03 Febbraio 2023

Allievi Regionali U17 2022/2023 (Piemonte) - Girone A

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/09/2022 description
Casale
 
5 - 3
 
Accademia Borgomanero
0-00-0
description
Domenica 18/09/2022 description
Sparta Novara
 
2 - 3
 
Città Di Baveno 1908
0-00-0
description
Domenica 18/09/2022 description
Strambinese 1924
 
0 - 6
 
Biellese 1902
0-00-0
description
Domenica 18/09/2022 description
Turricola Terruggia
 
1 - 1
 
Borgosesia Calcio
0-00-0
description
Domenica 18/09/2022 description
Union Novara
 
1 - 2
 
Città Di Cossato
0-00-0
description
Domenica 18/09/2022 description
Verbania Calcio
 
3 - 2
 
RG Ticino
0-00-0
description
Domenica 18/09/2022 description
Volpiano Pianese
 
6 - 2
 
Ivrea Calcio
0-00-0
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/09/2022 description
Borgosesia Calcio
 
1 - 2
 
Sparta Novara
0-00-0
description
Domenica 25/09/2022 description
Accademia Borgomanero
 
3 - 2
 
Verbania Calcio
0-00-0
description
Domenica 25/09/2022 description
Biellese 1902
 
7 - 0
 
Union Novara
0-00-0
description
Domenica 25/09/2022 description
Città Di Baveno 1908
 
2 - 1
 
Volpiano Pianese
0-00-0
description
Domenica 25/09/2022 description
Città Di Cossato
 
3 - 1
 
Casale
0-00-0
description
Domenica 25/09/2022 description
Ivrea Calcio
 
3 - 0
 
Strambinese 1924
0-00-0
description
Domenica 25/09/2022 description
RG Ticino
 
1 - 4
 
Turricola Terruggia
0-00-0
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/10/2022 description
Borgosesia Calcio
 
1 - 7
 
RG Ticino
0-00-0
description
Domenica 02/10/2022 description
Casale
 
1 - 2
 
Biellese 1902
0-00-0
description
Domenica 02/10/2022 description
Strambinese 1924
 
2 - 6
 
Città Di Baveno 1908
0-00-0
description
Domenica 02/10/2022 description
Turricola Terruggia
 
1 - 2
 
Accademia Borgomanero
0-00-0
description
Domenica 02/10/2022 description
Union Novara
 
3 - 3
 
Ivrea Calcio
0-00-0
description
Domenica 02/10/2022 description
Verbania Calcio
 
0 - 3
 
Città Di Cossato
0-00-0
description
Domenica 02/10/2022 description
Volpiano Pianese
 
3 - 3
 
Sparta Novara
0-00-0
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/10/2022 description
Accademia Borgomanero
 
0 - 2
 
RG Ticino
0-00-0
description
Domenica 09/10/2022 description
Biellese 1902
 
7 - 1
 
Verbania Calcio
0-00-0
description
Domenica 09/10/2022 description
Città Di Baveno 1908
 
4 - 0
 
Union Novara
0-00-0
description
Domenica 09/10/2022 description
Città Di Cossato
 
2 - 3
 
Turricola Terruggia
0-00-0
description
Domenica 09/10/2022 description
Ivrea Calcio
 
0 - 2
 
Casale
0-00-0
description
Domenica 09/10/2022 description
Sparta Novara
 
7 - 0
 
Strambinese 1924
0-00-0
description
Domenica 09/10/2022 description
Volpiano Pianese
 
2 - 2
 
Borgosesia Calcio
0-00-0
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/10/2022 description
Borgosesia Calcio
 
1 - 4
 
Accademia Borgomanero
0-00-0
description
Domenica 16/10/2022 description
Casale
 
5 - 5
 
Città Di Baveno 1908
0-00-0
description
Domenica 16/10/2022 description
RG Ticino
 
1 - 3
 
Città Di Cossato
0-00-0
description
Domenica 16/10/2022 description
Strambinese 1924
 
0 - 8
 
Volpiano Pianese
0-00-0
description
Domenica 16/10/2022 description
Turricola Terruggia
 
2 - 1
 
Biellese 1902
0-00-0
description
Domenica 16/10/2022 description
Union Novara
 
3 - 0
 
Sparta Novara
0-00-0
description
Domenica 16/10/2022 description
Verbania Calcio
 
2 - 3
 
Ivrea Calcio
0-00-0
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/10/2022 description
Biellese 1902
 
2 - 5
 
RG Ticino
0-00-0
description
Domenica 23/10/2022 description
Città Di Baveno 1908
 
1 - 0
 
Verbania Calcio
0-00-0
description
Domenica 23/10/2022 description
Città Di Cossato
 
2 - 3
 
Accademia Borgomanero
0-00-0
description
Domenica 23/10/2022 description
Ivrea Calcio
 
3 - 1
 
Turricola Terruggia
0-00-0
description
Domenica 23/10/2022 description
Sparta Novara
 
5 - 1
 
Casale
0-00-0
description
Domenica 23/10/2022 description
Strambinese 1924
 
0 - 3
 
Borgosesia Calcio
0-00-0
description
Domenica 23/10/2022 description
Volpiano Pianese
 
10 - 0
 
Union Novara
0-00-0
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/10/2022 description
Borgosesia Calcio
 
2 - 1
 
Città Di Cossato
0-00-0
description
Domenica 30/10/2022 description
Accademia Borgomanero
 
2 - 5
 
Biellese 1902
0-00-0
description
Domenica 30/10/2022 description
Casale
 
0 - 3
 
Volpiano Pianese
0-00-0
description
Domenica 30/10/2022 description
RG Ticino
 
3 - 2
 
Ivrea Calcio
0-00-0
description
Domenica 30/10/2022 description
Turricola Terruggia
 
2 - 0
 
Città Di Baveno 1908
0-00-0
description
Domenica 30/10/2022 description
Union Novara
 
7 - 1
 
Strambinese 1924
0-00-0
description
Domenica 30/10/2022 description
Verbania Calcio
 
2 - 3
 
Sparta Novara
0-00-0
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/11/2022 description
Biellese 1902
 
2 - 0
 
Città Di Cossato
0-00-0
description
Domenica 06/11/2022 description
Città Di Baveno 1908
 
1 - 2
 
RG Ticino
0-00-0
description
Domenica 06/11/2022 description
Ivrea Calcio
 
3 - 0
 
Accademia Borgomanero
0-00-0
description
Domenica 06/11/2022 description
Sparta Novara
 
3 - 1
 
Turricola Terruggia
0-00-0
description
Domenica 06/11/2022 description
Strambinese 1924
 
0 - 7
 
Casale
0-00-0
description
Domenica 06/11/2022 description
Union Novara
 
1 - 2
 
Borgosesia Calcio
0-00-0
description
Domenica 06/11/2022 description
Volpiano Pianese
 
6 - 0
 
Verbania Calcio
0-00-0
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/11/2022 description
Borgosesia Calcio
 
0 - 6
 
Biellese 1902
0-00-0
description
Domenica 13/11/2022 description
Accademia Borgomanero
 
3 - 4
 
Città Di Baveno 1908
0-00-0
description
Domenica 13/11/2022 description
Casale
 
1 - 1
 
Union Novara
0-00-0
description
Domenica 13/11/2022 description
Città Di Cossato
 
2 - 2
 
Ivrea Calcio
0-00-0
description
Domenica 13/11/2022 description
RG Ticino
 
1 - 2
 
Sparta Novara
0-00-0
description
Domenica 13/11/2022 description
Turricola Terruggia
 
0 - 3
 
Volpiano Pianese
0-00-0
description
Domenica 13/11/2022 description
Verbania Calcio
 
3 - 0
 
Strambinese 1924
0-00-0
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/11/2022 description
Casale
 
7 - 0
 
Borgosesia Calcio
0-00-0
description
Domenica 20/11/2022 description
Città Di Baveno 1908
 
3 - 5
 
Città Di Cossato
0-00-0
description
Domenica 20/11/2022 description
Ivrea Calcio
 
1 - 0
 
Biellese 1902
0-00-0
description
Domenica 20/11/2022 description
Sparta Novara
 
5 - 0
 
Accademia Borgomanero
0-00-0
description
Domenica 20/11/2022 description
Strambinese 1924
 
1 - 4
 
Turricola Terruggia
0-00-0
description
Domenica 20/11/2022 description
Union Novara
 
4 - 2
 
Verbania Calcio
0-00-0
description
Domenica 20/11/2022 description
Volpiano Pianese
 
11 - 2
 
RG Ticino
0-00-0
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/11/2022 description
Borgosesia Calcio
 
0 - 2
 
Ivrea Calcio
0-00-0
description
Domenica 27/11/2022 description
Accademia Borgomanero
 
0 - 8
 
Volpiano Pianese
0-00-0
description
Domenica 27/11/2022 description
Biellese 1902
 
2 - 3
 
Città Di Baveno 1908
0-00-0
description
Domenica 27/11/2022 description
Città Di Cossato
 
3 - 2
 
Sparta Novara
0-00-0
description
Domenica 27/11/2022 description
RG Ticino
 
4 - 0
 
Strambinese 1924
0-00-0
description
Domenica 27/11/2022 description
Turricola Terruggia
 
4 - 2
 
Union Novara
0-00-0
description
Domenica 27/11/2022 description
Verbania Calcio
 
2 - 1
 
Casale
0-00-0
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/12/2022 description
Casale
 
4 - 4
 
Turricola Terruggia
0-00-0
description
Domenica 04/12/2022 description
Città Di Baveno 1908
 
1 - 1
 
Ivrea Calcio
0-00-0
description
Domenica 04/12/2022 description
Sparta Novara
 
0 - 0
 
Biellese 1902
0-00-0
description
Domenica 04/12/2022 description
Strambinese 1924
 
1 - 3
 
Accademia Borgomanero
0-00-0
description
Domenica 04/12/2022 description
Union Novara
 
2 - 2
 
RG Ticino
0-00-0
description
Domenica 04/12/2022 description
Verbania Calcio
 
4 - 0
 
Borgosesia Calcio
0-00-0
description
Domenica 04/12/2022 description
Volpiano Pianese
 
2 - 0
 
Città Di Cossato
0-00-0
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/12/2022 description
Borgosesia Calcio
 
3 - 2
 
Città Di Baveno 1908
0-00-0
description
Domenica 11/12/2022 description
Accademia Borgomanero
 
4 - 0
 
Union Novara
0-00-0
description
Domenica 11/12/2022 description
Biellese 1902
 
6 - 2
 
Volpiano Pianese
0-00-0
description
Domenica 11/12/2022 description
Città Di Cossato
 
6 - 2
 
Strambinese 1924
0-00-0
description
Domenica 11/12/2022 description
Ivrea Calcio
 
1 - 1
 
Sparta Novara
0-00-0
description
Domenica 11/12/2022 description
RG Ticino
 
0 - 1
 
Casale
0-00-0
description
Domenica 11/12/2022 description
Turricola Terruggia
 
2 - 3
 
Verbania Calcio
0-00-0
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/01/2023 description
Accademia Borgomanero
 
2 - 1
 
Casale
0-00-0
description
Domenica 22/01/2023 description
Città Di Baveno 1908
 
2 - 3
 
Sparta Novara
0-00-0
description
Domenica 22/01/2023 description
Biellese 1902
 
5 - 0
 
Strambinese 1924
0-00-0
description
Domenica 22/01/2023 description
Borgosesia Calcio
 
1 - 3
 
Turricola Terruggia
0-00-0
description
Domenica 22/01/2023 description
Città Di Cossato
 
2 - 1
 
Union Novara
0-00-0
description
Domenica 22/01/2023 description
RG Ticino
 
5 - 3
 
Verbania Calcio
0-00-0
description
Domenica 22/01/2023 description
Ivrea Calcio
 
2 - 7
 
Volpiano Pianese
0-00-0
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/01/2023 description
Sparta Novara
 
1 - 0
 
Borgosesia Calcio
0-00-0
description
Domenica 29/01/2023 description
Verbania Calcio
 
2 - 1
 
Accademia Borgomanero
0-00-0
description
Domenica 29/01/2023 description
Union Novara
 
1 - 1
 
Biellese 1902
0-00-0
description
Domenica 29/01/2023 description
Volpiano Pianese
 
3 - 1
 
Città Di Baveno 1908
0-00-0
description
Domenica 29/01/2023 description
Casale
 
2 - 1
 
Città Di Cossato
0-00-0
description
Domenica 29/01/2023 description
Strambinese 1924
 
0 - 9
 
Ivrea Calcio
0-00-0
description
Domenica 29/01/2023 description
Turricola Terruggia
 
0 - 0
 
RG Ticino
0-00-0
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/02/2023 description
RG Ticino
 
-
 
Borgosesia Calcio
description
Domenica 05/02/2023 description
Biellese 1902
 
-
 
Casale
description
Domenica 05/02/2023 description
Città Di Baveno 1908
 
-
 
Strambinese 1924
description
Domenica 05/02/2023 description
Accademia Borgomanero
 
-
 
Turricola Terruggia
description
Domenica 05/02/2023 description
Ivrea Calcio
 
-
 
Union Novara
description
Domenica 05/02/2023 description
Città Di Cossato
 
-
 
Verbania Calcio
description
Domenica 05/02/2023 description
Sparta Novara
 
-
 
Volpiano Pianese
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/02/2023 description
RG Ticino
 
-
 
Accademia Borgomanero
description
Domenica 12/02/2023 description
Verbania Calcio
 
-
 
Biellese 1902
description
Domenica 12/02/2023 description
Union Novara
 
-
 
Città Di Baveno 1908
description
Domenica 12/02/2023 description
Turricola Terruggia
 
-
 
Città Di Cossato
description
Domenica 12/02/2023 description
Casale
 
-
 
Ivrea Calcio
description
Domenica 12/02/2023 description
Strambinese 1924
 
-
 
Sparta Novara
description
Domenica 12/02/2023 description
Borgosesia Calcio
 
-
 
Volpiano Pianese
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/02/2023 description
Accademia Borgomanero
 
-
 
Borgosesia Calcio
description
Domenica 19/02/2023 description
Città Di Baveno 1908
 
-
 
Casale
description
Domenica 19/02/2023 description
Città Di Cossato
 
-
 
RG Ticino
description
Domenica 19/02/2023 description
Volpiano Pianese
 
-
 
Strambinese 1924
description
Domenica 19/02/2023 description
Biellese 1902
 
-
 
Turricola Terruggia
description
Domenica 19/02/2023 description
Sparta Novara
 
-
 
Union Novara
description
Domenica 19/02/2023 description
Ivrea Calcio
 
-
 
Verbania Calcio
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/02/2023 description
RG Ticino
 
-
 
Biellese 1902
description
Domenica 26/02/2023 description
Verbania Calcio
 
-
 
Città Di Baveno 1908
description
Domenica 26/02/2023 description
Accademia Borgomanero
 
-
 
Città Di Cossato
description
Domenica 26/02/2023 description
Turricola Terruggia
 
-
 
Ivrea Calcio
description
Domenica 26/02/2023 description
Casale
 
-
 
Sparta Novara
description
Domenica 26/02/2023 description
Borgosesia Calcio
 
-
 
Strambinese 1924
description
Domenica 26/02/2023 description
Union Novara
 
-
 
Volpiano Pianese
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/03/2023 description
Città Di Cossato
 
-
 
Borgosesia Calcio
description
Domenica 05/03/2023 description
Biellese 1902
 
-
 
Accademia Borgomanero
description
Domenica 05/03/2023 description
Volpiano Pianese
 
-
 
Casale
description
Domenica 05/03/2023 description
Ivrea Calcio
 
-
 
RG Ticino
description
Domenica 05/03/2023 description
Città Di Baveno 1908
 
-
 
Turricola Terruggia
description
Domenica 05/03/2023 description
Strambinese 1924
 
-
 
Union Novara
description
Domenica 05/03/2023 description
Sparta Novara
 
-
 
Verbania Calcio
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/03/2023 description
Città Di Cossato
 
-
 
Biellese 1902
description
Domenica 12/03/2023 description
RG Ticino
 
-
 
Città Di Baveno 1908
description
Domenica 12/03/2023 description
Accademia Borgomanero
 
-
 
Ivrea Calcio
description
Domenica 12/03/2023 description
Turricola Terruggia
 
-
 
Sparta Novara
description
Domenica 12/03/2023 description
Casale
 
-
 
Strambinese 1924
description
Domenica 12/03/2023 description
Borgosesia Calcio
 
-
 
Union Novara
description
Domenica 12/03/2023 description
Verbania Calcio
 
-
 
Volpiano Pianese
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/03/2023 description
Biellese 1902
 
-
 
Borgosesia Calcio
description
Domenica 19/03/2023 description
Città Di Baveno 1908
 
-
 
Accademia Borgomanero
description
Domenica 19/03/2023 description
Union Novara
 
-
 
Casale
description
Domenica 19/03/2023 description
Ivrea Calcio
 
-
 
Città Di Cossato
description
Domenica 19/03/2023 description
Sparta Novara
 
-
 
RG Ticino
description
Domenica 19/03/2023 description
Volpiano Pianese
 
-
 
Turricola Terruggia
description
Domenica 19/03/2023 description
Strambinese 1924
 
-
 
Verbania Calcio
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/03/2023 description
Borgosesia Calcio
 
-
 
Casale
description
Domenica 26/03/2023 description
Città Di Cossato
 
-
 
Città Di Baveno 1908
description
Domenica 26/03/2023 description
Biellese 1902
 
-
 
Ivrea Calcio
description
Domenica 26/03/2023 description
Accademia Borgomanero
 
-
 
Sparta Novara
description
Domenica 26/03/2023 description
Turricola Terruggia
 
-
 
Strambinese 1924
description
Domenica 26/03/2023 description
Verbania Calcio
 
-
 
Union Novara
description
Domenica 26/03/2023 description
RG Ticino
 
-
 
Volpiano Pianese
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/04/2023 description
Ivrea Calcio
 
-
 
Borgosesia Calcio
description
Domenica 02/04/2023 description
Volpiano Pianese
 
-
 
Accademia Borgomanero
description
Domenica 02/04/2023 description
Città Di Baveno 1908
 
-
 
Biellese 1902
description
Domenica 02/04/2023 description
Sparta Novara
 
-
 
Città Di Cossato
description
Domenica 02/04/2023 description
Strambinese 1924
 
-
 
RG Ticino
description
Domenica 02/04/2023 description
Union Novara
 
-
 
Turricola Terruggia
description
Domenica 02/04/2023 description
Casale
 
-
 
Verbania Calcio
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/04/2023 description
Turricola Terruggia
 
-
 
Casale
description
Domenica 16/04/2023 description
Ivrea Calcio
 
-
 
Città Di Baveno 1908
description
Domenica 16/04/2023 description
Biellese 1902
 
-
 
Sparta Novara
description
Domenica 16/04/2023 description
Accademia Borgomanero
 
-
 
Strambinese 1924
description
Domenica 16/04/2023 description
RG Ticino
 
-
 
Union Novara
description
Domenica 16/04/2023 description
Borgosesia Calcio
 
-
 
Verbania Calcio
description
Domenica 16/04/2023 description
Città Di Cossato
 
-
 
Volpiano Pianese
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/04/2023 description
Città Di Baveno 1908
 
-
 
Borgosesia Calcio
description
Domenica 23/04/2023 description
Union Novara
 
-
 
Accademia Borgomanero
description
Domenica 23/04/2023 description
Volpiano Pianese
 
-
 
Biellese 1902
description
Domenica 23/04/2023 description
Strambinese 1924
 
-
 
Città Di Cossato
description
Domenica 23/04/2023 description
Sparta Novara
 
-
 
Ivrea Calcio
description
Domenica 23/04/2023 description
Casale
 
-
 
RG Ticino
description
Domenica 23/04/2023 description
Verbania Calcio
 
-
 
Turricola Terruggia
description
Sponsor
[]
[]
[]
[]
Campionati
classifica alla 15° giornata
SQUADRA PT
Volpiano Pianese35
Sparta Novara30
Biellese 190229
Ivrea Calcio25
Città Di Cossato25
Turricola Terruggia24
Città Di Baveno 190823
RG Ticino23
Casale21
Accademia Borgomanero21
Verbania Calcio18
Borgosesia Calcio14
Union Novara13
Strambinese 19240
classifica alla 15° giornata
SQUADRA PT
Biellese 190238
Volpiano Pianese36
Ivrea Calcio32
Pro Eureka31
Sparta Novara30
Casale28
Città Di Baveno23
Accademia Borgomanero20
Juventus Domo16
Romagnano Calcio13
Oleggio Sportiva13
Strambinese 19247
Union Novara6
Santhià5
classifica alla 15° giornata
SQUADRA PT
Volpiano Pianese43
RG Ticino38
Bulè Bellinzago34
Città Di Baveno23
Diavoletti Calcio Vercelli23
Juventus Domo23
Sparta Novara22
Città Di Cossato21
Biellese 190217
Ivrea Calcio16
Strambinese 192415
Accademia Borgomanero13
Gozzano7
Romagnano5
classifica alla 15° giornata
SQUADRA PT
Bulè Bellinzago36
Gozzano31
Sparta Novara28
Volpiano Pianese27
Città Di Baveno 190825
Verbania Calcio24
GassinoSanRaffaele24
Accademia Borgomanero21
Biellese 190219
RG Ticino19
Juventus Domo16
Diavoletti Calcio Vercelli14
Oleggio Sportiva9
Omegna 19063
sponsor
[]
[]
news
News Società
News prima squadra
News settore giovanile
statistiche
totale visite
1206202

sei il visitatore numero
177954

utenti online
0


Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo E-mail per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

visibility
NON SONO REGISTRATO

crea account
cookie