28 Giugno 2022

Allievi Regionali U16 2021/2022 (Piemonte) - Girone A

classifica partite in casa 24° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
Accademia Borgomanero32121020381424
Arona Calcio2812912442123
Juventus Domo2412804371522
Biellese 19022412732341519
Città Di Baveno2412732372116
RG Ticino2112633291613
Ivrea Calcio191261526242
Città Di Cossato181253422175
Crescentinese171252522148
Borgosesia Calcio171252521183
Sparta Novara1612444342212
Verbania Calcio11123271628-12
BorgoVercelli8122281436-22
Ivrea Banchette01200121671-55


risultati della 24° giornata
data, luogo squadra, risultato
Sabato 23/04/2022
BorgoVercelli
 
1 - 1
 
Arona Calcio
0-00-0
Sabato 23/04/2022
Sparta Novara
 
1 - 3
 
Crescentinese
0-00-0
Sabato 23/04/2022
Città Di Cossato
 
1 - 2
 
Ivrea Calcio
0-00-0
Sabato 23/04/2022
Biellese 1902
 
3 - 1
 
RG Ticino
0-00-0
Sabato 23/04/2022
Verbania Calcio
 
2 - 3
 
Juventus Domo
0-00-0
Sabato 23/04/2022
Borgosesia Calcio
 
3 - 0
 
Ivrea Banchette
0-00-0
Sabato 23/04/2022
Accademia Borgomanero
 
3 - 2
 
Città Di Baveno
0-00-0
Sponsor
[]
[]
[]
[]
area video
Campionati
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
Sparta Novara60
Città Di Cossato56
RG Ticino50
Accademia Borgomanero49
Biellese 190242
Borgosesia Calcio40
Città Di Baveno 190837
Verbania Calcio36
BorgoVercelli33
Arona Calcio28
Juventus Domo26
Crescentinese22
Alicese Orizzonti15
L. G. Trino14
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
Accademia Borgomanero65
Biellese 190254
Juventus Domo49
Arona Calcio45
Ivrea Calcio45
Città Di Baveno43
Sparta Novara42
RG Ticino38
Crescentinese36
Città Di Cossato34
Borgosesia Calcio30
Verbania Calcio24
BorgoVercelli12
Ivrea Banchette0
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
Juventus Domo71
Biellese 190262
Città Di Baveno55
Città Di Cossato48
Accademia Borgomanero47
Sparta Novara47
Pro Eureka43
GassinoSanRaffaele38
RG Ticino31
Verbania Calcio24
BorgoVercelli22
Calcio Settimo12
Sanmartinese11
Borgosesia Calcio11
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
Sparta Novara62
Verbania Calcio62
Città Di Baveno 190856
RG Ticino51
Accademia Borgomanero48
Juventus Domo48
Biellese 190239
Sanmartinese Calcio34
Casale31
Borgosesia Calcio27
Città Di Cossato26
Cameri Calcio14
Ivrea Banchette13
Crescentinese2
Campionati
sponsor
[]
[]
news
News Società
News prima squadra
News settore giovanile
statistiche
totale visite
1119637

sei il visitatore numero
132233

utenti online
0


Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

visibility
NON SONO REGISTRATO

crea account
cookie