14 Novembre 2019
[]

ACCADEMIA BORGOMANERO 1961 CENTRO TECNICO MILAN


Giovanissimi Regionali U14 2019/2020 (Piemonte) - Girone A

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/09/2019 description
Valle Elvo Occhieppese
0 - 6
Accademia Borgomanero 1961
0-00-0
description
Domenica 15/09/2019 description
Juventus Domo
3 - 2
Gassinosanraffaele
0-00-0
description
Domenica 15/09/2019 description
Città Di Cossato
0 - 5
Città Di Baveno 1908
0-00-0
description
Domenica 15/09/2019 description
Crescentinese
2 - 2
Academy Novara
0-00-0
description
Domenica 15/09/2019 description
Sparta Novara
3 - 1
La Biellese
0-00-0
description
Domenica 15/09/2019 description
Volpiano
2 - 2
Pro Eureka
0-00-0
description
Domenica 15/09/2019 description
Casale
5 - 2
Calcio Settimo
0-00-0
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/09/2019 description
Pro Eureka
1 - 0
Sparta Novara
0-00-0
description
Domenica 22/09/2019 description
Calcio Settimo
0 - 6
Juventus Domo
0-00-0
description
Domenica 22/09/2019 description
Gassinosanraffaele
1 - 8
Crescentinese
0-00-0
description
Domenica 22/09/2019 description
Academy Novara
2 - 3
Città Di Cossato
0-00-0
description
Domenica 22/09/2019 description
Accademia Borgomanero 1961
5 - 0
Casale
0-00-0
description
Domenica 22/09/2019 description
La Biellese
8 - 0
Valle Elvo Occhieppese
0-00-0
description
Domenica 22/09/2019 description
Città Di Baveno 1908
3 - 0
Volpiano
0-00-0
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/09/2019 description
Valle Elvo Occhieppese
0 - 13
Pro Eureka
0-00-0
description
Domenica 29/09/2019 description
Juventus Domo
2 - 3
Accademia Borgomanero 1961
0-00-0
description
Domenica 29/09/2019 description
Gassinosanraffaele
5 - 1
Calcio Settimo
0-00-0
description
Domenica 29/09/2019 description
Città Di Cossato
3 - 0
Crescentinese
0-00-0
description
Domenica 29/09/2019 description
Sparta Novara
5 - 0
Città Di Baveno 1908
0-00-0
description
Domenica 29/09/2019 description
Volpiano
0 - 4
Academy Novara
0-00-0
description
Domenica 29/09/2019 description
Casale
0 - 4
La Biellese
0-00-0
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/10/2019 description
Pro Eureka
1 - 0
Casale
0-00-0
description
Domenica 06/10/2019 description
Academy Novara
0 - 1
Sparta Novara
0-00-0
description
Domenica 06/10/2019 description
Accademia Borgomanero 1961
5 - 2
Calcio Settimo
0-00-0
description
Domenica 06/10/2019 description
Città Di Cossato
2 - 2
Gassinosanraffaele
0-00-0
description
Domenica 06/10/2019 description
Crescentinese
5 - 0
Volpiano
0-00-0
description
Domenica 06/10/2019 description
La Biellese
1 - 1
Juventus Domo
0-00-0
description
Domenica 06/10/2019 description
Città Di Baveno 1908
11 - 0
Valle Elvo Occhieppese
0-00-0
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/10/2019 description
Valle Elvo Occhieppese
1 - 4
Academy Novara
0-00-0
description
Domenica 13/10/2019 description
Juventus Domo
1 - 4
Pro Eureka
0-00-0
description
Domenica 13/10/2019 description
Calcio Settimo
0 - 2
La Biellese
0-00-0
description
Domenica 13/10/2019 description
Gassinosanraffaele
1 - 4
Accademia Borgomanero 1961
0-00-0
description
Domenica 13/10/2019 description
Sparta Novara
2 - 3
Crescentinese
0-00-0
description
Domenica 13/10/2019 description
Volpiano
0 - 1
Città Di Cossato
0-00-0
description
Domenica 13/10/2019 description
Casale
2 - 3
Città Di Baveno 1908
0-00-0
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/10/2019 description
Pro Eureka
5 - 1
Calcio Settimo
0-00-0
description
Domenica 20/10/2019 description
Academy Novara
1 - 0
Casale
0-00-0
description
Domenica 20/10/2019 description
Città Di Cossato
0 - 1
Sparta Novara
0-00-0
description
Domenica 20/10/2019 description
Crescentinese
12 - 0
Valle Elvo Occhieppese
0-00-0
description
Domenica 20/10/2019 description
La Biellese
2 - 0
Accademia Borgomanero 1961
0-00-0
description
Domenica 20/10/2019 description
Volpiano
1 - 3
Gassinosanraffaele
0-00-0
description
Domenica 20/10/2019 description
Città Di Baveno 1908
1 - 1
Juventus Domo
0-00-0
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/10/2019 description
Valle Elvo Occhieppese
1 - 5
Città Di Cossato
0-00-0
description
Domenica 27/10/2019 description
Juventus Domo
5 - 2
Academy Novara
0-00-0
description
Domenica 27/10/2019 description
Calcio Settimo
0 - 5
Città Di Baveno 1908
0-00-0
description
Domenica 27/10/2019 description
Gassinosanraffaele
1 - 7
La Biellese
0-00-0
description
Domenica 27/10/2019 description
Accademia Borgomanero 1961
2 - 3
Pro Eureka
0-00-0
description
Domenica 27/10/2019 description
Sparta Novara
7 - 1
Volpiano
0-00-0
description
Domenica 27/10/2019 description
Casale
2 - 3
Crescentinese
0-00-0
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/11/2019 description
Pro Eureka
0 - 2
La Biellese
0-00-0
description
Domenica 03/11/2019 description
Academy Novara
8 - 0
Calcio Settimo
0-00-0
description
Domenica 03/11/2019 description
Città Di Cossato
0 - 1
Casale
0-00-0
description
Domenica 03/11/2019 description
Crescentinese
4 - 3
Juventus Domo
0-00-0
description
Domenica 03/11/2019 description
Sparta Novara
5 - 1
Gassinosanraffaele
0-00-0
description
Domenica 03/11/2019 description
Volpiano
6 - 0
Valle Elvo Occhieppese
0-00-0
description
Domenica 03/11/2019 description
Città Di Baveno 1908
2 - 2
Accademia Borgomanero 1961
0-00-0
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/11/2019 description
Valle Elvo Occhieppese
1 - 5
Sparta Novara
0-00-0
description
Domenica 10/11/2019 description
Juventus Domo
1 - 2
Città Di Cossato
0-00-0
description
Domenica 10/11/2019 description
Calcio Settimo
1 - 4
Crescentinese
0-00-0
description
Domenica 10/11/2019 description
Gassinosanraffaele
1 - 4
Pro Eureka
0-00-0
description
Domenica 10/11/2019 description
Accademia Borgomanero 1961
2 - 1
Academy Novara
0-00-0
description
Domenica 10/11/2019 description
La Biellese
0 - 1
Città Di Baveno 1908
0-00-0
description
Domenica 10/11/2019 description
Casale
0 - 2
Volpiano
0-00-0
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/11/2019 description
Valle Elvo Occhieppese
-
Gassinosanraffaele
description
Domenica 17/11/2019 description
Academy Novara
-
La Biellese
description
Domenica 17/11/2019 description
Città Di Cossato
-
Calcio Settimo
description
Domenica 17/11/2019 description
Crescentinese
-
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 17/11/2019 description
Sparta Novara
-
Casale
description
Domenica 17/11/2019 description
Volpiano
-
Juventus Domo
description
Domenica 17/11/2019 description
Città Di Baveno 1908
-
Pro Eureka
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/11/2019 description
Pro Eureka
-
Academy Novara
description
Domenica 24/11/2019 description
Juventus Domo
-
Sparta Novara
description
Domenica 24/11/2019 description
Calcio Settimo
-
Volpiano
description
Domenica 24/11/2019 description
Gassinosanraffaele
-
Città Di Baveno 1908
description
Domenica 24/11/2019 description
Accademia Borgomanero 1961
-
Città Di Cossato
description
Domenica 24/11/2019 description
La Biellese
-
Crescentinese
description
Domenica 24/11/2019 description
Casale
-
Valle Elvo Occhieppese
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/12/2019 description
Valle Elvo Occhieppese
-
Juventus Domo
description
Domenica 01/12/2019 description
Academy Novara
-
Città Di Baveno 1908
description
Domenica 01/12/2019 description
Città Di Cossato
-
La Biellese
description
Domenica 01/12/2019 description
Crescentinese
-
Pro Eureka
description
Domenica 01/12/2019 description
Sparta Novara
-
Calcio Settimo
description
Domenica 01/12/2019 description
Volpiano
-
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 01/12/2019 description
Casale
-
Gassinosanraffaele
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/12/2019 description
Pro Eureka
-
Città Di Cossato
description
Domenica 08/12/2019 description
Juventus Domo
-
Casale
description
Domenica 08/12/2019 description
Calcio Settimo
-
Valle Elvo Occhieppese
description
Domenica 08/12/2019 description
Gassinosanraffaele
-
Academy Novara
description
Domenica 08/12/2019 description
Accademia Borgomanero 1961
-
Sparta Novara
description
Domenica 08/12/2019 description
La Biellese
-
Volpiano
description
Domenica 08/12/2019 description
Città Di Baveno 1908
-
Crescentinese
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/12/2019 description
Accademia Borgomanero 1961
-
Valle Elvo Occhieppese
description
Domenica 15/12/2019 description
Gassinosanraffaele
-
Juventus Domo
description
Domenica 15/12/2019 description
Città Di Baveno 1908
-
Città Di Cossato
description
Domenica 15/12/2019 description
Academy Novara
-
Crescentinese
description
Domenica 15/12/2019 description
La Biellese
-
Sparta Novara
description
Domenica 15/12/2019 description
Pro Eureka
-
Volpiano
description
Domenica 15/12/2019 description
Calcio Settimo
-
Casale
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/01/2020 description
Sparta Novara
-
Pro Eureka
description
Domenica 12/01/2020 description
Juventus Domo
-
Calcio Settimo
description
Domenica 12/01/2020 description
Crescentinese
-
Gassinosanraffaele
description
Domenica 12/01/2020 description
Città Di Cossato
-
Academy Novara
description
Domenica 12/01/2020 description
Casale
-
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 12/01/2020 description
Valle Elvo Occhieppese
-
La Biellese
description
Domenica 12/01/2020 description
Volpiano
-
Città Di Baveno 1908
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/01/2020 description
Pro Eureka
-
Valle Elvo Occhieppese
description
Domenica 19/01/2020 description
Accademia Borgomanero 1961
-
Juventus Domo
description
Domenica 19/01/2020 description
Calcio Settimo
-
Gassinosanraffaele
description
Domenica 19/01/2020 description
Crescentinese
-
Città Di Cossato
description
Domenica 19/01/2020 description
Città Di Baveno 1908
-
Sparta Novara
description
Domenica 19/01/2020 description
Academy Novara
-
Volpiano
description
Domenica 19/01/2020 description
La Biellese
-
Casale
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/01/2020 description
Casale
-
Pro Eureka
description
Domenica 26/01/2020 description
Sparta Novara
-
Academy Novara
description
Domenica 26/01/2020 description
Calcio Settimo
-
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 26/01/2020 description
Gassinosanraffaele
-
Città Di Cossato
description
Domenica 26/01/2020 description
Volpiano
-
Crescentinese
description
Domenica 26/01/2020 description
Juventus Domo
-
La Biellese
description
Domenica 26/01/2020 description
Valle Elvo Occhieppese
-
Città Di Baveno 1908
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/02/2020 description
Academy Novara
-
Valle Elvo Occhieppese
description
Domenica 02/02/2020 description
Pro Eureka
-
Juventus Domo
description
Domenica 02/02/2020 description
La Biellese
-
Calcio Settimo
description
Domenica 02/02/2020 description
Accademia Borgomanero 1961
-
Gassinosanraffaele
description
Domenica 02/02/2020 description
Crescentinese
-
Sparta Novara
description
Domenica 02/02/2020 description
Città Di Cossato
-
Volpiano
description
Domenica 02/02/2020 description
Città Di Baveno 1908
-
Casale
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/02/2020 description
Calcio Settimo
-
Pro Eureka
description
Domenica 09/02/2020 description
Casale
-
Academy Novara
description
Domenica 09/02/2020 description
Sparta Novara
-
Città Di Cossato
description
Domenica 09/02/2020 description
Valle Elvo Occhieppese
-
Crescentinese
description
Domenica 09/02/2020 description
Accademia Borgomanero 1961
-
La Biellese
description
Domenica 09/02/2020 description
Gassinosanraffaele
-
Volpiano
description
Domenica 09/02/2020 description
Juventus Domo
-
Città Di Baveno 1908
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/02/2020 description
Città Di Cossato
-
Valle Elvo Occhieppese
description
Domenica 16/02/2020 description
Academy Novara
-
Juventus Domo
description
Domenica 16/02/2020 description
Città Di Baveno 1908
-
Calcio Settimo
description
Domenica 16/02/2020 description
La Biellese
-
Gassinosanraffaele
description
Domenica 16/02/2020 description
Pro Eureka
-
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 16/02/2020 description
Volpiano
-
Sparta Novara
description
Domenica 16/02/2020 description
Crescentinese
-
Casale
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/02/2020 description
La Biellese
-
Pro Eureka
description
Domenica 23/02/2020 description
Calcio Settimo
-
Academy Novara
description
Domenica 23/02/2020 description
Casale
-
Città Di Cossato
description
Domenica 23/02/2020 description
Juventus Domo
-
Crescentinese
description
Domenica 23/02/2020 description
Gassinosanraffaele
-
Sparta Novara
description
Domenica 23/02/2020 description
Valle Elvo Occhieppese
-
Volpiano
description
Domenica 23/02/2020 description
Accademia Borgomanero 1961
-
Città Di Baveno 1908
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/03/2020 description
Sparta Novara
-
Valle Elvo Occhieppese
description
Domenica 01/03/2020 description
Città Di Cossato
-
Juventus Domo
description
Domenica 01/03/2020 description
Crescentinese
-
Calcio Settimo
description
Domenica 01/03/2020 description
Pro Eureka
-
Gassinosanraffaele
description
Domenica 01/03/2020 description
Academy Novara
-
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 01/03/2020 description
Città Di Baveno 1908
-
La Biellese
description
Domenica 01/03/2020 description
Volpiano
-
Casale
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/03/2020 description
Gassinosanraffaele
-
Valle Elvo Occhieppese
description
Domenica 08/03/2020 description
La Biellese
-
Academy Novara
description
Domenica 08/03/2020 description
Calcio Settimo
-
Città Di Cossato
description
Domenica 08/03/2020 description
Accademia Borgomanero 1961
-
Crescentinese
description
Domenica 08/03/2020 description
Casale
-
Sparta Novara
description
Domenica 08/03/2020 description
Juventus Domo
-
Volpiano
description
Domenica 08/03/2020 description
Pro Eureka
-
Città Di Baveno 1908
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/03/2020 description
Academy Novara
-
Pro Eureka
description
Domenica 15/03/2020 description
Sparta Novara
-
Juventus Domo
description
Domenica 15/03/2020 description
Volpiano
-
Calcio Settimo
description
Domenica 15/03/2020 description
Città Di Baveno 1908
-
Gassinosanraffaele
description
Domenica 15/03/2020 description
Città Di Cossato
-
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 15/03/2020 description
Crescentinese
-
La Biellese
description
Domenica 15/03/2020 description
Valle Elvo Occhieppese
-
Casale
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/03/2020 description
Juventus Domo
-
Valle Elvo Occhieppese
description
Domenica 22/03/2020 description
Città Di Baveno 1908
-
Academy Novara
description
Domenica 22/03/2020 description
La Biellese
-
Città Di Cossato
description
Domenica 22/03/2020 description
Pro Eureka
-
Crescentinese
description
Domenica 22/03/2020 description
Calcio Settimo
-
Sparta Novara
description
Domenica 22/03/2020 description
Accademia Borgomanero 1961
-
Volpiano
description
Domenica 22/03/2020 description
Gassinosanraffaele
-
Casale
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/03/2020 description
Città Di Cossato
-
Pro Eureka
description
Domenica 29/03/2020 description
Casale
-
Juventus Domo
description
Domenica 29/03/2020 description
Valle Elvo Occhieppese
-
Calcio Settimo
description
Domenica 29/03/2020 description
Academy Novara
-
Gassinosanraffaele
description
Domenica 29/03/2020 description
Sparta Novara
-
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 29/03/2020 description
Volpiano
-
La Biellese
description
Domenica 29/03/2020 description
Crescentinese
-
Città Di Baveno 1908
description

Sponsor

[]
[]
[]

area video

Campionati

Campionati

classifica alla 9° giornata 10-11-2019
SQUADRA PT
logo Città Di Baveno 1908Città Di Baveno 190820
logo Ivrea BanchetteIvrea Banchette19
logo Borgosesia CalcioBorgosesia Calcio17
logo Alicese OrizzontiAlicese Orizzonti17
logo CasaleCasale15
logo Sparta NovaraSparta Novara15
logo Romentinese E CeranoRomentinese E Cerano14
logo Accademia Borgomanero 1961Accademia Borgomanero 196113
logo La BielleseLa Biellese12
logo Accademia Verbania CalcioAccademia Verbania Calcio9
logo Juventus DomoJuventus Domo9
logo Ivrea CalcioIvrea Calcio7
logo BorgoVercelliBorgoVercelli6
logo Citta Di CossatoCitta Di Cossato3
classifica alla 9° giornata 09-11-2019
SQUADRA PT
logo CasaleCasale25
logo Città Di BavenoCittà Di Baveno22
logo Pro EurekaPro Eureka18
logo Sparta NovaraSparta Novara17
logo Accademia Borgomanero 1961Accademia Borgomanero 196117
logo La BielleseLa Biellese15
logo GassinosanraffaeleGassinosanraffaele14
logo Borgosesia CalcioBorgosesia Calcio12
logo Romentinese & CeranoRomentinese & Cerano10
logo Accademia Verbania CalcioAccademia Verbania Calcio8
logo CrescentineseCrescentinese6
logo Calcio SettimoCalcio Settimo6
logo Città Di CossatoCittà Di Cossato5
logo L. G. TrinoL. G. Trino4
classifica alla 9° giornata 10-11-2019
SQUADRA PT
logo Sparta NovaraSparta Novara27
logo Pro EurekaPro Eureka27
logo Accademia Borgomanero 1961Accademia Borgomanero 196122
logo Juventus DomoJuventus Domo17
logo CasaleCasale16
logo Città Di CossatoCittà Di Cossato15
logo La BielleseLa Biellese15
logo Calcio SettimoCalcio Settimo10
logo Accademia Verbania CalcioAccademia Verbania Calcio9
logo Borgosesia CalcioBorgosesia Calcio8
logo GassinosanraffaeleGassinosanraffaele6
logo Valle Elvo OcchieppeseValle Elvo Occhieppese6
logo BorgoVercelliBorgoVercelli3
logo Città Di BavenoCittà Di Baveno2
classifica alla 9° giornata 10-11-2019
SQUADRA PT
logo CrescentineseCrescentinese22
logo Pro EurekaPro Eureka22
logo Sparta NovaraSparta Novara21
logo Città Di Baveno 1908Città Di Baveno 190820
logo La BielleseLa Biellese19
logo Accademia Borgomanero 1961Accademia Borgomanero 196119
logo Città Di CossatoCittà Di Cossato16
logo Academy NovaraAcademy Novara13
logo Juventus DomoJuventus Domo11
logo VolpianoVolpiano7
logo GassinosanraffaeleGassinosanraffaele7
logo CasaleCasale6
logo Calcio SettimoCalcio Settimo0
logo Valle Elvo OcchieppeseValle Elvo Occhieppese0

sponsor

[]
[]

news

statistiche

totale visite
797359

sei il visitatore numero
88105

utenti online
0


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata