28 Ottobre 2020

Juniores Regionali U19 2020/2021 (Piemonte) - Girone A

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/09/2020 description
BorgoVercelli
0 - 1
Arona Calcio
0-00-0
description
Sabato 26/09/2020 description
Briga
1 - 2
La Biellese
0-00-0
description
Sabato 26/09/2020 description
Bulè Bellinzago
1 - 1
RG Ticino
0-00-0
description
Sabato 26/09/2020 description
Ce. Ver. Sa. Ma. Biella
1 - 1
Accademia Borgomanero
0-00-0
description
Sabato 26/09/2020 description
Citta Di Baveno 1908
3 - 0
Oleggio Sportiva
0-00-0
description
Sabato 26/09/2020 description
Città Di Cossato
2 - 4
SanMartinese Calcio
0-00-0
description
Sabato 26/09/2020 description
Fulgor Ronco Valdengo
2 - 2
Juventus Domo
0-00-0
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/10/2020 description
Accademia Borgomanero
6 - 2
Briga
0-00-0
description
Sabato 03/10/2020 description
Arona Calcio
2 - 2
Citta Di Baveno 1908
0-00-0
description
Sabato 03/10/2020 description
La Biellese
1 - 1
Bulè Bellinzago
0-00-0
description
Sabato 03/10/2020 description
RG Ticino
5 - 1
Città Di Cossato
0-00-0
description
Sabato 03/10/2020 description
SanMartinese Calcio
4 - 2
Fulgor Ronco Valdengo
0-00-0
description
Sabato 03/10/2020 description
Oleggio Sportiva
0 - 0
Ce. Ver. Sa. Ma. Biella
0-00-0
description
Sabato 03/10/2020 description
Juventus Domo
2 - 3
BorgoVercelli
0-00-0
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/10/2020 description
BorgoVercelli
2 - 1
SanMartinese Calcio
0-00-0
description
Sabato 10/10/2020 description
Briga
2 - 0
Ce. Ver. Sa. Ma. Biella
0-00-0
description
Sabato 10/10/2020 description
Bulè Bellinzago
3 - 3
Accademia Borgomanero
0-00-0
description
Sabato 10/10/2020 description
Citta Di Baveno 1908
1 - 0
Juventus Domo
0-00-0
description
Sabato 10/10/2020 description
Città Di Cossato
3 - 3
La Biellese
0-00-0
description
Sabato 10/10/2020 description
Fulgor Ronco Valdengo
1 - 3
RG Ticino
0-00-0
description
Sabato 10/10/2020 description
Oleggio Sportiva
0 - 2
Arona Calcio
0-00-0
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/10/2020 description
Accademia Borgomanero
6 - 3
Città Di Cossato
0-00-0
description
Sabato 17/10/2020 description
Briga
1 - 0
Oleggio Sportiva
0-00-0
description
Sabato 17/10/2020 description
Ce. Ver. Sa. Ma. Biella
1 - 2
Bulè Bellinzago
0-00-0
description
Sabato 17/10/2020 description
La Biellese
6 - 0
Fulgor Ronco Valdengo
0-00-0
description
Sabato 17/10/2020 description
RG Ticino
0 - 0
BorgoVercelli
0-00-0
description
Sabato 17/10/2020 description
SanMartinese Calcio
2 - 3
Citta Di Baveno 1908
0-00-0
description
Sabato 17/10/2020 description
Juventus Domo
1 - 0
Arona Calcio
0-00-0
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/10/2020 description
Arona Calcio
-
SanMartinese Calcio
description
Sabato 24/10/2020 description
BorgoVercelli
-
La Biellese
description
Sabato 24/10/2020 description
Bulè Bellinzago
-
Briga
description
Sabato 24/10/2020 description
Citta Di Baveno 1908
-
RG Ticino
description
Sabato 24/10/2020 description
Città Di Cossato
-
Ce. Ver. Sa. Ma. Biella
description
Sabato 24/10/2020 description
Fulgor Ronco Valdengo
-
Accademia Borgomanero
description
Sabato 24/10/2020 description
Oleggio Sportiva
-
Juventus Domo
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 31/10/2020 description
Accademia Borgomanero
-
BorgoVercelli
description
Sabato 31/10/2020 description
Briga
-
Città Di Cossato
description
Sabato 31/10/2020 description
Bulè Bellinzago
-
Oleggio Sportiva
description
Sabato 31/10/2020 description
Ce. Ver. Sa. Ma. Biella
-
Fulgor Ronco Valdengo
description
Sabato 31/10/2020 description
La Biellese
-
Citta Di Baveno 1908
description
Sabato 31/10/2020 description
RG Ticino
-
Arona Calcio
description
Sabato 31/10/2020 description
SanMartinese Calcio
-
Juventus Domo
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/11/2020 description
Arona Calcio
-
La Biellese
description
Sabato 07/11/2020 description
BorgoVercelli
-
Ce. Ver. Sa. Ma. Biella
description
Sabato 07/11/2020 description
Citta Di Baveno 1908
-
Accademia Borgomanero
description
Sabato 07/11/2020 description
Città Di Cossato
-
Bulè Bellinzago
description
Sabato 07/11/2020 description
Fulgor Ronco Valdengo
-
Briga
description
Sabato 07/11/2020 description
Oleggio Sportiva
-
SanMartinese Calcio
description
Sabato 07/11/2020 description
Juventus Domo
-
RG Ticino
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/11/2020 description
Accademia Borgomanero
-
Arona Calcio
description
Sabato 14/11/2020 description
Briga
-
BorgoVercelli
description
Sabato 14/11/2020 description
Bulè Bellinzago
-
Fulgor Ronco Valdengo
description
Sabato 14/11/2020 description
Ce. Ver. Sa. Ma. Biella
-
Citta Di Baveno 1908
description
Sabato 14/11/2020 description
Città Di Cossato
-
Oleggio Sportiva
description
Sabato 14/11/2020 description
La Biellese
-
Juventus Domo
description
Sabato 14/11/2020 description
RG Ticino
-
SanMartinese Calcio
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/11/2020 description
Arona Calcio
-
Ce. Ver. Sa. Ma. Biella
description
Sabato 21/11/2020 description
BorgoVercelli
-
Bulè Bellinzago
description
Sabato 21/11/2020 description
Citta Di Baveno 1908
-
Briga
description
Sabato 21/11/2020 description
Fulgor Ronco Valdengo
-
Città Di Cossato
description
Sabato 21/11/2020 description
SanMartinese Calcio
-
La Biellese
description
Sabato 21/11/2020 description
Oleggio Sportiva
-
RG Ticino
description
Sabato 21/11/2020 description
Juventus Domo
-
Accademia Borgomanero
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/11/2020 description
Accademia Borgomanero
-
SanMartinese Calcio
description
Sabato 28/11/2020 description
Briga
-
Arona Calcio
description
Sabato 28/11/2020 description
Bulè Bellinzago
-
Citta Di Baveno 1908
description
Sabato 28/11/2020 description
Ce. Ver. Sa. Ma. Biella
-
Juventus Domo
description
Sabato 28/11/2020 description
Città Di Cossato
-
BorgoVercelli
description
Sabato 28/11/2020 description
Fulgor Ronco Valdengo
-
Oleggio Sportiva
description
Sabato 28/11/2020 description
La Biellese
-
RG Ticino
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/12/2020 description
Arona Calcio
-
Bulè Bellinzago
description
Sabato 05/12/2020 description
BorgoVercelli
-
Fulgor Ronco Valdengo
description
Sabato 05/12/2020 description
Citta Di Baveno 1908
-
Città Di Cossato
description
Sabato 05/12/2020 description
RG Ticino
-
Accademia Borgomanero
description
Sabato 05/12/2020 description
SanMartinese Calcio
-
Ce. Ver. Sa. Ma. Biella
description
Sabato 05/12/2020 description
Oleggio Sportiva
-
La Biellese
description
Sabato 05/12/2020 description
Juventus Domo
-
Briga
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/12/2020 description
Accademia Borgomanero
-
La Biellese
description
Sabato 12/12/2020 description
BorgoVercelli
-
Oleggio Sportiva
description
Sabato 12/12/2020 description
Briga
-
SanMartinese Calcio
description
Sabato 12/12/2020 description
Bulè Bellinzago
-
Juventus Domo
description
Sabato 12/12/2020 description
Ce. Ver. Sa. Ma. Biella
-
RG Ticino
description
Sabato 12/12/2020 description
Città Di Cossato
-
Arona Calcio
description
Sabato 12/12/2020 description
Fulgor Ronco Valdengo
-
Citta Di Baveno 1908
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/12/2020 description
Arona Calcio
-
Fulgor Ronco Valdengo
description
Sabato 19/12/2020 description
Citta Di Baveno 1908
-
BorgoVercelli
description
Sabato 19/12/2020 description
La Biellese
-
Ce. Ver. Sa. Ma. Biella
description
Sabato 19/12/2020 description
RG Ticino
-
Briga
description
Sabato 19/12/2020 description
SanMartinese Calcio
-
Bulè Bellinzago
description
Sabato 19/12/2020 description
Oleggio Sportiva
-
Accademia Borgomanero
description
Sabato 19/12/2020 description
Juventus Domo
-
Città Di Cossato
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/01/2021 description
Arona Calcio
-
BorgoVercelli
description
Sabato 09/01/2021 description
La Biellese
-
Briga
description
Sabato 09/01/2021 description
RG Ticino
-
Bulè Bellinzago
description
Sabato 09/01/2021 description
Accademia Borgomanero
-
Ce. Ver. Sa. Ma. Biella
description
Sabato 09/01/2021 description
Oleggio Sportiva
-
Citta Di Baveno 1908
description
Sabato 09/01/2021 description
SanMartinese Calcio
-
Città Di Cossato
description
Sabato 09/01/2021 description
Juventus Domo
-
Fulgor Ronco Valdengo
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/01/2021 description
Briga
-
Accademia Borgomanero
description
Sabato 16/01/2021 description
Citta Di Baveno 1908
-
Arona Calcio
description
Sabato 16/01/2021 description
Bulè Bellinzago
-
La Biellese
description
Sabato 16/01/2021 description
Città Di Cossato
-
RG Ticino
description
Sabato 16/01/2021 description
Fulgor Ronco Valdengo
-
SanMartinese Calcio
description
Sabato 16/01/2021 description
Ce. Ver. Sa. Ma. Biella
-
Oleggio Sportiva
description
Sabato 16/01/2021 description
BorgoVercelli
-
Juventus Domo
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/01/2021 description
SanMartinese Calcio
-
BorgoVercelli
description
Sabato 23/01/2021 description
Ce. Ver. Sa. Ma. Biella
-
Briga
description
Sabato 23/01/2021 description
Accademia Borgomanero
-
Bulè Bellinzago
description
Sabato 23/01/2021 description
Juventus Domo
-
Citta Di Baveno 1908
description
Sabato 23/01/2021 description
La Biellese
-
Città Di Cossato
description
Sabato 23/01/2021 description
RG Ticino
-
Fulgor Ronco Valdengo
description
Sabato 23/01/2021 description
Arona Calcio
-
Oleggio Sportiva
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/01/2021 description
Città Di Cossato
-
Accademia Borgomanero
description
Sabato 30/01/2021 description
Oleggio Sportiva
-
Briga
description
Sabato 30/01/2021 description
Bulè Bellinzago
-
Ce. Ver. Sa. Ma. Biella
description
Sabato 30/01/2021 description
Fulgor Ronco Valdengo
-
La Biellese
description
Sabato 30/01/2021 description
BorgoVercelli
-
RG Ticino
description
Sabato 30/01/2021 description
Citta Di Baveno 1908
-
SanMartinese Calcio
description
Sabato 30/01/2021 description
Arona Calcio
-
Juventus Domo
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/02/2021 description
SanMartinese Calcio
-
Arona Calcio
description
Sabato 06/02/2021 description
La Biellese
-
BorgoVercelli
description
Sabato 06/02/2021 description
Briga
-
Bulè Bellinzago
description
Sabato 06/02/2021 description
RG Ticino
-
Citta Di Baveno 1908
description
Sabato 06/02/2021 description
Ce. Ver. Sa. Ma. Biella
-
Città Di Cossato
description
Sabato 06/02/2021 description
Accademia Borgomanero
-
Fulgor Ronco Valdengo
description
Sabato 06/02/2021 description
Juventus Domo
-
Oleggio Sportiva
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/02/2021 description
BorgoVercelli
-
Accademia Borgomanero
description
Sabato 13/02/2021 description
Città Di Cossato
-
Briga
description
Sabato 13/02/2021 description
Oleggio Sportiva
-
Bulè Bellinzago
description
Sabato 13/02/2021 description
Fulgor Ronco Valdengo
-
Ce. Ver. Sa. Ma. Biella
description
Sabato 13/02/2021 description
Citta Di Baveno 1908
-
La Biellese
description
Sabato 13/02/2021 description
Arona Calcio
-
RG Ticino
description
Sabato 13/02/2021 description
Juventus Domo
-
SanMartinese Calcio
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/02/2021 description
La Biellese
-
Arona Calcio
description
Sabato 20/02/2021 description
Ce. Ver. Sa. Ma. Biella
-
BorgoVercelli
description
Sabato 20/02/2021 description
Accademia Borgomanero
-
Citta Di Baveno 1908
description
Sabato 20/02/2021 description
Bulè Bellinzago
-
Città Di Cossato
description
Sabato 20/02/2021 description
Briga
-
Fulgor Ronco Valdengo
description
Sabato 20/02/2021 description
SanMartinese Calcio
-
Oleggio Sportiva
description
Sabato 20/02/2021 description
RG Ticino
-
Juventus Domo
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/02/2021 description
Arona Calcio
-
Accademia Borgomanero
description
Sabato 27/02/2021 description
BorgoVercelli
-
Briga
description
Sabato 27/02/2021 description
Fulgor Ronco Valdengo
-
Bulè Bellinzago
description
Sabato 27/02/2021 description
Citta Di Baveno 1908
-
Ce. Ver. Sa. Ma. Biella
description
Sabato 27/02/2021 description
Oleggio Sportiva
-
Città Di Cossato
description
Sabato 27/02/2021 description
Juventus Domo
-
La Biellese
description
Sabato 27/02/2021 description
SanMartinese Calcio
-
RG Ticino
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/03/2021 description
Ce. Ver. Sa. Ma. Biella
-
Arona Calcio
description
Sabato 06/03/2021 description
Bulè Bellinzago
-
BorgoVercelli
description
Sabato 06/03/2021 description
Briga
-
Citta Di Baveno 1908
description
Sabato 06/03/2021 description
Città Di Cossato
-
Fulgor Ronco Valdengo
description
Sabato 06/03/2021 description
La Biellese
-
SanMartinese Calcio
description
Sabato 06/03/2021 description
RG Ticino
-
Oleggio Sportiva
description
Sabato 06/03/2021 description
Accademia Borgomanero
-
Juventus Domo
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/03/2021 description
SanMartinese Calcio
-
Accademia Borgomanero
description
Sabato 13/03/2021 description
Arona Calcio
-
Briga
description
Sabato 13/03/2021 description
Citta Di Baveno 1908
-
Bulè Bellinzago
description
Sabato 13/03/2021 description
Juventus Domo
-
Ce. Ver. Sa. Ma. Biella
description
Sabato 13/03/2021 description
BorgoVercelli
-
Città Di Cossato
description
Sabato 13/03/2021 description
Oleggio Sportiva
-
Fulgor Ronco Valdengo
description
Sabato 13/03/2021 description
RG Ticino
-
La Biellese
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/03/2021 description
Bulè Bellinzago
-
Arona Calcio
description
Sabato 20/03/2021 description
Fulgor Ronco Valdengo
-
BorgoVercelli
description
Sabato 20/03/2021 description
Città Di Cossato
-
Citta Di Baveno 1908
description
Sabato 20/03/2021 description
Accademia Borgomanero
-
RG Ticino
description
Sabato 20/03/2021 description
Ce. Ver. Sa. Ma. Biella
-
SanMartinese Calcio
description
Sabato 20/03/2021 description
La Biellese
-
Oleggio Sportiva
description
Sabato 20/03/2021 description
Briga
-
Juventus Domo
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/03/2021 description
La Biellese
-
Accademia Borgomanero
description
Sabato 27/03/2021 description
Oleggio Sportiva
-
BorgoVercelli
description
Sabato 27/03/2021 description
SanMartinese Calcio
-
Briga
description
Sabato 27/03/2021 description
Juventus Domo
-
Bulè Bellinzago
description
Sabato 27/03/2021 description
RG Ticino
-
Ce. Ver. Sa. Ma. Biella
description
Sabato 27/03/2021 description
Arona Calcio
-
Città Di Cossato
description
Sabato 27/03/2021 description
Citta Di Baveno 1908
-
Fulgor Ronco Valdengo
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/04/2021 description
Fulgor Ronco Valdengo
-
Arona Calcio
description
Sabato 03/04/2021 description
BorgoVercelli
-
Citta Di Baveno 1908
description
Sabato 03/04/2021 description
Ce. Ver. Sa. Ma. Biella
-
La Biellese
description
Sabato 03/04/2021 description
Briga
-
RG Ticino
description
Sabato 03/04/2021 description
Bulè Bellinzago
-
SanMartinese Calcio
description
Sabato 03/04/2021 description
Accademia Borgomanero
-
Oleggio Sportiva
description
Sabato 03/04/2021 description
Città Di Cossato
-
Juventus Domo
description
Sponsor
[]
[]
[]
[]
Campionati
Campionati
classifica alla 3° giornata
SQUADRA PT
logo Città Di CossatoCittà Di Cossato9
logo RG TicinoRG Ticino9
logo Sparta NovaraSparta Novara9
logo Accademia Verbania CalcioAccademia Verbania Calcio9
logo Accademia BorgomaneroAccademia Borgomanero6
logo La BielleseLa Biellese6
logo Borgosesia CalcioBorgosesia Calcio6
logo S. FrancescoS. Francesco6
logo Alicese OrizzontiAlicese Orizzonti1
logo Città Di BavenoCittà Di Baveno1
logo CrescentineseCrescentinese0
logo BorgoVercelliBorgoVercelli0
logo AronaArona0
logo L. G. TrinoL. G. Trino0
classifica alla 3° giornata
SQUADRA PT
logo La BielleseLa Biellese7
logo Città Di Baveno 1908Città Di Baveno 19086
logo Accademia Verbania CalcioAccademia Verbania Calcio6
logo Città Di CossatoCittà Di Cossato6
logo Accademia BorgomaneroAccademia Borgomanero5
logo Sparta NovaraSparta Novara4
logo Juventus DomoJuventus Domo4
logo BorgoVercelliBorgoVercelli4
logo RG TicinoRG Ticino4
logo Borgosesia CalcioBorgosesia Calcio3
logo Arona CalcioArona Calcio3
logo GozzanoGozzano1
logo Alicese OrizzontiAlicese Orizzonti1
logo L. G. TrinoL. G. Trino0
classifica alla 3° giornata
SQUADRA PT
logo La BielleseLa Biellese9
logo Accademia BorgomaneroAccademia Borgomanero9
logo Accademia Verbania CalcioAccademia Verbania Calcio7
logo Città Di CossatoCittà Di Cossato6
logo Sparta NovaraSparta Novara6
logo Juventus DomoJuventus Domo6
logo Città Di Baveno 1908Città Di Baveno 19083
logo GozzanoGozzano3
logo Sanmartinese CalcioSanmartinese Calcio3
logo BorgoVercelliBorgoVercelli3
logo RG TicinoRG Ticino3
logo Academy NovaraAcademy Novara3
logo Valle Elvo OcchieppeseValle Elvo Occhieppese1
logo Borgosesia CalcioBorgosesia Calcio0
Campionati
sponsor
[]
[]
news
statistiche
totale visite
961259

sei il visitatore numero
90439

utenti online
1


Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account