28 Ottobre 2020

Allievi Regionali U16 2020/2021 (Piemonte) - Girone A

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/10/2020 description
Alicese Orizzonti
0 - 6
La Biellese
0-00-0
description
Sabato 03/10/2020 description
BorgoVercelli
0 - 4
S. Francesco
0-00-0
description
Sabato 03/10/2020 description
Città Di Cossato
5 - 0
Città Di Baveno
0-00-0
description
Sabato 03/10/2020 description
Crescentinese
1 - 3
Sparta Novara
0-00-0
description
Sabato 03/10/2020 description
Arona
0 - 4
RG Ticino
0-00-0
description
Sabato 03/10/2020 description
L. G. Trino
0 - 6
Accademia Borgomanero
0-00-0
description
Sabato 03/10/2020 description
Borgosesia Calcio
3 - 4
Accademia Verbania Calcio
0-00-0
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/10/2020 description
Accademia Verbania Calcio
3 - 2
Crescentinese
0-00-0
description
Sabato 10/10/2020 description
Accademia Borgomanero
1 - 3
Città Di Cossato
0-00-0
description
Sabato 10/10/2020 description
La Biellese
0 - 1
Borgosesia Calcio
0-00-0
description
Sabato 10/10/2020 description
RG Ticino
2 - 0
L. G. Trino
0-00-0
description
Sabato 10/10/2020 description
Sparta Novara
3 - 1
BorgoVercelli
0-00-0
description
Sabato 10/10/2020 description
Città Di Baveno
1 - 1
Alicese Orizzonti
0-00-0
description
Sabato 10/10/2020 description
S. Francesco
1 - 0
Arona
0-00-0
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/10/2020 description
Alicese Orizzonti
1 - 4
Accademia Borgomanero
0-00-0
description
Sabato 17/10/2020 description
BorgoVercelli
2 - 5
Accademia Verbania Calcio
0-00-0
description
Sabato 17/10/2020 description
Città Di Cossato
8 - 1
L. G. Trino
0-00-0
description
Sabato 17/10/2020 description
Crescentinese
1 - 2
La Biellese
0-00-0
description
Sabato 17/10/2020 description
Arona
0 - 6
Sparta Novara
0-00-0
description
Sabato 17/10/2020 description
RG Ticino
5 - 0
S. Francesco
0-00-0
description
Sabato 17/10/2020 description
Borgosesia Calcio
5 - 0
Città Di Baveno
0-00-0
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/10/2020 description
Accademia Verbania Calcio
-
Arona
description
Sabato 24/10/2020 description
Accademia Borgomanero
-
Borgosesia Calcio
description
Sabato 24/10/2020 description
Città Di Cossato
-
RG Ticino
description
Sabato 24/10/2020 description
L. G. Trino
-
Alicese Orizzonti
description
Sabato 24/10/2020 description
La Biellese
-
BorgoVercelli
description
Sabato 24/10/2020 description
Sparta Novara
-
S. Francesco
description
Sabato 24/10/2020 description
Città Di Baveno
-
Crescentinese
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 31/10/2020 description
Alicese Orizzonti
-
Città Di Cossato
description
Sabato 31/10/2020 description
BorgoVercelli
-
Città Di Baveno
description
Sabato 31/10/2020 description
Crescentinese
-
Accademia Borgomanero
description
Sabato 31/10/2020 description
Arona
-
La Biellese
description
Sabato 31/10/2020 description
RG Ticino
-
Sparta Novara
description
Sabato 31/10/2020 description
S. Francesco
-
Accademia Verbania Calcio
description
Sabato 31/10/2020 description
Borgosesia Calcio
-
L. G. Trino
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/11/2020 description
Accademia Verbania Calcio
-
Sparta Novara
description
Sabato 07/11/2020 description
Accademia Borgomanero
-
BorgoVercelli
description
Sabato 07/11/2020 description
Alicese Orizzonti
-
RG Ticino
description
Sabato 07/11/2020 description
Città Di Cossato
-
Borgosesia Calcio
description
Sabato 07/11/2020 description
L. G. Trino
-
Crescentinese
description
Sabato 07/11/2020 description
La Biellese
-
S. Francesco
description
Sabato 07/11/2020 description
Città Di Baveno
-
Arona
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/11/2020 description
BorgoVercelli
-
L. G. Trino
description
Sabato 14/11/2020 description
Crescentinese
-
Città Di Cossato
description
Sabato 14/11/2020 description
Arona
-
Accademia Borgomanero
description
Sabato 14/11/2020 description
RG Ticino
-
Accademia Verbania Calcio
description
Sabato 14/11/2020 description
Sparta Novara
-
La Biellese
description
Sabato 14/11/2020 description
S. Francesco
-
Città Di Baveno
description
Sabato 14/11/2020 description
Borgosesia Calcio
-
Alicese Orizzonti
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/11/2020 description
Accademia Borgomanero
-
S. Francesco
description
Sabato 21/11/2020 description
Alicese Orizzonti
-
Crescentinese
description
Sabato 21/11/2020 description
Città Di Cossato
-
BorgoVercelli
description
Sabato 21/11/2020 description
L. G. Trino
-
Arona
description
Sabato 21/11/2020 description
La Biellese
-
Accademia Verbania Calcio
description
Sabato 21/11/2020 description
Città Di Baveno
-
Sparta Novara
description
Sabato 21/11/2020 description
Borgosesia Calcio
-
RG Ticino
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/11/2020 description
Accademia Verbania Calcio
-
Città Di Baveno
description
Sabato 28/11/2020 description
BorgoVercelli
-
Alicese Orizzonti
description
Sabato 28/11/2020 description
Crescentinese
-
Borgosesia Calcio
description
Sabato 28/11/2020 description
Arona
-
Città Di Cossato
description
Sabato 28/11/2020 description
RG Ticino
-
La Biellese
description
Sabato 28/11/2020 description
Sparta Novara
-
Accademia Borgomanero
description
Sabato 28/11/2020 description
S. Francesco
-
L. G. Trino
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/12/2020 description
Accademia Borgomanero
-
Accademia Verbania Calcio
description
Sabato 05/12/2020 description
Alicese Orizzonti
-
Arona
description
Sabato 05/12/2020 description
Città Di Cossato
-
S. Francesco
description
Sabato 05/12/2020 description
Crescentinese
-
RG Ticino
description
Sabato 05/12/2020 description
L. G. Trino
-
Sparta Novara
description
Sabato 05/12/2020 description
Città Di Baveno
-
La Biellese
description
Sabato 05/12/2020 description
Borgosesia Calcio
-
BorgoVercelli
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/12/2020 description
Accademia Verbania Calcio
-
L. G. Trino
description
Sabato 12/12/2020 description
BorgoVercelli
-
Crescentinese
description
Sabato 12/12/2020 description
Arona
-
Borgosesia Calcio
description
Sabato 12/12/2020 description
La Biellese
-
Accademia Borgomanero
description
Sabato 12/12/2020 description
RG Ticino
-
Città Di Baveno
description
Sabato 12/12/2020 description
Sparta Novara
-
Città Di Cossato
description
Sabato 12/12/2020 description
S. Francesco
-
Alicese Orizzonti
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/12/2020 description
Accademia Borgomanero
-
Città Di Baveno
description
Sabato 19/12/2020 description
Alicese Orizzonti
-
Sparta Novara
description
Sabato 19/12/2020 description
BorgoVercelli
-
RG Ticino
description
Sabato 19/12/2020 description
Città Di Cossato
-
Accademia Verbania Calcio
description
Sabato 19/12/2020 description
Crescentinese
-
Arona
description
Sabato 19/12/2020 description
L. G. Trino
-
La Biellese
description
Sabato 19/12/2020 description
Borgosesia Calcio
-
S. Francesco
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/01/2021 description
Accademia Verbania Calcio
-
Alicese Orizzonti
description
Sabato 23/01/2021 description
Arona
-
BorgoVercelli
description
Sabato 23/01/2021 description
La Biellese
-
Città Di Cossato
description
Sabato 23/01/2021 description
RG Ticino
-
Accademia Borgomanero
description
Sabato 23/01/2021 description
Sparta Novara
-
Borgosesia Calcio
description
Sabato 23/01/2021 description
Città Di Baveno
-
L. G. Trino
description
Sabato 23/01/2021 description
S. Francesco
-
Crescentinese
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/01/2021 description
La Biellese
-
Alicese Orizzonti
description
Sabato 30/01/2021 description
S. Francesco
-
BorgoVercelli
description
Sabato 30/01/2021 description
Città Di Baveno
-
Città Di Cossato
description
Sabato 30/01/2021 description
Sparta Novara
-
Crescentinese
description
Sabato 30/01/2021 description
RG Ticino
-
Arona
description
Sabato 30/01/2021 description
Accademia Borgomanero
-
L. G. Trino
description
Sabato 30/01/2021 description
Accademia Verbania Calcio
-
Borgosesia Calcio
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/02/2021 description
Crescentinese
-
Accademia Verbania Calcio
description
Sabato 06/02/2021 description
Città Di Cossato
-
Accademia Borgomanero
description
Sabato 06/02/2021 description
Borgosesia Calcio
-
La Biellese
description
Sabato 06/02/2021 description
L. G. Trino
-
RG Ticino
description
Sabato 06/02/2021 description
BorgoVercelli
-
Sparta Novara
description
Sabato 06/02/2021 description
Alicese Orizzonti
-
Città Di Baveno
description
Sabato 06/02/2021 description
Arona
-
S. Francesco
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/02/2021 description
Accademia Borgomanero
-
Alicese Orizzonti
description
Sabato 13/02/2021 description
Accademia Verbania Calcio
-
BorgoVercelli
description
Sabato 13/02/2021 description
L. G. Trino
-
Città Di Cossato
description
Sabato 13/02/2021 description
La Biellese
-
Crescentinese
description
Sabato 13/02/2021 description
Sparta Novara
-
Arona
description
Sabato 13/02/2021 description
S. Francesco
-
RG Ticino
description
Sabato 13/02/2021 description
Città Di Baveno
-
Borgosesia Calcio
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/02/2021 description
Arona
-
Accademia Verbania Calcio
description
Sabato 20/02/2021 description
Borgosesia Calcio
-
Accademia Borgomanero
description
Sabato 20/02/2021 description
RG Ticino
-
Città Di Cossato
description
Sabato 20/02/2021 description
Alicese Orizzonti
-
L. G. Trino
description
Sabato 20/02/2021 description
BorgoVercelli
-
La Biellese
description
Sabato 20/02/2021 description
S. Francesco
-
Sparta Novara
description
Sabato 20/02/2021 description
Crescentinese
-
Città Di Baveno
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/02/2021 description
Città Di Cossato
-
Alicese Orizzonti
description
Sabato 27/02/2021 description
Città Di Baveno
-
BorgoVercelli
description
Sabato 27/02/2021 description
Accademia Borgomanero
-
Crescentinese
description
Sabato 27/02/2021 description
La Biellese
-
Arona
description
Sabato 27/02/2021 description
Sparta Novara
-
RG Ticino
description
Sabato 27/02/2021 description
Accademia Verbania Calcio
-
S. Francesco
description
Sabato 27/02/2021 description
L. G. Trino
-
Borgosesia Calcio
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/03/2021 description
Sparta Novara
-
Accademia Verbania Calcio
description
Sabato 06/03/2021 description
BorgoVercelli
-
Accademia Borgomanero
description
Sabato 06/03/2021 description
RG Ticino
-
Alicese Orizzonti
description
Sabato 06/03/2021 description
Borgosesia Calcio
-
Città Di Cossato
description
Sabato 06/03/2021 description
Crescentinese
-
L. G. Trino
description
Sabato 06/03/2021 description
S. Francesco
-
La Biellese
description
Sabato 06/03/2021 description
Arona
-
Città Di Baveno
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/03/2021 description
L. G. Trino
-
BorgoVercelli
description
Sabato 13/03/2021 description
Città Di Cossato
-
Crescentinese
description
Sabato 13/03/2021 description
Accademia Borgomanero
-
Arona
description
Sabato 13/03/2021 description
Accademia Verbania Calcio
-
RG Ticino
description
Sabato 13/03/2021 description
La Biellese
-
Sparta Novara
description
Sabato 13/03/2021 description
Città Di Baveno
-
S. Francesco
description
Sabato 13/03/2021 description
Alicese Orizzonti
-
Borgosesia Calcio
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/03/2021 description
S. Francesco
-
Accademia Borgomanero
description
Sabato 20/03/2021 description
Crescentinese
-
Alicese Orizzonti
description
Sabato 20/03/2021 description
BorgoVercelli
-
Città Di Cossato
description
Sabato 20/03/2021 description
Arona
-
L. G. Trino
description
Sabato 20/03/2021 description
Accademia Verbania Calcio
-
La Biellese
description
Sabato 20/03/2021 description
Sparta Novara
-
Città Di Baveno
description
Sabato 20/03/2021 description
RG Ticino
-
Borgosesia Calcio
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/03/2021 description
Città Di Baveno
-
Accademia Verbania Calcio
description
Sabato 27/03/2021 description
Alicese Orizzonti
-
BorgoVercelli
description
Sabato 27/03/2021 description
Borgosesia Calcio
-
Crescentinese
description
Sabato 27/03/2021 description
Città Di Cossato
-
Arona
description
Sabato 27/03/2021 description
La Biellese
-
RG Ticino
description
Sabato 27/03/2021 description
Accademia Borgomanero
-
Sparta Novara
description
Sabato 27/03/2021 description
L. G. Trino
-
S. Francesco
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/04/2021 description
Accademia Verbania Calcio
-
Accademia Borgomanero
description
Sabato 10/04/2021 description
Arona
-
Alicese Orizzonti
description
Sabato 10/04/2021 description
S. Francesco
-
Città Di Cossato
description
Sabato 10/04/2021 description
RG Ticino
-
Crescentinese
description
Sabato 10/04/2021 description
Sparta Novara
-
L. G. Trino
description
Sabato 10/04/2021 description
La Biellese
-
Città Di Baveno
description
Sabato 10/04/2021 description
BorgoVercelli
-
Borgosesia Calcio
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/04/2021 description
L. G. Trino
-
Accademia Verbania Calcio
description
Sabato 17/04/2021 description
Crescentinese
-
BorgoVercelli
description
Sabato 17/04/2021 description
Borgosesia Calcio
-
Arona
description
Sabato 17/04/2021 description
Accademia Borgomanero
-
La Biellese
description
Sabato 17/04/2021 description
Città Di Baveno
-
RG Ticino
description
Sabato 17/04/2021 description
Città Di Cossato
-
Sparta Novara
description
Sabato 17/04/2021 description
Alicese Orizzonti
-
S. Francesco
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/04/2021 description
Città Di Baveno
-
Accademia Borgomanero
description
Sabato 24/04/2021 description
Sparta Novara
-
Alicese Orizzonti
description
Sabato 24/04/2021 description
RG Ticino
-
BorgoVercelli
description
Sabato 24/04/2021 description
Accademia Verbania Calcio
-
Città Di Cossato
description
Sabato 24/04/2021 description
Arona
-
Crescentinese
description
Sabato 24/04/2021 description
La Biellese
-
L. G. Trino
description
Sabato 24/04/2021 description
S. Francesco
-
Borgosesia Calcio
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/05/2021 description
Alicese Orizzonti
-
Accademia Verbania Calcio
description
Sabato 01/05/2021 description
BorgoVercelli
-
Arona
description
Sabato 01/05/2021 description
Città Di Cossato
-
La Biellese
description
Sabato 01/05/2021 description
Accademia Borgomanero
-
RG Ticino
description
Sabato 01/05/2021 description
Borgosesia Calcio
-
Sparta Novara
description
Sabato 01/05/2021 description
L. G. Trino
-
Città Di Baveno
description
Sabato 01/05/2021 description
Crescentinese
-
S. Francesco
description
Sponsor
[]
[]
[]
[]
Campionati
Campionati
classifica alla 3° giornata
SQUADRA PT
logo Città Di CossatoCittà Di Cossato9
logo RG TicinoRG Ticino9
logo Sparta NovaraSparta Novara9
logo Accademia Verbania CalcioAccademia Verbania Calcio9
logo Accademia BorgomaneroAccademia Borgomanero6
logo La BielleseLa Biellese6
logo Borgosesia CalcioBorgosesia Calcio6
logo S. FrancescoS. Francesco6
logo Alicese OrizzontiAlicese Orizzonti1
logo Città Di BavenoCittà Di Baveno1
logo CrescentineseCrescentinese0
logo BorgoVercelliBorgoVercelli0
logo AronaArona0
logo L. G. TrinoL. G. Trino0
classifica alla 3° giornata
SQUADRA PT
logo La BielleseLa Biellese7
logo Città Di Baveno 1908Città Di Baveno 19086
logo Accademia Verbania CalcioAccademia Verbania Calcio6
logo Città Di CossatoCittà Di Cossato6
logo Accademia BorgomaneroAccademia Borgomanero5
logo Sparta NovaraSparta Novara4
logo Juventus DomoJuventus Domo4
logo BorgoVercelliBorgoVercelli4
logo RG TicinoRG Ticino4
logo Borgosesia CalcioBorgosesia Calcio3
logo Arona CalcioArona Calcio3
logo GozzanoGozzano1
logo Alicese OrizzontiAlicese Orizzonti1
logo L. G. TrinoL. G. Trino0
classifica alla 3° giornata
SQUADRA PT
logo La BielleseLa Biellese9
logo Accademia BorgomaneroAccademia Borgomanero9
logo Accademia Verbania CalcioAccademia Verbania Calcio7
logo Città Di CossatoCittà Di Cossato6
logo Sparta NovaraSparta Novara6
logo Juventus DomoJuventus Domo6
logo Città Di Baveno 1908Città Di Baveno 19083
logo GozzanoGozzano3
logo Sanmartinese CalcioSanmartinese Calcio3
logo BorgoVercelliBorgoVercelli3
logo RG TicinoRG Ticino3
logo Academy NovaraAcademy Novara3
logo Valle Elvo OcchieppeseValle Elvo Occhieppese1
logo Borgosesia CalcioBorgosesia Calcio0
Campionati
sponsor
[]
[]
news
statistiche
totale visite
961258

sei il visitatore numero
90439

utenti online
0


Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account