30 Settembre 2022

Allievi Regionali U16 2022/2023 (Piemonte) - Girone A

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/09/2022 description
Città Di Baveno
 
1 - 1
 
Casale
0-00-0
description
Sabato 17/09/2022 description
Oleggio Sportiva
 
3 - 2
 
Santhià
0-00-0
description
Sabato 17/09/2022 description
Pro Eureka
 
4 - 1
 
Accademia Borgomanero
0-00-0
description
Sabato 17/09/2022 description
Union Novara
 
1 - 3
 
Romagnano Calcio
0-00-0
description
Sabato 17/09/2022 description
Biellese 1902
 
3 - 1
 
Juventus Domo
0-00-0
description
Sabato 17/09/2022 description
Strambinese 1924
 
0 - 4
 
Ivrea Calcio
0-00-0
description
Sabato 17/09/2022 description
Volpiano Pianese
 
2 - 0
 
Sparta Novara
0-00-0
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/09/2022 description
Accademia Borgomanero
 
6 - 0
 
Union Novara
0-00-0
description
Sabato 24/09/2022 description
Casale
 
2 - 9
 
Biellese 1902
0-00-0
description
Sabato 24/09/2022 description
Ivrea Calcio
 
4 - 1
 
Oleggio Sportiva
0-00-0
description
Sabato 24/09/2022 description
Sparta Novara
 
8 - 0
 
Strambinese 1924
0-00-0
description
Sabato 24/09/2022 description
Santhià
 
1 - 7
 
Pro Eureka
0-00-0
description
Sabato 24/09/2022 description
Juventus Domo
 
1 - 1
 
Volpiano Pianese
0-00-0
description
Sabato 24/09/2022 description
Romagnano Calcio
 
0 - 2
 
Città Di Baveno
0-00-0
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/10/2022 description
Oleggio Sportiva
 
-
 
Sparta Novara
description
Sabato 01/10/2022 description
Pro Eureka
 
-
 
Ivrea Calcio
description
Sabato 01/10/2022 description
Union Novara
 
-
 
Santhià
description
Sabato 01/10/2022 description
Biellese 1902
 
-
 
Città Di Baveno
description
Sabato 01/10/2022 description
Romagnano Calcio
 
-
 
Accademia Borgomanero
description
Sabato 01/10/2022 description
Strambinese 1924
 
-
 
Juventus Domo
description
Sabato 01/10/2022 description
Volpiano Pianese
 
-
 
Casale
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/10/2022 description
Casale
 
-
 
Strambinese 1924
description
Sabato 08/10/2022 description
Città Di Baveno
 
-
 
Volpiano Pianese
description
Sabato 08/10/2022 description
Ivrea Calcio
 
-
 
Union Novara
description
Sabato 08/10/2022 description
Sparta Novara
 
-
 
Pro Eureka
description
Sabato 08/10/2022 description
Santhià
 
-
 
Accademia Borgomanero
description
Sabato 08/10/2022 description
Juventus Domo
 
-
 
Oleggio Sportiva
description
Sabato 08/10/2022 description
Biellese 1902
 
-
 
Romagnano Calcio
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/10/2022 description
Accademia Borgomanero
 
-
 
Ivrea Calcio
description
Sabato 15/10/2022 description
Oleggio Sportiva
 
-
 
Casale
description
Sabato 15/10/2022 description
Pro Eureka
 
-
 
Juventus Domo
description
Sabato 15/10/2022 description
Union Novara
 
-
 
Sparta Novara
description
Sabato 15/10/2022 description
Romagnano Calcio
 
-
 
Santhià
description
Sabato 15/10/2022 description
Strambinese 1924
 
-
 
Città Di Baveno
description
Sabato 15/10/2022 description
Volpiano Pianese
 
-
 
Biellese 1902
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/10/2022 description
Casale
 
-
 
Pro Eureka
description
Sabato 22/10/2022 description
Città Di Baveno
 
-
 
Oleggio Sportiva
description
Sabato 22/10/2022 description
Ivrea Calcio
 
-
 
Santhià
description
Sabato 22/10/2022 description
Sparta Novara
 
-
 
Accademia Borgomanero
description
Sabato 22/10/2022 description
Juventus Domo
 
-
 
Union Novara
description
Sabato 22/10/2022 description
Biellese 1902
 
-
 
Strambinese 1924
description
Sabato 22/10/2022 description
Volpiano Pianese
 
-
 
Romagnano Calcio
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/10/2022 description
Accademia Borgomanero
 
-
 
Juventus Domo
description
Sabato 29/10/2022 description
Oleggio Sportiva
 
-
 
Biellese 1902
description
Sabato 29/10/2022 description
Pro Eureka
 
-
 
Città Di Baveno
description
Sabato 29/10/2022 description
Union Novara
 
-
 
Casale
description
Sabato 29/10/2022 description
Santhià
 
-
 
Sparta Novara
description
Sabato 29/10/2022 description
Romagnano Calcio
 
-
 
Ivrea Calcio
description
Sabato 29/10/2022 description
Strambinese 1924
 
-
 
Volpiano Pianese
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/11/2022 description
Casale
 
-
 
Accademia Borgomanero
description
Sabato 05/11/2022 description
Città Di Baveno
 
-
 
Union Novara
description
Sabato 05/11/2022 description
Sparta Novara
 
-
 
Ivrea Calcio
description
Sabato 05/11/2022 description
Juventus Domo
 
-
 
Santhià
description
Sabato 05/11/2022 description
Biellese 1902
 
-
 
Pro Eureka
description
Sabato 05/11/2022 description
Strambinese 1924
 
-
 
Romagnano Calcio
description
Sabato 05/11/2022 description
Volpiano Pianese
 
-
 
Oleggio Sportiva
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/11/2022 description
Accademia Borgomanero
 
-
 
Città Di Baveno
description
Sabato 12/11/2022 description
Ivrea Calcio
 
-
 
Juventus Domo
description
Sabato 12/11/2022 description
Oleggio Sportiva
 
-
 
Strambinese 1924
description
Sabato 12/11/2022 description
Pro Eureka
 
-
 
Volpiano Pianese
description
Sabato 12/11/2022 description
Union Novara
 
-
 
Biellese 1902
description
Sabato 12/11/2022 description
Santhià
 
-
 
Casale
description
Sabato 12/11/2022 description
Romagnano Calcio
 
-
 
Sparta Novara
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/11/2022 description
Casale
 
-
 
Ivrea Calcio
description
Sabato 19/11/2022 description
Città Di Baveno
 
-
 
Santhià
description
Sabato 19/11/2022 description
Oleggio Sportiva
 
-
 
Romagnano Calcio
description
Sabato 19/11/2022 description
Juventus Domo
 
-
 
Sparta Novara
description
Sabato 19/11/2022 description
Biellese 1902
 
-
 
Accademia Borgomanero
description
Sabato 19/11/2022 description
Strambinese 1924
 
-
 
Pro Eureka
description
Sabato 19/11/2022 description
Volpiano Pianese
 
-
 
Union Novara
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/11/2022 description
Accademia Borgomanero
 
-
 
Volpiano Pianese
description
Sabato 26/11/2022 description
Ivrea Calcio
 
-
 
Città Di Baveno
description
Sabato 26/11/2022 description
Pro Eureka
 
-
 
Oleggio Sportiva
description
Sabato 26/11/2022 description
Sparta Novara
 
-
 
Casale
description
Sabato 26/11/2022 description
Union Novara
 
-
 
Strambinese 1924
description
Sabato 26/11/2022 description
Santhià
 
-
 
Biellese 1902
description
Sabato 26/11/2022 description
Romagnano Calcio
 
-
 
Juventus Domo
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/12/2022 description
Casale
 
-
 
Juventus Domo
description
Sabato 03/12/2022 description
Città Di Baveno
 
-
 
Sparta Novara
description
Sabato 03/12/2022 description
Oleggio Sportiva
 
-
 
Union Novara
description
Sabato 03/12/2022 description
Pro Eureka
 
-
 
Romagnano Calcio
description
Sabato 03/12/2022 description
Biellese 1902
 
-
 
Ivrea Calcio
description
Sabato 03/12/2022 description
Strambinese 1924
 
-
 
Accademia Borgomanero
description
Sabato 03/12/2022 description
Volpiano Pianese
 
-
 
Santhià
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/12/2022 description
Accademia Borgomanero
 
-
 
Oleggio Sportiva
description
Sabato 10/12/2022 description
Ivrea Calcio
 
-
 
Volpiano Pianese
description
Sabato 10/12/2022 description
Sparta Novara
 
-
 
Biellese 1902
description
Sabato 10/12/2022 description
Union Novara
 
-
 
Pro Eureka
description
Sabato 10/12/2022 description
Santhià
 
-
 
Strambinese 1924
description
Sabato 10/12/2022 description
Juventus Domo
 
-
 
Città Di Baveno
description
Sabato 10/12/2022 description
Romagnano Calcio
 
-
 
Casale
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/12/2022 description
Casale
 
-
 
Città Di Baveno
description
Sabato 17/12/2022 description
Santhià
 
-
 
Oleggio Sportiva
description
Sabato 17/12/2022 description
Accademia Borgomanero
 
-
 
Pro Eureka
description
Sabato 17/12/2022 description
Romagnano Calcio
 
-
 
Union Novara
description
Sabato 17/12/2022 description
Juventus Domo
 
-
 
Biellese 1902
description
Sabato 17/12/2022 description
Ivrea Calcio
 
-
 
Strambinese 1924
description
Sabato 17/12/2022 description
Sparta Novara
 
-
 
Volpiano Pianese
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/01/2023 description
Union Novara
 
-
 
Accademia Borgomanero
description
Sabato 21/01/2023 description
Biellese 1902
 
-
 
Casale
description
Sabato 21/01/2023 description
Oleggio Sportiva
 
-
 
Ivrea Calcio
description
Sabato 21/01/2023 description
Strambinese 1924
 
-
 
Sparta Novara
description
Sabato 21/01/2023 description
Pro Eureka
 
-
 
Santhià
description
Sabato 21/01/2023 description
Volpiano Pianese
 
-
 
Juventus Domo
description
Sabato 21/01/2023 description
Città Di Baveno
 
-
 
Romagnano Calcio
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/01/2023 description
Sparta Novara
 
-
 
Oleggio Sportiva
description
Sabato 28/01/2023 description
Ivrea Calcio
 
-
 
Pro Eureka
description
Sabato 28/01/2023 description
Santhià
 
-
 
Union Novara
description
Sabato 28/01/2023 description
Città Di Baveno
 
-
 
Biellese 1902
description
Sabato 28/01/2023 description
Accademia Borgomanero
 
-
 
Romagnano Calcio
description
Sabato 28/01/2023 description
Juventus Domo
 
-
 
Strambinese 1924
description
Sabato 28/01/2023 description
Casale
 
-
 
Volpiano Pianese
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/02/2023 description
Strambinese 1924
 
-
 
Casale
description
Sabato 04/02/2023 description
Volpiano Pianese
 
-
 
Città Di Baveno
description
Sabato 04/02/2023 description
Union Novara
 
-
 
Ivrea Calcio
description
Sabato 04/02/2023 description
Pro Eureka
 
-
 
Sparta Novara
description
Sabato 04/02/2023 description
Accademia Borgomanero
 
-
 
Santhià
description
Sabato 04/02/2023 description
Oleggio Sportiva
 
-
 
Juventus Domo
description
Sabato 04/02/2023 description
Romagnano Calcio
 
-
 
Biellese 1902
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/02/2023 description
Ivrea Calcio
 
-
 
Accademia Borgomanero
description
Sabato 11/02/2023 description
Casale
 
-
 
Oleggio Sportiva
description
Sabato 11/02/2023 description
Juventus Domo
 
-
 
Pro Eureka
description
Sabato 11/02/2023 description
Sparta Novara
 
-
 
Union Novara
description
Sabato 11/02/2023 description
Santhià
 
-
 
Romagnano Calcio
description
Sabato 11/02/2023 description
Città Di Baveno
 
-
 
Strambinese 1924
description
Sabato 11/02/2023 description
Biellese 1902
 
-
 
Volpiano Pianese
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/02/2023 description
Pro Eureka
 
-
 
Casale
description
Sabato 18/02/2023 description
Oleggio Sportiva
 
-
 
Città Di Baveno
description
Sabato 18/02/2023 description
Santhià
 
-
 
Ivrea Calcio
description
Sabato 18/02/2023 description
Accademia Borgomanero
 
-
 
Sparta Novara
description
Sabato 18/02/2023 description
Union Novara
 
-
 
Juventus Domo
description
Sabato 18/02/2023 description
Strambinese 1924
 
-
 
Biellese 1902
description
Sabato 18/02/2023 description
Romagnano Calcio
 
-
 
Volpiano Pianese
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/02/2023 description
Juventus Domo
 
-
 
Accademia Borgomanero
description
Sabato 25/02/2023 description
Biellese 1902
 
-
 
Oleggio Sportiva
description
Sabato 25/02/2023 description
Città Di Baveno
 
-
 
Pro Eureka
description
Sabato 25/02/2023 description
Casale
 
-
 
Union Novara
description
Sabato 25/02/2023 description
Sparta Novara
 
-
 
Santhià
description
Sabato 25/02/2023 description
Ivrea Calcio
 
-
 
Romagnano Calcio
description
Sabato 25/02/2023 description
Volpiano Pianese
 
-
 
Strambinese 1924
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/03/2023 description
Accademia Borgomanero
 
-
 
Casale
description
Sabato 04/03/2023 description
Union Novara
 
-
 
Città Di Baveno
description
Sabato 04/03/2023 description
Ivrea Calcio
 
-
 
Sparta Novara
description
Sabato 04/03/2023 description
Santhià
 
-
 
Juventus Domo
description
Sabato 04/03/2023 description
Pro Eureka
 
-
 
Biellese 1902
description
Sabato 04/03/2023 description
Romagnano Calcio
 
-
 
Strambinese 1924
description
Sabato 04/03/2023 description
Oleggio Sportiva
 
-
 
Volpiano Pianese
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/03/2023 description
Città Di Baveno
 
-
 
Accademia Borgomanero
description
Sabato 11/03/2023 description
Juventus Domo
 
-
 
Ivrea Calcio
description
Sabato 11/03/2023 description
Strambinese 1924
 
-
 
Oleggio Sportiva
description
Sabato 11/03/2023 description
Volpiano Pianese
 
-
 
Pro Eureka
description
Sabato 11/03/2023 description
Biellese 1902
 
-
 
Union Novara
description
Sabato 11/03/2023 description
Casale
 
-
 
Santhià
description
Sabato 11/03/2023 description
Sparta Novara
 
-
 
Romagnano Calcio
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/03/2023 description
Ivrea Calcio
 
-
 
Casale
description
Sabato 18/03/2023 description
Santhià
 
-
 
Città Di Baveno
description
Sabato 18/03/2023 description
Romagnano Calcio
 
-
 
Oleggio Sportiva
description
Sabato 18/03/2023 description
Sparta Novara
 
-
 
Juventus Domo
description
Sabato 18/03/2023 description
Accademia Borgomanero
 
-
 
Biellese 1902
description
Sabato 18/03/2023 description
Pro Eureka
 
-
 
Strambinese 1924
description
Sabato 18/03/2023 description
Union Novara
 
-
 
Volpiano Pianese
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/03/2023 description
Volpiano Pianese
 
-
 
Accademia Borgomanero
description
Sabato 25/03/2023 description
Città Di Baveno
 
-
 
Ivrea Calcio
description
Sabato 25/03/2023 description
Oleggio Sportiva
 
-
 
Pro Eureka
description
Sabato 25/03/2023 description
Casale
 
-
 
Sparta Novara
description
Sabato 25/03/2023 description
Strambinese 1924
 
-
 
Union Novara
description
Sabato 25/03/2023 description
Biellese 1902
 
-
 
Santhià
description
Sabato 25/03/2023 description
Juventus Domo
 
-
 
Romagnano Calcio
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/04/2023 description
Juventus Domo
 
-
 
Casale
description
Sabato 01/04/2023 description
Sparta Novara
 
-
 
Città Di Baveno
description
Sabato 01/04/2023 description
Union Novara
 
-
 
Oleggio Sportiva
description
Sabato 01/04/2023 description
Romagnano Calcio
 
-
 
Pro Eureka
description
Sabato 01/04/2023 description
Ivrea Calcio
 
-
 
Biellese 1902
description
Sabato 01/04/2023 description
Accademia Borgomanero
 
-
 
Strambinese 1924
description
Sabato 01/04/2023 description
Santhià
 
-
 
Volpiano Pianese
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/04/2023 description
Oleggio Sportiva
 
-
 
Accademia Borgomanero
description
Sabato 15/04/2023 description
Volpiano Pianese
 
-
 
Ivrea Calcio
description
Sabato 15/04/2023 description
Biellese 1902
 
-
 
Sparta Novara
description
Sabato 15/04/2023 description
Pro Eureka
 
-
 
Union Novara
description
Sabato 15/04/2023 description
Strambinese 1924
 
-
 
Santhià
description
Sabato 15/04/2023 description
Città Di Baveno
 
-
 
Juventus Domo
description
Sabato 15/04/2023 description
Casale
 
-
 
Romagnano Calcio
description
Sponsor
[]
[]
[]
[]
Campionati
classifica alla 2° giornata
SQUADRA PT
Biellese 19026
Città Di Cossato6
Città Di Baveno 19086
Turricola Terruggia4
Volpiano Pianese3
Casale3
Verbania Calcio3
Sparta Novara3
Accademia Borgomanero3
Ivrea Calcio3
Borgosesia Calcio1
RG Ticino0
Union Novara0
Strambinese 19240
classifica alla 2° giornata
SQUADRA PT
Biellese 19026
Pro Eureka6
Ivrea Calcio6
Città Di Baveno4
Volpiano Pianese4
Sparta Novara3
Accademia Borgomanero3
Romagnano Calcio3
Oleggio Sportiva3
Juventus Domo1
Casale1
Santhià0
Union Novara0
Strambinese 19240
classifica alla 2° giornata
SQUADRA PT
RG Ticino6
Bulè Bellinzago6
Volpiano Pianese6
Strambinese 19244
Città Di Baveno3
Sparta Novara3
Accademia Borgomanero3
Juventus Domo3
Città Di Cossato3
Diavoletti Calcio Vercelli3
Biellese 19021
Gozzano0
Ivrea Calcio0
Romagnano0
classifica alla 2° giornata
SQUADRA PT
Bulè Bellinzago6
GassinoSanRaffaele6
Oleggio Sportiva6
Verbania Calcio4
Accademia Borgomanero4
Sparta Novara3
Città Di Baveno 19083
Juventus Domo3
Gozzano3
Diavoletti Calcio Vercelli3
Volpiano Pianese0
Biellese 19020
Omegna 19060
RG Ticino0
sponsor
[]
[]
news
News Società
News prima squadra
News settore giovanile
statistiche
totale visite
1147820

sei il visitatore numero
142580

utenti online
1


Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

visibility
NON SONO REGISTRATO

crea account
cookie