15 Dicembre 2019
[]

ACCADEMIA BORGOMANERO 1961 CENTRO TECNICO MILAN


Allievi Regionali U16 2019/2020 (Piemonte) - Girone A

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/09/2019 description
Accademia Verbania Calcio
1 - 0
Accademia Borgomanero 1961
0-00-0
description
Sabato 14/09/2019 description
Calcio Settimo
0 - 1
La Biellese
0-00-0
description
Sabato 14/09/2019 description
Casale
6 - 1
Crescentinese
0-00-0
description
Sabato 14/09/2019 description
Pro Eureka
5 - 4
Romentinese & Cerano
0-00-0
description
Sabato 14/09/2019 description
Città Di Baveno
8 - 3
L. G. Trino
0-00-0
description
Sabato 14/09/2019 description
Borgosesia Calcio
2 - 4
Sparta Novara
0-00-0
description
Sabato 14/09/2019 description
Gassinosanraffaele
2 - 2
Città Di Cossato
0-00-0
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/09/2019 description
Accademia Borgomanero 1961
2 - 2
Casale
0-00-0
description
Sabato 21/09/2019 description
Città Di Cossato
3 - 0
Calcio Settimo
0-00-0
description
Sabato 21/09/2019 description
Crescentinese
2 - 0
Gassinosanraffaele
0-00-0
description
Sabato 21/09/2019 description
L. G. Trino
1 - 1
Borgosesia Calcio
0-00-0
description
Sabato 21/09/2019 description
La Biellese
0 - 0
Città Di Baveno
0-00-0
description
Sabato 21/09/2019 description
Romentinese & Cerano
2 - 3
Accademia Verbania Calcio
0-00-0
description
Sabato 21/09/2019 description
Sparta Novara
0 - 1
Pro Eureka
0-00-0
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/09/2019 description
Accademia Verbania Calcio
1 - 1
Sparta Novara
0-00-0
description
Sabato 28/09/2019 description
Calcio Settimo
1 - 2
Gassinosanraffaele
0-00-0
description
Sabato 28/09/2019 description
Casale
7 - 1
Romentinese & Cerano
0-00-0
description
Sabato 28/09/2019 description
Crescentinese
2 - 5
Accademia Borgomanero 1961
0-00-0
description
Sabato 28/09/2019 description
Pro Eureka
4 - 0
L. G. Trino
0-00-0
description
Sabato 28/09/2019 description
Città Di Baveno
6 - 0
Città Di Cossato
0-00-0
description
Sabato 28/09/2019 description
Borgosesia Calcio
3 - 3
La Biellese
0-00-0
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/10/2019 description
Calcio Settimo
3 - 2
Crescentinese
0-00-0
description
Sabato 05/10/2019 description
Città Di Cossato
1 - 3
Borgosesia Calcio
0-00-0
description
Sabato 05/10/2019 description
L. G. Trino
4 - 1
Accademia Verbania Calcio
0-00-0
description
Sabato 05/10/2019 description
La Biellese
1 - 0
Pro Eureka
0-00-0
description
Sabato 05/10/2019 description
Romentinese & Cerano
1 - 1
Accademia Borgomanero 1961
0-00-0
description
Sabato 05/10/2019 description
Sparta Novara
1 - 4
Casale
0-00-0
description
Sabato 05/10/2019 description
Gassinosanraffaele
3 - 1
Città Di Baveno
0-00-0
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/10/2019 description
Accademia Borgomanero 1961
0 - 3
Sparta Novara
0-00-0
description
Sabato 12/10/2019 description
Accademia Verbania Calcio
1 - 4
La Biellese
0-00-0
description
Sabato 12/10/2019 description
Casale
6 - 0
L. G. Trino
0-00-0
description
Sabato 12/10/2019 description
Crescentinese
1 - 2
Romentinese & Cerano
0-00-0
description
Sabato 12/10/2019 description
Pro Eureka
3 - 0
Città Di Cossato
0-00-0
description
Sabato 12/10/2019 description
Città Di Baveno
12 - 1
Calcio Settimo
0-00-0
description
Sabato 12/10/2019 description
Borgosesia Calcio
1 - 1
Gassinosanraffaele
0-00-0
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/10/2019 description
Calcio Settimo
0 - 6
Borgosesia Calcio
0-00-0
description
Sabato 19/10/2019 description
Città Di Cossato
2 - 2
Accademia Verbania Calcio
0-00-0
description
Sabato 19/10/2019 description
L. G. Trino
0 - 4
Accademia Borgomanero 1961
0-00-0
description
Sabato 19/10/2019 description
La Biellese
0 - 1
Casale
0-00-0
description
Sabato 19/10/2019 description
Sparta Novara
3 - 1
Romentinese & Cerano
0-00-0
description
Sabato 19/10/2019 description
Città Di Baveno
6 - 0
Crescentinese
0-00-0
description
Sabato 19/10/2019 description
Gassinosanraffaele
2 - 1
Pro Eureka
0-00-0
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/10/2019 description
Accademia Borgomanero 1961
3 - 1
La Biellese
0-00-0
description
Sabato 26/10/2019 description
Accademia Verbania Calcio
0 - 2
Gassinosanraffaele
0-00-0
description
Sabato 26/10/2019 description
Casale
4 - 1
Città Di Cossato
0-00-0
description
Sabato 26/10/2019 description
Crescentinese
0 - 4
Sparta Novara
0-00-0
description
Sabato 26/10/2019 description
Romentinese & Cerano
4 - 3
L. G. Trino
0-00-0
description
Sabato 26/10/2019 description
Pro Eureka
2 - 1
Calcio Settimo
0-00-0
description
Sabato 26/10/2019 description
Borgosesia Calcio
0 - 5
Città Di Baveno
0-00-0
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/11/2019 description
Calcio Settimo
2 - 0
Accademia Verbania Calcio
0-00-0
description
Sabato 02/11/2019 description
Città Di Cossato
1 - 3
Accademia Borgomanero 1961
0-00-0
description
Sabato 02/11/2019 description
L. G. Trino
0 - 5
Sparta Novara
0-00-0
description
Sabato 02/11/2019 description
La Biellese
3 - 2
Romentinese & Cerano
0-00-0
description
Sabato 02/11/2019 description
Città Di Baveno
1 - 0
Pro Eureka
0-00-0
description
Sabato 02/11/2019 description
Borgosesia Calcio
4 - 0
Crescentinese
0-00-0
description
Sabato 02/11/2019 description
Gassinosanraffaele
1 - 2
Casale
0-00-0
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/11/2019 description
Accademia Borgomanero 1961
2 - 1
Gassinosanraffaele
0-00-0
description
Sabato 09/11/2019 description
Accademia Verbania Calcio
2 - 6
Città Di Baveno
0-00-0
description
Sabato 09/11/2019 description
Casale
3 - 0
Calcio Settimo
0-00-0
description
Sabato 09/11/2019 description
Crescentinese
4 - 1
L. G. Trino
0-00-0
description
Sabato 09/11/2019 description
Romentinese & Cerano
3 - 1
Città Di Cossato
0-00-0
description
Sabato 09/11/2019 description
Sparta Novara
1 - 1
La Biellese
0-00-0
description
Sabato 09/11/2019 description
Pro Eureka
1 - 0
Borgosesia Calcio
0-00-0
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/11/2019 description
Calcio Settimo
0 - 3
Accademia Borgomanero 1961
0-00-0
description
Sabato 16/11/2019 description
Città Di Cossato
0 - 6
Sparta Novara
0-00-0
description
Sabato 16/11/2019 description
La Biellese
10 - 0
L. G. Trino
0-00-0
description
Sabato 16/11/2019 description
Pro Eureka
4 - 1
Crescentinese
0-00-0
description
Sabato 16/11/2019 description
Città Di Baveno
1 - 1
Casale
0-00-0
description
Sabato 16/11/2019 description
Borgosesia Calcio
3 - 1
Accademia Verbania Calcio
0-00-0
description
Sabato 16/11/2019 description
Gassinosanraffaele
2 - 2
Romentinese & Cerano
0-00-0
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/11/2019 description
Accademia Borgomanero 1961
1 - 4
Città Di Baveno
0-00-0
description
Sabato 30/11/2019 description
Accademia Verbania Calcio
1 - 0
Pro Eureka
0-00-0
description
Sabato 30/11/2019 description
Casale
1 - 1
Borgosesia Calcio
0-00-0
description
Sabato 30/11/2019 description
Crescentinese
1 - 4
La Biellese
0-00-0
description
Sabato 30/11/2019 description
L. G. Trino
1 - 3
Città Di Cossato
0-00-0
description
Sabato 30/11/2019 description
Romentinese & Cerano
6 - 1
Calcio Settimo
0-00-0
description
Sabato 30/11/2019 description
Sparta Novara
1 - 0
Gassinosanraffaele
0-00-0
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/12/2019 description
Accademia Verbania Calcio
2 - 0
Crescentinese
0-00-0
description
Sabato 07/12/2019 description
Calcio Settimo
1 - 4
Sparta Novara
0-00-0
description
Sabato 07/12/2019 description
Città Di Cossato
1 - 3
La Biellese
0-00-0
description
Sabato 07/12/2019 description
Pro Eureka
2 - 0
Casale
0-00-0
description
Sabato 07/12/2019 description
Città Di Baveno
7 - 2
Romentinese & Cerano
0-00-0
description
Sabato 07/12/2019 description
Borgosesia Calcio
1 - 3
Accademia Borgomanero 1961
0-00-0
description
Sabato 07/12/2019 description
Gassinosanraffaele
8 - 0
L. G. Trino
0-00-0
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/12/2019 description
Accademia Borgomanero 1961
-
Pro Eureka
description
Sabato 14/12/2019 description
Casale
-
Accademia Verbania Calcio
description
Sabato 14/12/2019 description
Crescentinese
-
Città Di Cossato
description
Sabato 14/12/2019 description
L. G. Trino
-
Calcio Settimo
description
Sabato 14/12/2019 description
La Biellese
-
Gassinosanraffaele
description
Sabato 14/12/2019 description
Romentinese & Cerano
-
Borgosesia Calcio
description
Sabato 14/12/2019 description
Sparta Novara
-
Città Di Baveno
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/01/2020 description
Accademia Borgomanero 1961
-
Accademia Verbania Calcio
description
Sabato 11/01/2020 description
La Biellese
-
Calcio Settimo
description
Sabato 11/01/2020 description
Crescentinese
-
Casale
description
Sabato 11/01/2020 description
Romentinese & Cerano
-
Pro Eureka
description
Sabato 11/01/2020 description
L. G. Trino
-
Città Di Baveno
description
Sabato 11/01/2020 description
Sparta Novara
-
Borgosesia Calcio
description
Sabato 11/01/2020 description
Città Di Cossato
-
Gassinosanraffaele
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/01/2020 description
Casale
-
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 11/01/2020 description
Calcio Settimo
-
Città Di Cossato
description
Sabato 11/01/2020 description
Gassinosanraffaele
-
Crescentinese
description
Sabato 11/01/2020 description
Borgosesia Calcio
-
L. G. Trino
description
Sabato 11/01/2020 description
Città Di Baveno
-
La Biellese
description
Sabato 11/01/2020 description
Accademia Verbania Calcio
-
Romentinese & Cerano
description
Sabato 11/01/2020 description
Pro Eureka
-
Sparta Novara
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/01/2020 description
Sparta Novara
-
Accademia Verbania Calcio
description
Sabato 25/01/2020 description
Gassinosanraffaele
-
Calcio Settimo
description
Sabato 25/01/2020 description
Romentinese & Cerano
-
Casale
description
Sabato 25/01/2020 description
Accademia Borgomanero 1961
-
Crescentinese
description
Sabato 25/01/2020 description
L. G. Trino
-
Pro Eureka
description
Sabato 25/01/2020 description
Città Di Cossato
-
Città Di Baveno
description
Sabato 25/01/2020 description
La Biellese
-
Borgosesia Calcio
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/02/2020 description
Crescentinese
-
Calcio Settimo
description
Sabato 01/02/2020 description
Borgosesia Calcio
-
Città Di Cossato
description
Sabato 01/02/2020 description
Accademia Verbania Calcio
-
L. G. Trino
description
Sabato 01/02/2020 description
Pro Eureka
-
La Biellese
description
Sabato 01/02/2020 description
Accademia Borgomanero 1961
-
Romentinese & Cerano
description
Sabato 01/02/2020 description
Casale
-
Sparta Novara
description
Sabato 01/02/2020 description
Città Di Baveno
-
Gassinosanraffaele
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/02/2020 description
Sparta Novara
-
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 08/02/2020 description
La Biellese
-
Accademia Verbania Calcio
description
Sabato 08/02/2020 description
L. G. Trino
-
Casale
description
Sabato 08/02/2020 description
Romentinese & Cerano
-
Crescentinese
description
Sabato 08/02/2020 description
Città Di Cossato
-
Pro Eureka
description
Sabato 08/02/2020 description
Calcio Settimo
-
Città Di Baveno
description
Sabato 08/02/2020 description
Gassinosanraffaele
-
Borgosesia Calcio
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/02/2020 description
Borgosesia Calcio
-
Calcio Settimo
description
Sabato 15/02/2020 description
Accademia Verbania Calcio
-
Città Di Cossato
description
Sabato 15/02/2020 description
Accademia Borgomanero 1961
-
L. G. Trino
description
Sabato 15/02/2020 description
Casale
-
La Biellese
description
Sabato 15/02/2020 description
Romentinese & Cerano
-
Sparta Novara
description
Sabato 15/02/2020 description
Crescentinese
-
Città Di Baveno
description
Sabato 15/02/2020 description
Pro Eureka
-
Gassinosanraffaele
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/02/2020 description
La Biellese
-
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 22/02/2020 description
Gassinosanraffaele
-
Accademia Verbania Calcio
description
Sabato 22/02/2020 description
Città Di Cossato
-
Casale
description
Sabato 22/02/2020 description
Sparta Novara
-
Crescentinese
description
Sabato 22/02/2020 description
L. G. Trino
-
Romentinese & Cerano
description
Sabato 22/02/2020 description
Calcio Settimo
-
Pro Eureka
description
Sabato 22/02/2020 description
Città Di Baveno
-
Borgosesia Calcio
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/02/2020 description
Accademia Verbania Calcio
-
Calcio Settimo
description
Sabato 29/02/2020 description
Accademia Borgomanero 1961
-
Città Di Cossato
description
Sabato 29/02/2020 description
Sparta Novara
-
L. G. Trino
description
Sabato 29/02/2020 description
Romentinese & Cerano
-
La Biellese
description
Sabato 29/02/2020 description
Pro Eureka
-
Città Di Baveno
description
Sabato 29/02/2020 description
Crescentinese
-
Borgosesia Calcio
description
Sabato 29/02/2020 description
Casale
-
Gassinosanraffaele
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/03/2020 description
Gassinosanraffaele
-
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 07/03/2020 description
Città Di Baveno
-
Accademia Verbania Calcio
description
Sabato 07/03/2020 description
Calcio Settimo
-
Casale
description
Sabato 07/03/2020 description
L. G. Trino
-
Crescentinese
description
Sabato 07/03/2020 description
Città Di Cossato
-
Romentinese & Cerano
description
Sabato 07/03/2020 description
La Biellese
-
Sparta Novara
description
Sabato 07/03/2020 description
Borgosesia Calcio
-
Pro Eureka
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/03/2020 description
Accademia Borgomanero 1961
-
Calcio Settimo
description
Sabato 14/03/2020 description
Sparta Novara
-
Città Di Cossato
description
Sabato 14/03/2020 description
L. G. Trino
-
La Biellese
description
Sabato 14/03/2020 description
Crescentinese
-
Pro Eureka
description
Sabato 14/03/2020 description
Casale
-
Città Di Baveno
description
Sabato 14/03/2020 description
Accademia Verbania Calcio
-
Borgosesia Calcio
description
Sabato 14/03/2020 description
Romentinese & Cerano
-
Gassinosanraffaele
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/03/2020 description
Città Di Baveno
-
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 21/03/2020 description
Pro Eureka
-
Accademia Verbania Calcio
description
Sabato 21/03/2020 description
Borgosesia Calcio
-
Casale
description
Sabato 21/03/2020 description
La Biellese
-
Crescentinese
description
Sabato 21/03/2020 description
Città Di Cossato
-
L. G. Trino
description
Sabato 21/03/2020 description
Calcio Settimo
-
Romentinese & Cerano
description
Sabato 21/03/2020 description
Gassinosanraffaele
-
Sparta Novara
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/03/2020 description
Crescentinese
-
Accademia Verbania Calcio
description
Sabato 28/03/2020 description
Sparta Novara
-
Calcio Settimo
description
Sabato 28/03/2020 description
La Biellese
-
Città Di Cossato
description
Sabato 28/03/2020 description
Casale
-
Pro Eureka
description
Sabato 28/03/2020 description
Romentinese & Cerano
-
Città Di Baveno
description
Sabato 28/03/2020 description
Accademia Borgomanero 1961
-
Borgosesia Calcio
description
Sabato 28/03/2020 description
L. G. Trino
-
Gassinosanraffaele
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/04/2020 description
Pro Eureka
-
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 04/04/2020 description
Accademia Verbania Calcio
-
Casale
description
Sabato 04/04/2020 description
Città Di Cossato
-
Crescentinese
description
Sabato 04/04/2020 description
Calcio Settimo
-
L. G. Trino
description
Sabato 04/04/2020 description
Gassinosanraffaele
-
La Biellese
description
Sabato 04/04/2020 description
Borgosesia Calcio
-
Romentinese & Cerano
description
Sabato 04/04/2020 description
Città Di Baveno
-
Sparta Novara
description

Sponsor

[]
[]
[]

Campionati

classifica alla 11° giornata 01-12-2019
SQUADRA PT
logo Città Di Baveno 1908Città Di Baveno 190824
logo Borgosesia CalcioBorgosesia Calcio23
logo Alicese OrizzontiAlicese Orizzonti20
logo Ivrea BanchetteIvrea Banchette19
logo La BielleseLa Biellese18
logo CasaleCasale16
logo Romentinese E CeranoRomentinese E Cerano16
logo Sparta NovaraSparta Novara16
logo Accademia Borgomanero 1961Accademia Borgomanero 196115
logo Accademia Verbania CalcioAccademia Verbania Calcio12
logo Juventus DomoJuventus Domo12
logo Ivrea CalcioIvrea Calcio10
logo BorgoVercelliBorgoVercelli9
logo Citta Di CossatoCitta Di Cossato4
classifica alla 12° giornata 07-12-2019
SQUADRA PT
logo Città Di BavenoCittà Di Baveno29
logo CasaleCasale27
logo Sparta NovaraSparta Novara26
logo La BielleseLa Biellese24
logo Pro EurekaPro Eureka24
logo Accademia Borgomanero 1961Accademia Borgomanero 196123
logo GassinosanraffaeleGassinosanraffaele18
logo Borgosesia CalcioBorgosesia Calcio16
logo Romentinese & CeranoRomentinese & Cerano14
logo Accademia Verbania CalcioAccademia Verbania Calcio14
logo Città Di CossatoCittà Di Cossato8
logo CrescentineseCrescentinese6
logo Calcio SettimoCalcio Settimo6
logo L. G. TrinoL. G. Trino4
classifica alla 12° giornata 08-12-2019
SQUADRA PT
logo Sparta NovaraSparta Novara36
logo Pro EurekaPro Eureka30
logo Accademia Borgomanero 1961Accademia Borgomanero 196125
logo Città Di CossatoCittà Di Cossato24
logo CasaleCasale19
logo Juventus DomoJuventus Domo19
logo La BielleseLa Biellese17
logo Accademia Verbania CalcioAccademia Verbania Calcio15
logo Calcio SettimoCalcio Settimo13
logo Borgosesia CalcioBorgosesia Calcio12
logo GassinosanraffaeleGassinosanraffaele10
logo Valle Elvo OcchieppeseValle Elvo Occhieppese7
logo Città Di BavenoCittà Di Baveno6
logo BorgoVercelliBorgoVercelli6
classifica alla 12° giornata 08-12-2019
SQUADRA PT
logo Sparta NovaraSparta Novara30
logo Pro EurekaPro Eureka28
logo CrescentineseCrescentinese25
logo Città Di Baveno 1908Città Di Baveno 190823
logo La BielleseLa Biellese23
logo Accademia Borgomanero 1961Accademia Borgomanero 196123
logo Città Di CossatoCittà Di Cossato20
logo Juventus DomoJuventus Domo18
logo Academy NovaraAcademy Novara13
logo CasaleCasale12
logo VolpianoVolpiano12
logo GassinosanraffaeleGassinosanraffaele10
logo Calcio SettimoCalcio Settimo0
logo Valle Elvo OcchieppeseValle Elvo Occhieppese0

Campionati

sponsor

[]
[]

news

statistiche

totale visite
830542

sei il visitatore numero
88625

utenti online
0


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata