20 Agosto 2022
Classifiche, calendario e risultati

Eccellenza 2021/2022 (Piemonte) - Girone A

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/09/2021 description
Aygreville Calcio
 
3 - 0
 
Calcio Settimo
0-00-0
description
Domenica 12/09/2021 description
BorgoVercelli
 
0 - 2
 
Fulgor Ronco Valdengo
0-00-0
description
Domenica 12/09/2021 description
L. G. Trino
 
2 - 1
 
Dufour Varallo
0-00-0
description
Domenica 12/09/2021 description
La Pianese
 
1 - 4
 
Accademia Borgomanero
0-00-0
description
Domenica 12/09/2021 description
Oleggio Sportiva
 
3 - 2
 
Alicese Orizzonti
0-00-0
description
Domenica 12/09/2021 description
Pro Eureka
 
3 - 0
 
Verbania Calcio
0-00-0
description
Domenica 12/09/2021 description
Stresa Sportiva
 
1 - 5
 
Biellese 1902
0-00-0
description
Domenica 12/09/2021 description
Venaria Reale
 
1 - 0
 
Città Di Baveno 1908
0-00-0
description
description
Borgaro Nobis 1965
 
sosp.
RIPOSA
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/09/2021 description
Accademia Borgomanero
 
1 - 0
 
BorgoVercelli
0-00-0
description
Domenica 19/09/2021 description
Alicese Orizzonti
 
2 - 4
 
Stresa Sportiva
0-00-0
description
Domenica 19/09/2021 description
Borgaro Nobis 1965
 
3 - 2
 
Pro Eureka
0-00-0
description
Domenica 19/09/2021 description
Calcio Settimo
 
6 - 1
 
Venaria Reale
0-00-0
description
Domenica 19/09/2021 description
Città Di Baveno 1908
 
1 - 2
 
La Pianese
0-00-0
description
Domenica 19/09/2021 description
Fulgor Ronco Valdengo
 
5 - 1
 
L. G. Trino
0-00-0
description
Domenica 19/09/2021 description
Verbania Calcio
 
0 - 3
 
Aygreville Calcio
0-00-0
description
Domenica 19/09/2021 description
Dufour Varallo
 
0 - 2
 
Oleggio Sportiva
0-00-0
description
description
Biellese 1902
 
sosp.
RIPOSA
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 22/09/2021 description
BorgoVercelli
 
1 - 2
 
Città Di Baveno 1908
0-00-0
description
Mercoledì 22/09/2021 description
L. G. Trino
 
0 - 0
 
Accademia Borgomanero
0-00-0
description
Mercoledì 22/09/2021 description
La Pianese
 
2 - 1
 
Calcio Settimo
0-00-0
description
Mercoledì 22/09/2021 description
Oleggio Sportiva
 
1 - 0
 
Fulgor Ronco Valdengo
0-00-0
description
Mercoledì 22/09/2021 description
Pro Eureka
 
0 - 3
 
Biellese 1902
0-00-0
description
Mercoledì 22/09/2021 description
Stresa Sportiva
 
2 - 1
 
Dufour Varallo
0-00-0
description
Mercoledì 22/09/2021 description
Venaria Reale
 
1 - 0
 
Aygreville Calcio
0-00-0
description
Mercoledì 22/09/2021 description
Verbania Calcio
 
1 - 0
 
Borgaro Nobis 1965
0-00-0
description
description
Alicese Orizzonti
 
sosp.
RIPOSA
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/09/2021 description
Accademia Borgomanero
 
1 - 1
 
Oleggio Sportiva
0-00-0
description
Domenica 26/09/2021 description
Alicese Orizzonti
 
2 - 1
 
Pro Eureka
0-00-0
description
Domenica 26/09/2021 description
Aygreville Calcio
 
2 - 1
 
La Pianese
0-00-0
description
Domenica 26/09/2021 description
Calcio Settimo
 
4 - 3
 
BorgoVercelli
0-00-0
description
Domenica 26/09/2021 description
Città Di Baveno 1908
 
1 - 1
 
L. G. Trino
0-00-0
description
Domenica 26/09/2021 description
Fulgor Ronco Valdengo
 
0 - 3
 
Stresa Sportiva
0-00-0
description
Domenica 26/09/2021 description
Venaria Reale
 
1 - 1
 
Verbania Calcio
0-00-0
description
Domenica 26/09/2021 description
Biellese 1902
 
2 - 2
 
Borgaro Nobis 1965
0-00-0
description
description
Dufour Varallo
 
sosp.
RIPOSA
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/10/2021 description
Borgaro Nobis 1965
 
2 - 0
 
Alicese Orizzonti
0-00-0
description
Domenica 03/10/2021 description
BorgoVercelli
 
2 - 0
 
Aygreville Calcio
0-00-0
description
Domenica 03/10/2021 description
L. G. Trino
 
0 - 0
 
Calcio Settimo
0-00-0
description
Domenica 03/10/2021 description
La Pianese
 
1 - 1
 
Venaria Reale
0-00-0
description
Domenica 03/10/2021 description
Oleggio Sportiva
 
2 - 0
 
Città Di Baveno 1908
0-00-0
description
Domenica 03/10/2021 description
Pro Eureka
 
1 - 1
 
Dufour Varallo
0-00-0
description
Domenica 03/10/2021 description
Stresa Sportiva
 
1 - 1
 
Accademia Borgomanero
0-00-0
description
Domenica 03/10/2021 description
Verbania Calcio
 
1 - 3
 
Biellese 1902
0-00-0
description
description
Fulgor Ronco Valdengo
 
sosp.
RIPOSA
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 06/10/2021 description
Dufour Varallo
 
2 - 5
 
Borgaro Nobis 1965
0-00-0
description
Mercoledì 06/10/2021 description
Alicese Orizzonti
 
0 - 3
 
Biellese 1902
0-00-0
description
Mercoledì 06/10/2021 description
Aygreville Calcio
 
1 - 1
 
L. G. Trino
0-00-0
description
Mercoledì 06/10/2021 description
Calcio Settimo
 
1 - 1
 
Oleggio Sportiva
0-00-0
description
Mercoledì 06/10/2021 description
Città Di Baveno 1908
 
0 - 2
 
Stresa Sportiva
0-00-0
description
Mercoledì 06/10/2021 description
Fulgor Ronco Valdengo
 
1 - 2
 
Pro Eureka
0-00-0
description
Mercoledì 06/10/2021 description
La Pianese
 
2 - 0
 
Verbania Calcio
0-00-0
description
Mercoledì 06/10/2021 description
Venaria Reale
 
3 - 3
 
BorgoVercelli
0-00-0
description
description
Accademia Borgomanero
 
sosp.
RIPOSA
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/10/2021 description
Borgaro Nobis 1965
 
4 - 1
 
Fulgor Ronco Valdengo
0-00-0
description
Domenica 10/10/2021 description
BorgoVercelli
 
2 - 2
 
La Pianese
0-00-0
description
Domenica 10/10/2021 description
L. G. Trino
 
0 - 2
 
Venaria Reale
0-00-0
description
Domenica 10/10/2021 description
Oleggio Sportiva
 
0 - 2
 
Aygreville Calcio
0-00-0
description
Domenica 10/10/2021 description
Pro Eureka
 
3 - 2
 
Accademia Borgomanero
0-00-0
description
Domenica 10/10/2021 description
Stresa Sportiva
 
4 - 2
 
Calcio Settimo
0-00-0
description
Domenica 10/10/2021 description
Verbania Calcio
 
3 - 1
 
Alicese Orizzonti
0-00-0
description
Domenica 10/10/2021 description
Biellese 1902
 
4 - 0
 
Dufour Varallo
0-00-0
description
description
Città Di Baveno 1908
 
sosp.
RIPOSA
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/10/2021 description
Accademia Borgomanero
 
2 - 1
 
Borgaro Nobis 1965
0-00-0
description
Domenica 17/10/2021 description
Aygreville Calcio
 
1 - 1
 
Stresa Sportiva
0-00-0
description
Domenica 17/10/2021 description
BorgoVercelli
 
0 - 2
 
Verbania Calcio
0-00-0
description
Domenica 17/10/2021 description
Città Di Baveno 1908
 
2 - 2
 
Pro Eureka
0-00-0
description
Domenica 17/10/2021 description
Fulgor Ronco Valdengo
 
1 - 4
 
Biellese 1902
0-00-0
description
Domenica 17/10/2021 description
La Pianese
 
2 - 0
 
L. G. Trino
0-00-0
description
Domenica 17/10/2021 description
Venaria Reale
 
1 - 1
 
Oleggio Sportiva
0-00-0
description
Domenica 17/10/2021 description
Dufour Varallo
 
0 - 1
 
Alicese Orizzonti
0-00-0
description
description
Calcio Settimo
 
sosp.
RIPOSA
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/10/2021 description
Alicese Orizzonti
 
1 - 2
 
Fulgor Ronco Valdengo
0-00-0
description
Domenica 24/10/2021 description
Borgaro Nobis 1965
 
3 - 2
 
Città Di Baveno 1908
0-00-0
description
Domenica 24/10/2021 description
L. G. Trino
 
1 - 1
 
BorgoVercelli
0-00-0
description
Domenica 24/10/2021 description
Oleggio Sportiva
 
2 - 1
 
La Pianese
0-00-0
description
Domenica 24/10/2021 description
Pro Eureka
 
1 - 2
 
Calcio Settimo
0-00-0
description
Domenica 24/10/2021 description
Stresa Sportiva
 
3 - 0
 
Venaria Reale
0-00-0
description
Domenica 24/10/2021 description
Verbania Calcio
 
2 - 2
 
Dufour Varallo
0-00-0
description
Domenica 24/10/2021 description
Biellese 1902
 
2 - 2
 
Accademia Borgomanero
0-00-0
description
description
Aygreville Calcio
 
sosp.
RIPOSA
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 31/10/2021 description
Accademia Borgomanero
 
1 - 0
 
Alicese Orizzonti
0-00-0
description
Domenica 31/10/2021 description
Aygreville Calcio
 
1 - 0
 
Pro Eureka
0-00-0
description
Domenica 31/10/2021 description
BorgoVercelli
 
0 - 1
 
Oleggio Sportiva
0-00-0
description
Domenica 31/10/2021 description
Calcio Settimo
 
3 - 3
 
Borgaro Nobis 1965
0-00-0
description
Domenica 31/10/2021 description
Città Di Baveno 1908
 
0 - 2
 
Biellese 1902
0-00-0
description
Domenica 31/10/2021 description
Fulgor Ronco Valdengo
 
2 - 0
 
Dufour Varallo
0-00-0
description
Domenica 31/10/2021 description
L. G. Trino
 
3 - 2
 
Verbania Calcio
0-00-0
description
Domenica 31/10/2021 description
La Pianese
 
2 - 4
 
Stresa Sportiva
0-00-0
description
description
Venaria Reale
 
sosp.
RIPOSA
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/11/2021 description
Alicese Orizzonti
 
3 - 1
 
Città Di Baveno 1908
0-00-0
description
Domenica 07/11/2021 description
Borgaro Nobis 1965
 
4 - 0
 
Aygreville Calcio
0-00-0
description
Domenica 07/11/2021 description
Oleggio Sportiva
 
2 - 2
 
L. G. Trino
0-00-0
description
Domenica 07/11/2021 description
Pro Eureka
 
3 - 1
 
Venaria Reale
0-00-0
description
Domenica 07/11/2021 description
Stresa Sportiva
 
1 - 0
 
BorgoVercelli
0-00-0
description
Domenica 07/11/2021 description
Verbania Calcio
 
1 - 1
 
Fulgor Ronco Valdengo
0-00-0
description
Domenica 07/11/2021 description
Biellese 1902
 
2 - 4
 
Calcio Settimo
0-00-0
description
Domenica 07/11/2021 description
Dufour Varallo
 
1 - 2
 
Accademia Borgomanero
0-00-0
description
description
La Pianese
 
sosp.
RIPOSA
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/11/2021 description
Accademia Borgomanero
 
2 - 1
 
Fulgor Ronco Valdengo
0-00-0
description
Domenica 14/11/2021 description
Aygreville Calcio
 
1 - 1
 
Biellese 1902
0-00-0
description
Domenica 14/11/2021 description
Calcio Settimo
 
1 - 1
 
Alicese Orizzonti
0-00-0
description
Domenica 14/11/2021 description
Città Di Baveno 1908
 
4 - 2
 
Dufour Varallo
0-00-0
description
Domenica 14/11/2021 description
L. G. Trino
 
1 - 3
 
Stresa Sportiva
0-00-0
description
Domenica 14/11/2021 description
La Pianese
 
2 - 1
 
Pro Eureka
0-00-0
description
Domenica 14/11/2021 description
Oleggio Sportiva
 
5 - 0
 
Verbania Calcio
0-00-0
description
Domenica 14/11/2021 description
Venaria Reale
 
0 - 1
 
Borgaro Nobis 1965
0-00-0
description
description
BorgoVercelli
 
sosp.
RIPOSA
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/11/2021 description
Alicese Orizzonti
 
1 - 1
 
Aygreville Calcio
0-00-0
description
Domenica 21/11/2021 description
Borgaro Nobis 1965
 
2 - 0
 
La Pianese
0-00-0
description
Domenica 21/11/2021 description
Fulgor Ronco Valdengo
 
2 - 0
 
Città Di Baveno 1908
0-00-0
description
Domenica 21/11/2021 description
Pro Eureka
 
3 - 0
 
BorgoVercelli
0-00-0
description
Domenica 21/11/2021 description
Stresa Sportiva
 
1 - 2
 
Oleggio Sportiva
0-00-0
description
Domenica 21/11/2021 description
Verbania Calcio
 
1 - 0
 
Accademia Borgomanero
0-00-0
description
Domenica 21/11/2021 description
Biellese 1902
 
4 - 0
 
Venaria Reale
0-00-0
description
Domenica 21/11/2021 description
Dufour Varallo
 
0 - 4
 
Calcio Settimo
0-00-0
description
description
L. G. Trino
 
sosp.
RIPOSA
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/11/2021 description
Aygreville Calcio
 
1 - 1
 
Dufour Varallo
0-00-0
description
Domenica 28/11/2021 description
BorgoVercelli
 
2 - 2
 
Borgaro Nobis 1965
0-00-0
description
Domenica 28/11/2021 description
Calcio Settimo
 
1 - 0
 
Fulgor Ronco Valdengo
0-00-0
description
Domenica 28/11/2021 description
Città Di Baveno 1908
 
0 - 1
 
Accademia Borgomanero
0-00-0
description
Domenica 28/11/2021 description
L. G. Trino
 
1 - 1
 
Pro Eureka
0-00-0
description
Domenica 28/11/2021 description
La Pianese
 
0 - 4
 
Biellese 1902
0-00-0
description
Domenica 28/11/2021 description
Stresa Sportiva
 
2 - 0
 
Verbania Calcio
0-00-0
description
Domenica 28/11/2021 description
Venaria Reale
 
4 - 1
 
Alicese Orizzonti
0-00-0
description
description
Oleggio Sportiva
 
sosp.
RIPOSA
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/12/2021 description
Accademia Borgomanero
 
1 - 1
 
Calcio Settimo
0-00-0
description
Domenica 05/12/2021 description
Alicese Orizzonti
 
7 - 1
 
La Pianese
0-00-0
description
Domenica 05/12/2021 description
Borgaro Nobis 1965
 
0 - 1
 
L. G. Trino
0-00-0
description
Domenica 05/12/2021 description
Fulgor Ronco Valdengo
 
0 - 0
 
Aygreville Calcio
0-00-0
description
Domenica 05/12/2021 description
Pro Eureka
 
1 - 1
 
Oleggio Sportiva
0-00-0
description
Domenica 05/12/2021 description
Verbania Calcio
 
2 - 1
 
Città Di Baveno 1908
0-00-0
description
Domenica 05/12/2021 description
Biellese 1902
 
3 - 0
 
BorgoVercelli
0-00-0
description
Domenica 05/12/2021 description
Dufour Varallo
 
1 - 1
 
Venaria Reale
0-00-0
description
description
Stresa Sportiva
 
sosp.
RIPOSA
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/12/2021 description
Aygreville Calcio
 
4 - 0
 
Accademia Borgomanero
0-00-0
description
Domenica 12/12/2021 description
BorgoVercelli
 
0 - 1
 
Alicese Orizzonti
0-00-0
description
Domenica 12/12/2021 description
Calcio Settimo
 
3 - 2
 
Città Di Baveno 1908
0-00-0
description
Domenica 12/12/2021 description
L. G. Trino
 
0 - 3
 
Biellese 1902
0-00-0
description
Domenica 12/12/2021 description
La Pianese
 
3 - 2
 
Dufour Varallo
0-00-0
description
Domenica 12/12/2021 description
Oleggio Sportiva
 
2 - 1
 
Borgaro Nobis 1965
0-00-0
description
Domenica 12/12/2021 description
Stresa Sportiva
 
4 - 1
 
Pro Eureka
0-00-0
description
Domenica 12/12/2021 description
Venaria Reale
 
3 - 2
 
Fulgor Ronco Valdengo
0-00-0
description
description
Verbania Calcio
 
sosp.
RIPOSA
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/12/2021 description
Accademia Borgomanero
 
4 - 0
 
Venaria Reale
0-00-0
description
Domenica 19/12/2021 description
Alicese Orizzonti
 
2 - 1
 
L. G. Trino
0-00-0
description
Domenica 19/12/2021 description
Borgaro Nobis 1965
 
2 - 2
 
Stresa Sportiva
0-00-0
description
Domenica 19/12/2021 description
Città Di Baveno 1908
 
2 - 0
 
Aygreville Calcio
0-00-0
description
Domenica 19/12/2021 description
Fulgor Ronco Valdengo
 
1 - 1
 
La Pianese
0-00-0
description
Domenica 19/12/2021 description
Verbania Calcio
 
0 - 1
 
Calcio Settimo
0-00-0
description
Domenica 19/12/2021 description
Biellese 1902
 
0 - 0
 
Oleggio Sportiva
0-00-0
description
Domenica 19/12/2021 description
Dufour Varallo
 
1 - 0
 
BorgoVercelli
0-00-0
description
description
Pro Eureka
 
sosp.
RIPOSA
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/01/2022 description
Calcio Settimo
 
1 - 1
 
Aygreville Calcio
0-00-0
description
Domenica 23/01/2022 description
Fulgor Ronco Valdengo
 
1 - 0
 
BorgoVercelli
0-00-0
description
Domenica 23/01/2022 description
Dufour Varallo
 
0 - 3
 
L. G. Trino
0-00-0
description
Domenica 23/01/2022 description
Accademia Borgomanero
 
0 - 1
 
La Pianese
0-00-0
description
Domenica 23/01/2022 description
Alicese Orizzonti
 
0 - 0
 
Oleggio Sportiva
0-00-0
description
Domenica 23/01/2022 description
Verbania Calcio
 
1 - 1
 
Pro Eureka
0-00-0
description
Domenica 23/01/2022 description
Biellese 1902
 
1 - 1
 
Stresa Sportiva
0-00-0
description
Domenica 23/01/2022 description
Città Di Baveno 1908
 
1 - 2
 
Venaria Reale
0-00-0
description
Domenica 23/01/2022 description
RIPOSA
sosp.
 
Borgaro Nobis 1965
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/01/2022 description
BorgoVercelli
 
0 - 1
 
Accademia Borgomanero
0-00-0
description
Domenica 30/01/2022 description
Stresa Sportiva
 
1 - 0
 
Alicese Orizzonti
0-00-0
description
Domenica 30/01/2022 description
Pro Eureka
 
3 - 1
 
Borgaro Nobis 1965
0-00-0
description
Domenica 30/01/2022 description
Venaria Reale
 
3 - 2
 
Calcio Settimo
0-00-0
description
Domenica 30/01/2022 description
La Pianese
 
0 - 3
 
Città Di Baveno 1908
0-00-0
description
Domenica 30/01/2022 description
L. G. Trino
 
2 - 1
 
Fulgor Ronco Valdengo
0-00-0
description
Domenica 30/01/2022 description
Aygreville Calcio
 
2 - 2
 
Verbania Calcio
0-00-0
description
Domenica 30/01/2022 description
Oleggio Sportiva
 
2 - 1
 
Dufour Varallo
0-00-0
description
Domenica 30/01/2022 description
RIPOSA
sosp.
 
Biellese 1902
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/02/2022 description
Città Di Baveno 1908
 
1 - 0
 
BorgoVercelli
0-00-0
description
Domenica 06/02/2022 description
Accademia Borgomanero
 
3 - 0
 
L. G. Trino
0-00-0
description
Domenica 06/02/2022 description
Calcio Settimo
 
2 - 1
 
La Pianese
0-00-0
description
Domenica 06/02/2022 description
Fulgor Ronco Valdengo
 
1 - 1
 
Oleggio Sportiva
0-00-0
description
Domenica 06/02/2022 description
Biellese 1902
 
1 - 2
 
Pro Eureka
0-00-0
description
Domenica 06/02/2022 description
Dufour Varallo
 
1 - 1
 
Stresa Sportiva
0-00-0
description
Domenica 06/02/2022 description
Aygreville Calcio
 
4 - 1
 
Venaria Reale
0-00-0
description
Domenica 06/02/2022 description
Borgaro Nobis 1965
 
2 - 1
 
Verbania Calcio
0-00-0
description
Domenica 06/02/2022 description
RIPOSA
sosp.
 
Alicese Orizzonti
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/02/2022 description
Oleggio Sportiva
 
2 - 1
 
Accademia Borgomanero
0-00-0
description
Domenica 13/02/2022 description
Pro Eureka
 
2 - 0
 
Alicese Orizzonti
0-00-0
description
Domenica 13/02/2022 description
La Pianese
 
1 - 0
 
Aygreville Calcio
0-00-0
description
Domenica 13/02/2022 description
BorgoVercelli
 
1 - 1
 
Calcio Settimo
0-00-0
description
Domenica 13/02/2022 description
L. G. Trino
 
0 - 2
 
Città Di Baveno 1908
0-00-0
description
Domenica 13/02/2022 description
Stresa Sportiva
 
1 - 0
 
Fulgor Ronco Valdengo
0-00-0
description
Domenica 13/02/2022 description
Verbania Calcio
 
0 - 1
 
Venaria Reale
0-00-0
description
Domenica 13/02/2022 description
Borgaro Nobis 1965
 
0 - 0
 
Biellese 1902
0-00-0
description
Domenica 13/02/2022 description
RIPOSA
sosp.
 
Dufour Varallo
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/02/2022 description
Alicese Orizzonti
 
1 - 2
 
Borgaro Nobis 1965
0-00-0
description
Domenica 20/02/2022 description
Aygreville Calcio
 
0 - 0
 
BorgoVercelli
0-00-0
description
Domenica 20/02/2022 description
Calcio Settimo
 
1 - 1
 
L. G. Trino
0-00-0
description
Domenica 20/02/2022 description
Venaria Reale
 
1 - 0
 
La Pianese
0-00-0
description
Domenica 20/02/2022 description
Città Di Baveno 1908
 
1 - 0
 
Oleggio Sportiva
0-00-0
description
Domenica 20/02/2022 description
Dufour Varallo
 
0 - 0
 
Pro Eureka
0-00-0
description
Domenica 20/02/2022 description
Accademia Borgomanero
 
1 - 3
 
Stresa Sportiva
0-00-0
description
Domenica 20/02/2022 description
Biellese 1902
 
2 - 0
 
Verbania Calcio
0-00-0
description
Domenica 20/02/2022 description
RIPOSA
sosp.
 
Fulgor Ronco Valdengo
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/02/2022 description
Borgaro Nobis 1965
 
3 - 0
 
Dufour Varallo
0-00-0
description
Domenica 27/02/2022 description
Biellese 1902
 
1 - 0
 
Alicese Orizzonti
0-00-0
description
Domenica 27/02/2022 description
L. G. Trino
 
1 - 1
 
Aygreville Calcio
0-00-0
description
Domenica 27/02/2022 description
Oleggio Sportiva
 
3 - 2
 
Calcio Settimo
0-00-0
description
Domenica 27/02/2022 description
Stresa Sportiva
 
0 - 0
 
Città Di Baveno 1908
0-00-0
description
Domenica 27/02/2022 description
Pro Eureka
 
1 - 0
 
Fulgor Ronco Valdengo
0-00-0
description
Domenica 27/02/2022 description
Verbania Calcio
 
2 - 0
 
La Pianese
0-00-0
description
Domenica 27/02/2022 description
BorgoVercelli
 
1 - 1
 
Venaria Reale
0-00-0
description
Domenica 27/02/2022 description
RIPOSA
sosp.
 
Accademia Borgomanero
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/03/2022 description
Fulgor Ronco Valdengo
 
2 - 4
 
Borgaro Nobis 1965
0-00-0
description
Domenica 06/03/2022 description
La Pianese
 
2 - 1
 
BorgoVercelli
0-00-0
description
Domenica 06/03/2022 description
Venaria Reale
 
2 - 0
 
L. G. Trino
0-00-0
description
Domenica 06/03/2022 description
Aygreville Calcio
 
1 - 0
 
Oleggio Sportiva
0-00-0
description
Domenica 06/03/2022 description
Accademia Borgomanero
 
1 - 1
 
Pro Eureka
0-00-0
description
Domenica 06/03/2022 description
Calcio Settimo
 
2 - 3
 
Stresa Sportiva
0-00-0
description
Domenica 06/03/2022 description
Alicese Orizzonti
 
1 - 1
 
Verbania Calcio
0-00-0
description
Domenica 06/03/2022 description
Dufour Varallo
 
1 - 1
 
Biellese 1902
0-00-0
description
Domenica 06/03/2022 description
RIPOSA
sosp.
 
Città Di Baveno 1908
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/03/2022 description
Borgaro Nobis 1965
 
1 - 2
 
Accademia Borgomanero
0-00-0
description
Domenica 13/03/2022 description
Stresa Sportiva
 
5 - 0
 
Aygreville Calcio
0-00-0
description
Domenica 13/03/2022 description
Verbania Calcio
 
0 - 0
 
BorgoVercelli
0-00-0
description
Domenica 13/03/2022 description
Pro Eureka
 
1 - 1
 
Città Di Baveno 1908
0-00-0
description
Domenica 13/03/2022 description
Biellese 1902
 
3 - 1
 
Fulgor Ronco Valdengo
0-00-0
description
Domenica 13/03/2022 description
L. G. Trino
 
0 - 0
 
La Pianese
0-00-0
description
Domenica 13/03/2022 description
Oleggio Sportiva
 
2 - 3
 
Venaria Reale
0-00-0
description
Domenica 13/03/2022 description
Alicese Orizzonti
 
2 - 0
 
Dufour Varallo
0-00-0
description
Domenica 13/03/2022 description
RIPOSA
sosp.
 
Calcio Settimo
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/03/2022 description
Fulgor Ronco Valdengo
 
2 - 2
 
Alicese Orizzonti
0-00-0
description
Domenica 20/03/2022 description
Città Di Baveno 1908
 
0 - 0
 
Borgaro Nobis 1965
0-00-0
description
Domenica 20/03/2022 description
BorgoVercelli
 
1 - 0
 
L. G. Trino
0-00-0
description
Domenica 20/03/2022 description
La Pianese
 
1 - 0
 
Oleggio Sportiva
0-00-0
description
Domenica 20/03/2022 description
Calcio Settimo
 
1 - 1
 
Pro Eureka
0-00-0
description
Domenica 20/03/2022 description
Venaria Reale
 
0 - 1
 
Stresa Sportiva
0-00-0
description
Domenica 20/03/2022 description
Dufour Varallo
 
0 - 0
 
Verbania Calcio
0-00-0
description
Domenica 20/03/2022 description
Accademia Borgomanero
 
2 - 2
 
Biellese 1902
0-00-0
description
Domenica 20/03/2022 description
RIPOSA
-
 
Aygreville Calcio
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/03/2022 description
Alicese Orizzonti
 
1 - 3
 
Accademia Borgomanero
0-00-0
description
Domenica 27/03/2022 description
Pro Eureka
 
1 - 1
 
Aygreville Calcio
0-00-0
description
Domenica 27/03/2022 description
Oleggio Sportiva
 
1 - 2
 
BorgoVercelli
0-00-0
description
Domenica 27/03/2022 description
Borgaro Nobis 1965
 
4 - 1
 
Calcio Settimo
0-00-0
description
Domenica 27/03/2022 description
Biellese 1902
 
2 - 2
 
Città Di Baveno 1908
0-00-0
description
Domenica 27/03/2022 description
Dufour Varallo
 
2 - 1
 
Fulgor Ronco Valdengo
0-00-0
description
Domenica 27/03/2022 description
Verbania Calcio
 
0 - 2
 
L. G. Trino
0-00-0
description
Domenica 27/03/2022 description
Stresa Sportiva
 
3 - 1
 
La Pianese
0-00-0
description
Domenica 27/03/2022 description
RIPOSA
sosp.
 
Venaria Reale
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/04/2022 description
Città Di Baveno 1908
 
0 - 0
 
Alicese Orizzonti
0-00-0
description
Domenica 03/04/2022 description
Aygreville Calcio
 
0 - 2
 
Borgaro Nobis 1965
0-00-0
description
Domenica 03/04/2022 description
L. G. Trino
 
2 - 1
 
Oleggio Sportiva
0-00-0
description
Domenica 03/04/2022 description
Venaria Reale
 
0 - 2
 
Pro Eureka
0-00-0
description
Domenica 03/04/2022 description
BorgoVercelli
 
0 - 3
 
Stresa Sportiva
0-00-0
description
Domenica 03/04/2022 description
Fulgor Ronco Valdengo
 
0 - 1
 
Verbania Calcio
0-00-0
description
Domenica 03/04/2022 description
Calcio Settimo
 
0 - 0
 
Biellese 1902
0-00-0
description
Domenica 03/04/2022 description
Accademia Borgomanero
 
1 - 0
 
Dufour Varallo
0-00-0
description
Domenica 03/04/2022 description
RIPOSA
sosp.
 
La Pianese
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/04/2022 description
Fulgor Ronco Valdengo
 
1 - 3
 
Accademia Borgomanero
0-00-0
description
Domenica 10/04/2022 description
Biellese 1902
 
1 - 1
 
Aygreville Calcio
0-00-0
description
Domenica 10/04/2022 description
Alicese Orizzonti
 
0 - 3
 
Calcio Settimo
0-00-0
description
Domenica 10/04/2022 description
Dufour Varallo
 
1 - 0
 
Città Di Baveno 1908
0-00-0
description
Domenica 10/04/2022 description
Stresa Sportiva
 
2 - 1
 
L. G. Trino
0-00-0
description
Domenica 10/04/2022 description
Pro Eureka
 
1 - 2
 
La Pianese
0-00-0
description
Domenica 10/04/2022 description
Verbania Calcio
 
1 - 1
 
Oleggio Sportiva
0-00-0
description
Domenica 10/04/2022 description
Borgaro Nobis 1965
 
3 - 1
 
Venaria Reale
0-00-0
description
Domenica 10/04/2022 description
RIPOSA
-
 
BorgoVercelli
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/04/2022 description
Aygreville Calcio
 
1 - 1
 
Alicese Orizzonti
description
Sabato 16/04/2022 description
La Pianese
 
1 - 1
 
Borgaro Nobis 1965
0-00-0
description
Sabato 16/04/2022 description
Città Di Baveno 1908
 
2 - 1
 
Fulgor Ronco Valdengo
0-00-0
description
Sabato 16/04/2022 description
BorgoVercelli
 
2 - 2
 
Pro Eureka
0-00-0
description
Sabato 16/04/2022 description
Oleggio Sportiva
 
2 - 1
 
Stresa Sportiva
0-00-0
description
Sabato 16/04/2022 description
Accademia Borgomanero
 
0 - 1
 
Verbania Calcio
0-00-0
description
Sabato 16/04/2022 description
Venaria Reale
 
1 - 4
 
Biellese 1902
0-00-0
description
Sabato 16/04/2022 description
Calcio Settimo
 
0 - 0
 
Dufour Varallo
0-00-0
description
Sabato 16/04/2022 description
RIPOSA
sosp.
 
L. G. Trino
giornata 31 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/04/2022 description
Dufour Varallo
 
1 - 5
 
Aygreville Calcio
0-00-0
description
Domenica 24/04/2022 description
Borgaro Nobis 1965
 
2 - 1
 
BorgoVercelli
0-00-0
description
Domenica 24/04/2022 description
Fulgor Ronco Valdengo
 
2 - 0
 
Calcio Settimo
0-00-0
description
Domenica 24/04/2022 description
Accademia Borgomanero
 
5 - 0
 
Città Di Baveno 1908
0-00-0
description
Domenica 24/04/2022 description
Pro Eureka
 
3 - 1
 
L. G. Trino
0-00-0
description
Domenica 24/04/2022 description
Biellese 1902
 
2 - 1
 
La Pianese
0-00-0
description
Domenica 24/04/2022 description
Verbania Calcio
 
0 - 1
 
Stresa Sportiva
0-00-0
description
Domenica 24/04/2022 description
Alicese Orizzonti
 
1 - 0
 
Venaria Reale
0-00-0
description
Domenica 24/04/2022 description
RIPOSA
sosp.
 
Oleggio Sportiva
giornata 32 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 27/04/2022 description
Calcio Settimo
 
0 - 2
 
Accademia Borgomanero
0-00-0
description
Mercoledì 27/04/2022 description
La Pianese
 
1 - 1
 
Alicese Orizzonti
0-00-0
description
Mercoledì 27/04/2022 description
L. G. Trino
 
1 - 2
 
Borgaro Nobis 1965
0-00-0
description
Mercoledì 27/04/2022 description
Aygreville Calcio
 
0 - 0
 
Fulgor Ronco Valdengo
0-00-0
description
Mercoledì 27/04/2022 description
Oleggio Sportiva
 
1 - 2
 
Pro Eureka
0-00-0
description
Mercoledì 27/04/2022 description
Città Di Baveno 1908
 
1 - 1
 
Verbania Calcio
0-00-0
description
Mercoledì 27/04/2022 description
BorgoVercelli
 
1 - 0
 
Biellese 1902
0-00-0
description
Mercoledì 27/04/2022 description
Venaria Reale
 
4 - 1
 
Dufour Varallo
0-00-0
description
Mercoledì 27/04/2022 description
RIPOSA
sosp.
 
Stresa Sportiva
giornata 33 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/05/2022 description
Accademia Borgomanero
 
2 - 1
 
Aygreville Calcio
0-00-0
description
Domenica 01/05/2022 description
Alicese Orizzonti
 
2 - 0
 
BorgoVercelli
0-00-0
description
Domenica 01/05/2022 description
Città Di Baveno 1908
 
2 - 1
 
Calcio Settimo
0-00-0
description
Domenica 01/05/2022 description
Biellese 1902
 
1 - 1
 
L. G. Trino
0-00-0
description
Domenica 01/05/2022 description
Dufour Varallo
 
1 - 3
 
La Pianese
0-00-0
description
Domenica 01/05/2022 description
Borgaro Nobis 1965
 
2 - 0
 
Oleggio Sportiva
0-00-0
description
Domenica 01/05/2022 description
Pro Eureka
 
4 - 2
 
Stresa Sportiva
0-00-0
description
Domenica 01/05/2022 description
Fulgor Ronco Valdengo
 
0 - 0
 
Venaria Reale
0-00-0
description
description
RIPOSA
sosp.
 
Verbania Calcio
giornata 34 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/05/2022 description
Venaria Reale
 
2 - 1
 
Accademia Borgomanero
0-00-0
description
Domenica 08/05/2022 description
L. G. Trino
 
3 - 4
 
Alicese Orizzonti
0-00-0
description
Domenica 08/05/2022 description
Stresa Sportiva
 
3 - 0
 
Borgaro Nobis 1965
0-00-0
description
Domenica 08/05/2022 description
Aygreville Calcio
 
1 - 1
 
Città Di Baveno 1908
0-00-0
description
Domenica 08/05/2022 description
La Pianese
 
1 - 0
 
Fulgor Ronco Valdengo
0-00-0
description
Domenica 08/05/2022 description
Calcio Settimo
 
3 - 1
 
Verbania Calcio
0-00-0
description
Domenica 08/05/2022 description
Oleggio Sportiva
 
3 - 1
 
Biellese 1902
0-00-0
description
Domenica 08/05/2022 description
BorgoVercelli
 
1 - 1
 
Dufour Varallo
0-00-0
description
description
RIPOSA
sosp.
 
Pro Eureka
Sponsor
[]
[]
[]
[]
area video
Campionati
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
Sparta Novara60
Città Di Cossato56
RG Ticino50
Accademia Borgomanero49
Biellese 190242
Borgosesia Calcio40
Città Di Baveno 190837
Verbania Calcio36
BorgoVercelli33
Arona Calcio28
Juventus Domo26
Crescentinese22
Alicese Orizzonti15
L. G. Trino14
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
Accademia Borgomanero65
Biellese 190254
Juventus Domo49
Arona Calcio45
Ivrea Calcio45
Città Di Baveno43
Sparta Novara42
RG Ticino38
Crescentinese36
Città Di Cossato34
Borgosesia Calcio30
Verbania Calcio24
BorgoVercelli12
Ivrea Banchette0
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
Juventus Domo71
Biellese 190262
Città Di Baveno55
Città Di Cossato48
Accademia Borgomanero47
Sparta Novara47
Pro Eureka43
GassinoSanRaffaele38
RG Ticino31
Verbania Calcio24
BorgoVercelli22
Calcio Settimo12
Sanmartinese11
Borgosesia Calcio11
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
Sparta Novara62
Verbania Calcio62
Città Di Baveno 190856
RG Ticino51
Accademia Borgomanero48
Juventus Domo48
Biellese 190239
Sanmartinese Calcio34
Casale31
Borgosesia Calcio27
Città Di Cossato26
Cameri Calcio14
Ivrea Banchette13
Crescentinese2
Campionati
sponsor
[]
[]
news
News Società
News prima squadra
News settore giovanile
statistiche
totale visite
1135930

sei il visitatore numero
138864

utenti online
0


Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

visibility
NON SONO REGISTRATO

crea account
cookie