16 Maggio 2022

Allievi Regionali U16 2021/2022 (Piemonte) - Girone A

classifica completa 11° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
Biellese 19022511740291217
Accademia Borgomanero2211641301515
Juventus Domo211170425178
Sparta Novara1911542392118
Città Di Baveno191161422202
Ivrea Calcio191154219172
Arona Calcio1811533332310
RG Ticino171152433276
Città Di Cossato171152423194
Borgosesia Calcio161151527207
Verbania Calcio11113262229-7
Crescentinese7112181325-12
BorgoVercelli6112091847-29
Ivrea Banchette01100111354-41


risultati della 11° giornata
data, luogo squadra, risultato
Sabato 27/11/2021
Arona Calcio
 
6 - 1
 
BorgoVercelli
0-00-0
Sabato 27/11/2021
Crescentinese
 
1 - 3
 
Sparta Novara
0-00-0
Sabato 27/11/2021
Ivrea Calcio
 
1 - 3
 
Città Di Cossato
0-00-0
Sabato 27/11/2021
RG Ticino
 
1 - 2
 
Biellese 1902
0-00-0
Sabato 27/11/2021
Juventus Domo
 
3 - 1
 
Verbania Calcio
0-00-0
Sabato 27/11/2021
Ivrea Banchette
 
1 - 5
 
Borgosesia Calcio
0-00-0
Sabato 27/11/2021
Città Di Baveno
 
1 - 2
 
Accademia Borgomanero
0-00-0
Sponsor
[]
[]
[]
[]
area video
Campionati
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
Sparta Novara60
Città Di Cossato56
RG Ticino50
Accademia Borgomanero49
Biellese 190242
Borgosesia Calcio40
Città Di Baveno 190837
Verbania Calcio36
BorgoVercelli33
Arona Calcio28
Juventus Domo26
Crescentinese22
Alicese Orizzonti15
L. G. Trino14
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
Accademia Borgomanero65
Biellese 190254
Juventus Domo49
Arona Calcio45
Ivrea Calcio45
Città Di Baveno43
Sparta Novara42
RG Ticino38
Crescentinese36
Città Di Cossato34
Borgosesia Calcio30
Verbania Calcio24
BorgoVercelli12
Ivrea Banchette0
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
Juventus Domo71
Biellese 190262
Città Di Baveno55
Città Di Cossato48
Accademia Borgomanero47
Sparta Novara47
Pro Eureka43
GassinoSanRaffaele38
RG Ticino31
Verbania Calcio24
BorgoVercelli22
Calcio Settimo12
Sanmartinese11
Borgosesia Calcio11
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
Sparta Novara62
Verbania Calcio62
Città Di Baveno 190856
RG Ticino51
Accademia Borgomanero48
Juventus Domo48
Biellese 190239
Sanmartinese Calcio34
Casale31
Borgosesia Calcio27
Città Di Cossato26
Cameri Calcio14
Ivrea Banchette13
Crescentinese2
Campionati
sponsor
[]
[]
news
News Società
News prima squadra
News settore giovanile
statistiche
totale visite
1108461

sei il visitatore numero
128315

utenti online
2


Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

visibility
NON SONO REGISTRATO

crea account
cookie