06 Luglio 2020

Giovanissimi Regionali U14 2019/2020 (Piemonte) - Girone A

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/09/2019 description
Valle Elvo Occhieppese
0 - 6
Accademia Borgomanero 1961
0-00-0
description
Domenica 15/09/2019 description
Juventus Domo
3 - 2
Gassinosanraffaele
0-00-0
description
Domenica 15/09/2019 description
Città Di Cossato
0 - 5
Città Di Baveno 1908
0-00-0
description
Domenica 15/09/2019 description
Crescentinese
2 - 2
Academy Novara
0-00-0
description
Domenica 15/09/2019 description
Sparta Novara
3 - 1
La Biellese
0-00-0
description
Domenica 15/09/2019 description
Volpiano
2 - 2
Pro Eureka
0-00-0
description
Domenica 15/09/2019 description
Casale
5 - 2
Calcio Settimo
0-00-0
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/09/2019 description
Pro Eureka
1 - 0
Sparta Novara
0-00-0
description
Domenica 22/09/2019 description
Calcio Settimo
0 - 6
Juventus Domo
0-00-0
description
Domenica 22/09/2019 description
Gassinosanraffaele
1 - 8
Crescentinese
0-00-0
description
Domenica 22/09/2019 description
Academy Novara
2 - 3
Città Di Cossato
0-00-0
description
Domenica 22/09/2019 description
Accademia Borgomanero 1961
5 - 0
Casale
0-00-0
description
Domenica 22/09/2019 description
La Biellese
8 - 0
Valle Elvo Occhieppese
0-00-0
description
Domenica 22/09/2019 description
Città Di Baveno 1908
3 - 0
Volpiano
0-00-0
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/09/2019 description
Valle Elvo Occhieppese
0 - 13
Pro Eureka
0-00-0
description
Domenica 29/09/2019 description
Juventus Domo
2 - 3
Accademia Borgomanero 1961
0-00-0
description
Domenica 29/09/2019 description
Gassinosanraffaele
5 - 1
Calcio Settimo
0-00-0
description
Domenica 29/09/2019 description
Città Di Cossato
3 - 0
Crescentinese
0-00-0
description
Domenica 29/09/2019 description
Sparta Novara
5 - 0
Città Di Baveno 1908
0-00-0
description
Domenica 29/09/2019 description
Volpiano
0 - 4
Academy Novara
0-00-0
description
Domenica 29/09/2019 description
Casale
0 - 4
La Biellese
0-00-0
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/10/2019 description
Pro Eureka
1 - 0
Casale
0-00-0
description
Domenica 06/10/2019 description
Academy Novara
0 - 1
Sparta Novara
0-00-0
description
Domenica 06/10/2019 description
Accademia Borgomanero 1961
5 - 2
Calcio Settimo
0-00-0
description
Domenica 06/10/2019 description
Città Di Cossato
2 - 2
Gassinosanraffaele
0-00-0
description
Domenica 06/10/2019 description
Crescentinese
5 - 0
Volpiano
0-00-0
description
Domenica 06/10/2019 description
La Biellese
1 - 1
Juventus Domo
0-00-0
description
Domenica 06/10/2019 description
Città Di Baveno 1908
11 - 0
Valle Elvo Occhieppese
0-00-0
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/10/2019 description
Valle Elvo Occhieppese
1 - 4
Academy Novara
0-00-0
description
Domenica 13/10/2019 description
Juventus Domo
1 - 4
Pro Eureka
0-00-0
description
Domenica 13/10/2019 description
Calcio Settimo
0 - 2
La Biellese
0-00-0
description
Domenica 13/10/2019 description
Gassinosanraffaele
1 - 4
Accademia Borgomanero 1961
0-00-0
description
Domenica 13/10/2019 description
Sparta Novara
2 - 3
Crescentinese
0-00-0
description
Domenica 13/10/2019 description
Volpiano
0 - 1
Città Di Cossato
0-00-0
description
Domenica 13/10/2019 description
Casale
2 - 3
Città Di Baveno 1908
0-00-0
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/10/2019 description
Pro Eureka
5 - 1
Calcio Settimo
0-00-0
description
Domenica 20/10/2019 description
Academy Novara
1 - 0
Casale
0-00-0
description
Domenica 20/10/2019 description
Città Di Cossato
0 - 1
Sparta Novara
0-00-0
description
Domenica 20/10/2019 description
Crescentinese
12 - 0
Valle Elvo Occhieppese
0-00-0
description
Domenica 20/10/2019 description
La Biellese
2 - 0
Accademia Borgomanero 1961
0-00-0
description
Domenica 20/10/2019 description
Volpiano
1 - 3
Gassinosanraffaele
0-00-0
description
Domenica 20/10/2019 description
Città Di Baveno 1908
1 - 1
Juventus Domo
0-00-0
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/10/2019 description
Valle Elvo Occhieppese
1 - 5
Città Di Cossato
0-00-0
description
Domenica 27/10/2019 description
Juventus Domo
5 - 2
Academy Novara
0-00-0
description
Domenica 27/10/2019 description
Calcio Settimo
0 - 5
Città Di Baveno 1908
0-00-0
description
Domenica 27/10/2019 description
Gassinosanraffaele
1 - 7
La Biellese
0-00-0
description
Domenica 27/10/2019 description
Accademia Borgomanero 1961
2 - 3
Pro Eureka
0-00-0
description
Domenica 27/10/2019 description
Sparta Novara
7 - 1
Volpiano
0-00-0
description
Domenica 27/10/2019 description
Casale
2 - 3
Crescentinese
0-00-0
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/11/2019 description
Pro Eureka
0 - 2
La Biellese
0-00-0
description
Domenica 03/11/2019 description
Academy Novara
8 - 0
Calcio Settimo
0-00-0
description
Domenica 03/11/2019 description
Città Di Cossato
0 - 1
Casale
0-00-0
description
Domenica 03/11/2019 description
Crescentinese
4 - 3
Juventus Domo
0-00-0
description
Domenica 03/11/2019 description
Sparta Novara
5 - 1
Gassinosanraffaele
0-00-0
description
Domenica 03/11/2019 description
Volpiano
6 - 0
Valle Elvo Occhieppese
0-00-0
description
Domenica 03/11/2019 description
Città Di Baveno 1908
2 - 2
Accademia Borgomanero 1961
0-00-0
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/11/2019 description
Valle Elvo Occhieppese
1 - 5
Sparta Novara
0-00-0
description
Domenica 10/11/2019 description
Juventus Domo
3 - 2
Città Di Cossato
0-00-0
description
Domenica 10/11/2019 description
Calcio Settimo
1 - 4
Crescentinese
0-00-0
description
Domenica 10/11/2019 description
Gassinosanraffaele
1 - 4
Pro Eureka
0-00-0
description
Domenica 10/11/2019 description
Accademia Borgomanero 1961
2 - 1
Academy Novara
0-00-0
description
Domenica 10/11/2019 description
La Biellese
0 - 1
Città Di Baveno 1908
0-00-0
description
Domenica 10/11/2019 description
Casale
0 - 2
Volpiano
0-00-0
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/11/2019 description
Valle Elvo Occhieppese
1 - 6
Gassinosanraffaele
0-00-0
description
Domenica 17/11/2019 description
Academy Novara
1 - 2
La Biellese
0-00-0
description
Domenica 17/11/2019 description
Città Di Cossato
4 - 0
Calcio Settimo
0-00-0
description
Domenica 17/11/2019 description
Crescentinese
0 - 1
Accademia Borgomanero 1961
0-00-0
description
Domenica 17/11/2019 description
Sparta Novara
7 - 1
Casale
0-00-0
description
Domenica 17/11/2019 description
Volpiano
1 - 1
Juventus Domo
0-00-0
description
Domenica 17/11/2019 description
Città Di Baveno 1908
7 - 1
Pro Eureka
0-00-0
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/12/2019 description
Pro Eureka
3 - 1
Academy Novara
0-00-0
description
Domenica 01/12/2019 description
Juventus Domo
0 - 3
Sparta Novara
0-00-0
description
Domenica 01/12/2019 description
Calcio Settimo
0 - 2
Volpiano
0-00-0
description
Domenica 01/12/2019 description
Gassinosanraffaele
1 - 3
Città Di Baveno 1908
0-00-0
description
Domenica 01/12/2019 description
Accademia Borgomanero 1961
1 - 2
Città Di Cossato
0-00-0
description
Domenica 01/12/2019 description
La Biellese
1 - 0
Crescentinese
0-00-0
description
Domenica 01/12/2019 description
Casale
7 - 2
Valle Elvo Occhieppese
0-00-0
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/12/2019 description
Valle Elvo Occhieppese
1 - 3
Juventus Domo
0-00-0
description
Domenica 08/12/2019 description
Academy Novara
2 - 1
Città Di Baveno 1908
0-00-0
description
Domenica 08/12/2019 description
Città Di Cossato
1 - 1
La Biellese
0-00-0
description
Domenica 08/12/2019 description
Crescentinese
3 - 0
Pro Eureka
0-00-0
description
Domenica 08/12/2019 description
Sparta Novara
12 - 0
Calcio Settimo
0-00-0
description
Domenica 08/12/2019 description
Volpiano
0 - 0
Accademia Borgomanero 1961
0-00-0
description
Domenica 08/12/2019 description
Casale
1 - 0
Gassinosanraffaele
0-00-0
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/12/2019 description
Pro Eureka
3 - 1
Città Di Cossato
0-00-0
description
Domenica 15/12/2019 description
Juventus Domo
8 - 2
Casale
0-00-0
description
Domenica 15/12/2019 description
Calcio Settimo
6 - 1
Valle Elvo Occhieppese
0-00-0
description
Domenica 15/12/2019 description
Gassinosanraffaele
1 - 3
Academy Novara
0-00-0
description
Domenica 15/12/2019 description
Accademia Borgomanero 1961
0 - 1
Sparta Novara
0-00-0
description
Domenica 15/12/2019 description
La Biellese
0 - 1
Volpiano
0-00-0
description
Domenica 15/12/2019 description
Città Di Baveno 1908
2 - 1
Crescentinese
0-00-0
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/01/2020 description
Accademia Borgomanero 1961
5 - 2
Valle Elvo Occhieppese
0-00-0
description
Domenica 12/01/2020 description
Gassinosanraffaele
1 - 0
Juventus Domo
0-00-0
description
Domenica 12/01/2020 description
Città Di Baveno 1908
2 - 0
Città Di Cossato
0-00-0
description
Domenica 12/01/2020 description
Academy Novara
2 - 0
Crescentinese
0-00-0
description
Domenica 12/01/2020 description
La Biellese
1 - 4
Sparta Novara
0-00-0
description
Domenica 12/01/2020 description
Pro Eureka
3 - 0
Volpiano
0-00-0
description
Domenica 12/01/2020 description
Calcio Settimo
3 - 5
Casale
0-00-0
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/01/2020 description
Sparta Novara
0 - 0
Pro Eureka
0-00-0
description
Domenica 19/01/2020 description
Juventus Domo
5 - 2
Calcio Settimo
0-00-0
description
Domenica 19/01/2020 description
Crescentinese
6 - 0
Gassinosanraffaele
0-00-0
description
Domenica 19/01/2020 description
Città Di Cossato
1 - 0
Academy Novara
0-00-0
description
Domenica 19/01/2020 description
Casale
2 - 1
Accademia Borgomanero 1961
0-00-0
description
Domenica 19/01/2020 description
Valle Elvo Occhieppese
1 - 8
La Biellese
0-00-0
description
Domenica 19/01/2020 description
Volpiano
1 - 0
Città Di Baveno 1908
0-00-0
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/01/2020 description
Pro Eureka
5 - 0
Valle Elvo Occhieppese
0-00-0
description
Domenica 26/01/2020 description
Accademia Borgomanero 1961
2 - 0
Juventus Domo
0-00-0
description
Domenica 26/01/2020 description
Calcio Settimo
3 - 1
Gassinosanraffaele
0-00-0
description
Domenica 26/01/2020 description
Crescentinese
0 - 0
Città Di Cossato
0-00-0
description
Domenica 26/01/2020 description
Città Di Baveno 1908
1 - 2
Sparta Novara
0-00-0
description
Domenica 26/01/2020 description
Academy Novara
3 - 0
Volpiano
0-00-0
description
Domenica 26/01/2020 description
La Biellese
2 - 1
Casale
0-00-0
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/02/2020 description
Casale
1 - 5
Pro Eureka
0-00-0
description
Domenica 02/02/2020 description
Sparta Novara
1 - 0
Academy Novara
0-00-0
description
Domenica 02/02/2020 description
Calcio Settimo
0 - 2
Accademia Borgomanero 1961
0-00-0
description
Domenica 02/02/2020 description
Gassinosanraffaele
0 - 4
Città Di Cossato
0-00-0
description
Domenica 02/02/2020 description
Volpiano
0 - 1
Crescentinese
0-00-0
description
Domenica 02/02/2020 description
Juventus Domo
2 - 3
La Biellese
0-00-0
description
Domenica 02/02/2020 description
Valle Elvo Occhieppese
0 - 5
Città Di Baveno 1908
0-00-0
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/02/2020 description
Academy Novara
8 - 0
Valle Elvo Occhieppese
0-00-0
description
Domenica 09/02/2020 description
Pro Eureka
1 - 0
Juventus Domo
0-00-0
description
Domenica 09/02/2020 description
La Biellese
1 - 0
Calcio Settimo
0-00-0
description
Domenica 09/02/2020 description
Accademia Borgomanero 1961
1 - 1
Gassinosanraffaele
0-00-0
description
Domenica 09/02/2020 description
Crescentinese
1 - 1
Sparta Novara
0-00-0
description
Domenica 09/02/2020 description
Città Di Cossato
1 - 1
Volpiano
0-00-0
description
Domenica 09/02/2020 description
Città Di Baveno 1908
2 - 3
Casale
0-00-0
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/02/2020 description
Calcio Settimo
0 - 2
Pro Eureka
0-00-0
description
Domenica 16/02/2020 description
Casale
5 - 1
Academy Novara
0-00-0
description
Domenica 16/02/2020 description
Sparta Novara
2 - 0
Città Di Cossato
0-00-0
description
Domenica 16/02/2020 description
Valle Elvo Occhieppese
0 - 8
Crescentinese
0-00-0
description
Domenica 16/02/2020 description
Accademia Borgomanero 1961
1 - 1
La Biellese
0-00-0
description
Domenica 16/02/2020 description
Gassinosanraffaele
1 - 1
Volpiano
0-00-0
description
Domenica 16/02/2020 description
Juventus Domo
0 - 3
Città Di Baveno 1908
0-00-0
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/02/2020 description
Città Di Cossato
4 - 1
Valle Elvo Occhieppese
0-00-0
description
Domenica 23/02/2020 description
Academy Novara
1 - 5
Juventus Domo
0-00-0
description
Domenica 23/02/2020 description
Città Di Baveno 1908
2 - 0
Calcio Settimo
0-00-0
description
Domenica 23/02/2020 description
La Biellese
6 - 1
Gassinosanraffaele
0-00-0
description
Domenica 23/02/2020 description
Pro Eureka
1 - 2
Accademia Borgomanero 1961
0-00-0
description
Domenica 23/02/2020 description
Volpiano
1 - 1
Sparta Novara
0-00-0
description
Domenica 23/02/2020 description
Crescentinese
1 - 1
Casale
0-00-0
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/03/2020 description
La Biellese
-
Pro Eureka
description
Domenica 01/03/2020 description
Calcio Settimo
-
Academy Novara
description
Domenica 01/03/2020 description
Casale
-
Città Di Cossato
description
Domenica 01/03/2020 description
Juventus Domo
-
Crescentinese
description
Domenica 01/03/2020 description
Gassinosanraffaele
-
Sparta Novara
description
Domenica 01/03/2020 description
Valle Elvo Occhieppese
-
Volpiano
description
Domenica 01/03/2020 description
Accademia Borgomanero 1961
-
Città Di Baveno 1908
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/03/2020 description
Sparta Novara
-
Valle Elvo Occhieppese
description
Domenica 08/03/2020 description
Città Di Cossato
-
Juventus Domo
description
Domenica 08/03/2020 description
Crescentinese
-
Calcio Settimo
description
Domenica 08/03/2020 description
Pro Eureka
-
Gassinosanraffaele
description
Domenica 08/03/2020 description
Academy Novara
-
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 08/03/2020 description
Città Di Baveno 1908
-
La Biellese
description
Domenica 08/03/2020 description
Volpiano
-
Casale
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/03/2020 description
Gassinosanraffaele
-
Valle Elvo Occhieppese
description
Domenica 15/03/2020 description
La Biellese
-
Academy Novara
description
Domenica 15/03/2020 description
Calcio Settimo
-
Città Di Cossato
description
Domenica 15/03/2020 description
Accademia Borgomanero 1961
-
Crescentinese
description
Domenica 15/03/2020 description
Casale
-
Sparta Novara
description
Domenica 15/03/2020 description
Juventus Domo
-
Volpiano
description
Domenica 15/03/2020 description
Pro Eureka
-
Città Di Baveno 1908
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/03/2020 description
Academy Novara
-
Pro Eureka
description
Domenica 22/03/2020 description
Sparta Novara
-
Juventus Domo
description
Domenica 22/03/2020 description
Volpiano
-
Calcio Settimo
description
Domenica 22/03/2020 description
Città Di Baveno 1908
-
Gassinosanraffaele
description
Domenica 22/03/2020 description
Città Di Cossato
-
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 22/03/2020 description
Crescentinese
-
La Biellese
description
Domenica 22/03/2020 description
Valle Elvo Occhieppese
-
Casale
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/03/2020 description
Juventus Domo
-
Valle Elvo Occhieppese
description
Domenica 29/03/2020 description
Città Di Baveno 1908
-
Academy Novara
description
Domenica 29/03/2020 description
La Biellese
-
Città Di Cossato
description
Domenica 29/03/2020 description
Pro Eureka
-
Crescentinese
description
Domenica 29/03/2020 description
Calcio Settimo
-
Sparta Novara
description
Domenica 29/03/2020 description
Accademia Borgomanero 1961
-
Volpiano
description
Domenica 29/03/2020 description
Gassinosanraffaele
-
Casale
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/04/2020 description
Città Di Cossato
-
Pro Eureka
description
Domenica 05/04/2020 description
Casale
-
Juventus Domo
description
Domenica 05/04/2020 description
Valle Elvo Occhieppese
-
Calcio Settimo
description
Domenica 05/04/2020 description
Academy Novara
-
Gassinosanraffaele
description
Domenica 05/04/2020 description
Sparta Novara
-
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 05/04/2020 description
Volpiano
-
La Biellese
description
Domenica 05/04/2020 description
Crescentinese
-
Città Di Baveno 1908
description

Sponsor

[]
[]
[]

Campionati

classifica alla 20° giornata 23-02-2020
SQUADRA PT
logo Borgosesia CalcioBorgosesia Calcio45
logo Città Di Baveno 1908Città Di Baveno 190842
logo CasaleCasale39
logo La BielleseLa Biellese32
logo Alicese OrizzontiAlicese Orizzonti30
logo Romentinese E CeranoRomentinese E Cerano28
logo Accademia Borgomanero 1961Accademia Borgomanero 196127
logo Sparta NovaraSparta Novara26
logo Ivrea BanchetteIvrea Banchette25
logo Accademia Verbania CalcioAccademia Verbania Calcio25
logo Citta Di CossatoCitta Di Cossato20
logo BorgoVercelliBorgoVercelli19
logo Juventus DomoJuventus Domo16
logo Ivrea CalcioIvrea Calcio15
classifica alla 20° giornata 22-02-2020
SQUADRA PT
logo Città Di BavenoCittà Di Baveno47
logo Sparta NovaraSparta Novara47
logo Pro EurekaPro Eureka43
logo CasaleCasale41
logo GassinosanraffaeleGassinosanraffaele34
logo Accademia Borgomanero 1961Accademia Borgomanero 196133
logo Borgosesia CalcioBorgosesia Calcio31
logo La BielleseLa Biellese29
logo Accademia Verbania CalcioAccademia Verbania Calcio23
logo Romentinese & CeranoRomentinese & Cerano22
logo Città Di CossatoCittà Di Cossato21
logo Calcio SettimoCalcio Settimo13
logo CrescentineseCrescentinese10
logo L. G. TrinoL. G. Trino5
classifica alla 20° giornata 23-02-2020
SQUADRA PT
logo Pro EurekaPro Eureka53
logo Sparta NovaraSparta Novara52
logo Città Di CossatoCittà Di Cossato40
logo Accademia Borgomanero 1961Accademia Borgomanero 196140
logo La BielleseLa Biellese38
logo CasaleCasale28
logo Juventus DomoJuventus Domo28
logo Accademia Verbania CalcioAccademia Verbania Calcio25
logo GassinosanraffaeleGassinosanraffaele23
logo Calcio SettimoCalcio Settimo21
logo Borgosesia CalcioBorgosesia Calcio19
logo Città Di BavenoCittà Di Baveno15
logo Valle Elvo OcchieppeseValle Elvo Occhieppese10
logo BorgoVercelliBorgoVercelli7
classifica alla 20° giornata 23-02-2020
SQUADRA PT
logo Sparta NovaraSparta Novara48
logo Pro EurekaPro Eureka44
logo La BielleseLa Biellese42
logo Città Di Baveno 1908Città Di Baveno 190841
logo CrescentineseCrescentinese37
logo Accademia Borgomanero 1961Accademia Borgomanero 196137
logo Città Di CossatoCittà Di Cossato31
logo Academy NovaraAcademy Novara28
logo Juventus DomoJuventus Domo27
logo CasaleCasale25
logo VolpianoVolpiano21
logo GassinosanraffaeleGassinosanraffaele15
logo Calcio SettimoCalcio Settimo6
logo Valle Elvo OcchieppeseValle Elvo Occhieppese0

Campionati

sponsor

[]
[]

news

statistiche

totale visite
918636

sei il visitatore numero
90036

utenti online
0


Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account