settimo
0-00-0
description
Domenica 22/09/2019 description
La Biellese
2 - 1
Borgosesia Calcio
0-00-0
description
Domenica 22/09/2019 description
Pro Eureka
2 - 1
Casale
0-00-0
description
Domenica 22/09/2019 description
Valle Elvo Occhieppese
3 - 1
Città Di Baveno
0-00-0
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/09/2019 description
Accademia Borgomanero 1961
2 - 1
Calcio Settimo
0-00-0
description
Domenica 29/09/2019 description
Accademia Verbania Calcio
3 - 0
Valle Elvo Occhieppese
0-00-0
description
Domenica 29/09/2019 description
Borgosesia Calcio
0 - 5
Sparta Novara
0-00-0
description
Domenica 29/09/2019 description
BorgoVercelli
1 - 0
La Biellese
0-00-0
description
Domenica 29/09/2019 description
Casale
1 - 1
Gassinosanraffaele
0-00-0
description
Domenica 29/09/2019 description
Città Di Baveno
0 - 5
Pro Eureka
0-00-0
description
Domenica 29/09/2019 description
Juventus Domo
1 - 3
Città Di Cossato
0-00-0
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/10/2019 description
Sparta Novara
4 - 0
BorgoVercelli
0-00-0
description
Domenica 06/10/2019 description
Accademia Borgomanero 1961
1 - 1
Juventus Domo
0-00-0
description
Domenica 06/10/2019 description
Calcio Settimo
3 - 2
Borgosesia Calcio
0-00-0
description
Domenica 06/10/2019 description
Gassinosanraffaele
2 - 2
Città Di Baveno
0-00-0
description
Domenica 06/10/2019 description
La Biellese
0 - 1
Casale
0-00-0
description
Domenica 06/10/2019 description
Pro Eureka
4 - 0
Accademia Verbania Calcio
0-00-0
description
Domenica 06/10/2019 description
Valle Elvo Occhieppese
0 - 3
Città Di Cossato
0-00-0
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/10/2019 description
Accademia Verbania Calcio
2 - 1
Gassinosanraffaele
0-00-0
description
Domenica 13/10/2019 description
Borgosesia Calcio
1 - 2
Accademia Borgomanero 1961
0-00-0
description
Domenica 13/10/2019 description
BorgoVercelli
1 - 2
Calcio Settimo
0-00-0
description
Domenica 13/10/2019 description
Casale
1 - 2
Sparta Novara
0-00-0
description
Domenica 13/10/2019 description
Città Di Baveno
1 - 3
La Biellese
0-00-0
description
Domenica 13/10/2019 description
Città Di Cossato
1 - 2
Pro Eureka
0-00-0
description
Domenica 13/10/2019 description
Juventus Domo
5 - 4
Valle Elvo Occhieppese
0-00-0
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/10/2019 description
Sparta Novara
3 - 0
Città Di Baveno
0-00-0
description
Domenica 20/10/2019 description
Accademia Borgomanero 1961
7 - 1
BorgoVercelli
0-00-0
description
Domenica 20/10/2019 description
Borgosesia Calcio
2 - 2
Juventus Domo
0-00-0
description
Domenica 20/10/2019 description
Calcio Settimo
0 - 5
Casale
0-00-0
description
Domenica 20/10/2019 description
Gassinosanraffaele
1 - 2
Città Di Cossato
0-00-0
description
Domenica 20/10/2019 description
La Biellese
2 - 0
Accademia Verbania Calcio
0-00-0
description
Domenica 20/10/2019 description
Pro Eureka
7 - 0
Valle Elvo Occhieppese
0-00-0
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/10/2019 description
Accademia Verbania Calcio
1 - 3
Sparta Novara
0-00-0
description
Domenica 27/10/2019 description
BorgoVercelli
0 - 2
Borgosesia Calcio
0-00-0
description
Domenica 27/10/2019 description
Casale
0 - 1
Accademia Borgomanero 1961
0-00-0
description
Domenica 27/10/2019 description
Città Di Baveno
2 - 2
Calcio Settimo
0-00-0
description
Domenica 27/10/2019 description
Città Di Cossato
0 - 2
La Biellese
0-00-0
description
Domenica 27/10/2019 description
Juventus Domo
0 - 2
Pro Eureka
0-00-0
description
Domenica 27/10/2019 description
Valle Elvo Occhieppese
2 - 1
Gassinosanraffaele
0-00-0
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/11/2019 description
Sparta Novara
4 - 0
Città Di Cossato
0-00-0
description
Domenica 03/11/2019 description
Accademia Borgomanero 1961
3 - 2
Città Di Baveno
0-00-0
description
Domenica 03/11/2019 description
Borgosesia Calcio
0 - 2
Casale
0-00-0
description
Domenica 03/11/2019 description
BorgoVercelli
0 - 4
Juventus Domo
0-00-0
description
Domenica 03/11/2019 description
Calcio Settimo
1 - 5
Accademia Verbania Calcio
0-00-0
description
Domenica 03/11/2019 description
Gassinosanraffaele
0 - 2
Pro Eureka
0-00-0
description
Domenica 03/11/2019 description
La Biellese
2 - 1
Valle Elvo Occhieppese
0-00-0
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/11/2019 description
Accademia Verbania Calcio
3 - 4
Accademia Borgomanero 1961
0-00-0
description
Domenica 10/11/2019 description
Casale
8 - 0
BorgoVercelli
0-00-0
description
Domenica 10/11/2019 description
Città Di Baveno
3 - 4
Borgosesia Calcio
0-00-0
description
Domenica 10/11/2019 description
Città Di Cossato
0 - 1
Calcio Settimo
0-00-0
description
Domenica 10/11/2019 description
Juventus Domo
3 - 1
Gassinosanraffaele
0-00-0
description
Domenica 10/11/2019 description
Pro Eureka
4 - 1
La Biellese
0-00-0
description
Domenica 10/11/2019 description
Valle Elvo Occhieppese
0 - 5
Sparta Novara
0-00-0
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/11/2019 description
Sparta Novara
5 - 2
Pro Eureka
0-00-0
description
Domenica 17/11/2019 description
Accademia Borgomanero 1961
2 - 4
Città Di Cossato
0-00-0
description
Domenica 17/11/2019 description
Borgosesia Calcio
2 - 1
Accademia Verbania Calcio
0-00-0
description
Domenica 17/11/2019 description
BorgoVercelli
1 - 0
Città Di Baveno
0-00-0
description
Domenica 17/11/2019 description
Calcio Settimo
4 - 0
Valle Elvo Occhieppese
0-00-0
description
Domenica 17/11/2019 description
Casale
7 - 1
Juventus Domo
0-00-0
description
Domenica 17/11/2019 description
La Biellese
sosp.
Gassinosanraffaele
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/11/2019 description
Accademia Verbania Calcio
-
BorgoVercelli
description
Domenica 24/11/2019 description
Città Di Baveno
-
Casale
description
Domenica 24/11/2019 description
Città Di Cossato
-
Borgosesia Calcio
description
Domenica 24/11/2019 description
Gassinosanraffaele
-
Sparta Novara
description
Domenica 24/11/2019 description
Juventus Domo
-
La Biellese
description
Domenica 24/11/2019 description
Pro Eureka
-
Calcio Settimo
description
Domenica 24/11/2019 description
Valle Elvo Occhieppese
-
Accademia Borgomanero 1961
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/12/2019 description
Sparta Novara
-
La Biellese
description
Domenica 01/12/2019 description
Accademia Borgomanero 1961
-
Pro Eureka
description
Domenica 01/12/2019 description
Borgosesia Calcio
-
Valle Elvo Occhieppese
description
Domenica 01/12/2019 description
BorgoVercelli
-
Città Di Cossato
description
Domenica 01/12/2019 description
Calcio Settimo
-
Gassinosanraffaele
description
Domenica 01/12/2019 description
Casale
-
Accademia Verbania Calcio
description
Domenica 01/12/2019 description
Città Di Baveno
-
Juventus Domo
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/12/2019 description
Accademia Verbania Calcio
-
Città Di Baveno
description
Domenica 08/12/2019 description
Città Di Cossato
-
Casale
description
Domenica 08/12/2019 description
Gassinosanraffaele
-
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 08/12/2019 description
Juventus Domo
-
Sparta Novara
description
Domenica 08/12/2019 description
La Biellese
-
Calcio Settimo
description
Domenica 08/12/2019 description
Pro Eureka
-
Borgosesia Calcio
description
Domenica 08/12/2019 description
Valle Elvo Occhieppese
-
BorgoVercelli
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/12/2019 description
La Biellese
-
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 15/12/2019 description
Juventus Domo
-
Accademia Verbania Calcio
description
Domenica 15/12/2019 description
Gassinosanraffaele
-
Borgosesia Calcio
description
Domenica 15/12/2019 description
Pro Eureka
-
BorgoVercelli
description
Domenica 15/12/2019 description
Sparta Novara
-
Calcio Settimo
description
Domenica 15/12/2019 description
Valle Elvo Occhieppese
-
Casale
description
Domenica 15/12/2019 description
Città Di Cossato
-
Città Di Baveno
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/01/2020 description
Accademia Borgomanero 1961
-
Sparta Novara
description
Domenica 12/01/2020 description
Accademia Verbania Calcio
-
Città Di Cossato
description
Domenica 12/01/2020 description
BorgoVercelli
-
Gassinosanraffaele
description
Domenica 12/01/2020 description
Calcio Settimo
-
Juventus Domo
description
Domenica 12/01/2020 description
Borgosesia Calcio
-
La Biellese
description
Domenica 12/01/2020 description
Casale
-
Pro Eureka
description
Domenica 12/01/2020 description
Città Di Baveno
-
Valle Elvo Occhieppese
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/01/2020 description
Calcio Settimo
-
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 19/01/2020 description
Valle Elvo Occhieppese
-
Accademia Verbania Calcio
description
Domenica 19/01/2020 description
Sparta Novara
-
Borgosesia Calcio
description
Domenica 19/01/2020 description
La Biellese
-
BorgoVercelli
description
Domenica 19/01/2020 description
Gassinosanraffaele
-
Casale
description
Domenica 19/01/2020 description
Pro Eureka
-
Città Di Baveno
description
Domenica 19/01/2020 description
Città Di Cossato
-
Juventus Domo
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/01/2020 description
BorgoVercelli
-
Sparta Novara
description
Domenica 26/01/2020 description
Juventus Domo
-
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 26/01/2020 description
Borgosesia Calcio
-
Calcio Settimo
description
Domenica 26/01/2020 description
Città Di Baveno
-
Gassinosanraffaele
description
Domenica 26/01/2020 description
Casale
-
La Biellese
description
Domenica 26/01/2020 description
Accademia Verbania Calcio
-
Pro Eureka
description
Domenica 26/01/2020 description
Città Di Cossato
-
Valle Elvo Occhieppese
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/02/2020 description
Gassinosanraffaele
-
Accademia Verbania Calcio
description
Domenica 02/02/2020 description
Accademia Borgomanero 1961
-
Borgosesia Calcio
description
Domenica 02/02/2020 description
Calcio Settimo
-
BorgoVercelli
description
Domenica 02/02/2020 description
Sparta Novara
-
Casale
description
Domenica 02/02/2020 description
La Biellese
-
Città Di Baveno
description
Domenica 02/02/2020 description
Pro Eureka
-
Città Di Cossato
description
Domenica 02/02/2020 description
Valle Elvo Occhieppese
-
Juventus Domo
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/02/2020 description
Città Di Baveno
-
Sparta Novara
description
Domenica 09/02/2020 description
BorgoVercelli
-
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 09/02/2020 description
Juventus Domo
-
Borgosesia Calcio
description
Domenica 09/02/2020 description
Casale
-
Calcio Settimo
description
Domenica 09/02/2020 description
Città Di Cossato
-
Gassinosanraffaele
description
Domenica 09/02/2020 description
Accademia Verbania Calcio
-
La Biellese
description
Domenica 09/02/2020 description
Valle Elvo Occhieppese
-
Pro Eureka
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/02/2020 description
Sparta Novara
-
Accademia Verbania Calcio
description
Domenica 16/02/2020 description
Borgosesia Calcio
-
BorgoVercelli
description
Domenica 16/02/2020 description
Accademia Borgomanero 1961
-
Casale
description
Domenica 16/02/2020 description
Calcio Settimo
-
Città Di Baveno
description
Domenica 16/02/2020 description
La Biellese
-
Città Di Cossato
description
Domenica 16/02/2020 description
Pro Eureka
-
Juventus Domo
description
Domenica 16/02/2020 description
Gassinosanraffaele
-
Valle Elvo Occhieppese
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/02/2020 description
Città Di Cossato
-
Sparta Novara
description
Domenica 23/02/2020 description
Città Di Baveno
-
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 23/02/2020 description
Casale
-
Borgosesia Calcio
description
Domenica 23/02/2020 description
Juventus Domo
-
BorgoVercelli
description
Domenica 23/02/2020 description
Accademia Verbania Calcio
-
Calcio Settimo
description
Domenica 23/02/2020 description
Pro Eureka
-
Gassinosanraffaele
description
Domenica 23/02/2020 description
Valle Elvo Occhieppese
-
La Biellese
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/03/2020 description
Accademia Borgomanero 1961
-
Accademia Verbania Calcio
description
Domenica 01/03/2020 description
BorgoVercelli
-
Casale
description
Domenica 01/03/2020 description
Borgosesia Calcio
-
Città Di Baveno
description
Domenica 01/03/2020 description
Calcio Settimo
-
Città Di Cossato
description
Domenica 01/03/2020 description
Gassinosanraffaele
-
Juventus Domo
description
Domenica 01/03/2020 description
La Biellese
-
Pro Eureka
description
Domenica 01/03/2020 description
Sparta Novara
-
Valle Elvo Occhieppese
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/03/2020 description
Pro Eureka
-
Sparta Novara
description
Domenica 08/03/2020 description
Città Di Cossato
-
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 08/03/2020 description
Accademia Verbania Calcio
-
Borgosesia Calcio
description
Domenica 08/03/2020 description
Città Di Baveno
-
BorgoVercelli
description
Domenica 08/03/2020 description
Valle Elvo Occhieppese
-
Calcio Settimo
description
Domenica 08/03/2020 description
Juventus Domo
-
Casale
description
Domenica 08/03/2020 description
Gassinosanraffaele
-
La Biellese
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/03/2020 description
BorgoVercelli
-
Accademia Verbania Calcio
description
Domenica 15/03/2020 description
Casale
-
Città Di Baveno
description
Domenica 15/03/2020 description
Borgosesia Calcio
-
Città Di Cossato
description
Domenica 15/03/2020 description
Sparta Novara
-
Gassinosanraffaele
description
Domenica 15/03/2020 description
La Biellese
-
Juventus Domo
description
Domenica 15/03/2020 description
Calcio Settimo
-
Pro Eureka
description
Domenica 15/03/2020 description
Accademia Borgomanero 1961
-
Valle Elvo Occhieppese
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/03/2020 description
La Biellese
-
Sparta Novara
description
Domenica 22/03/2020 description
Pro Eureka
-
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 22/03/2020 description
Valle Elvo Occhieppese
-
Borgosesia Calcio
description
Domenica 22/03/2020 description
Città Di Cossato
-
BorgoVercelli
description
Domenica 22/03/2020 description
Gassinosanraffaele
-
Calcio Settimo
description
Domenica 22/03/2020 description
Accademia Verbania Calcio
-
Casale
description
Domenica 22/03/2020 description
Juventus Domo
-
Città Di Baveno
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/03/2020 description
Città Di Baveno
-
Accademia Verbania Calcio
description
Domenica 29/03/2020 description
Casale
-
Città Di Cossato
description
Domenica 29/03/2020 description
Accademia Borgomanero 1961
-
Gassinosanraffaele
description
Domenica 29/03/2020 description
Sparta Novara
-
Juventus Domo
description
Domenica 29/03/2020 description
Calcio Settimo
-
La Biellese
description
Domenica 29/03/2020 description
Borgosesia Calcio
-
Pro Eureka
description
Domenica 29/03/2020 description
BorgoVercelli
-
Valle Elvo Occhieppese
description

Sponsor

[]
[]
[]

Campionati

Campionati

classifica alla 10° giornata 17-11-2019
SQUADRA PT
logo Città Di Baveno 1908Città Di Baveno 190821
logo Alicese OrizzontiAlicese Orizzonti20
logo Ivrea BanchetteIvrea Banchette19
logo Borgosesia CalcioBorgosesia Calcio17
logo CasaleCasale16
logo Sparta NovaraSparta Novara15
logo La BielleseLa Biellese15
logo Romentinese E CeranoRomentinese E Cerano14
logo Accademia Borgomanero 1961Accademia Borgomanero 196114
logo Accademia Verbania CalcioAccademia Verbania Calcio9
logo Juventus DomoJuventus Domo9
logo Ivrea CalcioIvrea Calcio7
logo BorgoVercelliBorgoVercelli6
logo Citta Di CossatoCitta Di Cossato4
classifica alla 10° giornata 16-11-2019
SQUADRA PT
logo CasaleCasale26
logo Città Di BavenoCittà Di Baveno23
logo Pro EurekaPro Eureka21
logo Sparta NovaraSparta Novara20
logo Accademia Borgomanero 1961Accademia Borgomanero 196120
logo La BielleseLa Biellese18
logo Borgosesia CalcioBorgosesia Calcio15
logo GassinosanraffaeleGassinosanraffaele15
logo Romentinese & CeranoRomentinese & Cerano11
logo Accademia Verbania CalcioAccademia Verbania Calcio8
logo CrescentineseCrescentinese6
logo Calcio SettimoCalcio Settimo6
logo Città Di CossatoCittà Di Cossato5
logo L. G. TrinoL. G. Trino4
classifica alla 10° giornata 17-11-2019
SQUADRA PT
logo Sparta NovaraSparta Novara30
logo Pro EurekaPro Eureka27
logo Accademia Borgomanero 1961Accademia Borgomanero 196122
logo CasaleCasale19
logo Città Di CossatoCittà Di Cossato18
logo Juventus DomoJuventus Domo17
logo La BielleseLa Biellese15
logo Calcio SettimoCalcio Settimo13
logo Borgosesia CalcioBorgosesia Calcio11
logo Accademia Verbania CalcioAccademia Verbania Calcio9
logo GassinosanraffaeleGassinosanraffaele6
logo Valle Elvo OcchieppeseValle Elvo Occhieppese6
logo BorgoVercelliBorgoVercelli6
logo Città Di BavenoCittà Di Baveno2
classifica alla 10° giornata 17-11-2019
SQUADRA PT
logo Pro EurekaPro Eureka25
logo CrescentineseCrescentinese22
logo La BielleseLa Biellese22
logo Accademia Borgomanero 1961Accademia Borgomanero 196122
logo Sparta NovaraSparta Novara21
logo Città Di Baveno 1908Città Di Baveno 190820
logo Città Di CossatoCittà Di Cossato16
logo Juventus DomoJuventus Domo15
logo Academy NovaraAcademy Novara13
logo GassinosanraffaeleGassinosanraffaele10
logo VolpianoVolpiano8
logo CasaleCasale6
logo Calcio SettimoCalcio Settimo0
logo Valle Elvo OcchieppeseValle Elvo Occhieppese0

Campionati

sponsor

[]
[]

news

statistiche

totale visite
800261

sei il visitatore numero
88167

utenti online
11


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata