30 Settembre 2022

Juniores Regionali U19 2022/2023 (Piemonte) - Girone A

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/09/2022 description
GassinoSanRaffaele
 
6 - 1
 
Oleggio Sportiva
0-00-0
description
Sabato 17/09/2022 description
Bulè Bellinzago
 
3 - 3
 
Biellese 1902
0-00-0
description
Sabato 17/09/2022 description
Citta Di Baveno 1908
 
2 - 0
 
Briga
0-00-0
description
Sabato 17/09/2022 description
Città Di Cossato
 
2 - 3
 
Alicese Orizzonti
0-00-0
description
Sabato 17/09/2022 description
RG Ticino
 
3 - 3
 
Gattinara F. C.
0-00-0
description
Sabato 17/09/2022 description
Sparta Novara
 
5 - 2
 
Arona Calcio
0-00-0
description
Sabato 17/09/2022 description
Accademia Borgomanero
 
1 - 2
 
Pro Eureka
0-00-0
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/09/2022 description
Arona Calcio
 
4 - 1
 
Bulè Bellinzago
0-00-0
description
Sabato 24/09/2022 description
Alicese Orizzonti
 
0 - 5
 
Sparta Novara
0-00-0
description
Sabato 24/09/2022 description
Biellese 1902
 
1 - 1
 
RG Ticino
0-00-0
description
Sabato 24/09/2022 description
Briga
 
1 - 5
 
Accademia Borgomanero
0-00-0
description
Sabato 24/09/2022 description
Gattinara F. C.
 
1 - 4
 
Citta Di Baveno 1908
0-00-0
description
Sabato 24/09/2022 description
Pro Eureka
 
0 - 1
 
GassinoSanRaffaele
0-00-0
description
Sabato 24/09/2022 description
Oleggio Sportiva
 
0 - 2
 
Città Di Cossato
0-00-0
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/10/2022 description
GassinoSanRaffaele
 
-
 
Briga
description
Sabato 01/10/2022 description
Bulè Bellinzago
 
-
 
Alicese Orizzonti
description
Sabato 01/10/2022 description
Città Di Cossato
 
-
 
Pro Eureka
description
Sabato 01/10/2022 description
Gattinara F. C.
 
-
 
Biellese 1902
description
Sabato 01/10/2022 description
RG Ticino
 
-
 
Arona Calcio
description
Sabato 01/10/2022 description
Sparta Novara
 
-
 
Oleggio Sportiva
description
Sabato 01/10/2022 description
Accademia Borgomanero
 
-
 
Citta Di Baveno 1908
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/10/2022 description
Arona Calcio
 
-
 
Biellese 1902
description
Sabato 08/10/2022 description
Alicese Orizzonti
 
-
 
RG Ticino
description
Sabato 08/10/2022 description
Briga
 
-
 
Città Di Cossato
description
Sabato 08/10/2022 description
Citta Di Baveno 1908
 
-
 
GassinoSanRaffaele
description
Sabato 08/10/2022 description
Pro Eureka
 
-
 
Sparta Novara
description
Sabato 08/10/2022 description
Oleggio Sportiva
 
-
 
Bulè Bellinzago
description
Sabato 08/10/2022 description
Accademia Borgomanero
 
-
 
Gattinara F. C.
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/10/2022 description
GassinoSanRaffaele
 
-
 
Accademia Borgomanero
description
Sabato 15/10/2022 description
Biellese 1902
 
-
 
Alicese Orizzonti
description
Sabato 15/10/2022 description
Bulè Bellinzago
 
-
 
Pro Eureka
description
Sabato 15/10/2022 description
Città Di Cossato
 
-
 
Citta Di Baveno 1908
description
Sabato 15/10/2022 description
Gattinara F. C.
 
-
 
Arona Calcio
description
Sabato 15/10/2022 description
RG Ticino
 
-
 
Oleggio Sportiva
description
Sabato 15/10/2022 description
Sparta Novara
 
-
 
Briga
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/10/2022 description
GassinoSanRaffaele
 
-
 
Gattinara F. C.
description
Sabato 22/10/2022 description
Alicese Orizzonti
 
-
 
Arona Calcio
description
Sabato 22/10/2022 description
Briga
 
-
 
Bulè Bellinzago
description
Sabato 22/10/2022 description
Citta Di Baveno 1908
 
-
 
Sparta Novara
description
Sabato 22/10/2022 description
Pro Eureka
 
-
 
RG Ticino
description
Sabato 22/10/2022 description
Oleggio Sportiva
 
-
 
Biellese 1902
description
Sabato 22/10/2022 description
Accademia Borgomanero
 
-
 
Città Di Cossato
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/10/2022 description
Arona Calcio
 
-
 
Oleggio Sportiva
description
Sabato 29/10/2022 description
Biellese 1902
 
-
 
Pro Eureka
description
Sabato 29/10/2022 description
Bulè Bellinzago
 
-
 
Citta Di Baveno 1908
description
Sabato 29/10/2022 description
Città Di Cossato
 
-
 
GassinoSanRaffaele
description
Sabato 29/10/2022 description
Gattinara F. C.
 
-
 
Alicese Orizzonti
description
Sabato 29/10/2022 description
RG Ticino
 
-
 
Briga
description
Sabato 29/10/2022 description
Sparta Novara
 
-
 
Accademia Borgomanero
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/11/2022 description
GassinoSanRaffaele
 
-
 
Sparta Novara
description
Sabato 05/11/2022 description
Briga
 
-
 
Biellese 1902
description
Sabato 05/11/2022 description
Citta Di Baveno 1908
 
-
 
RG Ticino
description
Sabato 05/11/2022 description
Città Di Cossato
 
-
 
Gattinara F. C.
description
Sabato 05/11/2022 description
Pro Eureka
 
-
 
Arona Calcio
description
Sabato 05/11/2022 description
Oleggio Sportiva
 
-
 
Alicese Orizzonti
description
Sabato 05/11/2022 description
Accademia Borgomanero
 
-
 
Bulè Bellinzago
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/11/2022 description
Arona Calcio
 
-
 
Briga
description
Sabato 12/11/2022 description
Alicese Orizzonti
 
-
 
Pro Eureka
description
Sabato 12/11/2022 description
Biellese 1902
 
-
 
Citta Di Baveno 1908
description
Sabato 12/11/2022 description
Bulè Bellinzago
 
-
 
GassinoSanRaffaele
description
Sabato 12/11/2022 description
Gattinara F. C.
 
-
 
Oleggio Sportiva
description
Sabato 12/11/2022 description
RG Ticino
 
-
 
Accademia Borgomanero
description
Sabato 12/11/2022 description
Sparta Novara
 
-
 
Città Di Cossato
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/11/2022 description
GassinoSanRaffaele
 
-
 
RG Ticino
description
Sabato 19/11/2022 description
Briga
 
-
 
Alicese Orizzonti
description
Sabato 19/11/2022 description
Citta Di Baveno 1908
 
-
 
Arona Calcio
description
Sabato 19/11/2022 description
Città Di Cossato
 
-
 
Bulè Bellinzago
description
Sabato 19/11/2022 description
Pro Eureka
 
-
 
Oleggio Sportiva
description
Sabato 19/11/2022 description
Sparta Novara
 
-
 
Gattinara F. C.
description
Sabato 19/11/2022 description
Accademia Borgomanero
 
-
 
Biellese 1902
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/11/2022 description
Arona Calcio
 
-
 
Accademia Borgomanero
description
Sabato 26/11/2022 description
Alicese Orizzonti
 
-
 
Citta Di Baveno 1908
description
Sabato 26/11/2022 description
Biellese 1902
 
-
 
GassinoSanRaffaele
description
Sabato 26/11/2022 description
Bulè Bellinzago
 
-
 
Sparta Novara
description
Sabato 26/11/2022 description
Gattinara F. C.
 
-
 
Pro Eureka
description
Sabato 26/11/2022 description
RG Ticino
 
-
 
Città Di Cossato
description
Sabato 26/11/2022 description
Oleggio Sportiva
 
-
 
Briga
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/12/2022 description
GassinoSanRaffaele
 
-
 
Arona Calcio
description
Sabato 03/12/2022 description
Briga
 
-
 
Pro Eureka
description
Sabato 03/12/2022 description
Bulè Bellinzago
 
-
 
Gattinara F. C.
description
Sabato 03/12/2022 description
Citta Di Baveno 1908
 
-
 
Oleggio Sportiva
description
Sabato 03/12/2022 description
Città Di Cossato
 
-
 
Biellese 1902
description
Sabato 03/12/2022 description
Sparta Novara
 
-
 
RG Ticino
description
Sabato 03/12/2022 description
Accademia Borgomanero
 
-
 
Alicese Orizzonti
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/12/2022 description
Arona Calcio
 
-
 
Città Di Cossato
description
Sabato 10/12/2022 description
Alicese Orizzonti
 
-
 
GassinoSanRaffaele
description
Sabato 10/12/2022 description
Biellese 1902
 
-
 
Sparta Novara
description
Sabato 10/12/2022 description
Gattinara F. C.
 
-
 
Briga
description
Sabato 10/12/2022 description
Pro Eureka
 
-
 
Citta Di Baveno 1908
description
Sabato 10/12/2022 description
RG Ticino
 
-
 
Bulè Bellinzago
description
Sabato 10/12/2022 description
Oleggio Sportiva
 
-
 
Accademia Borgomanero
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/12/2022 description
Oleggio Sportiva
 
-
 
GassinoSanRaffaele
description
Sabato 17/12/2022 description
Biellese 1902
 
-
 
Bulè Bellinzago
description
Sabato 17/12/2022 description
Briga
 
-
 
Citta Di Baveno 1908
description
Sabato 17/12/2022 description
Alicese Orizzonti
 
-
 
Città Di Cossato
description
Sabato 17/12/2022 description
Gattinara F. C.
 
-
 
RG Ticino
description
Sabato 17/12/2022 description
Arona Calcio
 
-
 
Sparta Novara
description
Sabato 17/12/2022 description
Pro Eureka
 
-
 
Accademia Borgomanero
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/01/2023 description
Bulè Bellinzago
 
-
 
Arona Calcio
description
Sabato 21/01/2023 description
Sparta Novara
 
-
 
Alicese Orizzonti
description
Sabato 21/01/2023 description
RG Ticino
 
-
 
Biellese 1902
description
Sabato 21/01/2023 description
Accademia Borgomanero
 
-
 
Briga
description
Sabato 21/01/2023 description
Citta Di Baveno 1908
 
-
 
Gattinara F. C.
description
Sabato 21/01/2023 description
GassinoSanRaffaele
 
-
 
Pro Eureka
description
Sabato 21/01/2023 description
Città Di Cossato
 
-
 
Oleggio Sportiva
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/01/2023 description
Briga
 
-
 
GassinoSanRaffaele
description
Sabato 28/01/2023 description
Alicese Orizzonti
 
-
 
Bulè Bellinzago
description
Sabato 28/01/2023 description
Pro Eureka
 
-
 
Città Di Cossato
description
Sabato 28/01/2023 description
Biellese 1902
 
-
 
Gattinara F. C.
description
Sabato 28/01/2023 description
Arona Calcio
 
-
 
RG Ticino
description
Sabato 28/01/2023 description
Oleggio Sportiva
 
-
 
Sparta Novara
description
Sabato 28/01/2023 description
Citta Di Baveno 1908
 
-
 
Accademia Borgomanero
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/02/2023 description
Biellese 1902
 
-
 
Arona Calcio
description
Sabato 04/02/2023 description
RG Ticino
 
-
 
Alicese Orizzonti
description
Sabato 04/02/2023 description
Città Di Cossato
 
-
 
Briga
description
Sabato 04/02/2023 description
GassinoSanRaffaele
 
-
 
Citta Di Baveno 1908
description
Sabato 04/02/2023 description
Sparta Novara
 
-
 
Pro Eureka
description
Sabato 04/02/2023 description
Bulè Bellinzago
 
-
 
Oleggio Sportiva
description
Sabato 04/02/2023 description
Gattinara F. C.
 
-
 
Accademia Borgomanero
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/02/2023 description
Accademia Borgomanero
 
-
 
GassinoSanRaffaele
description
Sabato 11/02/2023 description
Alicese Orizzonti
 
-
 
Biellese 1902
description
Sabato 11/02/2023 description
Pro Eureka
 
-
 
Bulè Bellinzago
description
Sabato 11/02/2023 description
Citta Di Baveno 1908
 
-
 
Città Di Cossato
description
Sabato 11/02/2023 description
Arona Calcio
 
-
 
Gattinara F. C.
description
Sabato 11/02/2023 description
Oleggio Sportiva
 
-
 
RG Ticino
description
Sabato 11/02/2023 description
Briga
 
-
 
Sparta Novara
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/02/2023 description
Gattinara F. C.
 
-
 
GassinoSanRaffaele
description
Sabato 18/02/2023 description
Arona Calcio
 
-
 
Alicese Orizzonti
description
Sabato 18/02/2023 description
Bulè Bellinzago
 
-
 
Briga
description
Sabato 18/02/2023 description
Sparta Novara
 
-
 
Citta Di Baveno 1908
description
Sabato 18/02/2023 description
RG Ticino
 
-
 
Pro Eureka
description
Sabato 18/02/2023 description
Biellese 1902
 
-
 
Oleggio Sportiva
description
Sabato 18/02/2023 description
Città Di Cossato
 
-
 
Accademia Borgomanero
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/02/2023 description
Oleggio Sportiva
 
-
 
Arona Calcio
description
Sabato 25/02/2023 description
Pro Eureka
 
-
 
Biellese 1902
description
Sabato 25/02/2023 description
Citta Di Baveno 1908
 
-
 
Bulè Bellinzago
description
Sabato 25/02/2023 description
GassinoSanRaffaele
 
-
 
Città Di Cossato
description
Sabato 25/02/2023 description
Alicese Orizzonti
 
-
 
Gattinara F. C.
description
Sabato 25/02/2023 description
Briga
 
-
 
RG Ticino
description
Sabato 25/02/2023 description
Accademia Borgomanero
 
-
 
Sparta Novara
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/03/2023 description
Sparta Novara
 
-
 
GassinoSanRaffaele
description
Sabato 04/03/2023 description
Biellese 1902
 
-
 
Briga
description
Sabato 04/03/2023 description
RG Ticino
 
-
 
Citta Di Baveno 1908
description
Sabato 04/03/2023 description
Gattinara F. C.
 
-
 
Città Di Cossato
description
Sabato 04/03/2023 description
Arona Calcio
 
-
 
Pro Eureka
description
Sabato 04/03/2023 description
Alicese Orizzonti
 
-
 
Oleggio Sportiva
description
Sabato 04/03/2023 description
Bulè Bellinzago
 
-
 
Accademia Borgomanero
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/03/2023 description
Briga
 
-
 
Arona Calcio
description
Sabato 11/03/2023 description
Pro Eureka
 
-
 
Alicese Orizzonti
description
Sabato 11/03/2023 description
Citta Di Baveno 1908
 
-
 
Biellese 1902
description
Sabato 11/03/2023 description
GassinoSanRaffaele
 
-
 
Bulè Bellinzago
description
Sabato 11/03/2023 description
Oleggio Sportiva
 
-
 
Gattinara F. C.
description
Sabato 11/03/2023 description
Accademia Borgomanero
 
-
 
RG Ticino
description
Sabato 11/03/2023 description
Città Di Cossato
 
-
 
Sparta Novara
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/03/2023 description
RG Ticino
 
-
 
GassinoSanRaffaele
description
Sabato 18/03/2023 description
Alicese Orizzonti
 
-
 
Briga
description
Sabato 18/03/2023 description
Arona Calcio
 
-
 
Citta Di Baveno 1908
description
Sabato 18/03/2023 description
Bulè Bellinzago
 
-
 
Città Di Cossato
description
Sabato 18/03/2023 description
Oleggio Sportiva
 
-
 
Pro Eureka
description
Sabato 18/03/2023 description
Gattinara F. C.
 
-
 
Sparta Novara
description
Sabato 18/03/2023 description
Biellese 1902
 
-
 
Accademia Borgomanero
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/03/2023 description
Accademia Borgomanero
 
-
 
Arona Calcio
description
Sabato 25/03/2023 description
Citta Di Baveno 1908
 
-
 
Alicese Orizzonti
description
Sabato 25/03/2023 description
GassinoSanRaffaele
 
-
 
Biellese 1902
description
Sabato 25/03/2023 description
Sparta Novara
 
-
 
Bulè Bellinzago
description
Sabato 25/03/2023 description
Pro Eureka
 
-
 
Gattinara F. C.
description
Sabato 25/03/2023 description
Città Di Cossato
 
-
 
RG Ticino
description
Sabato 25/03/2023 description
Briga
 
-
 
Oleggio Sportiva
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/04/2023 description
Arona Calcio
 
-
 
GassinoSanRaffaele
description
Sabato 01/04/2023 description
Pro Eureka
 
-
 
Briga
description
Sabato 01/04/2023 description
Gattinara F. C.
 
-
 
Bulè Bellinzago
description
Sabato 01/04/2023 description
Oleggio Sportiva
 
-
 
Citta Di Baveno 1908
description
Sabato 01/04/2023 description
Biellese 1902
 
-
 
Città Di Cossato
description
Sabato 01/04/2023 description
RG Ticino
 
-
 
Sparta Novara
description
Sabato 01/04/2023 description
Alicese Orizzonti
 
-
 
Accademia Borgomanero
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/04/2023 description
Città Di Cossato
 
-
 
Arona Calcio
description
Sabato 15/04/2023 description
GassinoSanRaffaele
 
-
 
Alicese Orizzonti
description
Sabato 15/04/2023 description
Sparta Novara
 
-
 
Biellese 1902
description
Sabato 15/04/2023 description
Briga
 
-
 
Gattinara F. C.
description
Sabato 15/04/2023 description
Citta Di Baveno 1908
 
-
 
Pro Eureka
description
Sabato 15/04/2023 description
Bulè Bellinzago
 
-
 
RG Ticino
description
Sabato 15/04/2023 description
Accademia Borgomanero
 
-
 
Oleggio Sportiva
description
Sponsor
[]
[]
[]
[]
Campionati
classifica alla 2° giornata
SQUADRA PT
Biellese 19026
Città Di Cossato6
Città Di Baveno 19086
Turricola Terruggia4
Volpiano Pianese3
Casale3
Verbania Calcio3
Sparta Novara3
Accademia Borgomanero3
Ivrea Calcio3
Borgosesia Calcio1
RG Ticino0
Union Novara0
Strambinese 19240
classifica alla 2° giornata
SQUADRA PT
Biellese 19026
Pro Eureka6
Ivrea Calcio6
Città Di Baveno4
Volpiano Pianese4
Sparta Novara3
Accademia Borgomanero3
Romagnano Calcio3
Oleggio Sportiva3
Juventus Domo1
Casale1
Santhià0
Union Novara0
Strambinese 19240
classifica alla 2° giornata
SQUADRA PT
RG Ticino6
Bulè Bellinzago6
Volpiano Pianese6
Strambinese 19244
Città Di Baveno3
Sparta Novara3
Accademia Borgomanero3
Juventus Domo3
Città Di Cossato3
Diavoletti Calcio Vercelli3
Biellese 19021
Gozzano0
Ivrea Calcio0
Romagnano0
classifica alla 2° giornata
SQUADRA PT
Bulè Bellinzago6
GassinoSanRaffaele6
Oleggio Sportiva6
Verbania Calcio4
Accademia Borgomanero4
Sparta Novara3
Città Di Baveno 19083
Juventus Domo3
Gozzano3
Diavoletti Calcio Vercelli3
Volpiano Pianese0
Biellese 19020
Omegna 19060
RG Ticino0
sponsor
[]
[]
news
News Società
News prima squadra
News settore giovanile
statistiche
totale visite
1147849

sei il visitatore numero
142597

utenti online
1


Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

visibility
NON SONO REGISTRATO

crea account
cookie