28 Novembre 2021

Juniores Regionali U19 2021/2022 (Piemonte) - Girone A

classifica partite in casa 9° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
Briga1354101248
Accademia Borgomanero12440023320
Oleggio Sportiva11532015411
Città Di Cossato1043101239
Bulè Bellinzago1053111358
Verbania85221752
Citta Di Baveno 1908752121174
Biellese 19027521214113
BorgoVercelli63201862
Juventus Domo55122911-2
Arona Calcio44112651
Sanmartinese Calcio14013411-7
L. G. Trino14013414-10
Cameri Calcio04004122-21

vai alla giornata:
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

risultati della 9° giornata
data, luogo squadra, risultato
Sabato 13/11/2021
Accademia Borgomanero
 
4 - 1
 
L. G. Trino
0-00-0
Sabato 13/11/2021
Biellese 1902
 
1 - 3
 
Citta Di Baveno 1908
0-00-0
Sabato 13/11/2021
Briga
 
3 - 1
 
Cameri Calcio
0-00-0
Sabato 13/11/2021
Bulè Bellinzago
 
3 - 1
 
Juventus Domo
0-00-0
Sabato 13/11/2021
Città Di Cossato
 
1 - 1
 
BorgoVercelli
0-00-0
Sabato 13/11/2021
Sanmartinese Calcio
 
1 - 3
 
Arona Calcio
0-00-0
Sabato 13/11/2021
Oleggio Sportiva
 
3 - 0
 
Verbania
0-00-0
Sponsor
[]
[]
[]
[]
area video
Campionati
classifica alla 10° giornata
SQUADRA PT
Sparta Novara25
Città Di Cossato24
Accademia Borgomanero23
RG Ticino22
Borgosesia Calcio20
Biellese 190218
Città Di Baveno 190816
BorgoVercelli12
Verbania Calcio12
Crescentinese9
Juventus Domo7
Alicese Orizzonti6
L. G. Trino4
Arona Calcio2
classifica alla 10° giornata
SQUADRA PT
Biellese 190222
Accademia Borgomanero19
Ivrea Calcio19
Città Di Baveno19
Juventus Domo18
RG Ticino17
Sparta Novara16
Arona Calcio15
Città Di Cossato14
Borgosesia Calcio13
Verbania Calcio11
Crescentinese7
BorgoVercelli6
Ivrea Banchette0
classifica alla 10° giornata
SQUADRA PT
Biellese 190226
Juventus Domo25
Città Di Baveno23
GassinoSanRaffaele19
Città Di Cossato19
Pro Eureka18
Accademia Borgomanero16
Sparta Novara16
RG Ticino11
Calcio Settimo9
BorgoVercelli7
Sanmartinese4
Borgosesia Calcio4
Verbania Calcio3
classifica alla 10° giornata
SQUADRA PT
Verbania Calcio25
Sparta Novara24
RG Ticino23
Città Di Baveno 190821
Juventus Domo21
Biellese 190217
Sanmartinese Calcio14
Accademia Borgomanero13
Città Di Cossato13
Casale11
Borgosesia Calcio7
Ivrea Banchette6
Cameri Calcio1
Crescentinese1
sponsor
[]
[]
news
News Società
News prima squadra
News settore giovanile
statistiche
totale visite
1067067

sei il visitatore numero
112612

utenti online
2


Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account
cookie