17 Novembre 2019
[]

ACCADEMIA BORGOMANERO 1961 CENTRO TECNICO MILAN


Allievi Regionali U17 2019/2020 (Piemonte) - Girone A

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/09/2019 description
Sparta Novara
1 - 2
Ivrea Banchette
0-00-0
description
Domenica 15/09/2019 description
Alicese Orizzonti
3 - 4
Borgosesia Calcio
0-00-0
description
Domenica 15/09/2019 description
Citta Di Cossato
0 - 3
Città Di Baveno 1908
0-00-0
description
Domenica 15/09/2019 description
Ivrea Calcio
4 - 3
BorgoVercelli
0-00-0
description
Domenica 15/09/2019 description
Juventus Domo
0 - 2
Accademia Verbania Calcio
0-00-0
description
Domenica 15/09/2019 description
La Biellese
1 - 2
Accademia Borgomanero 1961
0-00-0
description
Domenica 15/09/2019 description
Romentinese E Cerano
3 - 1
Casale
0-00-0
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/09/2019 description
Accademia Borgomanero 1961
2 - 3
Sparta Novara
0-00-0
description
Domenica 22/09/2019 description
Accademia Verbania Calcio
3 - 2
Citta Di Cossato
0-00-0
description
Domenica 22/09/2019 description
Borgosesia Calcio
3 - 1
La Biellese
0-00-0
description
Domenica 22/09/2019 description
BorgoVercelli
1 - 1
Alicese Orizzonti
0-00-0
description
Domenica 22/09/2019 description
Casale
7 - 0
Ivrea Calcio
0-00-0
description
Domenica 22/09/2019 description
Città Di Baveno 1908
2 - 0
Romentinese E Cerano
0-00-0
description
Domenica 22/09/2019 description
Ivrea Banchette
3 - 2
Juventus Domo
0-00-0
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/09/2019 description
Sparta Novara
2 - 3
Borgosesia Calcio
0-00-0
description
Domenica 29/09/2019 description
Alicese Orizzonti
2 - 4
Casale
0-00-0
description
Domenica 29/09/2019 description
Citta Di Cossato
0 - 1
Juventus Domo
0-00-0
description
Domenica 29/09/2019 description
Ivrea Banchette
5 - 2
Accademia Borgomanero 1961
0-00-0
description
Domenica 29/09/2019 description
Ivrea Calcio
0 - 6
Città Di Baveno 1908
0-00-0
description
Domenica 29/09/2019 description
La Biellese
0 - 0
BorgoVercelli
0-00-0
description
Domenica 29/09/2019 description
Romentinese E Cerano
1 - 0
Accademia Verbania Calcio
0-00-0
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/10/2019 description
Accademia Verbania Calcio
2 - 2
Ivrea Calcio
0-00-0
description
Domenica 06/10/2019 description
Borgosesia Calcio
3 - 2
Accademia Borgomanero 1961
0-00-0
description
Domenica 06/10/2019 description
BorgoVercelli
3 - 1
Sparta Novara
0-00-0
description
Domenica 06/10/2019 description
Casale
2 - 3
La Biellese
0-00-0
description
Domenica 06/10/2019 description
Città Di Baveno 1908
0 - 1
Alicese Orizzonti
0-00-0
description
Domenica 06/10/2019 description
Citta Di Cossato
1 - 4
Ivrea Banchette
0-00-0
description
Domenica 06/10/2019 description
Juventus Domo
0 - 2
Romentinese E Cerano
0-00-0
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/10/2019 description
Sparta Novara
3 - 1
Casale
0-00-0
description
Domenica 13/10/2019 description
Accademia Borgomanero 1961
5 - 1
BorgoVercelli
0-00-0
description
Domenica 13/10/2019 description
Alicese Orizzonti
2 - 0
Accademia Verbania Calcio
0-00-0
description
Domenica 13/10/2019 description
Ivrea Banchette
sosp.
Borgosesia Calcio
description
Domenica 13/10/2019 description
Ivrea Calcio
0 - 3
Juventus Domo
0-30-0
description
Domenica 13/10/2019 description
La Biellese
0 - 0
Città Di Baveno 1908
0-00-0
description
Domenica 13/10/2019 description
Romentinese E Cerano
1 - 2
Citta Di Cossato
0-00-0
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/10/2019 description
Accademia Verbania Calcio
3 - 3
La Biellese
0-00-0
description
Domenica 20/10/2019 description
BorgoVercelli
1 - 1
Borgosesia Calcio
0-00-0
description
Domenica 20/10/2019 description
Casale
1 - 2
Accademia Borgomanero 1961
0-00-0
description
Domenica 20/10/2019 description
Città Di Baveno 1908
4 - 1
Sparta Novara
0-00-0
description
Domenica 20/10/2019 description
Citta Di Cossato
1 - 3
Ivrea Calcio
0-00-0
description
Domenica 20/10/2019 description
Juventus Domo
1 - 2
Alicese Orizzonti
0-00-0
description
Domenica 20/10/2019 description
Romentinese E Cerano
2 - 2
Ivrea Banchette
0-00-0
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/10/2019 description
Sparta Novara
3 - 2
Accademia Verbania Calcio
0-00-0
description
Domenica 27/10/2019 description
Accademia Borgomanero 1961
0 - 3
Città Di Baveno 1908
0-00-0
description
Domenica 27/10/2019 description
Alicese Orizzonti
3 - 0
Citta Di Cossato
0-00-0
description
Domenica 27/10/2019 description
Borgosesia Calcio
1 - 3
Casale
0-00-0
description
Domenica 27/10/2019 description
Ivrea Banchette
3 - 1
BorgoVercelli
0-00-0
description
Domenica 27/10/2019 description
Ivrea Calcio
1 - 4
Romentinese E Cerano
0-00-0
description
Domenica 27/10/2019 description
La Biellese
0 - 1
Juventus Domo
0-00-0
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/11/2019 description
Accademia Verbania Calcio
1 - 1
Accademia Borgomanero 1961
0-00-0
description
Domenica 03/11/2019 description
Casale
4 - 3
BorgoVercelli
0-00-0
description
Domenica 03/11/2019 description
Città Di Baveno 1908
1 - 1
Borgosesia Calcio
0-00-0
description
Domenica 03/11/2019 description
Citta Di Cossato
1 - 3
La Biellese
0-00-0
description
Domenica 03/11/2019 description
Ivrea Calcio
1 - 4
Ivrea Banchette
0-00-0
description
Domenica 03/11/2019 description
Juventus Domo
1 - 5
Sparta Novara
0-00-0
description
Domenica 03/11/2019 description
Romentinese E Cerano
1 - 1
Alicese Orizzonti
0-00-0
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/11/2019 description
Sparta Novara
3 - 0
Citta Di Cossato
0-00-0
description
Domenica 10/11/2019 description
Accademia Borgomanero 1961
6 - 1
Juventus Domo
0-00-0
description
Domenica 10/11/2019 description
Alicese Orizzonti
2 - 0
Ivrea Calcio
0-00-0
description
Domenica 10/11/2019 description
Borgosesia Calcio
5 - 0
Accademia Verbania Calcio
0-00-0
description
Domenica 10/11/2019 description
BorgoVercelli
1 - 4
Città Di Baveno 1908
0-00-0
description
Domenica 10/11/2019 description
Ivrea Banchette
1 - 3
Casale
0-00-0
description
Domenica 10/11/2019 description
La Biellese
3 - 2
Romentinese E Cerano
0-00-0
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/11/2019 description
Accademia Verbania Calcio
sosp.
BorgoVercelli
description
Domenica 17/11/2019 description
Alicese Orizzonti
4 - 2
Ivrea Banchette
0-00-0
description
Domenica 17/11/2019 description
Città Di Baveno 1908
1 - 1
Casale
0-00-0
description
Domenica 17/11/2019 description
Citta Di Cossato
1 - 1
Accademia Borgomanero 1961
0-00-0
description
Domenica 17/11/2019 description
Ivrea Calcio
2 - 3
La Biellese
0-00-0
description
Domenica 17/11/2019 description
Juventus Domo
sosp.
Borgosesia Calcio
description
Domenica 17/11/2019 description
Romentinese E Cerano
sosp.
Sparta Novara
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/11/2019 description
Sparta Novara
-
Ivrea Calcio
description
Domenica 24/11/2019 description
Accademia Borgomanero 1961
-
Romentinese E Cerano
description
Domenica 24/11/2019 description
Borgosesia Calcio
-
Citta Di Cossato
description
Domenica 24/11/2019 description
BorgoVercelli
-
Juventus Domo
description
Domenica 24/11/2019 description
Casale
-
Accademia Verbania Calcio
description
Domenica 24/11/2019 description
Ivrea Banchette
-
Città Di Baveno 1908
description
Domenica 24/11/2019 description
La Biellese
-
Alicese Orizzonti
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/12/2019 description
Accademia Verbania Calcio
-
Città Di Baveno 1908
description
Domenica 01/12/2019 description
Alicese Orizzonti
-
Sparta Novara
description
Domenica 01/12/2019 description
Citta Di Cossato
-
BorgoVercelli
description
Domenica 01/12/2019 description
Ivrea Calcio
-
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 01/12/2019 description
Juventus Domo
-
Casale
description
Domenica 01/12/2019 description
La Biellese
-
Ivrea Banchette
description
Domenica 01/12/2019 description
Romentinese E Cerano
-
Borgosesia Calcio
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/12/2019 description
Sparta Novara
-
La Biellese
description
Domenica 08/12/2019 description
Accademia Borgomanero 1961
-
Alicese Orizzonti
description
Domenica 08/12/2019 description
Borgosesia Calcio
-
Ivrea Calcio
description
Domenica 08/12/2019 description
BorgoVercelli
-
Romentinese E Cerano
description
Domenica 08/12/2019 description
Casale
-
Citta Di Cossato
description
Domenica 08/12/2019 description
Città Di Baveno 1908
-
Juventus Domo
description
Domenica 08/12/2019 description
Ivrea Banchette
-
Accademia Verbania Calcio
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/12/2019 description
Ivrea Banchette
-
Sparta Novara
description
Domenica 15/12/2019 description
Borgosesia Calcio
-
Alicese Orizzonti
description
Domenica 15/12/2019 description
Città Di Baveno 1908
-
Citta Di Cossato
description
Domenica 15/12/2019 description
BorgoVercelli
-
Ivrea Calcio
description
Domenica 15/12/2019 description
Accademia Verbania Calcio
-
Juventus Domo
description
Domenica 15/12/2019 description
Accademia Borgomanero 1961
-
La Biellese
description
Domenica 15/12/2019 description
Casale
-
Romentinese E Cerano
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/01/2020 description
Sparta Novara
-
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 12/01/2020 description
Citta Di Cossato
-
Accademia Verbania Calcio
description
Domenica 12/01/2020 description
La Biellese
-
Borgosesia Calcio
description
Domenica 12/01/2020 description
Alicese Orizzonti
-
BorgoVercelli
description
Domenica 12/01/2020 description
Ivrea Calcio
-
Casale
description
Domenica 12/01/2020 description
Romentinese E Cerano
-
Città Di Baveno 1908
description
Domenica 12/01/2020 description
Juventus Domo
-
Ivrea Banchette
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/01/2020 description
Borgosesia Calcio
-
Sparta Novara
description
Domenica 19/01/2020 description
Casale
-
Alicese Orizzonti
description
Domenica 19/01/2020 description
Juventus Domo
-
Citta Di Cossato
description
Domenica 19/01/2020 description
Accademia Borgomanero 1961
-
Ivrea Banchette
description
Domenica 19/01/2020 description
Città Di Baveno 1908
-
Ivrea Calcio
description
Domenica 19/01/2020 description
BorgoVercelli
-
La Biellese
description
Domenica 19/01/2020 description
Accademia Verbania Calcio
-
Romentinese E Cerano
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/01/2020 description
Ivrea Calcio
-
Accademia Verbania Calcio
description
Domenica 26/01/2020 description
Accademia Borgomanero 1961
-
Borgosesia Calcio
description
Domenica 26/01/2020 description
Sparta Novara
-
BorgoVercelli
description
Domenica 26/01/2020 description
La Biellese
-
Casale
description
Domenica 26/01/2020 description
Alicese Orizzonti
-
Città Di Baveno 1908
description
Domenica 26/01/2020 description
Ivrea Banchette
-
Citta Di Cossato
description
Domenica 26/01/2020 description
Romentinese E Cerano
-
Juventus Domo
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/02/2020 description
Casale
-
Sparta Novara
description
Domenica 02/02/2020 description
BorgoVercelli
-
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 02/02/2020 description
Accademia Verbania Calcio
-
Alicese Orizzonti
description
Domenica 02/02/2020 description
Borgosesia Calcio
-
Ivrea Banchette
description
Domenica 02/02/2020 description
Juventus Domo
-
Ivrea Calcio
description
Domenica 02/02/2020 description
Città Di Baveno 1908
-
La Biellese
description
Domenica 02/02/2020 description
Citta Di Cossato
-
Romentinese E Cerano
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/02/2020 description
La Biellese
-
Accademia Verbania Calcio
description
Domenica 09/02/2020 description
Borgosesia Calcio
-
BorgoVercelli
description
Domenica 09/02/2020 description
Accademia Borgomanero 1961
-
Casale
description
Domenica 09/02/2020 description
Sparta Novara
-
Città Di Baveno 1908
description
Domenica 09/02/2020 description
Ivrea Calcio
-
Citta Di Cossato
description
Domenica 09/02/2020 description
Alicese Orizzonti
-
Juventus Domo
description
Domenica 09/02/2020 description
Ivrea Banchette
-
Romentinese E Cerano
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/02/2020 description
Accademia Verbania Calcio
-
Sparta Novara
description
Domenica 16/02/2020 description
Città Di Baveno 1908
-
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 16/02/2020 description
Citta Di Cossato
-
Alicese Orizzonti
description
Domenica 16/02/2020 description
Casale
-
Borgosesia Calcio
description
Domenica 16/02/2020 description
BorgoVercelli
-
Ivrea Banchette
description
Domenica 16/02/2020 description
Romentinese E Cerano
-
Ivrea Calcio
description
Domenica 16/02/2020 description
Juventus Domo
-
La Biellese
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/02/2020 description
Accademia Borgomanero 1961
-
Accademia Verbania Calcio
description
Domenica 23/02/2020 description
BorgoVercelli
-
Casale
description
Domenica 23/02/2020 description
Borgosesia Calcio
-
Città Di Baveno 1908
description
Domenica 23/02/2020 description
La Biellese
-
Citta Di Cossato
description
Domenica 23/02/2020 description
Ivrea Banchette
-
Ivrea Calcio
description
Domenica 23/02/2020 description
Sparta Novara
-
Juventus Domo
description
Domenica 23/02/2020 description
Alicese Orizzonti
-
Romentinese E Cerano
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/03/2020 description
Citta Di Cossato
-
Sparta Novara
description
Domenica 01/03/2020 description
Juventus Domo
-
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 01/03/2020 description
Ivrea Calcio
-
Alicese Orizzonti
description
Domenica 01/03/2020 description
Accademia Verbania Calcio
-
Borgosesia Calcio
description
Domenica 01/03/2020 description
Città Di Baveno 1908
-
BorgoVercelli
description
Domenica 01/03/2020 description
Casale
-
Ivrea Banchette
description
Domenica 01/03/2020 description
Romentinese E Cerano
-
La Biellese
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/03/2020 description
BorgoVercelli
-
Accademia Verbania Calcio
description
Domenica 08/03/2020 description
Ivrea Banchette
-
Alicese Orizzonti
description
Domenica 08/03/2020 description
Casale
-
Città Di Baveno 1908
description
Domenica 08/03/2020 description
Accademia Borgomanero 1961
-
Citta Di Cossato
description
Domenica 08/03/2020 description
La Biellese
-
Ivrea Calcio
description
Domenica 08/03/2020 description
Borgosesia Calcio
-
Juventus Domo
description
Domenica 08/03/2020 description
Sparta Novara
-
Romentinese E Cerano
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/03/2020 description
Ivrea Calcio
-
Sparta Novara
description
Domenica 15/03/2020 description
Romentinese E Cerano
-
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 15/03/2020 description
Citta Di Cossato
-
Borgosesia Calcio
description
Domenica 15/03/2020 description
Juventus Domo
-
BorgoVercelli
description
Domenica 15/03/2020 description
Accademia Verbania Calcio
-
Casale
description
Domenica 15/03/2020 description
Città Di Baveno 1908
-
Ivrea Banchette
description
Domenica 15/03/2020 description
Alicese Orizzonti
-
La Biellese
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/03/2020 description
Città Di Baveno 1908
-
Accademia Verbania Calcio
description
Domenica 22/03/2020 description
Sparta Novara
-
Alicese Orizzonti
description
Domenica 22/03/2020 description
BorgoVercelli
-
Citta Di Cossato
description
Domenica 22/03/2020 description
Accademia Borgomanero 1961
-
Ivrea Calcio
description
Domenica 22/03/2020 description
Casale
-
Juventus Domo
description
Domenica 22/03/2020 description
Ivrea Banchette
-
La Biellese
description
Domenica 22/03/2020 description
Borgosesia Calcio
-
Romentinese E Cerano
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/03/2020 description
La Biellese
-
Sparta Novara
description
Domenica 29/03/2020 description
Alicese Orizzonti
-
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 29/03/2020 description
Ivrea Calcio
-
Borgosesia Calcio
description
Domenica 29/03/2020 description
Romentinese E Cerano
-
BorgoVercelli
description
Domenica 29/03/2020 description
Citta Di Cossato
-
Casale
description
Domenica 29/03/2020 description
Juventus Domo
-
Città Di Baveno 1908
description
Domenica 29/03/2020 description
Accademia Verbania Calcio
-
Ivrea Banchette
description

Sponsor

[]
[]
[]

Campionati

Campionati

classifica alla 10° giornata 17-11-2019
SQUADRA PT
logo Città Di Baveno 1908Città Di Baveno 190821
logo Alicese OrizzontiAlicese Orizzonti20
logo Ivrea BanchetteIvrea Banchette19
logo Borgosesia CalcioBorgosesia Calcio17
logo CasaleCasale16
logo Sparta NovaraSparta Novara15
logo La BielleseLa Biellese15
logo Romentinese E CeranoRomentinese E Cerano14
logo Accademia Borgomanero 1961Accademia Borgomanero 196114
logo Accademia Verbania CalcioAccademia Verbania Calcio9
logo Juventus DomoJuventus Domo9
logo Ivrea CalcioIvrea Calcio7
logo BorgoVercelliBorgoVercelli6
logo Citta Di CossatoCitta Di Cossato4
classifica alla 10° giornata 16-11-2019
SQUADRA PT
logo CasaleCasale26
logo Città Di BavenoCittà Di Baveno23
logo Pro EurekaPro Eureka21
logo Sparta NovaraSparta Novara20
logo Accademia Borgomanero 1961Accademia Borgomanero 196120
logo La BielleseLa Biellese18
logo Borgosesia CalcioBorgosesia Calcio15
logo GassinosanraffaeleGassinosanraffaele15
logo Romentinese & CeranoRomentinese & Cerano11
logo Accademia Verbania CalcioAccademia Verbania Calcio8
logo CrescentineseCrescentinese6
logo Calcio SettimoCalcio Settimo6
logo Città Di CossatoCittà Di Cossato5
logo L. G. TrinoL. G. Trino4
classifica alla 10° giornata 17-11-2019
SQUADRA PT
logo Sparta NovaraSparta Novara30
logo Pro EurekaPro Eureka27
logo Accademia Borgomanero 1961Accademia Borgomanero 196122
logo CasaleCasale19
logo Città Di CossatoCittà Di Cossato18
logo Juventus DomoJuventus Domo17
logo La BielleseLa Biellese15
logo Calcio SettimoCalcio Settimo13
logo Borgosesia CalcioBorgosesia Calcio11
logo Accademia Verbania CalcioAccademia Verbania Calcio9
logo GassinosanraffaeleGassinosanraffaele6
logo Valle Elvo OcchieppeseValle Elvo Occhieppese6
logo BorgoVercelliBorgoVercelli6
logo Città Di BavenoCittà Di Baveno2
classifica alla 10° giornata 17-11-2019
SQUADRA PT
logo Pro EurekaPro Eureka25
logo CrescentineseCrescentinese22
logo La BielleseLa Biellese22
logo Accademia Borgomanero 1961Accademia Borgomanero 196122
logo Sparta NovaraSparta Novara21
logo Città Di Baveno 1908Città Di Baveno 190820
logo Città Di CossatoCittà Di Cossato16
logo Juventus DomoJuventus Domo15
logo Academy NovaraAcademy Novara13
logo GassinosanraffaeleGassinosanraffaele10
logo VolpianoVolpiano8
logo CasaleCasale6
logo Calcio SettimoCalcio Settimo0
logo Valle Elvo OcchieppeseValle Elvo Occhieppese0

Campionati

sponsor

[]
[]

news

statistiche

totale visite
800608

sei il visitatore numero
88170

utenti online
8


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata