22 Maggio 2018
[]

[]
Campionati

Allievi FB 2002 - Campionato Gir A

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/10/2017 15:00 description
Accademia Borgomanero 1961
 
1 - 1
 
Suno
description
Sabato 14/10/2017 15:00 description
Acqui
 
2 - 1
 
SG Novese
description
Sabato 14/10/2017 15:00 description
Borgosesia Calcio
 
0 - 2
 
La Biellese
description
Sabato 14/10/2017 15:00 description
FR Valdengo
 
3 - 4
 
Gozzano
description
Sabato 14/10/2017 15:00 description
Gassinosanraffaele
 
0 - 5
 
Casale
description
Sabato 14/10/2017 15:00 description
Derthona
 
1 - 5
 
Città di Baveno
description
Sabato 14/10/2017 15:00 description
Sparta Novara
 
6 - 0
 
Juventus Domo
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/10/2017 15:00 description
Casale
 
4 - 1
 
FR Valdengo
description
Sabato 21/10/2017 15:00 description
Città di Baveno
 
2 - 1
 
Borgosesia Calcio
description
Sabato 21/10/2017 15:00 description
Gozzano
 
2 - 3
 
Acqui
description
Sabato 21/10/2017 15:00 description
Juventus Domo
 
2 - 4
 
Derthona
description
Sabato 21/10/2017 15:00 description
La Biellese
 
1 - 0
 
Gassinosanraffaele
description
Sabato 21/10/2017 15:00 description
SG Novese
 
0 - 2
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 21/10/2017 15:00 description
Suno
 
1 - 1
 
Sparta Novara
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/10/2017 15:00 description
Accademia Borgomanero 1961
 
5 - 2
 
Gozzano
description
Sabato 28/10/2017 15:00 description
Acqui
 
2 - 0
 
Casale
description
Sabato 28/10/2017 15:00 description
Borgosesia Calcio
 
1 - 1
 
Juventus Domo
description
Sabato 28/10/2017 15:00 description
FR Valdengo
 
0 - 1
 
La Biellese
description
Sabato 28/10/2017 15:00 description
Gassinosanraffaele
 
0 - 3
 
Città di Baveno
description
Sabato 28/10/2017 15:00 description
Derthona
 
2 - 1
 
Sparta Novara
description
Sabato 28/10/2017 15:00 description
Suno
 
3 - 0
 
SG Novese
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/11/2017 15:30 description
Casale
 
4 - 3
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 04/11/2017 15:30 description
Città di Baveno
 
8 - 1
 
FR Valdengo
description
Sabato 04/11/2017 15:30 description
Gozzano
 
1 - 0
 
SG Novese
description
Sabato 04/11/2017 15:30 description
Juventus Domo
 
3 - 2
 
Gassinosanraffaele
description
Sabato 04/11/2017 15:30 description
La Biellese
 
3 - 0
 
Acqui
description
Sabato 04/11/2017 15:30 description
Sparta Novara
 
1 - 1
 
Borgosesia Calcio
description
Sabato 04/11/2017 15:30 description
Derthona
 
1 - 1
 
Suno
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/11/2017 15:00 description
Accademia Borgomanero 1961
 
0 - 1
 
La Biellese
description
Sabato 11/11/2017 15:00 description
Acqui
 
2 - 2
 
Città di Baveno
description
Sabato 11/11/2017 15:00 description
Borgosesia Calcio
 
2 - 2
 
Derthona
description
Sabato 11/11/2017 15:00 description
FR Valdengo
 
5 - 5
 
Juventus Domo
description
Sabato 11/11/2017 15:00 description
Gassinosanraffaele
 
1 - 2
 
Sparta Novara
description
Sabato 11/11/2017 15:00 description
SG Novese
 
1 - 1
 
Casale
description
Sabato 11/11/2017 15:00 description
Suno
 
1 - 3
 
Gozzano
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/11/2017 15:35 description
Borgosesia Calcio
 
1 - 1
 
Suno
description
Sabato 18/11/2017 15:35 description
Casale
 
1 - 0
 
Gozzano
description
Sabato 18/11/2017 15:35 description
Città di Baveno
 
3 - 0
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 18/11/2017 15:35 description
Juventus Domo
 
2 - 1
 
Acqui
description
Sabato 18/11/2017 15:35 description
La Biellese
 
2 - 0
 
SG Novese
description
Sabato 18/11/2017 15:35 description
Derthona
 
2 - 1
 
Gassinosanraffaele
description
Sabato 18/11/2017 15:35 description
Sparta Novara
 
5 - 1
 
FR Valdengo
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/11/2017 15:00 description
Accademia Borgomanero 1961
 
4 - 0
 
Juventus Domo
description
Sabato 25/11/2017 15:00 description
Acqui
 
1 - 2
 
Sparta Novara
description
Sabato 25/11/2017 15:00 description
Suno
 
2 - 0
 
Casale
description
Sabato 25/11/2017 15:00 description
Gassinosanraffaele
 
1 - 1
 
Borgosesia Calcio
description
Sabato 25/11/2017 15:00 description
Gozzano
 
1 - 2
 
La Biellese
description
Sabato 25/11/2017 15:00 description
SG Novese
 
0 - 2
 
Città di Baveno
description
Sabato 25/11/2017 15:00 description
FR Valdengo
 
1 - 3
 
Derthona
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/12/2017 15:00 description
Borgosesia Calcio
 
1 - 0
 
FR Valdengo
description
Sabato 02/12/2017 15:00 description
Città di Baveno
 
6 - 1
 
Gozzano
description
Sabato 02/12/2017 15:00 description
Gassinosanraffaele
 
2 - 3
 
Suno
description
Sabato 02/12/2017 15:00 description
Sparta Novara
 
0 - 1
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 02/12/2017 15:00 description
La Biellese
 
1 - 3
 
Casale
description
Sabato 02/12/2017 15:00 description
Juventus Domo
 
0 - 5
 
SG Novese
description
Sabato 02/12/2017 15:00 description
Derthona
 
2 - 2
 
Acqui
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/12/2017 15:00 description
Accademia Borgomanero 1961
 
1 - 3
 
Derthona
description
Sabato 09/12/2017 15:00 description
Acqui
 
3 - 1
 
Borgosesia Calcio
description
Sabato 09/12/2017 15:00 description
Casale
 
4 - 2
 
Città di Baveno
description
Sabato 09/12/2017 15:00 description
FR Valdengo
 
1 - 1
 
Gassinosanraffaele
description
Sabato 09/12/2017 15:00 description
Gozzano
 
1 - 3
 
Juventus Domo
description
Sabato 09/12/2017 15:00 description
SG Novese
 
0 - 4
 
Sparta Novara
description
Sabato 09/12/2017 15:00 description
Suno
 
3 - 4
 
La Biellese
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/12/2017 15:00 description
Borgosesia Calcio
 
1 - 2
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 16/12/2017 15:00 description
Città di Baveno
 
6 - 1
 
La Biellese
description
Sabato 16/12/2017 15:00 description
FR Valdengo
 
1 - 6
 
Suno
description
Sabato 16/12/2017 15:00 description
Gassinosanraffaele
 
0 - 2
 
Acqui
description
Sabato 16/12/2017 15:00 description
Juventus Domo
 
1 - 4
 
Casale
description
Sabato 16/12/2017 15:00 description
Derthona
 
1 - 0
 
SG Novese
description
Sabato 16/12/2017 15:00 description
Sparta Novara
 
2 - 0
 
Gozzano
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/01/2018 15:00 description
Accademia Borgomanero 1961
 
3 - 0
 
Gassinosanraffaele
description
Sabato 13/01/2018 15:00 description
Acqui
 
6 - 0
 
FR Valdengo
description
Sabato 13/01/2018 15:00 description
Casale
 
1 - 0
 
Sparta Novara
description
Sabato 13/01/2018 15:00 description
Suno
 
1 - 3
 
Città di Baveno
description
Sabato 13/01/2018 15:00 description
Gozzano
 
4 - 1
 
Derthona
description
Sabato 13/01/2018 15:00 description
SG Novese
 
2 - 1
 
Borgosesia Calcio
description
Sabato 13/01/2018 15:00 description
La Biellese
 
2 - 0
 
Juventus Domo
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/01/2018 15:00 description
Acqui
 
1 - 2
 
Suno
description
Sabato 20/01/2018 15:00 description
Borgosesia Calcio
 
2 - 2
 
Gozzano
description
Sabato 20/01/2018 15:00 description
FR Valdengo
 
2 - 3
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 20/01/2018 15:00 description
Gassinosanraffaele
 
0 - 0
 
SG Novese
description
Sabato 20/01/2018 15:00 description
Derthona
 
2 - 3
 
Casale
description
Sabato 20/01/2018 15:00 description
Sparta Novara
 
1 - 3
 
La Biellese
description
Sabato 20/01/2018 15:00 description
Juventus Domo
 
1 - 4
 
Città di Baveno
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/02/2018 15:00 description
Accademia Borgomanero 1961
 
2 - 0
 
Acqui
description
Sabato 03/02/2018 15:00 description
Casale
 
2 - 1
 
Borgosesia Calcio
description
Sabato 03/02/2018 15:00 description
Città di Baveno
 
2 - 1
 
Sparta Novara
description
Sabato 03/02/2018 15:00 description
Suno
 
2 - 0
 
Juventus Domo
description
Sabato 03/02/2018 15:00 description
Gozzano
 
1 - 3
 
Gassinosanraffaele
description
Sabato 03/02/2018 15:00 description
La Biellese
 
2 - 1
 
Derthona
description
Sabato 03/02/2018 15:00 description
SG Novese
 
3 - 0
 
FR Valdengo
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/02/2018 15:00 description
Suno
 
2 - 0
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 10/02/2018 15:00 description
SG Novese
 
1 - 1
 
Acqui
description
Sabato 10/02/2018 15:00 description
La Biellese
 
2 - 1
 
Borgosesia Calcio
description
Sabato 10/02/2018 15:00 description
Gozzano
 
1 - 1
 
FR Valdengo
description
Sabato 10/02/2018 15:00 description
Casale
 
4 - 1
 
Gassinosanraffaele
description
Sabato 10/02/2018 15:00 description
Città di Baveno
 
2 - 1
 
Derthona
description
Sabato 10/02/2018 15:00 description
Juventus Domo
 
0 - 4
 
Sparta Novara
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/02/2018 15:00 description
FR Valdengo
 
1 - 2
 
Casale
description
Sabato 17/02/2018 15:00 description
Borgosesia Calcio
 
1 - 1
 
Città di Baveno
description
Sabato 17/02/2018 15:00 description
Acqui
 
2 - 0
 
Gozzano
description
Sabato 17/02/2018 15:00 description
Derthona
 
4 - 1
 
Juventus Domo
description
Sabato 17/02/2018 15:00 description
Gassinosanraffaele
 
2 - 1
 
La Biellese
description
Sabato 17/02/2018 15:00 description
Accademia Borgomanero 1961
 
1 - 2
 
SG Novese
description
Sabato 17/02/2018 15:00 description
Sparta Novara
 
0 - 0
 
Suno
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/02/2018 15:00 description
Gozzano
 
1 - 2
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 24/02/2018 15:00 description
Casale
 
0 - 2
 
Acqui
description
Sabato 24/02/2018 15:00 description
Juventus Domo
 
2 - 3
 
Borgosesia Calcio
description
Sabato 24/02/2018 15:00 description
La Biellese
 
9 - 1
 
FR Valdengo
description
Sabato 24/02/2018 15:00 description
Città di Baveno
 
7 - 0
 
Gassinosanraffaele
description
Sabato 24/02/2018 15:00 description
Sparta Novara
 
1 - 0
 
Derthona
description
Sabato 24/02/2018 15:00 description
SG Novese
 
3 - 3
 
Suno
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/03/2018 15:00 description
Accademia Borgomanero 1961
 
2 - 0
 
Casale
description
Sabato 10/03/2018 15:00 description
FR Valdengo
 
0 - 4
 
Città di Baveno
description
Sabato 10/03/2018 15:00 description
SG Novese
 
2 - 1
 
Gozzano
description
Sabato 10/03/2018 15:00 description
Gassinosanraffaele
 
3 - 0
 
Juventus Domo
description
Sabato 10/03/2018 15:00 description
Acqui
 
4 - 2
 
La Biellese
description
Sabato 10/03/2018 15:00 description
Borgosesia Calcio
 
0 - 0
 
Sparta Novara
description
Sabato 10/03/2018 15:00 description
Suno
 
4 - 1
 
Derthona
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/03/2018 15:00 description
La Biellese
 
3 - 1
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 17/03/2018 15:00 description
Città di Baveno
 
4 - 2
 
Acqui
description
Sabato 17/03/2018 15:00 description
Derthona
 
1 - 1
 
Borgosesia Calcio
description
Sabato 17/03/2018 15:00 description
Juventus Domo
 
4 - 0
 
FR Valdengo
description
Sabato 17/03/2018 15:00 description
Sparta Novara
 
2 - 0
 
Gassinosanraffaele
description
Sabato 17/03/2018 15:00 description
Casale
 
1 - 0
 
SG Novese
description
Sabato 17/03/2018 15:00 description
Gozzano
 
0 - 0
 
Suno
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/03/2018 15:00 description
Suno
 
1 - 0
 
Borgosesia Calcio
description
Sabato 24/03/2018 15:00 description
Gozzano
 
2 - 1
 
Casale
description
Sabato 24/03/2018 15:00 description
Accademia Borgomanero 1961
 
0 - 3
 
Città di Baveno
description
Sabato 24/03/2018 15:00 description
Acqui
 
2 - 1
 
Juventus Domo
description
Sabato 24/03/2018 15:00 description
SG Novese
 
3 - 1
 
La Biellese
description
Sabato 24/03/2018 15:00 description
Gassinosanraffaele
 
2 - 1
 
Derthona
description
Sabato 24/03/2018 15:00 description
FR Valdengo
 
0 - 4
 
Sparta Novara
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/04/2018 15:00 description
Juventus Domo
 
0 - 3
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 07/04/2018 15:00 description
Sparta Novara
 
3 - 2
 
Acqui
description
Sabato 07/04/2018 15:00 description
Casale
 
3 - 1
 
Suno
description
Sabato 07/04/2018 15:00 description
Borgosesia Calcio
 
3 - 0
 
Gassinosanraffaele
description
Sabato 07/04/2018 15:00 description
La Biellese
 
2 - 0
 
Gozzano
description
Sabato 07/04/2018 15:00 description
Città di Baveno
 
0 - 1
 
SG Novese
description
Sabato 07/04/2018 15:00 description
Derthona
 
0 - 1
 
FR Valdengo
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/04/2018 15:00 description
FR Valdengo
 
0 - 4
 
Borgosesia Calcio
description
Sabato 14/04/2018 15:00 description
Gozzano
 
2 - 2
 
Città di Baveno
description
Sabato 14/04/2018 15:00 description
Suno
 
5 - 0
 
Gassinosanraffaele
description
Sabato 14/04/2018 15:00 description
Accademia Borgomanero 1961
 
1 - 0
 
Sparta Novara
description
Sabato 14/04/2018 15:00 description
Casale
 
0 - 1
 
La Biellese
description
Sabato 14/04/2018 15:00 description
SG Novese
 
1 - 3
 
Juventus Domo
description
Sabato 14/04/2018 15:00 description
Acqui
 
1 - 1
 
Derthona
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/04/2018 15:00 description
Derthona
 
0 - 1
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 21/04/2018 15:00 description
Borgosesia Calcio
 
2 - 0
 
Acqui
description
Sabato 21/04/2018 15:00 description
Città di Baveno
 
0 - 0
 
Casale
description
Sabato 21/04/2018 15:00 description
Gassinosanraffaele
 
2 - 1
 
FR Valdengo
description
Sabato 21/04/2018 15:00 description
Juventus Domo
 
2 - 0
 
Gozzano
description
Sabato 21/04/2018 15:00 description
Sparta Novara
 
0 - 0
 
SG Novese
description
Sabato 21/04/2018 15:00 description
La Biellese
 
2 - 1
 
Suno
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/04/2018 15:00 description
Accademia Borgomanero 1961
 
4 - 1
 
Borgosesia Calcio
description
Sabato 28/04/2018 15:00 description
La Biellese
 
1 - 1
 
Città di Baveno
description
Sabato 28/04/2018 15:00 description
Suno
 
3 - 1
 
FR Valdengo
description
Sabato 28/04/2018 15:00 description
Acqui
 
2 - 1
 
Gassinosanraffaele
description
Sabato 28/04/2018 15:00 description
Casale
 
1 - 0
 
Juventus Domo
description
Sabato 28/04/2018 15:00 description
SG Novese
 
1 - 0
 
Derthona
description
Sabato 28/04/2018 15:00 description
Gozzano
 
0 - 0
 
Sparta Novara
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/05/2018 15:00 description
Gassinosanraffaele
 
1 - 2
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 05/05/2018 15:00 description
FR Valdengo
 
1 - 3
 
Acqui
description
Sabato 05/05/2018 15:00 description
Sparta Novara
 
1 - 1
 
Casale
description
Sabato 05/05/2018 15:00 description
Città di Baveno
 
1 - 0
 
Suno
description
Sabato 05/05/2018 15:00 description
Derthona
 
3 - 2
 
Gozzano
description
Sabato 05/05/2018 15:00 description
Borgosesia Calcio
 
1 - 2
 
SG Novese
description
Sabato 05/05/2018 15:00 description
Juventus Domo
 
2 - 3
 
La Biellese
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/05/2018 15:00 description
Suno
 
3 - 1
 
Acqui
description
Sabato 12/05/2018 15:00 description
Gozzano
 
0 - 2
 
Borgosesia Calcio
description
Sabato 12/05/2018 15:00 description
Accademia Borgomanero 1961
 
8 - 0
 
FR Valdengo
description
Sabato 12/05/2018 15:00 description
SG Novese
 
5 - 0
 
Gassinosanraffaele
description
Sabato 12/05/2018 15:00 description
Casale
 
1 - 4
 
Derthona
description
Sabato 12/05/2018 15:00 description
Città di Baveno
 
2 - 1
 
Juventus Domo
description
Sabato 12/05/2018 15:00 description
La Biellese
 
2 - 2
 
Sparta Novara
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/05/2018 15:00 description
Acqui
 
-
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Sabato 19/05/2018 15:00 description
Borgosesia Calcio
 
-
 
Casale
description
Sabato 19/05/2018 15:00 description
Sparta Novara
 
-
 
Città di Baveno
description
Sabato 19/05/2018 15:00 description
Juventus Domo
 
-
 
Suno
description
Sabato 19/05/2018 15:00 description
Gassinosanraffaele
 
-
 
Gozzano
description
Sabato 19/05/2018 15:00 description
Derthona
 
-
 
La Biellese
description
Sabato 19/05/2018 15:00 description
FR Valdengo
 
-
 
SG Novese
description

Sponsor

[]
[]
[]

Campionati

Gozzano
Accademia Borgomanero 1961
2
1
[ continua ]
Accademia Borgomanero 1961
FR Valdengo
8
0
[ continua ]
Accademia Borgomanero 1961
Gozzano
2
4
[ continua ]

Campionati

classifica alla 26° giornata 06-05-2018
SQUADRA PT
Gozzano62
La Biellese59
Borgosesia52
Casale44
SG Novese43
Città di Cossato41
Accademia Borgomanero 196138
Città di Baveno34
Alfieri Asti32
Juventus Domo29
Castellazzo25
La Chivasso18
Trino17
Romagnano Calcio11
[ continua ]
classifica alla 25° giornata 12-05-2018
SQUADRA PT
Città di Baveno59
La Biellese56
Accademia Borgomanero 196149
Casale48
Suno43
Sparta Novara41
Acqui40
SG Novese35
Derthona32
Borgosesia Calcio27
Gozzano20
Juventus Domo20
Gassinosanraffaele18
FR Valdengo6
[ continua ]
classifica alla 26° giornata 06-05-2018
SQUADRA PT
Suno69
Calcio Chieri68
Derthona47
Acqui46
Casale43
Città di Baveno42
Sparta Novara41
Borgosesia33
San Giacomo Chieri33
Alfieri Asti30
Accademia Borgomanero 196127
Juventus Domo18
Gozzano14
Borgovercelli5
[ continua ]
classifica alla 25° giornata 13-05-2018
SQUADRA PT
Suno69
Calcio Ivrea55
Casale54
Accademia Borgomanero 196148
Sparta Novara45
La Biellese40
Città di Baveno31
San Francesco30
Dilettantistica Biella29
Soccer Spartera Casale26
Academy25
Borgovercelli22
Masera21
Strambinese2
[ continua ]

Campionati

sponsor

[]
[]

news

News Societ

News prima squadra

News settore giovanile

statistiche

totale visite
373543

sei il visitatore numero
76952

utenti online
0


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata