14 Novembre 2018
[]

Atleti
risultati: 1-23 / 23
lista
foto cognome e nome data di nascita ruolo numero squadra
[]
Piras Andrea 17-05-1999 Portiere [Prima squadra]
[]
Tornatora Francesco 14-01-1997 Portiere [Prima squadra]
[]
Agyei Edoardo 28-12-2001 Difensore [Prima squadra]
[]
Anderson Richard 07-06-2000 Difensore [Prima squadra]
[]
Cerutti Mirko 23-07-2000 Difensore [Prima squadra]
[]
Donia Michael 14-07-2001 Difensore [Prima squadra]
[]
Francioli Matteo 26-03-1999 Difensore [Prima squadra]
[]
Moia Filippo 09-01-1986 Difensore [Prima squadra]
[]
Ottina Alessandro 16-01-2000 Difensore [Prima squadra]
[]
Pici Isuf 20-02-1998 Difensore [Prima squadra]
[]
Salice Samuele 20-07-1993 Difensore [Prima squadra]
[]
Cherchi Luca 26-11-1985 Centrocampista [Prima squadra]
[]
De Bei Marcello 04-07-1999 Centrocampista [Prima squadra]
[]
Giovagnoli Davide 22-12-1997 Centrocampista [Prima squadra]
[]
Leto Colombo Matteo 19-11-1984 Centrocampista [Prima squadra]
[]
Manfroni Cristian 17-11-1994 Centrocampista [Prima squadra]
[]
Monzani Francesco 04-06-2000 Centrocampista [Prima squadra]
[]
Silva Fernandes David 29-07-1986 Centrocampista [Prima squadra]
[]
Beretta Giovanni 11-11-1986 Attaccante [Prima squadra]
[]
Cabrini Fabio 21-08-1998 Attaccante [Prima squadra]
[]
Colombo Lorenzo 19-06-2001 Attaccante [Prima squadra]
[]
Poi Riccardo 07-03-1984 Attaccante [Prima squadra]
[]
Secci Edoardo 28-03-1993 Attaccante [Prima squadra]
altri risultati

Sponsor

[]
[]
[]

Campionati

classifica alla 9° giornata 11-11-2018
SQUADRA PT
Calcio Chieri22
Sparta Novara20
La Biellese18
Casale17
Borgosesia16
Città di Baveno14
Accademia Borgomanero 196114
Calcio Novese14
Città di Cossato13
Acqui11
Alfieri Asti11
San Giacomo Chieri8
SCA Asti7
Orizzonti United7
Arona6
FR Valdengo3
[ continua ]
classifica alla 9° giornata 10-11-2018
SQUADRA PT
Calcio Chieri 195527
Derthona22
Acqui20
Città di Baveno19
Sparta Novara17
La Biellese16
Casale16
Alfieri Asti16
Borgosesia15
Accademia Borgomanero 19619
Castellazzo B.da7
Calcio Novese7
Borgovercelli5
Gassinosanraffaele4
Academy Novara1
Accademia Verbania1
[ continua ]
classifica alla 7° giornata 11-11-2018
SQUADRA PT
Accademia Borgomanero 196116
Romentinese e Cerano16
Oleggio Sportiva13
Arona12
Briga10
San Maurizio 6
Varallo e Pombia3
Veruno3
Cavallirio3
[ continua ]
classifica alla 9° giornata 11-11-2018
SQUADRA PT
Accademia Borgomanero 196124
Acqui22
Città di Cossato21
Calcio Chieri19
La Biellese18
Sparta Novara18
Casale18
Derthona14
Alfieri Asti13
Borgosesia9
Canelli9
Città di Baveno7
Orizzonti United6
Arona 6
Calcio Novese4
San Giacomo Chieri0
[ continua ]

sponsor

[]
[]

news

News Società

News prima squadra

News settore giovanile

statistiche

totale visite
513447

sei il visitatore numero
81999

utenti online
2


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata