12 Agosto 2022

Allievi Regionali U16 2021/2022 (Piemonte) - Girone A

classifica partite in casa 18° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
Accademia Borgomanero239720311021
Arona Calcio229711371621
Città Di Baveno229711321319
Biellese 1902219630291019
Ivrea Calcio16951319163
Juventus Domo159504301416
Città Di Cossato15943218126
RG Ticino14942322148
Crescentinese1394141798
Borgosesia Calcio11932415150
Sparta Novara10924318171
Verbania Calcio892251222-10
BorgoVercelli792161330-17
Ivrea Banchette09009955-46


risultati della 18° giornata
data, luogo squadra, risultato
Sabato 12/03/2022
Ivrea Calcio
 
2 - 2
 
Arona Calcio
0-00-0
Sabato 12/03/2022
Verbania Calcio
 
3 - 2
 
BorgoVercelli
0-00-0
Sabato 12/03/2022
Juventus Domo
 
2 - 0
 
Crescentinese
0-00-0
Sabato 12/03/2022
Città Di Baveno
 
3 - 2
 
RG Ticino
0-00-0
Sabato 12/03/2022
Accademia Borgomanero
 
3 - 2
 
Sparta Novara
0-00-0
Sabato 12/03/2022
Biellese 1902
 
4 - 1
 
Ivrea Banchette
0-00-0
Sabato 12/03/2022
Città Di Cossato
 
3 - 3
 
Borgosesia Calcio
0-00-0
Sponsor
[]
[]
[]
[]
area video
Campionati
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
Sparta Novara60
Città Di Cossato56
RG Ticino50
Accademia Borgomanero49
Biellese 190242
Borgosesia Calcio40
Città Di Baveno 190837
Verbania Calcio36
BorgoVercelli33
Arona Calcio28
Juventus Domo26
Crescentinese22
Alicese Orizzonti15
L. G. Trino14
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
Accademia Borgomanero65
Biellese 190254
Juventus Domo49
Arona Calcio45
Ivrea Calcio45
Città Di Baveno43
Sparta Novara42
RG Ticino38
Crescentinese36
Città Di Cossato34
Borgosesia Calcio30
Verbania Calcio24
BorgoVercelli12
Ivrea Banchette0
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
Juventus Domo71
Biellese 190262
Città Di Baveno55
Città Di Cossato48
Accademia Borgomanero47
Sparta Novara47
Pro Eureka43
GassinoSanRaffaele38
RG Ticino31
Verbania Calcio24
BorgoVercelli22
Calcio Settimo12
Sanmartinese11
Borgosesia Calcio11
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
Sparta Novara62
Verbania Calcio62
Città Di Baveno 190856
RG Ticino51
Accademia Borgomanero48
Juventus Domo48
Biellese 190239
Sanmartinese Calcio34
Casale31
Borgosesia Calcio27
Città Di Cossato26
Cameri Calcio14
Ivrea Banchette13
Crescentinese2
Campionati
sponsor
[]
[]
news
News Società
News prima squadra
News settore giovanile
statistiche
totale visite
1134155

sei il visitatore numero
138262

utenti online
1


Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

visibility
NON SONO REGISTRATO

crea account
cookie