22 Maggio 2022

Juniores Regionali U19 2021/2022 (Piemonte) - Girone A

classifica partite in casa 12° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
Bulè Bellinzago1474211899
Briga1464201468
Biellese 1902137412231112
Città Di Cossato13541015411
Accademia Borgomanero12540124618
Oleggio Sportiva12633017611
Citta Di Baveno 190811732217116
BorgoVercelli943011569
Verbania9723289-1
Arona Calcio862221082
L. G. Trino7621316151
Juventus Domo571241127-16
Sanmartinese Calcio15014413-9
Cameri Calcio05005126-25


risultati della 12° giornata
data, luogo squadra, risultato
Sabato 04/12/2021
Arona Calcio
 
2 - 1
 
BorgoVercelli
0-00-0
Sabato 04/12/2021
Biellese 1902
 
5 - 0
 
Briga
0-00-0
Sabato 04/12/2021
Bulè Bellinzago
 
3 - 2
 
Oleggio Sportiva
0-00-0
Sabato 04/12/2021
Citta Di Baveno 1908
 
3 - 3
 
Sanmartinese Calcio
0-00-0
Sabato 04/12/2021
Verbania
 
1 - 1
 
Città Di Cossato
0-00-0
Sabato 04/12/2021
L. G. Trino
 
8 - 0
 
Cameri Calcio
0-00-0
Sabato 04/12/2021
Juventus Domo
 
1 - 10
 
Accademia Borgomanero
0-00-0
Sponsor
[]
[]
[]
[]
area video
Campionati
Campionati
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
Sparta Novara60
Città Di Cossato56
RG Ticino50
Accademia Borgomanero49
Biellese 190242
Borgosesia Calcio40
Città Di Baveno 190837
Verbania Calcio36
BorgoVercelli33
Arona Calcio28
Juventus Domo26
Crescentinese22
Alicese Orizzonti15
L. G. Trino14
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
Accademia Borgomanero65
Biellese 190254
Juventus Domo49
Arona Calcio45
Ivrea Calcio45
Città Di Baveno43
Sparta Novara42
RG Ticino38
Crescentinese36
Città Di Cossato34
Borgosesia Calcio30
Verbania Calcio24
BorgoVercelli12
Ivrea Banchette0
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
Juventus Domo71
Biellese 190262
Città Di Baveno55
Città Di Cossato48
Accademia Borgomanero47
Sparta Novara47
Pro Eureka43
GassinoSanRaffaele38
RG Ticino31
Verbania Calcio24
BorgoVercelli22
Calcio Settimo12
Sanmartinese11
Borgosesia Calcio11
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
Sparta Novara62
Verbania Calcio62
Città Di Baveno 190856
RG Ticino51
Accademia Borgomanero48
Juventus Domo48
Biellese 190239
Sanmartinese Calcio34
Casale31
Borgosesia Calcio27
Città Di Cossato26
Cameri Calcio14
Ivrea Banchette13
Crescentinese2
Campionati
sponsor
[]
[]
news
News Società
News prima squadra
News settore giovanile
statistiche
totale visite
1109916

sei il visitatore numero
128834

utenti online
2


Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

visibility
NON SONO REGISTRATO

crea account
cookie