19 Luglio 2018
[]

[]

Giovanissimi FB 2004 - Campionato Gir A

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/10/2017 14:30 description
Calcio Ivrea
 
1 - 1
 
Città di Baveno
description
Domenica 15/10/2017 14:30 description
Casale
 
4 - 1
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 15/10/2017 14:30 description
Dilettantistica Biella
 
1 - 3
 
La Biellese
description
Domenica 15/10/2017 14:30 description
San Francesco
 
0 - 2
 
Sparta Novara
description
Domenica 15/10/2017 14:30 description
Soccer Spartera Casale
 
1 - 0
 
Borgovercelli
description
Domenica 15/10/2017 14:30 description
Strambinese
 
1 - 4
 
Masera
description
Domenica 15/10/2017 14:30 description
Suno
 
4 - 0
 
Academy
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/10/2017 14:30 description
Academy
 
0 - 0
 
Casale
description
Domenica 22/10/2017 14:30 description
Accademia Borgomanero 1961
 
7 - 1
 
Soccer Spartera Casale
description
Domenica 22/10/2017 14:30 description
Borgovercelli
 
0 - 5
 
Calcio Ivrea
description
Domenica 22/10/2017 14:30 description
Città di Baveno
 
1 - 0
 
Dilettantistica Biella
description
Domenica 22/10/2017 14:30 description
La Biellese
 
0 - 1
 
San Francesco
description
Domenica 22/10/2017 14:30 description
Masera
 
0 - 2
 
Suno
description
Domenica 22/10/2017 14:30 description
Sparta Novara
 
6 - 0
 
Strambinese
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Accademia Borgomanero 1961
 
4 - 3
 
Academy
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Calcio Ivrea
 
7 - 1
 
Soccer Spartera Casale
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Casale
 
2 - 2
 
Masera
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Dilettantistica Biella
 
3 - 2
 
Borgovercelli
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
San Francesco
 
0 - 3
 
Città di Baveno
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Strambinese
 
1 - 3
 
La Biellese
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Suno
 
3 - 1
 
Sparta Novara
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Borgovercelli
 
1 - 2
 
San Francesco
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Calcio Ivrea
 
2 - 1
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Città di Baveno
 
6 - 0
 
Strambinese
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
La Biellese
 
0 - 3
 
Suno
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Masera
 
1 - 5
 
Academy
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Soccer Spartera Casale
 
1 - 2
 
Dilettantistica Biella
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Sparta Novara
 
0 - 3
 
Casale
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Academy
 
3 - 1
 
Sparta Novara
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Accademia Borgomanero 1961
 
2 - 1
 
Masera
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Casale
 
2 - 2
 
La Biellese
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Dilettantistica Biella
 
1 - 4
 
Calcio Ivrea
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
San Francesco
 
5 - 3
 
Soccer Spartera Casale
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Strambinese
 
0 - 3
 
Borgovercelli
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Suno
 
4 - 0
 
Città di Baveno
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Borgovercelli
 
0 - 4
 
Suno
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Calcio Ivrea
 
3 - 4
 
San Francesco
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Città di Baveno
 
1 - 0
 
Casale
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Dilettantistica Biella
 
2 - 1
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
La Biellese
 
4 - 1
 
Academy
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Soccer Spartera Casale
 
4 - 0
 
Strambinese
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Sparta Novara
 
4 - 2
 
Masera
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Academy
 
3 - 2
 
Città di Baveno
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Accademia Borgomanero 1961
 
2 - 1
 
Sparta Novara
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Casale
 
1 - 0
 
Borgovercelli
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Masera
 
1 - 3
 
La Biellese
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
San Francesco
 
0 - 0
 
Dilettantistica Biella
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Strambinese
 
0 - 8
 
Calcio Ivrea
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Suno
 
6 - 0
 
Soccer Spartera Casale
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Borgovercelli
 
2 - 3
 
Academy
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Calcio Ivrea
 
3 - 3
 
Suno
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Città di Baveno
 
1 - 2
 
Masera
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Dilettantistica Biella
 
0 - 0
 
Strambinese
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
La Biellese
 
0 - 5
 
Sparta Novara
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
San Francesco
 
2 - 3
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Soccer Spartera Casale
 
2 - 3
 
Casale
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Academy
 
4 - 0
 
Soccer Spartera Casale
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Accademia Borgomanero 1961
 
2 - 1
 
La Biellese
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Casale
 
0 - 1
 
Calcio Ivrea
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Masera
 
2 - 1
 
Borgovercelli
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Sparta Novara
 
2 - 1
 
Città di Baveno
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Strambinese
 
2 - 2
 
San Francesco
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Suno
 
3 - 0
 
Dilettantistica Biella
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Borgovercelli
 
0 - 3
 
Sparta Novara
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Calcio Ivrea
 
1 - 1
 
Academy
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Città di Baveno
 
5 - 1
 
La Biellese
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Dilettantistica Biella
 
0 - 3
 
Casale
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
San Francesco
 
0 - 4
 
Suno
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Strambinese
 
0 - 10
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Soccer Spartera Casale
 
3 - 2
 
Masera
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Academy
 
0 - 0
 
Dilettantistica Biella
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Accademia Borgomanero 1961
 
3 - 3
 
Città di Baveno
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Casale
 
5 - 1
 
San Francesco
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
La Biellese
 
5 - 1
 
Borgovercelli
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Masera
 
0 - 5
 
Calcio Ivrea
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Sparta Novara
 
4 - 1
 
Soccer Spartera Casale
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Suno
 
4 - 0
 
Strambinese
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Borgovercelli
 
2 - 0
 
Città di Baveno
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Calcio Ivrea
 
2 - 1
 
Sparta Novara
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Dilettantistica Biella
 
3 - 1
 
Masera
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
San Francesco
 
6 - 3
 
Academy
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Soccer Spartera Casale
 
1 - 4
 
La Biellese
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Strambinese
 
1 - 6
 
Casale
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Suno
 
3 - 1
 
Accademia Borgomanero 1961
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Academy
 
5 - 0
 
Strambinese
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Accademia Borgomanero 1961
 
2 - 0
 
Borgovercelli
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Casale
 
1 - 2
 
Suno
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Città di Baveno
 
4 - 1
 
Soccer Spartera Casale
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Sparta Novara
 
1 - 0
 
Dilettantistica Biella
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
La Biellese
 
2 - 4
 
Calcio Ivrea
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Masera
 
1 - 3
 
San Francesco
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Città di Baveno
 
0 - 0
 
Calcio Ivrea
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Accademia Borgomanero 1961
 
1 - 1
 
Casale
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
La Biellese
 
2 - 0
 
Dilettantistica Biella
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Sparta Novara
 
6 - 0
 
San Francesco
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Borgovercelli
 
3 - 1
 
Soccer Spartera Casale
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Masera
 
6 - 1
 
Strambinese
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Academy
 
1 - 3
 
Suno
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Casale
 
2 - 0
 
Academy
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Soccer Spartera Casale
 
2 - 2
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Calcio Ivrea
 
2 - 1
 
Borgovercelli
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Dilettantistica Biella
 
2 - 1
 
Città di Baveno
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
San Francesco
 
0 - 4
 
La Biellese
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Suno
 
3 - 0
 
Masera
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Strambinese
 
1 - 7
 
Sparta Novara
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Academy
 
1 - 6
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Soccer Spartera Casale
 
1 - 1
 
Calcio Ivrea
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Masera
 
1 - 1
 
Casale
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Borgovercelli
 
1 - 2
 
Dilettantistica Biella
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Città di Baveno
 
1 - 1
 
San Francesco
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
La Biellese
 
12 - 0
 
Strambinese
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Sparta Novara
 
1 - 1
 
Suno
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/03/2018 14:30 description
San Francesco
 
3 - 3
 
Borgovercelli
description
Domenica 11/03/2018 14:30 description
Accademia Borgomanero 1961
 
0 - 3
 
Calcio Ivrea
description
Domenica 11/03/2018 14:30 description
Strambinese
 
0 - 3
 
Città di Baveno
description
Domenica 11/03/2018 14:30 description
Suno
 
3 - 1
 
La Biellese
description
Domenica 11/03/2018 14:30 description
Academy
 
0 - 2
 
Masera
description
Domenica 11/03/2018 14:30 description
Dilettantistica Biella
 
1 - 2
 
Soccer Spartera Casale
description
Domenica 11/03/2018 14:30 description
Casale
 
4 - 1
 
Sparta Novara
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Sparta Novara
 
6 - 0
 
Academy
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Masera
 
0 - 3
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
La Biellese
 
0 - 1
 
Casale
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Calcio Ivrea
 
7 - 0
 
Dilettantistica Biella
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Soccer Spartera Casale
 
1 - 2
 
San Francesco
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Borgovercelli
 
4 - 0
 
Strambinese
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Città di Baveno
 
0 - 1
 
Suno
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/03/2018 14:30 description
Suno
 
3 - 1
 
Borgovercelli
description
Domenica 25/03/2018 14:30 description
San Francesco
 
0 - 5
 
Calcio Ivrea
description
Domenica 25/03/2018 14:30 description
Casale
 
4 - 1
 
Città di Baveno
description
Domenica 25/03/2018 14:30 description
Accademia Borgomanero 1961
 
3 - 3
 
Dilettantistica Biella
description
Domenica 25/03/2018 14:30 description
Academy
 
1 - 3
 
La Biellese
description
Domenica 25/03/2018 14:30 description
Strambinese
 
0 - 6
 
Soccer Spartera Casale
description
Domenica 25/03/2018 14:30 description
Masera
 
1 - 3
 
Sparta Novara
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/04/2018 14:30 description
Città di Baveno
 
6 - 1
 
Academy
description
Domenica 08/04/2018 14:30 description
Sparta Novara
 
0 - 1
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 08/04/2018 14:30 description
Borgovercelli
 
1 - 5
 
Casale
description
Domenica 08/04/2018 14:30 description
La Biellese
 
2 - 1
 
Masera
description
Domenica 08/04/2018 14:30 description
Dilettantistica Biella
 
1 - 1
 
San Francesco
description
Domenica 08/04/2018 14:30 description
Calcio Ivrea
 
9 - 0
 
Strambinese
description
Domenica 08/04/2018 14:30 description
Soccer Spartera Casale
 
0 - 5
 
Suno
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/04/2018 14:30 description
Academy
 
2 - 1
 
Borgovercelli
description
Domenica 15/04/2018 14:30 description
Suno
 
2 - 1
 
Calcio Ivrea
description
Domenica 15/04/2018 14:30 description
Masera
 
1 - 1
 
Città di Baveno
description
Domenica 15/04/2018 14:30 description
Strambinese
 
0 - 6
 
Dilettantistica Biella
description
Domenica 15/04/2018 14:30 description
Sparta Novara
 
3 - 4
 
La Biellese
description
Domenica 15/04/2018 14:30 description
Accademia Borgomanero 1961
 
3 - 0
 
San Francesco
description
Domenica 15/04/2018 14:30 description
Casale
 
4 - 3
 
Soccer Spartera Casale
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/04/2018 14:30 description
Soccer Spartera Casale
 
3 - 1
 
Academy
description
Domenica 22/04/2018 14:30 description
La Biellese
 
0 - 2
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 22/04/2018 14:30 description
Calcio Ivrea
 
2 - 2
 
Casale
description
Domenica 22/04/2018 14:30 description
Borgovercelli
 
3 - 1
 
Masera
description
Domenica 22/04/2018 14:30 description
Città di Baveno
 
1 - 1
 
Sparta Novara
description
Domenica 22/04/2018 14:30 description
San Francesco
 
2 - 0
 
Strambinese
description
Domenica 22/04/2018 14:30 description
Dilettantistica Biella
 
1 - 2
 
Suno
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/04/2018 14:30 description
Sparta Novara
 
3 - 2
 
Borgovercelli
description
Domenica 29/04/2018 14:30 description
Academy
 
2 - 4
 
Calcio Ivrea
description
Domenica 29/04/2018 14:30 description
La Biellese
 
4 - 2
 
Città di Baveno
description
Domenica 29/04/2018 14:30 description
Casale
 
3 - 1
 
Dilettantistica Biella
description
Domenica 29/04/2018 14:30 description
Suno
 
3 - 1
 
San Francesco
description
Domenica 29/04/2018 14:30 description
Accademia Borgomanero 1961
 
6 - 0
 
Strambinese
description
Domenica 29/04/2018 14:30 description
Masera
 
1 - 4
 
Soccer Spartera Casale
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/05/2018 14:30 description
Dilettantistica Biella
 
3 - 2
 
Academy
description
Domenica 06/05/2018 14:30 description
Città di Baveno
 
0 - 0
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 06/05/2018 14:30 description
San Francesco
 
0 - 3
 
Casale
description
Domenica 06/05/2018 14:30 description
Borgovercelli
 
1 - 0
 
La Biellese
description
Domenica 06/05/2018 14:30 description
Calcio Ivrea
 
6 - 3
 
Masera
description
Domenica 06/05/2018 14:30 description
Soccer Spartera Casale
 
1 - 5
 
Sparta Novara
description
Domenica 06/05/2018 14:30 description
Strambinese
 
0 - 13
 
Suno
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/05/2018 14:30 description
Città di Baveno
 
0 - 1
 
Borgovercelli
description
Domenica 13/05/2018 14:30 description
Sparta Novara
 
1 - 1
 
Calcio Ivrea
description
Domenica 13/05/2018 14:30 description
Masera
 
3 - 1
 
Dilettantistica Biella
description
Domenica 13/05/2018 14:30 description
Academy
 
1 - 1
 
San Francesco
description
Domenica 13/05/2018 14:30 description
La Biellese
 
2 - 3
 
Soccer Spartera Casale
description
Domenica 13/05/2018 14:30 description
Casale
 
6 - 1
 
Strambinese
description
Domenica 13/05/2018 14:30 description
Accademia Borgomanero 1961
 
2 - 2
 
Suno
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/05/2018 14:30 description
Strambinese
 
-
 
Academy
description
Domenica 20/05/2018 14:30 description
Borgovercelli
 
-
 
Accademia Borgomanero 1961
description
Domenica 20/05/2018 14:30 description
Suno
 
-
 
Casale
description
Domenica 20/05/2018 14:30 description
Soccer Spartera Casale
 
-
 
Città di Baveno
description
Domenica 20/05/2018 14:30 description
Dilettantistica Biella
 
-
 
Sparta Novara
description
Domenica 20/05/2018 14:30 description
Calcio Ivrea
 
-
 
La Biellese
description
Domenica 20/05/2018 14:30 description
San Francesco
 
-
 
Masera
description

Sponsor

[]
[]
[]

Campionati

Gozzano
Accademia Borgomanero 1961
2
1
[ continua ]
Accademia Borgomanero 1961
FR Valdengo
8
0
[ continua ]
Accademia Borgomanero 1961
Gozzano
2
4
[ continua ]

Campionati

classifica alla 26° giornata 06-05-2018
SQUADRA PT
Gozzano62
La Biellese59
Borgosesia52
Casale44
SG Novese43
Città di Cossato41
Accademia Borgomanero 196138
Città di Baveno34
Alfieri Asti32
Juventus Domo29
Castellazzo25
La Chivasso18
Trino17
Romagnano Calcio11
[ continua ]
classifica alla 25° giornata 12-05-2018
SQUADRA PT
Città di Baveno59
La Biellese56
Accademia Borgomanero 196149
Casale48
Suno43
Sparta Novara41
Acqui40
SG Novese35
Derthona32
Borgosesia Calcio27
Gozzano20
Juventus Domo20
Gassinosanraffaele18
FR Valdengo6
[ continua ]
classifica alla 26° giornata 06-05-2018
SQUADRA PT
Suno69
Calcio Chieri68
Derthona47
Acqui46
Casale43
Città di Baveno42
Sparta Novara41
Borgosesia33
San Giacomo Chieri33
Alfieri Asti30
Accademia Borgomanero 196127
Juventus Domo18
Gozzano14
Borgovercelli5
[ continua ]
classifica alla 25° giornata 13-05-2018
SQUADRA PT
Suno69
Calcio Ivrea55
Casale54
Accademia Borgomanero 196148
Sparta Novara45
La Biellese40
Città di Baveno31
San Francesco30
Dilettantistica Biella29
Soccer Spartera Casale26
Academy25
Borgovercelli22
Masera21
Strambinese2
[ continua ]

sponsor

[]
[]

news

News Societ

News prima squadra

News settore giovanile

statistiche

totale visite
409866

sei il visitatore numero
78442

utenti online
1


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata